Сахаджа Йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

"... птичку... жалко..." (с)
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сахаджа йога.

Сообщение sai-hamara »

Интересно узнать мнение, кто с этим явлением знаком. Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нормальная секта, как бы на йогической "основе".
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сахаджа

Сообщение Шевченко »

Организаторы поют песни. У посетивших мероприятие людей снимается внутреннее напряжение, и они плачут. Потом левую руку, ладонью вверх, устраивают на колене, а правую прикладывают к разным частям тела. Благодарят основательницу традиции за то, что она показала, как успокаиваться и расслабляться.
Но на лицах организаторов, во время медитации, равновесия не читалось.
Мимика лиц менялась и показывала приятное блаженство.
Игра эмоций.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Наверно действует Эгрегор. Который помогает с лёгкостью освоить технику. Но они плтят с полна.
Genrih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 июн 2005, 02:25

Сообщение Genrih »

Nu rebiata vy zdesj nakopali ! Vas pocitav tak deistviteljno srazu ze nuzno zapresatj etu sektu.. no predlagaju nespeshytj :wink: vsiotaki scitaju ne tak vsio ploho i stashno v Sahadze Joge, kak zdesj napisano..

Sam zanimajusj Sahadza Jogoj uze 7 let, dovoljno uspeshno i vrode bez posledstvyj :) Zivu, radujusj, starajusj reguliarno meditirivotatj, imeju neplohuju rabotu, horoshih druzej(i ne sahadza jogov, no kotoryje poloziteljno ili neitraljno k nej otnosiatsa), semji poka net, no eto poka, aktivno i s interesom ucavstvuju v kuljturnoj zizni(hozu v kino, teatry i t.d.). Esli eshio cto interesujet. sprasyvaite.

Mne deistviteljno i iskrene interesno uznatj pro etih liudej kotoryje "podseli" v Sahadza Joge do bedy. Vo pervyh pro etu devushku: Tasj, esli hotite prishlite pozalusto mne ejo email ili eshio cto nibudj, ctoby ja smog s nei licno sviazatjsa, buduci vrode kak bratom po vere :wink: postarajusj napriamuju vyjasnitj situaciju, v ciom delo i pomocj. Ja serjozno i iskrene predlagaju. Potomu cto, esli situacija deistviteljno takaja, kak vy ejo opisyvaete, to ej realjno nuzna pomoshj. Vozmozno daze prekratytj zanimatjsia. Po poldnia meditirovatj, kushatj suhovrukty, nicem neinteresovatjsa v zizni, siljno pohudetj i eto za dva goda iz celeustremlionoj i zizneredostnoj devushki. Tasj, esli eto deistviteljno tak?!, to ja gotov pomocj cem smogu.
V Sahadza Joge po poldnia nemeditirtujut(nikogda takogo neslyshal) i toljko suhofruktami nepitajutsa, ja neznaju cem ona tam zanimaetsa i KAK...
vobshem esli hotite postarajusj pomocj cem smogu. moi email vishnu@one.lt



ja sam iz Litvy esli cto :)

Iskrene i s Uvazenijem, Genrich

P.S. pro pokinuvshego sei brenyj mir i s patologijei mozga, Fiodor, nemogli by vy napisatj s kakogo oni goroda i hotiaby imena. Nikogda takogo neslyshal ctob slucalosj, interesno uznatj. ja serjozno i bez podkovyrok
Genrih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 июн 2005, 02:25

Сообщение Genrih »

Privet,

Vella ja uze 7 let zanimajusj sahadza jogoj i dovoljno uspeshno(konecno tak ja scitaju :) mojo mnenie zdesj scitajetsa subjektyvnym ). Mne nravitsa, ja polucaju udovolsjtvie, radostj i t.d. inace by ne zanimalsia. Pisatj mnogo ob etom nedumaju, cto imeet smysl, potomu cto eto MOI opyt. vy mozete emu verytj ili net. Vsegda lucse SAMOMU ubedytjsa. Shodite na liubuju programu po Sahadza Joge i proverjte. neponravitsa ujdiote. Uveriaju, nikto vas zombirovatj ne stanet, uderzyvatj siloj ne budet(ili ugovorami). Vobsem esli interesno, ubeditesj SAMI, nebojtesj, zato potom so vsemi podelitesj opytom. Eto kastati otnosu ne toljko k Velle. Dumaju budet interesno.

