Россия вступила в Высшую стадию своего существования

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Риг-Дед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 апр 2004, 01:43

Россия вступила в Высшую стадию своего существования

Сообщение Риг-Дед »

Суть Истинной Йоги не в упражнениях


На Пути Духовной жизни человека стоят духовные законы, нарушать которые безнаказанно невозможно. Нельзя думать, что достижения великого Индийского Народа в йоге является основанием для её распространения по всему миру нашей планеты.
Закон гласит: "Все пространства Земли неравнозначимы". Это значит, что северные олени должны обитать на севере, а слоны в своих ареалах обитания на юге. Это относится и к идеям, и к людям, и к религиям.
У Русского Народа своя собственная Карма. И ему, то есть, Русскому Народу, нет никакой необходимости тратить время и силы на упражнения. У нас свои упражнения! У нас всё иное, как и в Священной для нас Индии!
Мы можем дружить, можем любить друг друга, но исполнять вновь карму Индийского Народа ни по каким основаниям не должны!
Приведённое Вами упражнение подобно утверждению Апостола Павла, что Христос пришёл не к страдающим Дома Израилева, а всем народам. Это ошибка и нарушение установления Христа.
Если бы Мир Людей нуждался только в одной идее, в одной религии, то каждый Ареал обитания Людей в своё время не нуждался бы в создании нечто своего, оригинального, не похожего ни на что земное, существовавшее ранее.
Россия как раз и вступила в состояние своего оригинального Культуротворения и поэтому мы не нуждаемся кармически отработанными уже вещами.
Сейчас такое время для России, когда Люди, независимо от того знают они или не знают о том, что Россия вступила в Высшую стадию своего существования, на каждом без исключения (кроме врагов, конечно) лежит ответственность за реализацию Миссии России. Вот за это в первую очередь и будет спрос со всех. И этот спрос неизбежно распространяется на все Народы России, которые тысячелетие идут вместе, разделяя бесконечные страдания русского Народа. Разве можно русским не гордится этим фактом? Разве другие Народы, идущие с русскими не заслуживают высшего признания и благодарения!
Но тем не менее, некоторые Народы противостоят русскому Народу. И как только начинает раскачиваться власть, эти Народы вооружаются кинжалами и полностью вырезают русские сёла вместе со стариками и младенцами. Разве им не придёт отмщение? А мы, русские можем быть беспредельно благодарными, но отмщение врагам низойдёт свыше. И всё же, несмотря на наше всепрощение, у многих из русских людей не может проявиться прощение проклятым немцам, уничтожившим многие десятки миллионов нашего Народа. Оно конечно, не только к немцам относится. Не в меньшей степени оно относится и к тем, кто побудил этот уже давно погибший народ германских племён. Вот этим побудителям никогда и нигде в мире нет прощения!
Я пишу об этом аспекте судьбы нашего Народа потому, чтобы высветить этот факт Народной судьбы.
И пусть наши потомки об этом не забывают николгда.
Пусть они не забывают и того, что мы теперь существуем в среде наших врагов!
Борьба никогда не прекращалась! И никогда не прекратиться, пока враг рода человеческого будет царствовать на планете!
Будьтте бдительны!
Не становитесь пособниками врага как это делают большинство работников в сфере науки, искусства, СМИ и так далее.
Баррикада всегда достаточно чётко выявлена и очень просто увидеть кто на какой стороне стоит.
Внутреннее нечестие губит нас. И нам пора остановиться, оглядеться и узреть всю полноту реальности происходящего. Пора уже чётко видеть куда и для чего нас ведут наши враги!
Ну, не может быть Народа без богатырей! Пусть же эти богатыри, Подвижники России станут на борьбу! И пусть они отстоят нашу Свободу!
Неужели просвещённые люди не видят, что мы, находясь на нашей земле, фактически оказались в тылу врага?
Наступило время пробуждать своё сознание к духовной работе и борьбе! Призыв ко всем прозвучал! Не откликнувшийся на этот Призыв неизменно превращается в предателя!
Мир и Свободу нашему Народу!
Риг.
Риг-Дед
Folal
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 05:48

Сообщение Folal »

У нас свои упражнения!

А какие у нас упражнения?
Не откликнувшийся на этот Призыв неизменно превращается в предателя!

