БИ - советы для девочки / обучение военному делу для йогина?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

"Кроме того более низкая скорость пули способствует лучшему поглощению ударного импульса тканями тела."

Вот именно, пуля от АК пройдет на вылет, оставив "аккуратную дырочку" и шанс на выживание.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Класс! Атри, за первый пункт 5-ь балов. Говорите автомат Калашникова калибра 5,56 мм. Это где такой автомат на вооружении находится? Ну-ка расскажите, как это Вас угораздило отыскать ентот образец (АК -101) под патрон НАТОвского стандарта, и выставлять его в качестве эталона? И с чего это Вы решили укороченный Калаш не брать в расчёт, он что по Вашему имеет патроны укороченные? Вот и формулу количества движения привели, но Вы упустили такой параметр как скорострельность. Наверное, Вы думаете, что автомат Калашникова заряжается со ствола и стреляет одним патроном. Как бы не так, у него есть такая штучка, магазин называется, вот в нём много-много патронов хранится аж 30 шт.. Если Вы в армии не служили, то хоть литературку поднимите. Ну да ладно просвещу молодого солдата. Автоматы Калашникова, стоящие на вооружении стран бывшего СССР (и не только), бывают двух основных калибров 7,62 мм и 5,45 мм., скорострельность 600-650 выстрелов в минуту, прицельная дальность 400-500 м, а ещё подствольный гранатомёт имеется. Так вот, пули от Калаша дырок не оставят, они сделают из Вас котлетный фарш, а ежели ещё и из гранатомётика подствольного пульнуть так от Вас и мокрого места не останется. А Вы: кремневое ружьё. Тщательнее надо!
Второй пункт. Да сказал и не отрицаю. А Вы сказали, что спасут, вот и в качестве примера привели свой неудавшийся опыт гонки вооружений, после которого видимо получили «буцки» , и не выкручивайтесь.
Речь говорите шла не о БИ? Вот это номер. Название темы посмотрите и вопрос, который задал МГ,… приём! Атри, так Вы не разбираетесь в БИ, так чего ж пытаетесь разговаривать по теме, в которой «не бельмеса». Идите на тему, где Вы хоть что-то «знаете»(?).
Говорите, Вам приходилось драться?... Вас наверное били. И Вы получили тяжёлую психологическую травму, после которой не можете оправиться, поэтому Вас и преследуют навязчивые идеи вооружиться гранатами, пистолетом Макарова и приехать к своим обидчикам на танке. Я Вам могу помочь, в моей тренерской практике встречались случаи, когда людей преследовали такие навязчивые идеи гипервоинственности, но поверьте, всё решается гораздо проще. Не переживайте, всё поправимо, даже в таком запущенном случае как у Вас.
И ещё, Атри, я всегда думал, что йоги люди выдержанные и незлобные. Но Вы видимо являетесь исключением из правил. Чего только стоят Ваши слова: «…я захочу их крови гораздо сильнее чем они моей. И не имеет никакого значения у кого будет больше шансов эту самую кровь заполучить». Говорите Вы йогой занимаетесь? Сомневаюсь.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Можно девочке еще кендо рекомендовать, я думаю. Эстетично и благородно, и в то же время, в случае попадания в уличную потасовку, возьмет любую палку и отмашется.
не жужжу
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Вот здесь скорость в ката очень приличная,
Прыгнул бы лучше,сказал бы -отличная.
Кто не разбирается,
Пусть не кусается.
:mrgreen: http://www.jutsko.com/Site%20Junior/arc ... 20kata.wmv
Дочке такого -вряд ли достич,
Опять я про карму,про тот же кирпич. :D
Пластика,грация,
Цветы и овация.
Не в дхарму пойдёт эмансипация.
Женщине лучше любить и рожать,
Не Брюсу,что Ли в кино подражать.
А если же -нет,то вы б не хотели,
С конём ночевать в домашней постели? 8O
Уромаваси с лёгким касанием,
Делился тут брат своим назиданием.
Для девочек можно,но не в контакт,
С груди молоко пьют,это ведь факт. :o
http://www.jutsko.com/Site%20Junior/arc ... e%2070.wmv
Финал-вот и скачут два петушка,
Дрыг,дрыг ногой,маваси с прыжка.
Но суть вся не в этом,
Цки был в лицо,здесь я об этом.
Нужны ли для дочки тут синяки?
Гибкой пусть будет с ноги и с руки. :D
http://www.jutsko.com/Site%20Junior/arc ... finale.wmv
ом
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ой Ван Дамм. Ой простите. Ой перепутал 5.45 c 5.65. Ой как сильно это всё меняет дело. :oops: Впрочем вы мысль насчёт кремневого ружья уже уловили. А насчёт подствольного гранатомёта и скорострельности , что вы мелочитесь то? Давайте уж сразу вертолёты огневой поддёржки сравним с кремневым ружьём или артиллерию вызовем. :wink:

