Протестую / Йогин открылся / Предлагаю сотрудничество

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Братья, что Вы накинулись на Виктора аки цепные псы?
Что за своеволие?
Нафига в чужой монастырь со своим уставом?
Даже точка зрения Сергея, так сложились обстоятельства ...
Ну карма такая.
Давайте не будем обсерать друг друга, даже по-интеллигентному.
Нафига?
Ну будет Сергей на другой площадке, что от этого изменится?
Оставте свои умственные концепции ...
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Сергей Агапкин писал(а):Всех желающих продолжить общение милости прошу на yogin.ru
Для просмотра этой странички вы должны ввести правильный логин и пароль.

Ну и как теперь что? :)
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Давайте не будем обсерать друг друга, даже по-интеллигентному.
вот я и цитирую: :D :D "...
Хотите спросить о чем-то - можете слделать это по мылу
", а монастырь уж сам решит под какой устав вас подвести :arrow:
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

Поддерживаю всех, кто высказался за то, что Сергей имеет полное право на материалы конфы Расаяна....
Администрации портала - если уж все дело в "бизнесе" (проблемы с оплатой), то какому же недальновидному бизнесмену пришло в голову создавать себе подобный отвратительный имидж дельца, присваивающего себе чужую собственность? ..Даа... Это что же получается, люди, которые принимали участие в создании и поддержке сайта, теперь, когда сайт стал посещаем и популярен, уже, как бы, и не нужны стали...
erop писал(а):
Сергей Агапкин писал(а):Всех желающих продолжить общение милости прошу на yogin.ru
Для просмотра этой странички вы должны ввести правильный логин и пароль.
Сергей, каким образом регистрироваться?
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Зачемже ботик патапили?! 8O
... and be happy, and be happy...
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Люди гибнут за металл (с) :roll:
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

В настоящий момент этот ресурс находится на стадии наполнения материалами и он откроется в ближайшее время... Хочется, конечно, решить вопрос с конференциями, чтобы ресурс был полноценным.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да... Как странно снова попасть вдруг на комсомольское собрание с разбором своего персонального дела! :D
Потерпите чуть-чуть, защитники угнетенных, Расаяна непременно откроется на новом месте и Вам опять станет хорошо.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Администрации портала-уметь решать задачи и уметь решать проблемы-как говорят в Одессе-две большие разницы.
П.С.Была "Расаяна".Стала "Аюрведа".Не вопрос.Хозяин(администрация портала-насколько понимаю)-барин.Вопрос-почему РАСАЯНОВСКИЙ(Агапкинский)форум живет в режиме он-лайн под ЧУЖОЙ вывеской.Почему прекративший свое существование на данном портале РАСАЯНОВСКИЙ(Агапкинский) форум не оформлен,как архив под названием РАСАЯНА с указанием "мотора" форума-Сергея Агапкина,а новый форум "Аюрведа" не пишется с чистого листа?Если под именем "Сергей Агапкин" все это время скрывалась "администрация портала"-вопросов нет-все выглядит "чинно,благородно" 8)
П.П.С.Виктор!К Вам по-прежнему отношусь с искренним уважением!А вот действия администрации портала-не впечатляют.
Последний раз редактировалось Федор 27 сен 2004, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Интересно, а администрация пресловутая как-то в обсуждении себя проявит? Или так и будет стыдливо молчать? Было бы интересно мнение стороны официальной.
Хотя мотивы в общем понятны - архив конференции содержит множество конкретных, зачастую типичных случаев вкупе с рекомендациями и рецептами Сергея. И многие пользователи, не задавая вопросов, могут почерпнуть там данные по своим проблемам. Видимо, администрация портала хочет таким образом сохранить посещаемость..?
Хочу лишь напомнить ещё раз, что каждая заочная консультация, а их Сергеем сделано очень много в рамках конференции - это затраченное время, силы, это ответственность, наконец. И весь тот объём информации, который скопился на конференции - это результат работы именно Агапкина; его мозгов, его эрудиции, его ответственности, с которой он вникает в каждый случай.
А теперь на это дело накладывают лапу.
Хамство какое!
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Виктор писал(а):Потерпите чуть-чуть, защитники угнетенных, Расаяна непременно откроется на новом месте и Вам опять станет хорошо.
Вашими устами, Виктор, да сому бы пить...
Вообще же вспомнился такой анекдот:
"Сидит мужик, сокрушается:
Я построил 10 мостов, но никто не назвал меня мостостроителем.
Я посадил 1000 деревьев, но никто не назвал меня садовником.
А вот стоило по пьяни один раз поиметь овцу...."
Такой вот грустный анекдот. Зато на злобу дня.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Федор писал(а):Виктор!К Вам по-прежнему отношусь с искренним уважением!А вот действия администрации портала-не впечатляют.
Полностью солидарен.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Н-да, Виктор в создавшейся ситуации явно виноват меньше всех, а камни посыпались именно на его голову... Виктор, хочу также выразить Вам свое искреннее уважение и сочувствие.
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