Во, блин. Я откликаюсь. Так а что я должен делать?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ахимса - ахимсой, а может форум всё же немного помодерировать? Хотя бы в весенне-осенний период. Хотя бы в полнолуние. Календарь можно у Ринада на соседнем форуме спросить. Если его Агапкин узкоспециальными вопросами не добъёт совсем...
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Согласен быть жертвой - пусть меня порежут вместе с Риг-дедом и его, итить его за ногу и об угол, русским народом.
Я бы всех народников с такими идеями... козлы!... достали... свои у них упражнения, вишь ли, -поклоны бить, да водку пить. Мочить, мочить в сортире, кстати, а кто сказал, что Президент сказал - убивать? Он имел в виду - окунать в дерьмо, мочить в нем, чтобы они осознали, что они суть часть его :-))) и это правильно!...
Короче - ветку - в расход!!!
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа!
Я согласен, что ветку надо бы в расход - вернее первую ее тему - но пусть останется как экземпляр для кунсткамеры. Пусть займет свое достойное место в параде уродов. Это тоже по-своему любопытно, как диагноз, изложенный самим больным, который много ерунды собрал в голове своей, но так и не проник в сущность слов апостола: "Все испытывай - лучшего придерживайся!.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Кстати, о птичках. А куда делась тема "А сталкивался ли кто с таким явлением?" Я тут с удивлением обнаружила, что она сократилась без остатка. Нет, ну может быть, конечно, я или кто-то из моих собеседников допустил нечно непозволительное - я не исключаю такой теоретической возможности - но надо было в таком случае хотя бы на это указать, чтобы мы осознали всю глубину своей неправоты. Но не так же просто, без суда и следствия... :roll: Может, кто-то из модераторов все же потрудится объяснить произошедшее - хотя бы пост-фактум? :?
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Вы знаете, что меня удивляет? Как могут грамотные люди -- а человек написал по-русски довольно грамотно -- ударяться в такое мракобесие?

Кстати, обратное меня тоже удивляет. Почему многие талантливые и прогрессивно мыслящие русские (!) люди пишут по-русски неграмотно? Не будем показывать пальцами -- пальцев не хватит. :)

Правда, к чести большинства здесь присутствующих, надо отметить, что данный форум (да и вообще форумы по йоге) в отношении правописания достаточно образован, по сравнению с другими форумами, скажем, auto.ru и прочими техническими.

Это кое о чем говорит. :)
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

ace, я не понял, ну пишут люди с ошибками и что?
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Попробую объяснить.

На мой взгляд, любые интеллектуальные способности, по уровню заметно выше среднего, должны подразумевать и владение родным языком, в том числе и грамотность при письме. Ну, не говоря уже о том, что человеку должно быть самому неприятно от того, что он пишет неграмотно. Знаю по опыту, что это далеко не так. Этому и удивляюсь.

Считаю справедливым и обратное. Грамотность и владение языком подразумевают развитый интеллект, то есть наличие тех или иных способностей выше среднего уровня.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Тогда учителя русского языка, в средних школах должны отличаться исключительно высоким интеллектом. На порядок. Кажется это не совсем так.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

"Я вам не скажу за всю Одессу" (с), но те учителя русского языка, с которыми доводилось иметь дело лично мне (с 1971 по 1981 гг.), были очень интересными и образованными людьми. Несомненно, высокоинтеллектуальными. :) Правда, и учился я в не совсем обычной школе, так что за статистику не поручусь.

Видимо, в этом деле, как и в любом, бывают Мастера, а бывают ремесленники.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

У меня в школе была одна тройка, как раз по русскому языку. Теперь мне придётся признать себя полным убожеством. Очень не хочется.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Ну, во-первых, это не самое страшное в жизни. :)

Во-вторых, йога ведь тому и учит, что нужно себя принимать таким, какой вы есть. Нужно принять в себе всё -- и то, что вы или окружающие считали "правильным", и то, что считали "неправильным", "хорошим" и "плохим", "нужным" и "ненужным". Потому что всё, что в нас есть -- Божественное. Только такое отношение позволит установить мир с самим собой, а в пределе -- со всей Вселенной. :)

Так что не переживайте на этот счет и воспринимайте это, как многообразие проявлений Существования. :)
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Спасибо, асе, за поддержку а то хотел уже яду принять, но теперь приму себя какой есть.
Но если серьёзно, просто думаю Вы неправы. Знаю людей очень недалёких, которые пишут без единой ошибки, как и людей малограмотных и при этом по настоящему очень не глупых. И вообще по моим наблюдениям различные способности мало связаны как друг с другом так и вообще с интеллектом.
Риг-Дед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 апр 2004, 01:43

Сообщение Риг-Дед »

