йога и сверхспособности (обсуждение через факты)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Милтон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:12
Откуда: г.Королев

Re: Развитие сиддх

Сообщение Милтон »

> Вопрос не по адресу ;) К ССС обращайся (если он жив еще), он
> вроде как должен больше понимать в этих делах. Я
> воздерживаюсь от суждения, но когда и если дело до сиддх
> дойдет и у меня, отнесусь к словам ССС как минимум с большим
> вниманием. Во многом и потому, что ему вроде без надобности
> запугивать население.
Да не к вам вопрос, уважаемый Андрей, а к сокрушеным в какой-либо степени. Но не ответит никто, а опять кто-нибудь обязательно сошлется на слова-книжку какого-нибудь "великого" йога/святого, которого никогда не видел и не слышал. Откуда ССС знает это. Потому что, небось, неоднократно пробовал нарушать запрет (может быть подслушал чужие мысли и эгоистическим образом их использовал:0)и потом серьезно расплатился за это и теперь все предупреждает об этом - добрая душа. Может это так и было, а может и не было. А может это правило-закон эти йоги/маги придумали, чтобы самим пользоваться, а другие чтоб боялись и по ихним правилам жили-тужили. Почему мы кому-то верим, а особенно индусам всяким. Хочется верить, опоры хочется, чудес хочется и т.д. Вобщем проблема достоверности информации всплывает во всей красе.
Всем привет
krasnotal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 20:46
Откуда: Юг

Re: Развитие сиддх

Сообщение krasnotal »

> правилам жили-тужили. Почему мы кому-то верим, а особенно
> индусам всяким. Хочется верить, опоры хочется, чудес хочется
> и т.д. Вобщем проблема достоверности информации всплывает во
> всей красе.
> Всем привет
Милтон, а кто заставляет верить? И кто тебя заставляет заниматься по системе которую индусы придумали? Может по русски в баньку, а потом козла забить?
Зачем верить? Йога наука практическая.
Анегдот:
Встречаются жираф и бегемот.
Жираф так надменно бегемота спрашивает: "А че у тебя такая шея короткая?"
Бегемот: а чё шея? чё шея?
Жираф: ну как, я вот когда коньячок пью он приятно так по моей шее проходит - кааайффф! А у тебя? Ха!
Бегемот: оооо?. А блевать??????????? :))))))))
Так что за все надо платить :)
Андрей (2001)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:20

Re: Развитие сиддх

Сообщение Андрей (2001) »

> Вопрос не по адресу ;) К ССС обращайся (если он жив еще),
> он
> вроде как должен больше понимать в этих делах.
> А Вы батенька ежели уж цитируете, то "за базар-то
> отвечайте"))) или Вы енто так - разговор поддержать?
Перед тобой, что ли, ответ держать? ;)А мое мнение таково: сейчас об этом думать бессмысленно. До появления (и так проблематичного) сиддх еще не один год, а когда и если они появятся, я уже буду другим и у меня будет значительно больший объем информации и другой уровень понимания.
Transcendental_Quality
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 17:06
Контактная информация:

А как достичь поскорее такого уровня,когда

Сообщение Transcendental_Quality »

ты себя не чувствуешь своим телом,когда тебе отрезают палец,а тебе его совсем не жаль?
И вот ещё,как йоги контролируют темпиратуру тела.купаються в холодном море зимой например?
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

чтобы достичь всег этого с помощью йоги, не факт что в этой инкарнации вам удастся . -)
Такой срок вас устраивает?

Или вам надо месяц, два, год, пять, десять, ?

Сколько это побыстрее?

Йогов, купающихся в ходоном море зимой, я таки не знаю...

