Протестую / Йогин открылся / Предлагаю сотрудничество

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Для нас материалы этой конференции не имеют такой ценности, о которой высказывался Сержант Лебядкин. И мотив у нас более прозаичный: продолжать помогать Агапкину на халяву (извините) раскручивать свое имя в Интернете с помощью этой конференции мы не намерены.
для меня они(материалы) тоже не ценны...,но с вами ,строгоуважаемая администрация, я солидарен в том, что не фиг халявщиков поощрять, особенно таких эрудированных и знающих как гражданин Агапкин...
и вообще, гнать таких надо в зашей, а то "посади свинью за стол ,она и ноги на стол"(с)
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

ИМХО - пора сворачивать тему. В этом уважаемая fotini уж точно права.
Извиняюсь за допущенные непарламентские выражения. У дурака что в голове, то на языке. :oops: Ежели добавил вони, то тоже простите великодушно :lol: .
До новых встреч на Реалйоге и Йогине.
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Сообщение Лин »

И ЭТИ люди запрещали мне ковыряться в носу! (с)
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Предварительное согласие на участие в проекте выразила Татьяна Мирончук, известная здесь под именем vinni. В представлениях она не нуждается, все вы читали её статью о йогатерапии сколиоза и массу других, не менее полезных постингов.
Реклама удалена
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Виктор писал(а):В администрацию Реалйоги вхожу и я, но решения принимаются коллегиально, и большинство выступило против предоставления Агапкину паролей для скачивания конференции.
Насколько я понимаю, туда ещё входят Света и Сайдаш. Причём у Вас как у ВЛАДЕЛЬЦА право решающего голоса. ТАк о каком большинстве идёт речь?
Виктор писал(а):Следовательно пусть списывает ее постепенно, по постингам - что поделать. Когда все скопирует - разместит на Йогине. Либо пусть кто-то напишет ему выкачивающую программу.
Вопрос не в том, каким образом я могу её скопировать. Вопрос в том что могу об этом попросить открыто и выслушать основания для отказа.
Виктор писал(а):Но никто НЕ мешает Сергею ПОКА ЧТО отвечать на вопросы на своей бывшей конфе как частному лицу, ведь за это он Реалйоге ничего УЖЕ не платит, а людям таки польза...
Отчего тогда Виктор не отвечает на вопросы людей на ритамбхаре, или даже на соседних к нему форумах? Да по той простой причине, что даже с одним форумом работать - труд. А одновременно с двумя труд крайне тяжкий? Я не потяну.
Виктор писал(а):Теперь: весь тот объем информации, который скопился на его форуме принадлежит ему, это безусловно, но что тогда принадлежит Реалйоге, которая (в моем лице) пригласила Сергея на портал два с половиной года назад, и два года и три месяца он раскручивался здесь (безусловно с большой пользой для посетителей портала, но также и для себя!) без малейших материальных затрат со своей стороны?
Давайте не будем о приглашениях. Меня на реалйогу пригласил Майкл и сделал это тогда, когда о "классической йоге" в Сети никто слыхом не слыхивал. То, что потом непонятным образом ресурс перекочевал в другие руки, этого факта не отменяет.
Что касается безвозмездности, если помните я ещё при первой встрече предложил своё место на портале оплачивать. Вы сами сказали - "Да какие там деньги, будет необходимость - скажу". Было такое? Так в чём Вы меня сейчас упрекаете?
Виктор писал(а):Кроме того - Вы, быть может, не в курсе того, что Сергей пользовался иногда, скажем, моей библиотекой, брал труднодоступные книги, которые потом переводил и выставлял на Расаяне. Без каких-либо условий. Нужно? Интересно? Можешь перевести и выставить это для людей? Бери!
Переводы этихдвух книг до сих пор лежат на реалйоге, равно как и другие книги, которые к библиотеке Виктора никакого отношения не имеют. Я не счёл возможным эти книги удалять именно в знак признательности за предоставленные материалы.
Виктор писал(а):Так кто из нас обоих имеет право на ЕДИНОЛИЧНОЕ распоряжение информацией? Я думаю, что справедливо будет, чтобы его форум сохранился как материал, с которым может ознакомиться любой здесь, на Реалйоге, а уже он пусть продолжает его дальше на Йогине. Вот и вся недолга. Именно так, ИМХО будет по-честному. А то, что Сергей не сумел найти общий язык с остальными членами нашей адмиристрации - НЕ моя проблема, а его.
А кто говорил о ЕДИНОЛИЧНОМ распоряжении? Я просил разрешить мне скопировать конференцию, а не забрать её. Это уж, пардон, Вы как владелец взяли на себя право распоряжаться, правда коллегиально, с администрацией.
Виктор писал(а):Хочу, пользуясь случаем, от всей души поздравить Йогин с началом деятельности. Хотя жаль, что пиаром для него послужил умело использованный скандальчик, разыгранный на моем информационном поле.
Хочу заметить, что инициатором этого скандльчика выступили именно Вы, опубликовав чужую переписку и слегка изменив факты.
Виктор писал(а):До обиженных неврастеников и заступников позже дойдет, что на Реалйоге нет злобной администрации и нерешительного Бойко, равно как на Йогине - непорочного Агапкина и Повидлоффа. Просто пришла пора разделиться, лучше бы по-хорошему, ну вот не получилось - что поделать!
Я уже предлагал, что поделать - дать возможность скопировать конференцию. Я посил Вас, просил Свету. Дождался... Вчера...
Виктор писал(а):А от криков и перемывания костей у Бойко знаний и опыта в йоге станет не меньше, а у владельцев Йогина - не больше.
"Ничто так тяжело не зарабатывается и легко не теряется как хорошая репутация". Это к йогическому опыту отношения не имеет, но все же...

fotini писал(а):Неужели такие мудрые господа думают, что нежелание работать на Реалйоге и вся эта дальнейшая вонь со стороны г-на Агапкина возникли из-за 50 долларов в месяц? А вам не кажется, что это всего лишь повод?
Ой как вежливо! Откуда что берётся?
fotini писал(а):Сергей пообещал, что «нам мало не покажется», в случае если ему будет отказано – и пожалуйста, организовал по мере сил «общественный резонанс», сдержал слово.
Смею заметить, что организовал его Виктор. Я просто не стал молчать в ответ.
fotini писал(а):Никакие контакты никакого характера Агапкин не пытался налаживать, а нам-то это и вообще было ни к чему.
До того момента, когда я отказался бесплатно ездить с Рязани для проведения рекламных занятий в Вашей школе, мнение было несколько другое...
fotini писал(а):Почему вдруг администрация школы и портала явилась Сергею в образе врага – мне непонятно. Хотя, догадываюсь, что кто-то мог ему в этом помочь. Слишком знакомая тактика: для того, чтобы тебя оценили совсем необязательно делать что-то полезное, главное облить грязью другого. Такая вот игра на контрастах восприятия.
Очень знакомая тактика. Иногда в книгах о йоге встречается.
fotini писал(а):И не бедность господина Агапкина тому причина (Ведь 50 долларов в месяц за хостинг и поддержание своей части портала не такие уж и большие деньги. Тем более, что Сергей принимал личное участие в обсуждении вопроса о необходимости совместно нести эти затраты и согласился, хотя потом про оплату, в основном, забывал).
Обсуждение заключалось в том, что после очередной критической полемики с Виктором, меня вызвали и сказали, что надо теперь платить деньги. Не спрашивая, а надо ли было "кидать" старых разработчиков. А когда я об этом спросил, мне было в весьма жёсткой форме высказано "не твоё собачье дело".
fotini писал(а):Что мешало Сергею продолжать работу на Реалйоге? Если б только материальные трудности, то другие участники портала по его просьбе могли бы взять на себя долю Сергея.
А с какой собственно стати? И кто? Вы мне высылали несколько ультимативных писем с требованиями выплаты денег. Вы хоть в одном из них поинтересовались, есть ли они у меня?
fotini писал(а):Но как вы уже поняли, открывается новый информационный проект, в котором г-ну Агапкину было предложено участвовать.
Враньё чистой воды. Уйти я решил до этого, о чём Вам писал. Если хотите, я нашу с Вами переписку тоже опубликую, раз пошли такие откровения?
fotini писал(а): Заниматься раскруткой нового ресурса, тратить время и деньги не хочется.
Да что-то мне это напоминает. Вы не таким образом администратором реалйоги стали?
fotini писал(а):Куда как проще любыми средствами забрать конфу с Реалйоги. За одно и дополнительную рекламу себе сделать. Пусть черный PR, ну и что же! Тем более есть ТАКАЯ поддержка. Ну, это его выбор.
Любыми? Помилуйте, если я захочу "любыми", она у меня завта будет. Я хочу по-человечески - я попросил, вы отдали.
fotini писал(а):Еще раз по поводу конференции: Сергею было предоставлено владельцем ресурса (бесплатно в течение 2 лет) информационное пространство для размещения своих материалов, а также выделена часть форума для представления себя любимого.
Владельцу деньги были предложены, он от них отказался, мотивируя незначительностью затрат. Что касаеся "представления себя любимого", то смею заметить, что за эти 2 года я так и не удосужился разместить на портале даже резюме.
fotini писал(а):На его материалы, размещенные на Расаяне, никто «лапу не накладывал» - с ними он уходит на йогин.ру. Конференция же является общей для всего портала, этот раздел продолжит существование, и прилюдно рвать на себе рубаху и угрожать порчей репутации, требуя себе в собственность то, в чем тебе предоставили возможность бесплатно поучаствовать, по меньшей мере, странно.
Я просил неоднократно. Вы меня посылали. И я не угрожал. Порча репутации - это несерьёзно в вашем случае. А ничем материальным я вам грозить не могу и не хочу. Карма она знаете ли сама разберёт, кому, чего и сколько.
fotini писал(а):Для нас материалы этой конференции не имеют такой ценности, о которой высказывался Сержант Лебядкин. И мотив у нас более прозаичный: продолжать помогать Агапкину на халяву (извините) раскручивать свое имя в Интернете с помощью этой конференции мы не намерены.
"продолжать"? это типа, что вы до этого меня раскручивали? :lol: :lol: :lol:
fotini писал(а):И последнее, что хотелось бы добавить. Есть, на мой взгляд, нечто омерзительное в манере «профессора» Агапкина плеваться в адрес человека, который предложил ему сотрудничество и возможность продвижения в момент, когда никто фамилию Агапкин и слыхом не слыхивал. Не говоря уже о том, что человек его гораздо старше…
Я , милочка, не профессор, и пока не претендовал. И Виктора я до поледнего выгораживал. А то, что Вы его так подставили - как он любит говрить, ваши с ним проблемы.
fotini писал(а):Не вижу необходимости вступать в дальнейшую полемику по поводу сложившейся ситуации. Вряд ли что-то уже может измениться. Время для проявления доброй воли со стороны инициатора этой истории, похоже, уже прошло. Так что предлагаю заняться более важными делами и закрыть эту тему.

