Уклонение от Клонов...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

Сообщение одичавшая Амазонка »

Сталкер писал(а):
Клон искал истину и за это поплатился. Радуйтесь, беспринцыпные вы наши...

за правду- матку ссылают в Камчатку
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

или бодро и радостно обижаются...
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Тема закрыта. Просьба не возобновлять обсуждение в новых темах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Уклонение от Клонов...

Сообщение Виктор »

Господа, сообщаю всем, что начиная с 9 июля 2004 года доступ на конференцию пользователю под ником Клон мною блокирован.

Вот моя с ним переписка по этому поводу:
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, не получается у Вас с людьми на форуме корректное общение. То ли они раздражают Вас, то ли вы – их, не знаю, да и не суть важно. Люди разные, и иногда они выходят «за рамки», но почти никто не опускается до дрязг, тем более на регулярной основе. Что я, к сожалению, наблюдаю с Вашей стороны. Возможно, теперь и в Ваш адрес допускаются несдержанные высказывания, но Вы сами сделали свой образ брутальным и стоящим вне нашей договоренности на конфе: не хамить, не провоцировать, не срываться на флейм.
Я предлагаю Вам следующее: сменить имидж на данном портале! Вот такая задачка, быть может, не простая, но Вы сами поставили себя в положение, из которого, имхо, надо выйти. Успешным ее решением Вы можете приятно удивить меня, об остальных я в данном случае не говорю.
Если Вы не согласны, давайте поступим следующим образом: Вы исчезаете с портала по своей инициативе, тихо, по-английски, чтобы мне не пришлось заниматься блокировкой и прочей ерундой. Если у Вас будут вопросы по собственным занятиям йогой – можете задавать их мне по мэйлу.
Всего наилучшего и удачной практики,
В.Б.

Виктор, к сожалению, Вы говорите о неочевидном. Кого Вы называете "людьми", с которыми нет корректного общения? Впрочем, я знаю: Вы не ответите. И вообще, какое то странное письмо ВЫ мне прислали. Типа ультиматум. Типа Вы не страдаете ерундой. Простите, но если ВЫ сами поощряете хамство, допуская личные выпады ваших (так называемых друзей), которые извращают смысл моих постингов, сообразно своей болезненной фантазии. О каком "некорректном" общении идёт речь. О том, описание которого ВЫ "стыдливо стёрли", оставив ОЦЕНОЧНЫЕ и ХАМСКИЕ(!!) реплики агапкина и ко, а тему закрыли? Я ВАм ещё раз скажу, я НЕ СОБИРАЛСЯ опускаться до БАЗАРНОГО И ДЕГЕНЕРАТИВНОГО уровня агапкина, чей авторитет более чем сомнительный. Заметьте, я ни РАЗУ не упрекнул агапкина в содержании его "деятельности" и каких-либо постингов в форуме, на его конференции я вообще не принимаю НИКАКОГО участия. И сейчас ,посмотрите ХАМСКИЕ постинги йожика, которая опустилась уже даже до комментариев УЖЕ УДАЛЁННЫХ сообщений, которые кстати говоря, по существу. Может ,как ВЫ выразились, ПО АНГЛИЙСКИ уйдёт она? Или Вам нравятся подхалимы? Кстати, в теме "приличиях" ,которая "прибита " как заглавня ДО СИХ ПОР висит позорно кляуза пользователя МАХХХ, где он говорит, ЧТО ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО читать мои письма, и по этому меня надо "наказать". Разве это не бред? Мало ли чьи письма НЕИНТЕРЕСНО читать мне, ВАМ, васе пупкину..?
Понимаете логику? А то, что эта гадость висит - ПОЗОРИТ прежде всего вас, как админа, а не меня. Так же, как и оценка моей личности Повидлоффым, который вообще не нашёл ничего внятного предъявить, а сразу ПУСТИЛСЯ В ОСКОРБЛЕНИЯ и оценки ( в теме "йога и псих. проблемы"). Ответьте МНЕ одно, ПОЧЕМУ я должен "меняться"? Если откровенно поощряется ХАМСТВО? КАК Я МОГУ "СМЕНИТЬ ИМИДЖ"(как ВЫ выразились), ЕСЛИ НЕ Я ЕГО ДЕЛАЛ? > Будьте серьёзней ,Виктор, такие вещи происходят НЕ СРАЗУ, и к сожалению и с вашим участием. НЕ собирался Вас поучать, но манера ОГЛАШАТЬСЯ/НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с чиьм то мнением, особенно в полемике, так же как и ОЦЕНКИ чьей то манеры излагать материал, ВСЕГДА ПРОВОЦИРУЮТ подхалимски настроенные массу, которая НИКОГДА не являлась проводником действительно интересных вопросов, ответов, рассуждений. Вам ,как модератору, негоже подавать такие примеры. Странно, что ВЫ этого не понимаете.
Что касается ОБЩЕНИЯ, оно есть. Единственное, то меня расстраивает (и расстраивало), что при блокировке перекрывается также и приват, где я очень активно нахожу интересные темы со здравыми людьми, которых, замечу, НЕ МАЛО. Кстати, благодаря именно таким хамам, как агапкин и ко, очень многие НЕ ПИШУТ в форум, особенно по вопросам практики, предпочитают "теневой" способ обмена мнениями ,где никто ни на кого не давит "авторитетом". Качество человека ещё часто определяется количеством УСИЛИЙ, необходимых к нему применить, чтоб из него полезло ДЕРЬМО. Очевидно, что на ваших друзей давить не надо, дерьмо льётся само. Желаю ВАМ всяческих успехов, спасибо за (НЕЗАСЛУЖЕННОЕ) внимание, клон

Ладно. Я сказал – Вы ответили. Ваш ответ я понял, и теперь буду решать вопрос без уговоров, по ситуации. Если слово дерьмо и характеризует кого-то, то я думаю и отчасти тех, кто столь ретиво его применяет.
На здоровье за (НЕЗАСЛУЖЕННОЕ) внимание.
В.Б.

Здравствуйте ,Виктор, "Приват" это то, что так же называют "личкой". Место ,гда отправляют и читают личные сообщения пользователи форума. Я написал вам, что не могу попасть в свой приват, обнаружив ,что по какой то причине пароль для входа в форум не работает. Я воспользовался "функцией" "забыли пароль?", И ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ. Подумал, что зря вас побеспокоил. НО в данный момент, я вообще не могу войти в форум, т.е. писать сообщения ни в "общем разделе", ни в "привате".
В стандартных сообщениях с портала есть фраза :" при недоразумениях обращайтесь к модератору" Я обращаюсь: "модератор Виктор, это недоразумение, неполадка или какая то другая проблема?" клон – 11 июля 2004-07-11

Ещё раз, здравствуйте, Виктор. Спрашиваю Вас как модератора: "модератор Виктор, что случилось с доступом в форум, и личным профилем пользователя клон?" Поясните пожалуйста.
клон

Поясняю: «Пользователь Клон, Ваш вход на конференцию временно заблокирован»
В.Б.

Модератор Виктор, предлагаю Вам сообщить об этом Вашем действии в форум. Человек Виктор Сергеевич Бойко, плохо же Вы о людях думаете, коль пользуетесь такими некрасивыми методами "блокировки".Это моё имхо.
ваш клон

Человек Клон, многие участники форума (такие же человеки, как и Вы) были Вами беспричинно и многократно облаяны и обруганы. Ваше поведение и манера разговора либо неумышленно, либо преднамеренно провокационны, они вызывают негативные эмоции, отравляют атмосферу форума и ведут к бесконечному флейму и выяснению отношений. Лично я многократно обращался к Вам с призывами изменить имидж и манеру общения, но ожидаемого результата не получил. Позволю напомнить, также, что я не модератор, а владелец данного портала и заниматься модерированием мне приходится из-за господ, подобных Вам. И в данном случае – ИМХО – я поступил так, как Вы того заслуживаете.

Диалог наш я выставляю на конфе сейчас же и, пользуясь случаем, хочу спросить общество: - Господа, на какой срок блокировать Клона – на месяц или навсегда?
В.Бойко
Последний раз редактировалось Виктор 11 июл 2004, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Понимаю, что решение это было нелёгким и продиктовано оно отсутствием возможности решить эту проблему другими методами. Независимо от личной неприязник к удалённому, одобряю это решение.
Сильно сомневаюсь, что за месяц что-то в личности удалённого изменится, поэтому предлагаю удаление на срок не менее 3-х месяцев. Хотя в то, что за 3 месяца что-то изменится, я тоже не верю :? Так что можно и насовсем.
Реклама удалена
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Ну вот, лишили нас такого прекрасного тренажера... :cry: :lol:
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уклонение от Клонов...

Сообщение Леня »

Виктор, я полагаю, что следует разделить проблему на 2 составляющие:
1. Взгляд на клона с с т.з. владельцев портала.
Клон портит имиджевое впечатление от портала. Действия клона провоцируют флейм и общее негативное впечатление о форуме.
Безусловно это так. Вы как владелец портала вправе удалить пользователя клон без одобрения общественности и выноса этого вопроса на обсуждение.
2. Взгляд с т.з. рядового пользователя.
"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива".
ИМХО, в данном случае встречаются противоположности, и не одна из сторон не права.
Мешает ли это практике? Отнюдь нет даже помогает. Клон часто говорит правильные вещи в обидной форме. Столкновение с клоном должно наталкивать на мысль, что сталкивающийся сам в чем то такой, как и клон.
После моего столкновения с клоном, я на 2 месяца ушел с форума и переосмысливая сказанное клоном пришел к выводу, что он был прав.
Я думаю, что если кому то ненравится сказанное клоном, это хороший повод переосмыслить свое поведение, так сказать "чем я отличаюсь от клона".
А вообще хорошо бы всем не оценивать чужие суждения.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Лично мне не приходилось спорить с Клоном (к сожелению), но я двумя руками за него. Имидж сменить можно, а характер не всегда. Вобщем, Виктор Сергеевич, я хочу что бы Вы знали, что на конфе есть люди, которым постинги Клона исключительно интересны и полезны. Это я о себе. И его манера общения нисколько мне не мешает и не кажется брутальной. И вообще, Виктор, Вам уже давно пора бросать все и достигать самадхи, а то так и будете стоять близко, но без полного понимания :) .
To Клон. Клон, если Вас все же бортанут, пожалуйста скиньте мне на личку или на мыло адресок по которому можно будет в будущем с Вами связаться. А то мне так и не пришлось с Вами пообщаться(это был стих).
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Сергей Агапкин писал(а): Независимо от личной неприязник к удалённому, одобряю это решение.
...одоБРЯМ-с, одобрямс! А, - мы на сходке Союза Писателей? :roll: Казнить сами будем?!!:P
Да-с, не ожидал, что Вы столь мстительны... :?
Нынче - клон, завтра - я..., и на этом ведь не успокоитесь, уважаемый? С власть имущих пример берете? На известном мне сайте "Стихи-ру" - ТАК дельный народ и ушли... где сейчас В.Коне*? Где О.Ванецева? С кем останетесь на своей "расаянапрыщиипрочая" (с)?...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Не имея ничено личного против Клона (и все остальных участников), удивляюсь, как вы его так долго терпели?
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Видите, господа, мнения диаметрально противоположные, и ВСЕМ я потрафить просто НЕ МОГУ. Поэтому и приходится принимать решения, которые делают меня объектом критики для других... Но ведь и я тоже не золотой червонец, чтобы всем нравиться!
Поэтому общайтесь с Клоном по личке - кто хочет - это никому не возбраняется.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Евгений А. писал(а): Да-с, не ожидал, что Вы столь мстительны... :?
"Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая." :twisted:
Что касается казни, то это лишнее. Но если человек день за днём приходит в одно и то же кафе с целью поругаться с другими посетителями, устроить драчку и испачкать интерьер - он должен быть готов, что рано или поздно его туда перестанут пускать.
Евгений А. писал(а):Нынче - клон, завтра - я..., и на этом ведь не успокоитесь, уважаемый?

Отчего же? За 3 года существования портала это единственный случай, когда я полагаю удаление участника оправданным.
Мы с Вами, Евгений, тоже часто спорим - так я за это время хоть одно Ваше сообщение удалил?
Да Вы за Клона не переживайте - это не единственная конференция, где он обитает. Просто здесь почище станет...
Евгений А. писал(а):На известном мне сайте "Стихи-ру" - ТАК дельный народ и ушли... где сейчас В.Коне*? Где О.Ванецева?
Не знаю, я их не выгонял. Я вообще стихами не особо увлекаюсь - мне больше проза по душе. Вы Клона туда пригласите, может он там себя найдёт.
Евгений А. писал(а):С кем останетесь на своей "расаянапрыщиипрочая" (с)?...

С кем был, с теми и останусь, Клон там и не появлялся.
P.S. Хочется верить, что "расаянапрыщиипрочая"(с) Вы не для того придумали, чтобы меня обидеть - это Вас не лучшим образом характеризовало бы :?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Талифа, удивляюсь, как можно любить Дольского? :o
"Не имею против него ничего личного", а вот терпеть - не могу...
Убрать бы его "послесловие" - зело "скучно" читать... :x
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Может быть выскажусь слишком категорично, но я бы заблокировал его гораздо раньше. Имхо, МНК и Майкл на своих форумах вообще бы без комментариев не только ник, но и IP заблокировали.
В своей манере КРИЧА НА ВЕСЬ ФОРУМ, сей товарищ продвигал одну-единственную идею, которую счел верной, не делая даже попытки предположить, что его модель – всего лишь одна из большого количества моделей, так же как и другие имеющая право на существование – не более и не менее. И переписка, которую привел Виктор, очень показательна: этот человек считает правым только себя.

Я не обвиняю его в хамстве – я и сам не особо политкорректен. Я вдоволь натренировался в ремесле восприятия любой точки зрения как правильной, и в ремесле быть любым, что теперь позволяю себе совершенно спокойно находиться внутри той личности, которую комфортно носить и использовать повседневно. И данная личность воспринимает как здравую идею, агрессивный промоушн которой вел удаленный товарищ, и как неправомерную его претензию на владение истиной в конечной инстанции, как и его манеру подачи своей точки зрения.

Второе, что мне кажется странным для человека, овладевшего «абсолютным расслаблением», это разрыв в восприятии себя в окружающей действительности – я сужу, естественно, только по той информации, которую захотел донести о себе участник через свои постинги. Он часто (но далеко не всегда) достаточно точно схватывает стереотипы прочих участников, однако напрочь не видит своих стереотипов – чего стоит хотя бы его «я на Вас обижен, Повидлов». Пробую себе представить обиженного Виктора, Майкла, АЮТа или Сергея Агапкина – не получается. Фига с два их обидишь

Кроме всего сказанного, удаленный великомученик, на мой взгляд, чрезвычайно болтлив для расслабленно воспринимающего окружающий мир. Он считает, что последнее слово должно оставаться исключительно за ним, и поэтому не может остановиться в споре.
Я искренне полагаю, что модераторы имеют склонность к мазохизму, если собираются вернуть его на форум, пусть даже через 3 месяца. Он здесь побыл достаточно долго, чтобы воспользоваться возможностью взглянуть на себя со стороны.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Евгений А. писал(а):[...одоБРЯМ-с, одобрямс! А, - мы на сходке Союза Писателей? :roll: Казнить сами будем?!!:P
Да-с, не ожидал, что Вы столь мстительны... :?
Нынче - клон, завтра - я..., и на этом ведь не успокоитесь, уважаемый? С власть имущих пример берете? С кем останетесь на своей "расаянапрыщиипрочая" (с)?...
Евгений, Вы как писатель скучаете по диссидентству? И очертя голову встаете на защиту гонимых? Не тот случай... И вообще, будьте покорректнее в выражениях, что ли, ведь на той же Расаяне с Вами всегда общаются уважительно, начиная с модератора и заканчивая всеми остальными.

Насчет клона - ИМХО - горбатого могила исправит. Все равно потом придется отключать. Так что уж лучше радикально решать с этим недорасслабленным товарищем. Кому действительно интересно общаться с ним(?), пусть мылят, но оставить клона - значит открыть зеленый свет на форум для хамства.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Да ужжжж! Человек имел собственное мнение, которое последовательно и грамотно пытался донести до окружающих. Более того, стержнем всех его постингов является ЙИК. А соблюдать корректность достаточно тяжело, когда тебя клепают со всех сторон.

«По всему выходит, что не нравится мне, когда одни люди других активно презирают и пытаются это выдать за правду в последней инстанции» (с).
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Ван Дамм писал(а):Человек имел собственное мнение, которое последовательно и грамотно пытался донести до окружающих
Вот как оно грамотно-то надо...

Кстати, клон, зря ты свои постинги почистил. Через год-другой перечитал бы - глядишь подивился. И нам бы полезно было.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Агапкину:
я И не согласен с Клоном в отношении Вас! Да - он стал грубым, но это случилось не сразу... в чем то это и Ваше упущение, как "профи"...
За каламбур сорри, это лишь игра слов... И не более "обидная", чем
иные Ваши реплики, разве что с поэтической гиперболой... Как антитеза "духу политзанятий" и краснобайству "замполитов"... 8)
Вы и сами начали править названия тем - правильно, ибо они часто "мимо"... Среди них есть просто "шедевральные"! 8O
(помните. как в 80-х играли с заголовками Правды? :lol: :P :cry: )
Мы поняли друг-друга? Обидеть Вас или народ - да упаси Боже! :idea:
Последний раз редактировалось Евгений А. 11 июл 2004, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

alanbel писал(а): я бы заблокировал его гораздо раньше
А я бы вообще всех заблокировал, сам бы на конфе остался. А что, классно, никто перечить не будет.
Ван Дамм писал(а): Человек имел собственное мнение, которое последовательно и грамотно пытался донести до окружающих
Полностью согласен. Интересно, почему некоторые видят в человеке одно, а некоторые совсем другое?
alanbel писал(а): Он считает, что последнее слово должно оставаться исключительно за ним, и поэтому не может остановиться в споре
Тоже самое можно сказать и о Сергее Агапкине, например.
Вспоминается выражение: " Что бы на Земле наступил мир, нужно что бы собрались все добрые люди и убили всех злых".
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

«Что бы на земле наступил мир, нужно что бы собрались все добрые люди и убили всех злых» (с).

Эхххх!!!! Хорошооо сказал!!!
:lol: :lol: :lol:
Ответить