Есть, по слухам, некие гималайский йоги, кои сушат на себе полотенца стоя по колено в горных речках на фоне снегов, но на то они и дикие горные йоги, они там с рождения парятся -)

Вам таки лучше всего заняться не йогой, а аутотренингом, все что вы хотите он дает за пару месяцев - полгода. Курсов полно, любой приличный психотерапевт возмется вас обучить.
Ну а в холодной воде таки вообще обычные люди купаются, моржи называются. Ну и я купался, скажем, в проруби (без бани имеется ввиду, с баней то любой может..). Тут вообще просто - обливайтесь холодной водой два раза в день по "Ивановски", ходите в баню+прорубь, через пару месяцев будете спокойно купаться зимой в озере, а через пару лет там неторопливо плавать и вам будет жарко.
И никакий тебе инкарнаций не надо -)

И пальцев вам будет не жалко, и вода будет казаться теплой, -)
Еле
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 мар 2003, 13:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Еле »

8O Не поняла, что у вас за проблемы с пальцами? Вам часто приходится их отрезать, а жалко?!
Так это инстинкт самосохранения. Не думаю, чтобы целью йоги было его отключение. "Не чувствовать себя телом" - не значит относиться к нему, как к неродному.
С уважением
Transcendental_Quality
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 17:06
Контактная информация:

Сообщение Transcendental_Quality »

Или вам надо месяц, два, год, пять, десять, ?

Сколько это побыстрее?

Побыстрее это 5 лет максимум.


Не поняла, что у вас за проблемы с пальцами? Вам часто приходится их отрезать, а жалко?!
Так это инстинкт самосохранения. Не думаю, чтобы целью йоги было его отключение. "Не чувствовать себя телом" - не значит относиться к нему, как к неродному.

Да,вы правы,но всёже,я очень серьёзен,чего я достигну за 5 лет,без занижений,и приукрас?
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Ну если верить классическим текстам йоги, то через 5 лет можно быть ОЧЕНЬ далеко. Дальше чем все ваши текущие мечты.
Однако это теория, а на практике неизвестно сколько это времени займет, все от ваших генетических качеств зависит. они как начальный капитал в бизнесе, - у кого больше, тот будет делать меньше чем другие, а девиденты у него все равно будут больше чем у тех кто начал с меньшей суммы.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Скажите, Trancsendental, а нафига Вам все это? Что пять лет делать нечего? Знаю я одного йога, который зимой в речке купается, но никаких особых техник он не применял, а неособые техники уже Леша напомнил. Короче Вы можете добится и полной нечувствительности( что происходит с людьми в гипнозе, например) и многого другого но напомню Вам притчу, когда один мэн потратил всю жизнь, чтобы научится ходить по воде. И когда научился, позвал учителя и продемонстрировал, что может через речку перейти. "Ты дурак- сказал ему учитель- На что ты потратил жизнь. Я могу зделать тоже самое без каких либо тренировок". Учитель сел в лодку и переплыл речку. Вот так.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Уважаемый TQ, судя по Вашему отношению к йоге, перед Вами открываются широкие возможности. За пять лет Вы можете:
1. Непоправимо травмировать какую-нибудь часть тела (на выбор)
2. Умереть от воспаления легких
3. Заработать невроз (психоз, шизофрению - нужное подчеркнуть)
Наверняка есть и другие возможности... Может быть, более опытные практики подскажут...
Вам что, пальцы девать некуда? Их у Вас больше, чем нужно?
Или у Вас дома горячую воду отключили?
Йога - не область для экстрима... У нее, знаете ли, цели другие...
Transcendental_Quality
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 17:06
Контактная информация:

Сообщение Transcendental_Quality »