Я своё слово сказал. Мне нужна копия моей конференции.Отдайте, пожалуйста. Прошу в последний раз.
Больше ничего не надо.
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Н-да... Никто не хотел уступать...
Потому как иначе почувствовал бы себя ущемлённым...Но...А вот где же мудрость?

А для меня вот слово "йога" в первую очередь означала мудрость. Ну да ладно - значит за йогу не надо сильно держаться. Вы такие же как обычные люди.

Мира Вам и спокойствия.
И мудрости.
П.С. Будет мудрым тот, кто уступит. Но не просто так, а осознанно.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

"Ууууу... Как все запущено..." (с) доктор Шац
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Старый некто писал(а): Ну да ладно - значит за йогу не надо сильно держаться. Вы такие же как обычные люди.
П.С. Будет мудрым тот, кто уступит. Но не просто так, а осознанно.
Для того что бы уступить нужно сострадание к другому ...
Прав буддизм нет сострадания, нет мудрости ...
В очередной раз эксперементально доказано.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Попробую резюмировать.

Как в свое время писал о современной России философ-евразист Александр Дугин:
«В борьбе демократов с коммунистами победили чиновники»
Так и по обсуждаемой ситуации на портале рилйога аналогично можно заключить:
«В борьбе динамиков и статиков выиграли бизнесмены»
И это совершенно закономерно.
«Энтропия»- верно Майкл всё это определил.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Виктор писал(а):Вот и Сергиус проснулся... И Гуси...
"Декабристы разбудили Герцена..."
Сдается мне, что это все же большевики, а не декабристы...
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Для того что бы уступить нужно сострадание к другому ...
да бросьте Вы,Леня, какое сострадание?

вот Агапкин слёзно жалуется ,что за даром на вопросы отвечал..
хочется спросить (из сострадания к массе вопрошающих убогих и несчастных): "Агапкин ,сколько Вам дать бабла, чтоб Вы НАВСЕГДА прекратили свои бесплатные "консультации" в сети??

к Виктору Сергеевичу может тоже такой вопрос назреть

З.Ы.ибо самонадеяно, безответственно и неэтично всех клиентов(включая потенциальных) принимать за пациентов

З.З.Ы. вот в С.А.Р. ,как уже замечаплось ранее,нет пациентов, только клиенты, все они богатые и довольные, радуются жизни бесконечно
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Леня писал(а):Пока все авторы и основатели вместе, хочу поблагодарить за замечательный ресурс, который Вы создали!
Спасибо!
Присоединяюсь!Пожелание участникам недоразумения(имхо)-цивилизованно разрулить ситуацию и восстановить нормальные человеческие отношения!
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Кажется, данная полемика действительно полезна - она позволяет увидеть, кто есть кто в побуждениях (в том числе, приписываемых другим) и действиях. И, увы, в хамстве.
Рустам
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 май 2003, 12:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рустам »

Да-а! Весело тут у вас! :(
Вывод только странный напрашивается, просто рвется, так сказать, наружу: "А ведь говорила мне мама про этих йогов! Так и есть: ни к чему хорошему длительные занятия йогой не приводят!" :?
А то всё: покой, сосредоточение, духовность, самадхи-мамадхи, сиддхи-чуддхи, яма-нияма...