От лица "пресловутой администрации" позволю себе напомнить, что Виктор Бойко является владельцем данного портала, а та самая злобная и жадная администрация, в которую он также входит, выполняет его решения. Так что не надо взывать к какой-то администрации, когда вы можете обратиться непосредственно к первому лицу.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Федор, Вы не врубились в ситуацию. Сергей ушел на Йогин, конференция его прекратила развитие и переименована, поскольку уже получено предварительное согласие на сотрудничество с Реалйогой от
другого, весьма известного в мире Аюрведы специалиста. И спустя какое-то время начнется уже НОВАЯ конференция, которую будет обеспечивать он.
Далее. В администрацию Реалйоги вхожу и я, но решения принимаются коллегиально, и большинство выступило против предоставления Агапкину паролей для скачивания конференции. Следовательно пусть списывает ее постепенно, по постингам - что поделать. Когда все скопирует - разместит на Йогине. Либо пусть кто-то напишет ему выкачивающую программу.
Но никто НЕ мешает Сергею ПОКА ЧТО отвечать на вопросы на своей бывшей конфе как частному лицу, ведь за это он Реалйоге ничего УЖЕ не платит, а людям таки польза...
Теперь: весь тот объем информации, который скопился на его форуме принадлежит ему, это безусловно, но что тогда принадлежит Реалйоге, которая (в моем лице) пригласила Сергея на портал два с половиной года назад, и два года и три месяца он раскручивался здесь (безусловно с большой пользой для посетителей портала, но также и для себя!) без малейших материальных затрат со своей стороны?
Кроме того - Вы, быть может, не в курсе того, что Сергей пользовался иногда, скажем, моей библиотекой, брал труднодоступные книги, которые потом переводил и выставлял на Расаяне. Без каких-либо условий. Нужно? Интересно? Можешь перевести и выставить это для людей? Бери!
Так кто из нас обоих имеет право на ЕДИНОЛИЧНОЕ распоряжение информацией? Я думаю, что справедливо будет, чтобы его форум сохранился как материал, с которым может ознакомиться любой здесь, на Реалйоге, а уже он пусть продолжает его дальше на Йогине. Вот и вся недолга. Именно так, ИМХО будет по-честному. А то, что Сергей не сумел найти общий язык с остальными членами нашей адмиристрации - НЕ моя проблема, а его.
Чтобы судить о чем-то, да еще с использованием непарламентских выражений, как это позволяете Вы, Сержант, нужно бы знать подоплеку, а не лезть в чужую драку безоглядно. Уж от Вас я этого не ожидал.
Засим я прекращаю свое участие в данной теме, поскольку обрыдло выслушивать беспредметные истерики.
Хочу, пользуясь случаем, от всей души поздравить Йогин с началом деятельности. Хотя жаль, что пиаром для него послужил умело использованный скандальчик, разыгранный на моем информационном поле. До обиженных неврастеников и заступников позже дойдет, что на Реалйоге нет злобной администрации и нерешительного Бойко, равно как на Йогине - непорочного Агапкина и Повидлоффа. Просто пришла пора разделиться, лучше бы по-хорошему, ну вот не получилось - что поделать!
А от криков и перемывания костей у Бойко знаний и опыта в йоге станет не меньше, а у владельцев Йогина - не больше.
Для сильно озабоченных и борцов за какую-нибудь справедливость привожу специальный анекдот, как пищу для размышлений.
Пробирались это огородами домой по деревне в хлам пьяные приятели, и ухнули в старую выгребную яму. Ну и стоят, значит, в этом самом... Тот, который по шею оказался орет: - Помогите!!!
А тот, что по нижнюю губу, говорит так осторожно, вытягивая ее: - Не гони волну...
Намек ясен?
Если да, тогда привет!
Если нет, тогда тщательней надо, ребята :D :D :D
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Да... Как странно снова попасть вдруг на комсомольское собрание с разбором своего персонального дела! :D
Вообще я не понимаю народ, который критикует администрацию портала. Для того что бы оценивать ситуацию, ее нужно ЗНАТЬ.
А ЗНАТЬ ситуацию могут только участники. Все остальное домыслы, даже в изложении участников.
Часто творческие люди имеют разные творческие планы и вследствие этого расходятся. Театр остается художественному руководителю, то есть хозяину ресурса. Остается только радоваться, что таким образом йогические ресурсы специализируются и размножается. Ведь творческих людей не становится меньше и нужно купить лишь хостинг, а не здание театра :)
Тем более, что доступ к любимому сайту, можно было бы сделать и платным, по-крайней мере для тех, кто мог бы помочь и выступить немного меценатом :)
А нам зрителям, остается благодарить всех участников спектакля за доставленное удовольствие!
И если бы участники спектакля, осадили комсомольцев поддержки, с той и другой стороны, и вместо оправданий поделились бы своими планами, как по новым ресурсам, так и по ресурсу Виктора - это было бы конструктивное использование информационного пространства.
Пока все авторы и основатели вместе, хочу поблагодарить за замечательный ресурс, который Вы создали!
Спасибо!
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