По второму пункту. Не надо мне приписывать слов , которых я не говорил и свою собственную логику. Гонка вооружений это ваше Ван Дамм , иначе становится непонятным , что мастер Ван Дамм станет делать, когда к нему придут отморозки с АК. Как же мастер станет защищать жизнь своих близких? На шпагат сядет , надеясь поразить воображение обидчиков? Или Ван Дамм громогласно сделает заявление " БИ не спасут вас от стаи отморозков с АК , если те вдруг возжелают вашей крови и жизни ваших близких"?

Если вы внимательно читаете сообщения я там ещё спросил вас , зачем вам БИ если дао,йога и дзен не при делах? :lol:

"Речь говорите шла не о БИ? Вот это номер. Название темы посмотрите и вопрос, который задал МГ,… приём! Атри"

Приём приём. Читайте предыдущее сообщение. Согласно названию темы и сообщению мg , оно является оффтопик. Сиё мудрёное английское слово означает отклонение в сторону от темы, также как и ваш посыл о несчастных йогах, даосах и дзен-буддистах не смеющих противостоять отморозкам. Понятно? Или разъяснить ещё более доходчиво?
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

«Ой Ван Дамм простите» (с). Прощаю.
«Ой перепутал 5,45 с 5,65» (с). Да уж.
«Ой как сильно это меняет дело» (с). Рад, что Вы поняли.
«Впрочем вы мысль насчёт кремневого ружья уже уловили» (с). Не уловил.
«А насчёт подствольного гранатомёта и скорострельности, что вы мелочитесь то?» (с). Хорошо не буду, запишите ещё и прицельную дальность 400 м.
«Давайте уж сразу вертолёты огневой поддержки сравним с кремневым ружьём и артиллерию вызовем» (с). Не надо! Это Ваше высказывание идёт Вам в зачёт по второму пункту (о Вашей логике).
«По второму пункту. Не надо приписывать мне слов, которых я не говорил..» (с). Не скромничайте, говорили, говорили.
«…и свою собственную логику» (с). Вашу, мне чужого не нужно.
«…что мастер Ван Дамм станет делать, когда к нему придут отморозки с АК. Как же мастер станет защищать жизнь своих близких? На шпагат сядет, надеясь поразить воображение обидчиков?...и т.д.» (с). Падёт в неравном бою, сражаясь с превосходящими силами врага :D . Можно вопросик, а что станет делать мастер йоги Атри, в крутую асану завернётся или мантры будет выкрикивать?
«… зачем вам БИ если Дао, йога и дзен не при делах?» (с). Вам нужно вникнуть в тему, для этого возьмите толковый словарь и найдите слова: боевой (бой), искусство…и Вы всё поймёте.
«Приём приём…, оно является оффтопик…отклонение в сторону от темы…и т.д.» (с). Не выкручивайтесь, белыми нитками шито.
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