Яма, однако. Выгребная. Или не-яма, а еще чего?
Сказали бы мне хостеры, что я за свою работу на сайте и форуме платить должен, я б их в такую далёкую яму послал, не выгреблись бы. Я-то грешным делом всё время думал, что это они мне должны платить, ибо хостинг стоит копейки (а местами - бесплатно), а баннеры и прочую мутоту должно увидеть как можно больше посетителей. А посетителей нагоняю я своими ответами, ежедневной работой, обновлением содержания форума и сайта. Да и за подключение я плачу из семейного бюджета. Но он мне не платит, так мы договорились в самом начале.

Причем, я на этих форумах и сайтах работаю под никами, никак не отражающими моё реальное имя, тем более - какие-то точные документальные сведения.

А если я задумаю вдруг уйти, то ни на миг не позабочусь о том, что там будет с моими постами, статьями и прочими текстами. Так уже было. Берите, пользуйтесь. Что ж, разве я для себя писал. Нет, для вас. Я и еще могу. Однажды свою книжечку (от имени своей службы, а не имени автора), которую издал на свои деньги, раздал бесплатно тем, кого считаю коллегами. Ибо хотел я не заработать и отрекламироваться. Кроме денег и ЧСВ есть еще кое-что. (Но это, вроде, уже другая тема).
===========================

Можно написать в этом месте: "Жаль!" Но мне даже не жаль. Это что-то среднее между злорадством по отношению к себе, недоумением по поводу случившегося и печалью. Ибо участниками конфликта вдруг стали не клоны там всякие, а люди, скажем так, премного мной уважаемые. Не ожидал. Однажды уже было что-то похожее после обсуждения распространения электронного варианта нового издания книги Виктора Сергеевича. Тоже как-то кисло всё уперлось в деньги и похерилось так же нежиданно, как и началось. Но тогда я подумал про какие-то неизвестные мне обстоятельства дела, в которых я не разбираюсь или не всё понимаю. Электронный текст за деньги - нонсенс, но я был готов платить даже за это. Хотя бумажного варианта НИ ОДНА электронная книга не заменит, и при появлении бумажного, он бы всё равно был куплен... Но тогда что-то не срослось. Бывает.

Теперь остался вопрос: А где ж тут во всём этом Йога? 8O
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Электронный текст за деньги - нонсенс, но я был готов платить даже за это. Хотя бумажного варианта НИ ОДНА электронная книга не заменит, и при появлении бумажного, он бы всё равно был куплен... Но тогда что-то не срослось. Бывает.
бедные пациенты, они так хотят комуникации, даже если она и не существует
Кажется, данная полемика действительно полезна - она позволяет увидеть, кто есть кто в побуждениях (в том числе, приписываемых другим) и действиях. И, увы, в хамстве.
декларация способности видеть невидимое, а тем более несуществующее может возбудить лишь очень больного, запущенного, незрелого и крайне наивного пациента, который всё иже ещё сможет стать самым настоящим и полноценным клиентом


------
"А у меня у меня любовь чистая и светлая! А вот у них, у них любовь грязная и тёмная!"(с)
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Заканчивайте байду! :evil: :evil: :evil:
Модер, закрывай тему!
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

Дааааааааааааааааа
Всвязи с последними высказываниями "администрации", вспоминается классическое "жадность фраера сгубила"... :lol: ...все-таки народная мудрость - самая мудрая мудрость на свете и с "мудростью" отдельных индивидуумов...даже рядом не стояло.
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

я писал(а):Заканчивайте байду! :evil: :evil: :evil:
Модер, закрывай тему!
Нифига, ждем серию "Империя наносит ответный удар" :twisted:
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Знаете что мне кажется... Что кто-то хочет посещаемость портала так поднять. Скандал - как средство пиара.
но главное, что как-то страшно на семинар ехать... грязи везде полно, не хочется еще за ней еще куда-то лететь. Давайте так: не дадим испортить семинар. Все настроимся на любовь к миру, на принятие любого мнения. Йоги! Я вас всех люблю и уважаю ваши мысли. Каждый выбирает свой путь.



Эти бешеные страсти
И взволнованные жесты —
Что-то вроде белой пасты,
Выжимаемой из жести.

Эта видимость замашек
И отсутствие расчета —
Что-то, в общем, вроде шашек
Дымовых у самолета.

И за словом, на два тона
Взятом выше,— смрад обмана,
Как за поступью дракона,
Напустившего тумана.

То есть нет того, чтоб руки
Опустить легко вдоль тела,
Нет, заламывают в муке,
Поднимают то и дело.

То есть так, удобства ради,
Прибегая к сильной страсти,
В этом дыме, в этом смраде
Ловят нас и рвут на части.
удалите мой аккаунт.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Да, неприятно и странно все это, что и говорить.
Надолго ли вот только осенний кризис в этом году?
Ответить