fotini писал(а):...Виктор Бойко является владельцем данного портала, а та самая злобная и жадная администрация, в которую он также входит, выполняет его решения...
Виктор писал(а):В администрацию Реалйоги вхожу и я, но решения принимаются коллегиально...
Стрелочники, блин...
Виктор писал(а):Следовательно пусть списывает ее постепенно, по постингам - что поделать.
И зачем лишнюю гадость делать? Оставьте форум у себя, и ему скопируйте.
Это я так, вдруг решите по-хорошему... Вам решать.
Виктор писал(а):Но никто НЕ мешает Сергею ПОКА ЧТО отвечать на вопросы на своей бывшей конфе как частному лицу, ведь за это он Реалйоге ничего УЖЕ не платит, а людям таки польза...
Это все, Сергей, тщеславие :lol: И нужно было вам, чтобы форум носил ваше имя? :D Когда можно было простым пользователем...

:(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"большинство выступило против предоставления Агапкину паролей для скачивания конференции. Следовательно пусть списывает ее постепенно, по постингам - что поделать"

Изощрённая форма садизма. :(
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ого сколько тут оказывается теоретиков :))

Имущественные споры это вам не два байта переслать :)) Это всегда больно и с мясом. А если собственность так сказать интеллектуальная то и подавно. А вы думали братки на улицах просто так стреляются ? :)))

Ну честно смешно. Чего делим-то? Несколько печатных листов плохо структурированного текста, лежащего в свободном доступе??? Мужиков с кольями прибежало... Поддерживают...

Ну ушел хороший чел в другое хорошее место. Чего тут плохого? Команда развалилась? Будет другая. Даже две. Вон на йогине крепкий составчик подбирается. Два сайта лучше, чем один. Кто тут йог непривязанный в конце концов? Вы или я?