А тут вот против зверя он ходил,
Не Данди ,кто в кино есть- крокодил.
Калаш,базука,танк-то тема виртуальных игр, :D
Знакомьтесь ,был такой вот Свами -тигр. :mrgreen:
http://www.orlov-yoga.com/Yogananda/Aut6.htm
ом
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Аналогия единоборств с оружием не так уж и натянуто. Скажем некоторые стили готовят к спортивному поединку с различными ограниченияями. Это кремневое ружьё - эффективно в сухую дезветренную погоду на коротной дистанции против одного противника. Есть системы боя, предназначеные для поражения(уничтожения) нескольких противников, в том числе и вооружённых. Это автомат - высокая дальность, независимость от погодных условий, высокая скорострельность и магазин на 30 патронов.
Весь вопрос в том, что реально нужно ребёнку - уметь отмахиваться от толпы отморозков с ХО, или иметь растяжку, подвижность и некоторое количество в принципе боевых движений. Всё же свою цену имеет, можно из девочки и убийцу всего живого сделать. Вопрос - зачем? Без последствий для физического и психического здоровья это ни у кого не получалось, а это вам надо?
Реклама удалена
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

"Надо ли это?"
:!: - Основной вопрос!
Я вот как-то кроме сколов на зубах, шишек на коленях, переломов носа, и др. - ни хрена не получил. (друзья и знакомые тож).
Да, ещё с правопорядком ... минус.
С войсками пронесло (в.кафедра ...) - до конца никого не душил.
НАДО ЛИ? - заниматься чепухой. А женщинам тем более!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Сергей Агапкин писал(а): ...а это вам надо?
Правильно. Отдайте девочку в художественную или музыкальную школу. Пусть девочка будет ДЕВОЧКОЙ, а не лицом неопределенного пола. 8)
не жужжу
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Рустам писал(а):...А вот по отношении к ребенку: на мой взгляд лучше тренировать психику. Ибо, действительно, вступать в бой за всю жизнь придется (если вообще придется) только считанное число раз, а здоровая психика нужна каждое мгновенье...
Кстати, и за один раз в бою (или в избиении?) ребёнку можно сломать психику... А ещё могут психологически давить ребёнка физически более крепкие, наглые и старшие сверстники в течении довольно продолжительного времени - и с чего она тогда будет здоровой... Впрочем девочек такая проблема, наверное, не касается... а может и касается тоже...
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

А с другой стороны при практики некоторых видов БИ крыша точно едет...
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Да, живая ветка получилась :D . Kunoichi, в музыкальную школу она уже давно ходит. Пятый класс уже закончила. И на танцы. И везде круглая отличница :D Но вот ещё и БИ хочет. Что ей там нужно? Вообще-то она трусиха порядочная. Думаю, что она хочет получить боевые навыки какие-то. Но поскольку я не верю, что у девушки могут наработаться боевые навыки, то думаю пусть лучше получит хорошую общую физическую подготовку под видом БИ. Поэтому склоняюсь к у-шу.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Родители для того и нужны чтоб направить правильно.
У меня тоже подрастает маленький боец…
(Девочки, по идее, вне рамок контакта… Женщины проигрывают в борьбе по всем показателям. Ну не приспособлен организм для этого дела.)
[кстати, пошли бы навстречу феминисткам (полное равенство ) – 0 женского пола в спорте, от бега до шашек (только художественные изгибы)] – так и надо.

Мальчишкам... Разнообразные упражнения должны быть и меньше травматизма (ИМХО – бег-плавание-борьба) без рукопашки.
( из далека, всё фигня вне проф.рамок или поддержания формы.)
Дефективные сражаются на пластмассовых мечах… на то они и дефективные (ритамбхару почитайте). Давно как-то кажется - избыток идиотов в йоге. Чего?
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

вообще говоря некая уверенность в том, что ты сможешь себя вести адекватно в сложных ситуациях - необходима.

