Бабаджи и традиция крия йоги 18-сиддхов ''

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Аватара пользователя
CleriC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 22:06
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение CleriC »

Отчасти я знаком с линией Говиндана-Рамайяха. По ссылке их нет :)
divicara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2005, 19:50
Откуда: Mars

Крия Йога Лахири Махасая и Йога Сутры Патанджали

Сообщение divicara »

Шри Шибенду Лахири – Гуру династической линии передачи Крия Йоги, правнук Лахири Махасая, известного йогина-домохозяина, ученика Маха Аватара Бабаджи, – в Москве с 29 августа по приглашению своих российских учеников.
29 августа в Москве состоится встреча с Гуруджи, где он расскажет о Крия Йоге и ответит на вопросы (вход свободный).
30 и 31 августа состоится церемония инициации в Крия Йогу и передача практик.
Со 2-го по 6-е сентября в Подмосковье пройдет ретрит, в программе которого сатсанги с Гуру и практики Крии. Тема ретрита – «Йога Сутры Патанджали».
С 9-го по 12-е сентября Шри Шибенду Лахири посетит Нижний Новгород.
Подробная информация и регистрация:
• Сайт – http://kriyayogi.ru/retrit-2008.html
• E-mail – info@kriyayogalahiri.ru
• Телефон – +7 (903) 602-19-16
Обсужденияе события на форуме:
http://kriyayogi.ru/forum/sobyitiya/pro ... /view.html
divichara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:58

...

Сообщение divichara »

Послание Шибенду Лахири – откровение, разоблачающее мнимую дихотомию во внутреннем бытии человеческих существ. Противопоставление деятеля и действия, исполнителя и исполнения, управляющего машиной и машины, субъекта и объекта является основой порядка и гармонии во внешнем ощутимом мире. Но может ли человек сам, внутри себя, для себя самого, увидеть и осознать ложность деления на «меня» и «мои психологические проблемы», а также на «меня» и «загрязнения моего ума», такие как – неутолимая жажда получить желаемое, страх, гнев, зависть, глупые убеждения и верования, предрассудки и противоречия, навязанные культурной средой и порождающие эмоциональные ограничения с закрепощающими стереотипами?
Такой вещи, как «я-имеющий-страх» или «я-не-имеющий-страха», не существует! «Я» и есть страх! Многоликая гидра страха выращивает на своем теле еще одну могучую шею, поддерживающую голову с лицом «я» и, считая ее «своей душой», предоставляет ей власть «контролировать» страх и «управлять» им. Так страх, надев маску «я» (хотя субъект и объект в этой ситуации – одно и то же), сам начинает регулировать страх, что приводит к дальнейшим осложнениям и еще большему сокрытию истины.
Видение ложности такого воображаемого «я» низвергает «личность» одновременно со страхом и запускает процесс сакрального исцеления во внутреннем осознании. Осознание, целостное, незагрязненное чудовищными следами коварных маневров мышления с его фиктивным расколом на «мыслящего» и «мысль», является тогда в экзистенциальной энергии. Явление Божественного – это свобода от иллюзорного разделения в человеческом сознании. И потом «я» возникает, лишь чтобы исполнить свое координирующее предназначение в мире конкретных практических задач тогда и там, где необходимо, а не длится безостановочно как разделяющее сознание в мире мучительной боли и невыносимой враждебности.
Для распространения этого огня нефрагментарного осознания посредством триединого процесса свадхьяи (понимания), тапаса (практики) и Ишвара-пранидханы (постижения), называемого крия-йогой в древнем тексте Патанджали, ученики Шибенду Лахири приглашают его посетить различные места на этой планете.

Гуру династической линии передачи крия-йоги Шибенду Лахири, правнук Лахири Махасая, в России и Украине в марте 2011-го передаст учения и практики крии всем желающим

Изображение

Расписание событий

МОСКВА (РОССИЯ) НИЖНИЙ НОВГОРОД (РОССИЯ) ЗАПОРОЖЬЕ (УКРАИНА) КРЫМСКИЙ РИТРИТ (УКРАИНА)
  • 28 марта – прибытие на место прохождения ритрита (пансионат «Солнечная долина» в п. Оленевка) и открытие ритрита – свадхьяя № 1, чантинг & дансинг;
  • с 28 марта по 3 апреля – ритрит;
  • 3 апреля – вопросы и ответы и отъезд;
  • подробная информация о ритрите и регистрация -->
Пожалуйста, приходите сами и скажите о программе своим друзьям.

