Сахаджа Йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сахаджа Йога

Сообщение WL »

Лень, я не на сахаджа-самадхи ссылалась. И в плане крий и техник не спорю, я сама их практикую. Но глядя на www.shajayoga.org и www.shajayoga.ru, как-то мне показалось, это какой-то опиум для народа.
Основной закон - горизонт виден в пределах своего роста
Лень, и в пределах зрения или очках, линзах, при наличии глаз и горизонта, а рост понятие растяжимое (в т.ч. духовный, со слов Удина). 8)
Раф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 15:17
Откуда: пермь

Сообщение Раф »

ываыва
Последний раз редактировалось Раф 3 окт 2006, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Леня, насчет скорости просветления, типа "десятки часов" - это больше, чем заблуждение - это ошибка. Бац - и готово" - это не о йоге вообще. Тем более не о медитации.
Виктор, тут вопрос, кто что хочет получить и какими сидхами мерить.
Если по мне, меня интересует сахаджа-самадхи - естественное состояние человека. Могу сказать это достижимо. А десятки часов или тысячи определяется начальным состоянием практика - накопленной кармой.
Романок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 21:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Романок »

Что такое критическая масса?
L D
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9 дек 2004, 16:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение L D »

когда количество переходит в качество
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Дорогие! Практики и профессионалы,философы и мудрецы. Очень много мыслей голова кругом, Если вы получили свою самореализацию то вам не надо задоваться вопросами. Я лиш хочу чтоб вы почувствовали,побывали в таком состоянии, когда хочиться помолчать и наслождаться любовью, радостью ДУХА.Когда тебе больше ни чего не надо только пребывать у ЛОТОСНЫХ СТОП СВЕТОГО ДУХА. это состояние дала Сахаджа Йога. кому интерестно пусть хотя бы попробует. УДАЧИ ВАМ!!
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Уважаемый Удин!
И я за Вас также рада и желаю Вам всяческих успехов в Вашей практике.
Но объясните, пожалуйста, одну вещь: если вы достигли таких потрясающих успехов, и Вам "не хочется ничего", то как объяснить Ваше желание "пообщаться" на заданную (Вами же!) тему?
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Мне ничего не надо искать. Единственным желанием моего сердца являеться поделиться светом. Когда человек счастлев, у него появляется желание делиться. когда кто-то голоден трудно ходить сытым да ещё и с мешком еды. Надеюсь вы меня поняли. Искренне Удин. УДАЧИ!!
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Опаньки. 8O Что-то концентрация просветленных и сверхчеловеков на форуме начинает пугать... :evil: :evil: :evil: Шиза косит наши ряды... :cry:
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Свет боиться только тьма. Уверяю тебя тебя Ёжик что я не сверх человек, я такойже как и все, просто я с детства почему-то любил и сильно верил в БОГА. Как ты думаеш, ОН мог ответить мне взаимностью или отвернуться.?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Единственным желанием сердца моего являетЬся уменьшение ужасного изобилия просветленных, которые вьются над форумами, как птички Сирин, Гамаюн, и Алконост вместе взятые.
Но, читая их метафизические постинги, с недоумением видишь, что просветленность пугающе не кореллирует с обычной грамотностью. Как говорится: - Что вы все талдычите "фост", да фост (говоря о хвосте), вы же так прекрасно выговариваете слово "хвабрика"...
Пословица есть такая : - Летать - летаю, а сесть не дают. Об этом же говорит одна из интертрепаций шедевра М. Горького: "Над седой равниной моря гордо реет буревестник, черной молнии подобный... Он парит восьмые сутки, потому что для посадки места он найти не может..."
Желаю высокодуховным мягкого приземления, чтобы не очень сотрясти то, что еще осталось ...:D
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Можно узнать, чего там у вас за бог и чем он занимается - функции, там скорее всего нет никого, как часто бывает - поклоняются, абсолютизируют - а того уже надо лет ... поминать - нет его в природе уже - тогда такие казусы с анатомией и случаются, т.к. человек существо высокоплотное и постоянно следить за тонким планом - если он его пользует (религия в частности) не может - надо, чтобы его там интересы кто-то обеспечивал, если не обеспечивает - начинает крыша ехать и т.д., т.е. неосилимая эта практика получается.
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Уважаемый Виктор. Ваш форум очень интерестный и полезный.Я имею честь общаться на вашем форуме, и мне не хотелось бы чем-то навредить или помешать вашим темам. Поверте,что тема Сахаджа Йога не приследует никаких корыстных целей, а лиш познакомить Искателей с этим методом, УДАЧИ ! И с наступающим новым годом!
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Можно на сайте www.sahajayoga.ru
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И Вас, уважаемый, также с Новым годом!
Если можно, информируйте ЖЕЛАЮЩИХ познакомиться с Сахаджа-йогой НЕ НА ФОРУМЕ, а в частной переписке, ладно? Таким образом и данное пространство информационное будет посвящено БОЛЕЕ интересующим и меня, и других темам традиционной йоги, и Вы будете общаться с теми, кому нужна именно Сахаджа, НЕ НАПРЯГАЯ тех здесь, кто ею НЕ интересуется. Договорились? Я же не иду на сайт Сахаджа-йоги, разворачивая там полемику на темы, к этому сайту НЕ относящиеся, так ведь? Будем же взаимно вежливы, пусть каждый находится на СВОЕМ месте и не экспортирует свои убеждения.
Удачи!
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Извините, за развитие темы, но есть моменты, которые я все таки не понимаю. Вот некоторые цитаты с сайта, любезно предоставленного Удином:
Она (СахаджаЙога) создана Шри Матаджи Нирмалой Деви в 1970
А как на счет медитативных практик, хатха йоги, аюрведы и пр., которые существуют много тысяч лет? Их можно на свалку выкинуть за ненадобностью, т.к. теперь появился новый экспресс метод? И честно говоря, не понятно, что именно такого нового Шри Матаджи Нирмала Деви принесла в практику йоги?
Вы можете получить самореализацию прямо сейчас, выполнив несложный протокол описанный здесь. Это займет у вас всего несколько минут.
Как, объясните мне пожалуйста, можно получить самореализацию за несколько минут?????