Адекватно - это в первую очередь не бояться. Если девочка явная трусиха - то ей обязательно надо походить на БИ - с одной стороны там работают со страхами, с другой стороны страх отчасти компенсируется уверенностью, что в случае чего она сможет, скажем, раз ударить ногой хорошо куда надо и убежать, или вырваться из захвата и т.д. Т.е. если у человека не вообще никаких навыков спасения свой жизни - то в экстренной ситуации он совершенно теряется.
ДА - в подобные ситуации лучше уметь не попадать. Или уж если попал - то разрешить ее на уровне переговоров. Но это не каждому дано. Это, прямо скажем, или врожденная особенность - некое такое бесстрашие и хладнокровность или очень большой опыт жизни, что от девочки ожидать не приходится.
Поэтому я бы поставил вопрос так - либо девочка увлечется БИ как спортом - и будет по собственному желанию усиленно тренироваться, готовиться к соревнованиям, выступать на них, получать пояса и т.д.
Или же надо найти такое место, где дают хорошую общефизическую подготовку, но при этом с реальными навыками самозащиты. Ушу в смысле самозащиты - не очень то. В тейквандо или карате за два года научат совершенно реально бить ногами по крайней мере два-три удара - ессно там, где учат, а не делают вид, так же научат двигаться, уходить от атаки, освобождаться от захватов. А это уже в любой реальной ситуации - очень много по сравнению с тем, кто ничего не умеет и слаб телом и духом. При этом будет хорошая растяжка и силовая подготовка. Скажем, одна моя знакомая 18 лет после 3х лет тейквандо сидит на шпагатах, делает лотос, отжимается 40 раз (!) и легко со свистом бьет маваси в голову с обеих ног -) При этом выглядит как худенькая и стройная девушка. Но она совершенно конкретно увлеклась спотом и собирается и дальше в нем совершенствоваться. При этом занимается ежедневно и довольно таки фанатично.
Конечно, это не каждому нужно и не каждому дано.
Но тем не менее, какие то боевые навыки - я так считаю, никому не помешают.
Что девочкам, что мальчикам.
а хореография и карате - вполне совместимые вещи. И даже случаются что взаимодополняющие.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Более того, я считаю, что в ИДЕАЛЕ занятия БИ должны идти параллельно с занятиями хореографией (бальные танцы, народные танцы, стэп, брэйк и т.п.). Тренировки именно в таком ключе позволят бойцу максимально расширить свой двигательный потенциал.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

mg писал(а):Поэтому склоняюсь к у-шу.
Отличный выбор! Там и ОФП, и дыхание, и руки и ноги работают, и голова, и тело всё настраивается, и, если инструктор грамотный попадется (не тот, что к спорт карьере готовит, а тот, кто и в медицине познания имеет, и вообще в жизни) - будет еще больше плюсов. К тому же работа с мечами, палками, боккенами всяческими будет уравновешивать ударную технику (которая выполняется с макиварами). Страх победит и трусливость - это точно. А это ОЧЕНЬ важно.
не жужжу
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Леша писал(а):...Ушу в смысле самозащиты - не очень то.
Ну, эт ты зря. У меня подруга ушу (конфу) занимается. Всё в порядке у нее и с отжиманиями, и с самозащитой (проверено), и с бесстрашием.
не жужжу
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

В результате, граждане, всё упирается в преподавателя. Я людей знал, которые и айкидо практиковали со страшной эффективностью. Сенчуков рассказывал как то про знакомых узбеков-тэквондистов, которых боялось всё живое. Знал я одного дедушку из отцов союзного шотокана - у него на тренировках с боевыми ножами и топорами со второго года работали. Про ушу молчу - для многих фамилия Жданцева ещё на слуху.
От учителя всё зависит, однозначно.
Реклама удалена
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Однозначно. Поддерживаю.
не жужжу
Ответить