udaci

:)
Genrih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 июн 2005, 02:25

Сообщение Genrih »

Privet,

Nu tebe Sai-hamara priamo nejmiotsa :D

ja uze davno zanimajusj Sahadza Jogoj, po idee dolzen byl zaplatytj spolna, a vrode net, zivu i radujusj, da i vokrug menia te liudi kotoryje etim zanimajutsa toze nestradajut, rabotu neteriajut, nebolejut(samoje boljshoe nasmork, ja serjozno), s semjami nerazvodiatsa (daze esli drugije cleny semji nezanimajutsa). Konecno ja neznaju VSEH sahadza jogov, no poverjte za stoljko let znaju mnogih i slyshal o mnogih. nekotoryje zanimajutsa po 10 let i boljshe. Videl rezultaty i oni deistviteljno menia vdohnovliajut. Eto prostota, liogkostj, radostj etih liudej, ih jumor, a glavnoje glubokoje ponimanie, liubovj i deistviteljno zabota o celom Mire, ne toljko o sebe. Vmeste s etim oni ne gdeto visiat v podvesenom sostojanii, meditacii ili obladajut sverhjestestvenymi siddhami (ZACEM NUZNY SIDDHI ESLI NET LIUBVI I SOSTRADANIJA). Oni zanimajut horosee polozenie v sociume, mnogie talantlivye muzikanty, biznesmeny ili politiki. Skazim v Litve(gde ja zivu :) estj celaja grupa rebiat kotoryje igrajut na gitarah, na saksafone, na barabanah i ne prosto brencat, a deistviteljno igrajut na vysokom urovne. Sai-hamara ty toze iz Litvy. Slyshal o ElCuadro (flamenko)ansamble, ili Light of the Sun(liogkyj dzazovyj ansamblj) oni neocenj izvetsny, no esli hoceshj mogu prislatj zapisj, sam smozesj poslusatj. Tak vot ja deistviteljno Nepojmu. tak gde ze rasplata?

Iskrene
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Nu tebe Sai-hamara priamo nejmiotsa
Ну зачем эти цветы. :lol:

Занимаешся 7 лет, а другие йоги,кроме сахаджа, знаеш?
Занимался?
По многим рекомендациям йог должен изучать несколько йог.
Огласи технику сахаджа йоги, попробуем, изучим.
Tak vot ja deistviteljno Nepojmu. tak gde ze rasplata?
Под действием Эгрегора любая практика даёт положительные результаты. А расплата будет. :lol:
Когда продаёш душу дьяволу, расплата бывает после смерти. :lol:
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

sai-hamara писал(а): Под действием Эгрегора любая практика даёт положительные результаты.:lol:
Не подскажете, какой эгрегор поможет человеку с тремя классами образования защитить докторскую?
sai-hamara писал(а): А расплата будет. :lol:
Когда продаёш душу дьяволу, расплата бывает после смерти.
Вы, типа, уже проверяли.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Не подскажете, какой эгрегор поможет человеку с тремя классами образования защитить докторскую?
С начало Эгрегор помогает закончить школу.
Вы, типа, уже проверяли.
В прошлых жизнях всё бывало. :lol: :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Когда продаёш душу дьяволу, расплата бывает после смерти.
Занимаешся 7 лет, а другие йоги,кроме сахаджа, знаеш?
Что-то классическое навеяло:
" Дети, русский язык - очень трудный язык. Понять, почему Сол, Фасол - пишется с мягким знаком, невозможно. Это надо просто запомнить."
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

sai-hamara писал(а): С начало Эгрегор помогает закончить школу.
Вон еще примеров Kom`у на вдохновение. :lol:
Вы ж сказали любая практика, человек с 3-мя классами никак не получит доктора, если даже покупать будет, до комплекта ему надо будет купить в придачу и высшее с кандидатским образование, а то кто-нибудь попадется образованный - перед тем как заявлять себя доктором ему надо будет обзавестись предыдущими степенями, т.е. "стать" кандидатом и т.д. и никакой эгрегор его не пропихнет, если это явление вообще есть. А отождествлять то, что в толпе человек чувствует себя уверенно, либо другой при взгляде на толпу не уверенно, у кого то на памятном месте, либо при памятном деле появляются одни и те же эмоции с присустсвием чего-то постороннего (эгрегор) - не обосновано.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А36, вы отстали от жизни примерно на 15-16. Хотите с ходу приведу вам в качестве примера несколько "академиков" и "докторов" не имеющих высшего образования?
Академик, доктор Норбеков, например. А вот с формированием эгрегора там все в порядке. Мощнейший, можно сказать, эгрегор.
Genrih
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 июн 2005, 02:25

