Зубы и йога

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
vp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:49

Воспаление корня

Сообщение vp »

Здравствуйте, Виктор и участники форума!
Мучает проблема с зубом - воспалился корень.
Стоматолог сказал: будем наблюдать.
А мне не хочется сидеть на месте, мучают неприятные ощущения (не боль).
Подскажите как помочь организму справаться с воспалением.

ПС. Прошу прощения за дикий вопрос.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вопрос, конечно...
Если удастся погасить воспаление лекарственными средствами - живите дальше спокойно и лечите зуб до полной победы.
Если нет - выдирайте. Третьего не дано...
Аватара пользователя
NataTa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:50
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Больные зубы и практика

Сообщение NataTa »

Здравствуйте, всем!
У меня несколько вопросов:
- лечу зубы, вчера удалили один. С утра челюсть ноет. Сделать ничего не смогла, так как даже простое движение головой вызывает боль. Надеюсь, что это только на пару дней. Сам вопрос - стоит ли в таком состоянии делать хотя бы Шавасану и стоит ли практиковать дальше, если предстоит курс лечения антибиотиками и противоревматическими препаратами (не менее 7 дней, в комплексе 4 препарата)? Почему спрашиваю - внимательно читала противопоказания, там указано "длительный одновременный прием большого количества лекарств". Подходит ли мой случай к этому противопоказанию?
- и еще, может и не по теме, вопрос. С чисто женской позиции. Возможно и/или стоит женщинам в возрасте перед началом практики наносить на "проблемные" (лицо, декольте, кисти рук и т.д.) зоны тела косметические средства? Сразу оговорюсь, что пользуюсь только натуральной косметикой собственного приготовления без химических добавок. Простите за этот вопрос, но мне он крайне интересен, т.к. по, выработанной еще до серьезных занятий, схеме крем следует наносить сразу после умывания, а водные процедуры провожу до занятий. Тут вот еще в чем дело, я обогащаю свой крем (скорее бальзам) эфирными маслами, так не будут ли запахи влиять отрицательно на практику?
Я люблю свой город - Евпаторию!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Разберитесь с зубами, потом занимайтесь.
8)
via negativa
bond
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 11:06

Сообщение bond »

Что касается зубов(из личного опыта): не делайте перевернутые несколько дней, даже если нет никаких болевых ощущений, а уж если болит так и подавно.
Что касается крема. Дело в том, что руки после крема будут скользить, как и ступни, так что смотрите сами.
Аватара пользователя
NataTa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:50
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение NataTa »

Спасибо большое за подсказки, так и поступлю.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Re: Больные зубы и практика

Сообщение Pixel »

NataTa писал(а):Возможно и/или стоит женщинам в возрасте перед началом практики наносить на "проблемные" (лицо, декольте, кисти рук и т.д.) зоны тела косметические средства?
я не женщина в возрасте, но скажу :lol: :lol: :lol:
У меня осенью и зимой жутко сохнет мордра лица и тыльные стороны кистей рук. Приспособился мазать необработанным кунжутным маслом. Потом после смыл слегка теплой водой и пошел...
Я бы не стал пользовать вещи с запахом, чтоб не отвлекали где-ть в шавасане...
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Больные зубы и практика

Сообщение Talifa »

NataTa писал(а):Возможно и/или стоит женщинам в возрасте перед началом практики наносить на "проблемные" (лицо, декольте, кисти рук и т.д.) зоны тела косметические средства?
Я наношу. Меня не отвлекает.

И пока есть боль у вас просто шавасана не получится.
Аватара пользователя
NataTa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:50
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение NataTa »

2Pixel:
Продаю забесплатно рецепт, особенно хорош при сухой и легко воспаляющейся коже: чайная ложка масла Ши (Карите), чайная ложка масла-какао, чайная ложка ромашкового масла. Разогреть на водяной бане и перемешать. Дать остыть. Хранить в холодильнике. Впитывается очень быстро, при нанесении требуется минимальное количество, хватает надолго, все ингредиенты должны быть в аптеках. Результат превосходный. Хотя и кунжутное масло тоже хорошо.

2Talifa:
Спасибо, я тоже считаю, что мешать не будут.