итата конечно мудрая,но я хочу всеми сиддхами овладеть,и желательно в короткий срок.Я так подумал,что 5 лет это слишком много,вот к примеру предположим,что нам всем жить тут осталось только год.Кто чем будет заниматься,и с какой эффективностью?
Прежде всего я уверен,что больше половины просто оставят йогу,и продолжат наслаждаться своим ложным телом
,не так-ли?
Так вот что мне ожидать за этот последжний год в моей скромной жизни?
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Ученик на берегу Ганга тренировал свое сознание и волю. Прошло много лет, прежде чем он научился переходить Ганг по воде. Наконец, позвал учителя и на его глазах совершил чудо - глади воды касались только его стопы, он перешел реку и вернулся на берег к учителю. В ответ Учитель, взяв в руки весло, огрел им ученика: "Дурак! На что ты потратил свою жизнь?" Сел в лодку и переплыл Ганг. :wink: "Всеми сиддхами овладев и желательно в короткий срок" (ц) вы с полным правом займете место на площади факиров. Доброго пути!
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Трансденькнутый, ты дерево посади и поливай тщательно. Смотришь, через год, когда по твоим ожиданием, одно дерево сгинет, другое - вырастет и заменит его. Таким образом ты споспешествуешь сохранению равновесия в природе. Тебе этого мало?
Но год - крайний срок. Если пройдет пять лет с такими мыслями, потом можно стоящего дерева на замену и не найти. А это катастрофа.........
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

Из Мережковского:
"Юлиан прошептал:
- Учитель, ты можешь все. Верую! Прикажи горам - горы сдвинутся. Будь, как Он! Сделай чудо! Сотвори невозможное! Помилуй меня! Верую, верую!..
- Бедный сын мой, о чем ты просишь? То чудо, которое может совершиться в душе твоей, разве не больше всех чудес, какие я могу сотворить? Дитя мое, разве не страшное и не благодатное чудо - та власть, во имя которой ты смеешь сказать: Он есть, а если нет Его, все равно,-Он будет. И ты говоришь: Да будет Он-я так хочу!»"
Dinozavr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 10:43
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как достичь поскорее такого уровня,когда

Сообщение Dinozavr »

По моему скромному мнению, такие люди называются не йоги, а факиры. У йогов цели несколько иные. Факирской подготовке лучше всего учиться в религиозной тантре. В религиозном экстазе саблей себе щеку протыкать - милое дело. "Путь левой руки" в руки и вентилятор... в спину.

Вот только приблизит ли это действительное просветление?

Один человек, занимавшейся йогой 40 лет, говорил: "Да, в результате этого можно научиться ходить по воде, и делать многое другое. Но это не является целью нашей с вами практики."

Разумеется, это мое частное мнение.
С уважением, -- Андрей (Динозавр)
ferus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

большое и малое я

Сообщение ferus »

а может чувак и не слышал ничего о просвтлении?
Большинство людей начинают далеко не сблагими намерениями. У кого не было мыслей, о том, например, как было бы здорово научиться читать мысли, или внушать другим, в общем стать "выше" других?
Transcendental_Quality
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 17:06
Контактная информация:

Re: большое и малое я

Сообщение Transcendental_Quality »

[quote="Ferus"]а может чувак и не слышал ничего о просвтлении?
quote]
может и не слышал,для просветления у меня своя методика,я параллельно с этим хочу своё тело перестроить,чтобы не есть,не испражняться,ну как великие йоги.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Пардон, конечно, -но приходит на ум следующий рецепт::

Эшь вода,
Пэй вода-
Ср...ть не будэш никагда!!

(древняя грузинская мудрость)
"People are strange
When you're a stranger"
ferus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2003, 13:04
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ferus »

Да, напоминает историю Ра-хари:
"один глупец, в целях аккуратности и гигиены решил больше не ср_ть. День не ср_л, два не ср_л. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не срёт." )))

я писал(а):Пардон, конечно, -но приходит на ум следующий рецепт::

Эшь вода,
Пэй вода-
Ср...ть не будэш никагда!!

(древняя грузинская мудрость)
Safi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 13:50
Откуда: Москва

А как достичь поскорее такого уровня,когда

Сообщение Safi »

Для того, чтобы стать "великим йогом", надо в первую очередь не тело перестраивать, а образ мышления. Такой подход как перспективное планирование достижения каких-то результатов в течение пяти лет, а лучше и еще поскорее - типично западный подход, несвойственный йоге вообще. Нужно просто практиковать, не зацикливаясь на сиддхах, ведь говорят, что это только "цветы у дороги"...
Ответить