Эххх! Молодежжжжжььь!!!
fotini
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 18:04

Сообщение fotini »

Неужели такие мудрые господа думают, что нежелание работать на Реалйоге и вся эта дальнейшая вонь со стороны г-на Агапкина возникли из-за 50 долларов в месяц? А вам не кажется, что это всего лишь повод?
Сергей пообещал, что «нам мало не покажется», в случае если ему будет отказано – и пожалуйста, организовал по мере сил «общественный резонанс», сдержал слово.
Тон полученного мной письма (которое потом и было опубликовано) от С.Агапкина был мне непонятен. Непонятен потому, что не было у нас с ним ни конфликта, ни взаимных претензий. Более того, было только одно шапошное знакомство при обсуждении с Виктором вопросов оплаты. Никакие контакты никакого характера Агапкин не пытался налаживать, а нам-то это и вообще было ни к чему. Почему вдруг администрация школы и портала явилась Сергею в образе врага – мне непонятно. Хотя, догадываюсь, что кто-то мог ему в этом помочь. Слишком знакомая тактика: для того, чтобы тебя оценили совсем необязательно делать что-то полезное, главное облить грязью другого. Такая вот игра на контрастах восприятия.
Сожалею, что Сергей включился в эту игру. Хотя мотивы понятны. И не бедность господина Агапкина тому причина (Ведь 50 долларов в месяц за хостинг и поддержание своей части портала не такие уж и большие деньги. Тем более, что Сергей принимал личное участие в обсуждении вопроса о необходимости совместно нести эти затраты и согласился, хотя потом про оплату, в основном, забывал).
Что мешало Сергею продолжать работу на Реалйоге? Если б только материальные трудности, то другие участники портала по его просьбе могли бы взять на себя долю Сергея. Но как вы уже поняли, открывается новый информационный проект, в котором г-ну Агапкину было предложено участвовать. Там не будет ни Бойко, ни Минвалеева. «Отсвечивать» некому, «звезду» никто не затмит. Заниматься раскруткой нового ресурса, тратить время и деньги не хочется. Куда как проще любыми средствами забрать конфу с Реалйоги. За одно и дополнительную рекламу себе сделать. Пусть черный PR, ну и что же! Тем более есть ТАКАЯ поддержка. Ну, это его выбор.
Еще раз по поводу конференции: Сергею было предоставлено владельцем ресурса (бесплатно в течение 2 лет) информационное пространство для размещения своих материалов, а также выделена часть форума для представления себя любимого. На его материалы, размещенные на Расаяне, никто «лапу не накладывал» - с ними он уходит на йогин.ру. Конференция же является общей для всего портала, этот раздел продолжит существование, и прилюдно рвать на себе рубаху и угрожать порчей репутации, требуя себе в собственность то, в чем тебе предоставили возможность бесплатно поучаствовать, по меньшей мере, странно.
Для нас материалы этой конференции не имеют такой ценности, о которой высказывался Сержант Лебядкин. И мотив у нас более прозаичный: продолжать помогать Агапкину на халяву (извините) раскручивать свое имя в Интернете с помощью этой конференции мы не намерены.
Наша команда, наши друзья и партнеры, всю это мышиную возню мы переживем. Трудности – это замечательно, без них нет никакого прогресса. Так что в какой-то мере мы даже благодарны Сергею и его «помощникам». Портал и конференция будет работать, раздел Расаяна будет переименован в раздел Аюрведа, останется и форум по этой теме. И о наших планах и ближайших изменениях мы всех скоро известим (только не в этой помойной ветке).
И последнее, что хотелось бы добавить. Есть, на мой взгляд, нечто омерзительное в манере «профессора» Агапкина плеваться в адрес человека, который предложил ему сотрудничество и возможность продвижения в момент, когда никто фамилию Агапкин и слыхом не слыхивал. Не говоря уже о том, что человек его гораздо старше… Но - возможность использована, некоторая известность получена – а раз больше взять нечего, можно «кидацца какашками», как сказал бы Орлангур. Тем более, что это все лирика, незнакомая борцам за справедливость и права угнетенных.
Не вижу необходимости вступать в дальнейшую полемику по поводу сложившейся ситуации. Вряд ли что-то уже может измениться. Время для проявления доброй воли со стороны инициатора этой истории, похоже, уже прошло. Так что предлагаю заняться более важными делами и закрыть эту тему.
Ответить