Сейчас такое время для России, когда Люди, независимо от того знают они или не знают о том, что Россия вступила в Высшую стадию своего существования, на каждом без исключения (кроме врагов, конечно) лежит ответственность за реализацию Миссии России. Вот за это в первую очередь и будет спрос со всех. И этот спрос неизбежно распространяется на все Народы России, которые тысячелетие идут вместе, разделяя бесконечные страдания русского Народа. Разве можно русским не гордится этим фактом? Разве другие Народы, идущие с русскими не заслуживают высшего признания и благодарения!
Но тем не менее, некоторые Народы противостоят русскому Народу. И как только начинает раскачиваться власть, эти Народы вооружаются кинжалами и полностью вырезают русские сёла вместе со стариками и младенцами. Разве им не придёт отмщение? А мы, русские можем быть беспредельно благодарными, но отмщение врагам низойдёт свыше. И всё же, несмотря на наше всепрощение, у многих из русских людей не может проявиться прощение проклятым немцам, уничтожившим многие десятки миллионов нашего Народа. Оно конечно, не только к немцам относится. Не в меньшей степени оно относится и к тем, кто побудил этот уже давно погибший народ германских племён. Вот этим побудителям никогда и нигде в мире нет прощения!
Я пишу об этом аспекте судьбы нашего Народа потому, чтобы высветить этот факт Народной судьбы.
И пусть наши потомки об этом не забывают николгда.
Пусть они не забывают и того, что мы теперь существуем в среде наших врагов!
Борьба никогда не прекращалась! И никогда не прекратиться, пока враг рода человеческого будет царствовать на планете!
Будьтте бдительны!
Не становитесь пособниками врага как это делают большинство работников в сфере науки, искусства, СМИ и так далее.
Баррикада всегда достаточно чётко выявлена и очень просто увидеть кто на какой стороне стоит.
Внутреннее нечестие губит нас. И нам пора остановиться, оглядеться и узреть всю полноту реальности происходящего. Пора уже чётко видеть куда и для чего нас ведут наши враги!
Ну, не может быть Народа без богатырей! Пусть же эти богатыри, Подвижники России станут на борьбу! И пусть они отстоят нашу Свободу!
Неужели просвещённые люди не видят, что мы, находясь на нашей земле, фактически оказались в тылу врага?
Наступило время пробуждать своё сознание к духовной работе и борьбе! Призыв ко всем прозвучал! Не откликнувшийся на этот Призыв неизменно превращается в предателя!
Мир и Свободу нашему Народу!
Риг.
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

Йожик писал(а):Кстати, о птичках. А куда делась тема "А сталкивался ли кто с таким явлением?" Я тут с удивлением обнаружила, что она сократилась без остатка. .......... Может, кто-то из модераторов все же потрудится объяснить произошедшее - хотя бы пост-фактум? :?
Я тоже полагаю ,что модереаторы погорячились, ибо тема хотя и маразменная вышла, но зато крайне ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ, т.е. НУЖНАЯ!
Пусть бы её просто закрыли, но не стирали безвозврптно...Так даже со временем у её участников не будет возможности посмотреть на себя в прошлом, со стороны...


ВЕРНИТЕ ТЕМУ!
Риг-Дед
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 апр 2004, 01:43

Одумайтес

Сообщение Риг-Дед »

Я нисколько не удивляюсь тому, что на мой призыв не откликаются люди. Это и правильно. Ведь не все могут откликаться! Могут только те, кто заинтересован в духовной работе, которая проистекает именно из Лона самого Народа. А для этого Народ так или иначе выдвигает небольшую свою часть, так как Народ имеет и другие дела на Земле, которые не смогут делать Пробуждённые.
Вера в праведность духовной работы может двигать, как известно, горами. Не в числе проблема, а в состоянии душ Пробуждённых. Не секрет, что пробуждаются многие, а на Путь становятся единицы. Многие, как я уже говорил, соскальзывают с Пути, многие попадают во вражеские сети типа сектантов и прочих западных сетей ведомых и неведомых.
Так что речь у нас всегда идёт о единицах, спасшихся от давления врага.

Риг-Дед
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

клон писал(а):Я тоже полагаю ,что модереаторы погорячились, ибо тема хотя и маразменная вышла, но зато крайне ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ, т.е. НУЖНАЯ!
Пусть бы её просто закрыли, но не стирали безвозврптно...Так даже со временем у её участников не будет возможности посмотреть на себя в прошлом, со стороны...
Клон, тема не столько маразменная, сколько не вписывающаяся в рамки политкорректности на данном форуме.
Хотя возможно она удалена по ошибке.
Ответить