Сообщение Genrih »

hmmm... :? znacit rasplata posle smerti. :lol:

ctoz, dozyviom uvidim ;)

s teorijei praktiki Sahadza Jogi vy mozete oznakomitsa na liubom saite Sahadza Jogi www.sahajayoga.ru eto dovoljno prosto i dostupno..
no lucse oznakomtesj s praktikoj, esli takie resiteljnye utverzdenia o ciom libo, vy dolzny eto znatj doskonaljno(kak minimum ocenj horosho), inace eto [b]goloslovnye[/b] utverzdenja. netakli ? :wink:
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Читаем книгу Фотиной про систему ЛОРА и еще чего-то там - где-то год назад продавалась, сейчас не знаю, возьмите у кого-нибудь. Она была женой Норбекова, когда он эти все свои степени купил - какой-то там институт при ООН. У нас системой образования не предусмотрено - тебя в аспирантуру без высшего не возьмут, в докторантуру без кандидата. На западе - бакалавр-магистр-доктор так же. Я когда говорил, что надо раньше высшее с кандидатским купить, имел в виду, что можно и доктора сразу купить, только те, кто именно на докторов ходит знают, что без высшего докторов не бывает - провалится это все, а Норбекову можно было и без него обходится, на него ходят всякие домохозяйки, "бутерброды" собирающиеся править миром и им подобные, попадаются с большими деньгами, не вопрос, но мозгов столько же.Что такое у них эгрегор, почему эгрегор, а не Аллах - он же суфий, почему эгрегор, а не хоризма, описываемая его женой, которая (хоризма) была у него еще когда он только приехал в Москву пересказывать те книжки, что в библиотеке древние нашел. Что такое эгрегор, где доказанная концепция, а не множественные авантюры со словами.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Genrih
ctoz, dozyviom uvidim
До своей смерти все доживают. :lol:
no lucse oznakomtesj s praktikoj, esli takie resiteljnye utverzdenia o ciom libo,
А Вы не пробовали марихуану, опиум?
Зачем пробовать то что и так понятно.

То Ком
" Дети, русский язык - очень трудный язык.
Извените учитеьлница, но мой родной не русский. :lol: :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Разница между нами, йогами, уважаемый sai-hamara, в том что я по-доброму (надеюсь) пошутил, а вы хотите обдеть. Писать-то вы пробуете по-русски, поэтому разницу между "учитель" и "учительница" должны понимать. А если и это тяжело, то уверены ли вы, что понимате написанное здесь адекватно? Адекватно - это когда более-менее точно понимаешь, сказанное собеседником. Иначе возникают никому не нужные обиды и споры, в которые и сам я (каюсь) встревал здесь неоднократно.
А в акценте и построении фраз, когда русский не родной, часто есть своя неповторимая прелесть, за что мы все любим и Этуша, и Фрунзика Мкртчана, и прибалтов, и чукчей - лишь бы человек был хороший.

А36, згрегор - это "лучи от харизмы". Человек может быть далеко, или вообще не существовать, а эгрегор - вот он.
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Kom писал(а): А36, згрегор - это "лучи от харизмы". Человек может быть далеко, или вообще не существовать, а эгрегор - вот он.
Ну и дальше чего? Факты, обоснования, ссылки или мне надо все подряд на веру брать? Единственная польза - я узнал, что харизма через а пишется, спасибо :D .
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Разница между нами, йогами, уважаемый sai-hamara, в том что я по-доброму (надеюсь) пошутил, а вы хотите обдеть.
Ведь я тоже пошутил. Даже два смайлика вляпал. А Вы сразу обдеть.
Эх, изучать нам еще долго яму. :lol:
Ответить