С огромной любовью ко всем существам,
Ира (координатор программы Шибенду Лахири в России).
  • +7 906.761.7961
  • Skype: divichara
ॐ प्रेम ॐ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Константин, по-моему это надо удалять 8O
Наглость вообще-то... :mrgreen:
Как думаете?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Сделано! :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
divichara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:58

Сообщение divichara »

Трусы :)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

! 8O
Последний раз редактировалось alexyoga 12 фев 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
divichara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:58

Сообщение divichara »

сатьям вадами :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

divichara, я не люблю наглых - это во-первых.
Во-вторых - читайте правила общения на портале, там сказано:
На конференциях портала Realyoga запрещены:
- сообщения, не имеющие отношения к тематике сайта;
- тексты, содержащие рекламу либо ссылки на другие сайты (с явным или скрытым рекламным подтекстом). Рекламой считается информация от своего имени, а также от имени третьих лиц, содержащая предложение товаров и услуг. Потому говорите что угодно - не колышет. Собака лает - караван идет. Начнете борзеть - заглушим.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И по санскритской фене ботать тут тоже бесполезно, это не признак ума :D
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Намедни читал эту тему и чтобы составить некоторое представление об этой традиции, прочёл упомянутую книгу Говиндана «Бабаджи и традиция крия йоги 18-ти сиддхов». Начинается сказочно--с пафосного повествования о величии и древности тамильского народа, который дал начало всем древнейшим цивилизациям, и соответственно--о тамильском языке--праматери всех современных и т.п., с чем я в корне не согласен, поскольку на самом деле всё вышеперечисленное относится к Великим Украм! :D О йоге там сказано немного, всё больше--жизнеописания (полу)мифических персонажей в линии преемственности. Но больше всего потрясла биография автора--то, как его беспощадно эксплуатировала тоталитарная секта во главе с Рамайяхом, и он безропотно терпел это на протяжении 18 лет 8O
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

С позволения Виктора Сергеевича вернул рекламу на место. Подобные манифесты сейчас на каждом шагу, и будет нелишним отделить зёрна от плевел.

Divichara, почему Вы сочли заявления этого дородного господина заслуживающими внимания?
И с какой стати он решил, что кто-то пребывает в дихотомии? Выдумать образ врага и разметать его в клочья… Это орден дон Кихотов?
Очень порадовала избранность по праву рождения… А его прадед тоже так хорошо кушал?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Подпись к фотографии: Оглушенная истиной.
Я бы тоже осознал весь ужас своего положения, услышав над ухом такое:
Видение ложности такого воображаемого «я» низвергает «личность» одновременно со страхом и запускает процесс сакрального исцеления во внутреннем осознании. Осознание, целостное, незагрязненное чудовищными следами коварных маневров мышления с его фиктивным расколом на «мыслящего» и «мысль», является тогда в экзистенциальной энергии.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Пошла тема псевдойогического эзотерического бреда.
Yogin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:06

Интересный сайт о йоге

Сообщение Yogin »

Всем хорошего настроения)

Хочу поделиться ссылкой на сайт, посвященный крия йогу Шри Шайлендре Шарме:
(http://www.shailendrasharma.ru/)

У Шайлендры интересная точка зрения на йогу, человека, мироздание и общество. На сайте выложены беседы с Шайлендрой, разные фото, аудио и видео.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Я не учу уходу от мира. Я учу тому, как развить сознание и стать достаточно мудрым для того, чтобы понять, что стоит за мирозданием.

Yogin, за мирозданием ничего стоять не может.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Унылая шизотерика......
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Шевченко писал(а):
Yogin, за мирозданием ничего стоять не может.

Ага я согласен с Вами, за созданием этого сайта ничего не стоит.
1) Данный сайт возник из пустоты.
2) Благодаря лишь гравитации возник этот сайт да и вообще вся вселенная и живая жизнь.
Гравитация и пустота вот лишь что нужно чтобы возник этот сайт и стул на котором я сейчас сижу. :lol:
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

hepner, там может что-то только лежать, но стоять никак не получится :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить