Зубы и йога

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Спосибо, Абдурахман, я Вас отлично понял. Я сам так думал 3 года назад... Я могу только показать Вам иную сторону (Луны ? :-)), которую Вы никогда не видали. Я никого не заставляю делать или не делать чего-то. Я только могу поделиться своим опытом. И не подумайте, что я не делал ошибки...

Однако заметьте, что Уринотерапия это только часть Йоги, не отдельная наука и не мое учение (я же не Шива :-)).

А от простуды надо пить 50-150 грамма "уринады" 3 раза днем, а не раздеваться... :-) Проверено (мин нет) :-)
Здоровье и удачи всем :-)
sonar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 сен 2004, 11:24
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение sonar »

Известно, что введение антител к микроорганизму S.mutans ( IgG , но не IgA или IgM ) защищает обезьян от кариеса . Полагают, что IgG и комплемент во влаге десенных карманов, окружающих зуб, способствуют опсонизации стрептококков.
Опсонизация
Гр. opsoneum - делать съедобным. Опсонизация - подготовка микроба к фагоцитозу. Опсонизация - обволакивание поверхности чужеродных частиц антителами или компонентами комплемента - облегчает поглощение чужеродных частиц фагоцитами.
Комплемент: введение

Некоторые бактерии продуцируют химические соединения, направленно привлекающие лейкоциты - этот процесс известен как хемотаксис ; ряд других бактерий прикрепляются к мембране или способны спонтанно подать мембране инициирующий сигнал. Однако патогенные микроорганизмы постоянно претерпевают мутации и способны настолько видоизменяться, что выходят из под контроля защитных механизмов. Что тогда? Организм решил эту проблему, создав систему комплемента (лат. complementum-дополнение).

Комплементом называют сложный комплекс белков, которые формируют каскадные системы, обнаруженные в плазме крови . Для этих систем характерно формирование быстрого, многократно усиленного ответа на первичный сигнал за счет каскадного процесса. В этом случае продукт одной реакции служит катализатором последующей, что в конечном итоге приводит к лизису клетки или микроорганизма.
Это я не сам придумал :) Это написано в самой большой из известных мне БД по физиологии человека на русском языке. Если я всё правильно путаю, то выходит, что причиной кариеса считают этот самый стрептококк S.mutans, так? Если
введение антител к микроорганизму S.mutans
не напоминает сыворотки от тараканов, которую необходимо вколоть каждому таракану, дабы тот окочурился, то может есть смысл бороться с кариесом и с этого фронта :?: Кто знает, как врачи борются со стрептококком? Может эта набившая оскомину :) урина это тоже делает? Тогда всё встаёт на свои места. А если нет, тогда чем его, стрептококка, взять?
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Специально для интересующихся уринотерапией нашла один древний топик (мной когда-то начатый)...
:lol: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... highlight=


Однако, возвращаясь к теме кариеса...
Разболелся зуб. То есть, он не болит сам по себе. А вот если начинаешь трогать его языком - начинает очень противно ныть... Кроме того, эта боль отдается довольно неприятной болью в сердце (не знаю связаны ли эти два события, но они явно совпадают по времени). Как ни странно, врачи карес не обнаружили. Они не обнаружили вообще ничего. Сказали, что когда будет что лечить, тогда они и будут лечить, а пока я могу идти и ждать, когда эта странная боль выльется во что-нибудь видимое. :twisted: Только меня это несколько не устраивает.
Так что надеюсь на вашу помощь! Объясните, плиииз, что это может быть, и что теперь с этим делать! :?: :?: :?: :?: :?:
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

На основании своего опыта (извините, Абдурахман, BlackJack :-)) я могу рекомендовать средство предотвращения зубний боли. Надо полоскать рта пресной мочи (середней струи) кажды день в течении 30-ти минут, пока ощущения в зубе исчезнут, но не больше 3 месяца. Потом надо сделать перерыв на месяц (дозировка 3/1) и продолжать "практики", если надо.

Имея ввиду необычности "лекартвенного препарата" и техника Йоги, надо сначало полоскать "сколько можно", потом время выдержки увеличиться само сабой.
Здоровье и удачи всем :-)
Михаил8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение Михаил8 »

Irishka писал(а):Однако, возвращаясь к теме кариеса...
Разболелся зуб.
Если болит зуб! Вечный вопрос: Что делать? Идти к стоматологу или вешаться сразу?

Можно сходить суда:
http://www.dentist.spb.ru/ (Записки доброго стоматолога)

Не пожалеете :wink:
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

То Михаил8

Спасибо! Вы правы, я не пожалела! :wink:
Уважаемый krumch советует поласкать рот мочей. В свою очередь http://www.dentist.spb.ru/ советует полоскать рот чем угодно, лишь бы оно было теплое... Явная аналогия... :wink:
Вопрос в том - чем же лучше полоскать? Честно говоря, на стену от боли лезть я пока не собираюсь... Так что эксперементы с мочей, пожалуй, приберегу на крайний случай...

Может кто-то уже практиковал полоскание зубов чем - нибудь? Может есть какое - нибудь "убойное" средство от зубной боли? :roll:
Михаил8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение Михаил8 »

Irishka писал(а):То Михаил8
Как учит Ринад М. моча - обыкновенное гормональное обезболивающее + возможные урогенитальные инфекции.
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Думаю, стоит поделиться опытом.
Два дня полоскала рот отваром ромашки. Не слишком гогрячим. Просто очень теплым. Сегодня - никаких признаков зубной боли!
Жизнь прекрасна!!!! :lol: :lol: :lol:
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

OM писал(а):Абдурахман, вы ругаетесь на уринотерапию на основе собственного опыта или просто, как говорил Жванецкий, "спорите о вкусе крабов с теми кто их ел"?
:D Ну вы и нашли что сравнивать! Нежнейших, приготовленных "правильно" крабов, с "мэдленным" выпиванием мочи :) Прямо как ж...у с пальцем сравнили! Извините, но по другому по русски не скажешь :)

Вообщем не катит вашь аргумэнт :) Да и потом, для того чтобы что то потреблять, против "нэ потреблять", нужны более сильные стимулы, чем просто советы, типа "я так делал и мне помогло.."
Другими словами, ставлю против восточной поговорки "Чтобы узнать вкус халвы, следует её отведать", предложенную вами, свой, контрвариант: "Чтобы убедиться, что говно лопать не стоит, не обязательно его пробовать на вкус" :D

З.Ы. Кстати, офф-топик. Крабов очень часто готовят неправильно, типа как раков - обмыл, сунул в кипяток и баста. А у ихнего мяса вонища просто отвратная именно после выварки почему то, даже хуже чем пить мочу (наверное). Вообщем, на следующее утро, будет ощущение, как будто бы эскадрон во рту ночевал!
Крабы, они ведь разложившейся массой со дна питаются, как большинство панцирЯ. В следствии этого, после варки, почему то вонь дохлятины в их мясе во много раз усиливается, по сравнению с нашими, горячо всеми любимыми, преснооводными раками :)

Так что о крабах мне не напоминайте, однажды, очень давно, сгоряча, после хорошей дозы спирта, съел я их с полведра на корабле. Они именно были неправильно приготовленны, типа по простому, не вымоченны как следует, не отпаренны, на кока понадеялся...
С тех пор много лет прошло, но еды хуже крабов тех, не припомню. Хотя есть приходилось самого разного ;)

krumch писал(а):Спосибо, Абдурахман, я Вас отлично понял. Я сам так думал 3 года назад... Я могу только показать Вам иную сторону (Луны ? :-)), которую Вы никогда не видали.
Только вот не следует своих аппонентов выставлять эдакими отсталыми по сравнению с вами, несомненно Великим :D. Да и многовековые мечты лучших умов человечества увидеть другую сторону Луны, не стоит путать с попытками некоторых, разгоняя зелёных навозных мух, забраться по уши в выгребную яму на заднем дворе.
Не слишком ли высоко вы дёрнули, а? :D :D Может всё же следует быть покорректнее?
krumch писал(а):Однако заметьте, что Уринотерапия это только часть Йоги, не отдельная наука и не мое учение (я же не Шива :-)).
Да-а-а-а? Откуда же вы это взяли? Вот удивили! Чего то не доводилось мне читать ни одной книги классиков йоги, где бы воспевалось выпивание мочи!

Может быть по вашему эта самая "уринотерапия" не только часть йоги, но заодно и упониманется везде, в "книгах жизни", в т.ч. в работе В.Ленина "Материализм и эмпериокритицизм"? Типа, "уринотерапия", как один из источников и составляющих марксизма-ленинизма? Если так, тогда понятно! :D
krumch писал(а):А от простуды надо пить 50-150 грамма "уринады" 3 раза днем, а не раздеваться... :-) Проверено (мин нет) :-)
Уважаемый, для того чтобы не болеть ОРЗ и подобным, следует почаще бывать на улице, дышать там свежим воздухом, заниматься по возможности физической нагрузкой как можно больше. И поменьше сидеть в помещении, дышать ковровой пылью, и прочим бздячим паром, прошу извинить.

А вот есть какашки и пить мочу и прочими излишествами вредными вредными заниматься - совсем ни к месту!
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Уважаемы Абдурахман,

Спосибо за примечание "Не зазнавайся!". Всем нужно.