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся за советы и поддержку :D !
Я люблю свой город - Евпаторию!
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

NataTa писал(а):Продаю забесплатно рецепт...
Спасибо, попробую. :D
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Зубы

Сообщение oleg973 »

Мне по работе нужны чисто белые зубы:-)
Так вот пообщавшись с одним оченьоченьочень дорогим доктором зубным стал применять такую рекомендацию: периодически, раз в квартал чищу зубы таблетками активированного угля из аптеки(1 таблетку на щетку + пару капель воды чтоб рассыпалась).
Чищу 10 дней подряд. За это время: счищается даже зубной камень не говоря уже о банальном блеске. При этом уголь НЕ царапает эмаль а только чистит при чем так как не удавалась врачам с использованием инструментов. Еще плюс - очень хорошая процедура при легких проблемах с деснами(парадонтоз).
Дальше чищу обычной пастой.
Использую метод около года. Результаты по соотношению цена\качество просто фантастика!
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Уточнить вот хочу...
Т.е. раз в три месяца ты 10 дней чистишь только активированным углём, а в остальное время обычной пастой, да?
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Да именно так. 10 дней углем - потом обычной зубной пастой.
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Кстати доктор просил его имени не упоминать - так как побьют коллеги:-))))
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Можно чистить зубы углём от шкурки банана или баклажана. Если не ошибаюсь, этот компонент входит в состав "Пасты Шивананды" для чистки зубов.
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Ну, активированный-то всяко помажорнее будет, не стоит недооценивать некоторые плоды цивилизации...

(представил себя жгущим в тазике шкурку банана :lol: и бегущих по коридору санитаров... активированный оно это... поспокойнее 8) )
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Песня была когда-то давно, с крутым началом: - Графиня, мне приснились ваши зубы... :D
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Уголь таки абразив.. если эмаль плохо восстанавливается - то осторожно.. +

".. От силы почек зависит острота слуха и здоровье наших зубов. Почки проявляют себя в наших костях ( в том числе и зубах, так так зубы это «продолжение» костей, именно отсюда идет эта странная на первый взгляд связь). Остеопороз, боли в пояснице, коленях идут от нездоровых/ несильных почек. ...В канал почек входят: баранина, гречка, свиные почки, свиная печень,свинина,окунь, креветки, соль, пшеница, карп, угорь, душистый перец, шелковица ( ягоды тутового дерева), соя, гранаты, кунжут, слива, виноград, корица, грецкие орехи, вишня.
...Усиливают почки и некоторые качества характера: если хотите усилить почки, берите ответственность на себя, проявляйте решимость, смелость, волю, мудрость, любовь, доверяйте жизни!
http://bazi-oksana.blogspot.com/2009/12 ... _1378.html

"Китайцы разделяют почки-ян и почки -инь, почки инь называются почки-вода, почки-ян называются почки-огонь. Почки- вода ( все же представлены в карте) представлены на физ. уровне самими почками со всеми их функциями по ТКМ ( в том числе поддержания в здоровом состоянии костей и зубов), почки-огонь соответствуют эндокринной системе: в том числе щитовидке, тимусу, надпочечникам, половым железам. http://forum.feng-shui.ru/index.php?topic=3840.210

+ http://www.breket.info/forum/topic3724
http://www.irecommend.ru/content/otbeli ... annyi-ugol
Последний раз редактировалось Simbel_D 24 авг 2010, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
афаик imnsho wbw
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Моя подруга прошла в зубном кабинете ультразвуковое отбеливание зубов, рассказывала, что первые пару дней после процедуры ощущение было весьма болезненное и неприятное – будто с зубов содрали внешнюю оболочку; было больновато есть. Этот способ, кажется, намного мягче, за что ему дополнительное ура.

На правах шутки предложу одну цитату.


…[Губы ее] раздвинулись, и в этой загадочной улыбке взору моему медленно открылись зубы преображенной Береники. Век бы мне на них не смотреть, о господи, а взглянув, тут же бы и умереть!

* * *

Опомнился я оттого, что хлопнула дверь, и, подняв глаза, увидел, что кузина вышла из комнаты. Но из разоренного чертога моего сознания все не исчезало и, увы! уже не изгнать его было оттуда, - жуткое белое сияние ее зубов. Ни пятнышка на их глянце, ни единого потускнения на эмали, ни зазубринки по краям - и я забыл все, кроме этой ее мимолетной улыбки, которая осталась в памяти, словно выжженная огнем. Я видел их теперь даже ясней, чем когда смотрел на них. Зубы! зубы!.. вот они, передо мной, и здесь, и там, и всюду, и до того ясно, что дотронуться впору: длинные, узкие, ослепительно белые, в обрамлении бескровных, искривленных мукой губ, как в ту минуту, когда она улыбнулась мне. А дальше мономания моя дошла до полного исступления, и я тщетно силился справиться с ее необъяснимой и всесильной властью. Чего только нет в подлунном мире, а я только об этих зубах и мог думать. Они манили меня, как безумца, одержимого одной лишь страстью. И видение это поглотило интерес ко всему на свете, так что все остальное потеряло всякое значение. Они мерещились мне, они, только они со всей их неповторимостью, стали смыслом всей моей душевной жизни. Мысленным взором я видел их то при одном освещении, то при другом. Рассматривал то в одном ракурсе, то в другом. Я присматривался к их форме и строению. Подолгу вникал в особенности каждого в отдельности. Размышлял, сличая один с другим. И вот, во власти видений, весь дрожа, я уже открывал в них способность что-то понимать, чувствовать и, более того, - иметь свое, независимое от губ, доброе или недоброе выражение...(Эдгар По, «Береника»)
newapollon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:28

Сообщение newapollon »

Давайте разберемся, из чего состоят современные зубные пасты, такие как Блендамед, Колгейт и Аквафреш, и насколько они вредны для нашего здоровья.