А вот это просто без комментариев:
Поклоняясь г-же Шривастава, мы отдаем ей дань уважения как Учителю. При поклонении используется фотография г-жи Шривастава — те вибрации, которые идут от её фотографий, позволяют сахаджа йогам быстрее достигать связи с космической энергией, помогают приводить в состояние баланса свое энергетическое тело.
Честно говоря, все это выглядит как хорошо продаваемая и здорово разрекламированная идея: "Купите у нас две самореализации и третью вы получаете совершенно бесплатно! Но и это еще не все..."
С таким же успехом можно продавать "суперхренорезку" (как у Петросяна). Даже рекламный текст можно не менять...

Если я заблуждаюсь, просветите меня, о, Великие! Но я занимаюсь медитацией уже несколько лет. И есть определенные сдвиги в положительном направлении, но "самореализацию здесь и сейчас" я пока не получила...
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Здравствуйте! Уважаемые собеседники. Виктор а где эти частные переписки ? Иришка, единственное препятствие которое мешает понять Сахаджа, йогу это не вера в то что предсказал ИИСУС ( "Я ВАМ ПОШЛЮ УТЕШИТЕЛЬНИЦУ, СВЯТОЙ ДУХ) Имеется ввиду ШРИ МАТАДЖИ. Но удевительно то что некоторые люди и слышать не хотят не про какую иинкарнацию СВЯТОГО ДУХА. Причём даже не проверяя(а вдруг). УДАЧИ ВАМ И МНОГО ЛЮБВИ!!!
Удин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 13:48
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Удин »

Извените уважаемый Виктор Бойко что я вас побеспокоил. Напрощание хотелось бы,если можно,обьявить здесь о форуме Сахаджа Йоги :wink: www.sahajayoga.org.ua/forum/index.php Очень буду рад пообщаться со всеми кто желает узнать больше о Сахаджа Йоги УДАЧИ!
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Леня писал(а):Духовный рост происходит путем уменьшения количества отрицательных эмоций, отрицательных мыслей
А вы уверены, что мысли и эмоции хорошо поддаются делению на отрицательные и нет?
It works. It really works.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Положительная мысль "2+2= 4"
Отрицательная мысль "4-5= -1"
:lol:
Ответить