Об остальном, оказывается, что я плохо изложил свои мысли, так как Вы их не поняли. Извиняюсь ! Эсли Вам интересно, я постараюсь... Но, как уже отметил, не та тема...
Здоровье и удачи всем :-)
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

krumch, как вам будет угодно! Можно этим и закончить.

Я, кстати, имел ввиду, говоря о скромности и корректности, вашу попытку притянуть такие глобальные понятия как Йога и Астрономия как тяжёлую артиллерию. Но вовсе не свою персону, заметьте! Пинать друг друга в споре вполне позволительно, на мой взгляд, и даже где то полезно обеим сторонам ;)

Кстати, я давно обратил внимание, что вы часто любите заменять слово "моча" не существующим в русском языке словом "урина". Стесняетесь что ли? Тогда чего же стоит проповедуемое вами учение, если даже такие матёрые его апологеты, как вы, трепещут даже от одного звучания? :D :D

З.Ы. Ну иногда ни как не могу отказать в себе в удовольствии лишний раз ковырнуть таких уринофилов, как вы :wink:
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Может быть по вашему эта самая "уринотерапия" не только часть йоги, но заодно и упониманется везде, в "книгах жизни", в т.ч. в работе В.Ленина "Материализм и эмпериокритицизм"? Типа, "уринотерапия", как один из источников и составляющих марксизма-ленинизма?
Смех-смехом, но муж гениального скульптора В.Мухиной - Лосев, был страстным популяризатором "рабоче-крестьянской уринотерапии", и даже директором одноименного красного НИИ... 8O Именно в ответ буржуйским чистоплюям - "Абсолютное Снадобье свободных от ханжества Новых Людей",
безо всяких буржуев-аптекарей и массонов-врачей! Наверняка Сталин втайне практиковал это дело, засекретив и лично изучая архивы репрессированного Лосева. в благодарность чему не тронул. и даже помог его Великой жене... :oops:
Все много сложнее, господа... :P
sarelka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 03:51

кривизна зубов

Сообщение sarelka »

Здравствуйте! Занимаюсь йогой. Ощущения классные: бодрость духа и тела. Беспокоит только одно - кривизна зубов. Даже стесняюсь улыбаться. :lol: :oops:
Скажите, пожалуйста, с помощью каких асан возможно решение такой проблемы?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый, вообще-то и у йоги есть пределы применения. Асаны, корректирующие форму зубов лично мне неизвестны :oops:
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Решение такой проблемы возможно с помощью стоматологов-ортодонтов :wink:
Антоний
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 мар 2003, 17:46

Сообщение Антоний »

Натуля писал(а):Решение такой проблемы возможно с помощью стоматологов-ортодонтов :wink:
Да ну, зачем? Йога - это то, что нужно! Сирасана (перевёрнутая, с опорой на голову без рук) с опорой на деструктивный элемент зубной системы - кривой зуб, и всё встанет куда нужно! :D :wink:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: кривизна зубов

Сообщение sai-hamara »

sarelka писал(а):...
Если верхние передние зубы выступает в перёд, что то сделать возможно. В других случаях к ортодонту.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Зубы и йога

Сообщение Vald »

Заметил у себя такую закономерность, как более-менее начинаю продолжительное время практиковать йогу - начинают болеть зубы. причем на фоне укрепления общего здоровья организма. Ничего не болит, ничего не беспокоит, а зубы начинают давать проколы. Несколько лет не практиковал йогу, заметное ухудшение здоровья, появление даже хронической болячки, но зубы не беспокоили ни разу, причем ежегодно проходил медосмотры, зубы были в норме. Возобновил занятия йогой, здоровье вновь поправилось, но опять дал о себе знать зуб, надо идти к зубному, а так не хочется. Сейчас же помимо испытываемых мучений еще и платишь за эти мучения, причем, по знакомым знаю, пломбы делают почему-то хуже, чем раньше, когда это было бесплатно.
Вопрос, это только у меня (особенности организма. предрасположенность и т.д., или это прослеживается какая-то объективная тенденция, тогда в последнем случае, может быть предусмотрены какие-то защитные меры?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Vald, на самом деле такая корреляция - систематическая практика йоги и возникновение проблем с зубами - маловероятна. Скорее всего в самой зубной проблеме есть некая цикличность, свойственная лично Вам, но увязывать это с йогой... :?
У зубной ткани достаточно автономный цикл существования, вероятно не него влияет нечто, Вами не отслеживаемое.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Каким было питание до практики йоги? На сколько поменялось питание с того времени как вы возобновили занятия? Если кардинально, то вот вам и ответ. У Агапкина на форуме эта тема детально освещалась.
МИР ВАМ!
Ответить