Итак что может входить в состав зубной пасты.

1. Окись алюминия – следует избегать людям с нарушенной почечной функцией.

2. Карбонат кальция (мел) — царапает эмаль и стирает шейку зуба. Кроме того, он не растворим и минерализации зубов не способствует.

3. Метронидазол и хлоргексин, бисаболол, биклотимол – это антибиотики. Приводят к дисбактериозу слизистой, затем дисбактериозу кишечника, разрушению зубов и кандидозу (молочнице).

4. Триклозан – используется как антибактериальная добавка. Однако, кроме полезных бактерий, он уничтожает и полезные. А это может вызвать дисбактериоз.

Особенно триклозан вреден беременным женщинам. Он может нарушать приток крови к матке, что вызывает кислородное голодание плода.

5. Сорбитол – слабительное средство.

6. Лаурил и лауритсульфат натрия. Обладают способностью проникать и накапливаться в органах. Вызывают отравления, болезни глаз и раковые заболевания. Лаурит сульфат натрия высушивает слизистую оболочку рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты. Кроме того, данное вещество является грубейшим абразивом, что приводит к истончению эмали.

7. Фтористые соединения.

Фторид (Fluoride) – канцероген. Потенциально смертельная доза = 5мг флуорида на 1 кг вашего веса.

История создания мифа о полезности фтора описана в книге «Фтор – большой обман» (Fluoride Deception) К. Брайсона. Кому интересно, можете почитать.

Какие заболевания вызывает фтор? Это:
Аллергические реакции.
Снижение иммунитета.
Артрит, радикулит, остеохондроз.
Флюороз — хроническая интоксикация фтором. Растущие зубы обесцвечиваются и покрываются пятнами. Кости становятся хрупкими и легко подвергаются переломам.
Заболевания щитовидной железы.
Снижение гормона тестостерона у мужчин.
Изменения в мозговой ткани, слабоумие.
Ускорение физиологического старения.
Ниже результаты исследования содержания фторида в известных зубных пастах:

Зубная паста Содержание фторида (ррт)
Новый Жемчуг Комплекс 645
Новый Жемчуг Тотал 939
Фтородент F 168 9
Каримед 309
Пародонтол F 573
Лесная 0
Dental Dream 6177
Colgate Super Fresh 1
Бленд-а-мед Комплит 1450 8
Из таблицы видно, что самым ядовитым является вездесущий бленд-а-мед.

Каким рекомендациям следует следовать:
НЕ глотайте зубные пасты.
Используйте более безопасные зубные пасты, например без содержания фтора (Weleda, Lavera, Splat), желательно в аптеках или стоматологических клиниках.
Помните, что обычно более дорогие пасты изготавливаются из более качественного сырья с использованием натуральных компонентов.

При покупке зубных паст, обратите внимание на состав. Она должна быть указана не только на коробке, но и на самом тюбике. В противном случае, напрашивается вывод, что производителю такой пасты что-то скрывает.
Порция зубной пасты на щетке НЕ должна превосходить размер горошины.
Администрация США по контролю за применением лекарств и продуктов питания распорядилась, чтобы производители зубной пасты, в состав которой входят фтористые соединения, помещали на упаковках предупреждающие надписи: «Если вы случайно проглотите пасту в количестве, превышающем порцию, необходимую для чистки зубов, немедленно обратитесь к врачу или в центр оказания медицинской помощи при отравлении».

4. НЕ держите пасту на зубах более 2-3 минут.

5. Смотрите маркировку – цвет полоски на тюбике:

Черная — содержит вещества, усиливающие пародонтоз;
Красная – содержит вещества, опасные для здоровья;
Синяя – содержит допустимые синтетические вещества, не опасные для здоровья;
Зеленая – содержит 100% натуральное сырье, экологически чистые вещества.

5. Следите за своим питанием, не злоупотребляйте сладким.

6. После приема пищи чистите зубы при помощи щетки и нити.

7. Поинтересуйтесь: какая вода течет из-под вашего крана.

В США фторирование питьевой воды ежегодно вызывает : 40 млн. случаев артрита, 8 млн. случаев деформации зубов у детей, 2 млн. аллергий и более 10 000 случаев смертельного исхода от раковых заболеваний. Острая интоксикация проявляется в виде тошноты, рвоты, анорексии, боли в конечностях и нарушении зрения.
Ответить