Хронический фарингит (+ тема тонзиллита) .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Алекс_
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 8 окт 2009, 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алекс_ »

Скажите, имеет ли смысл осваивать симхасану, если гланды удалены (полгода назад), т.е. чтобы уберечься от фарингита? Или эту проблему можно решить только за счет перевернутых поз?
Danny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:59

Re: Хронический фарингит (+ тема тонзиллита) .

Сообщение Danny »

Здравствуйте. У меня хронический гранулезный фарингит. Пытаясь найти информацию по лечению с помощью йоги, постоянно нахожу эту тему в Интернете. Прошло столько времени, может ли кто-то поделиться положительным опытом выздоровления?
Болею несколько лет, йогу практикую давно, но нерегулярно. Также хотел бы узнать насколько влияние правильного режима сна влияет на состояние? уже очень давно у меня сбит режим сна, сплю утром-днем, а не ночью. Вот осознал и озаботился, хотелось бы узнать насколько это может быть реально действенным в такой ситуации.
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хронический фарингит (+ тема тонзиллита) .

Сообщение Иван »

Опыт хронического тонзиллита. 2-2,5 года практики. Практика: асана 1.5-2 часа до 6 раз в неделю; адекватная физическая нагрузка; высыпался; отсутствие стрессов. Что бы практика была качественной надо перекроить жизнь, увы - это к Вашему вопросу про сон.

Лирическое отступление.
Все чаще ловлю себя на мысли об отсутствии "кнопки". Как нельзя точечно согнать жир на животе, организм сам знает где его сжигать в первую очередь, так может и не стоит концентрироваться на осознаваемой проблеме. Может фарингит не первый номер в списке проблем Вашего организма, а скажем, пятый? А первые четыре Вы не осознаете? Будете заниматься организм будет решать свои проблемы в соответствии со своим списком приоритетов. Очень мято получилось...
За это сообщение автора Иван поблагодарили (всего 3):
Березина, shov68, EWG
Рейтинг: 18.75%
 
Danny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 00:59

Re: Хронический фарингит (+ тема тонзиллита) .

Сообщение Danny »

Иван писал(а): Может фарингит не первый номер в списке проблем Вашего организма, а скажем, пятый? А первые четыре Вы не осознаете? Будете заниматься организм будет решать свои проблемы в соответствии со своим списком приоритетов. Очень мято получилось...
Посыл понял, все, пошел практиковать, спасибо.
На самом деле, это не единственная проблема, просто это был мой выбор, что хочу разобраться с горлом, получится - потом с остальным разберусь. Были мысли выбрать все асаны для горла, и просто делать их много раз в день, но сейчас думаю, как вы и сказали, что лучше комплексная практика сама последовательно всем займется, органы ж в изоляции не существуют друг от друга и от ума, а ум неспокоен.
Ответить