Страница 1 из 1

Влияние поз на прием пищи :)

Добавлено: 31 мар 2004, 12:05
BlackJack
Я достаточно сутулый и заметил, что если я во время еды сутулюсь, то чуть ниже солнечного сплетения скапливается какая-то тяжесть. А если выпрямить спину, то она уходит вниз и пропадает. Это наверняка как-то просто объясняется строением тела, просто сидеть надо прямо и нет проблем. :)

А вот второй вопрос поинтереснее.
В детстве у меня была привычка во время еды подкладывать под себя ногу. Ес-но родители меня отучили. Но сейчас, когда я стал жить отдельно, я понял, что наиболее комфортной во время еды для меня является поза скрестив ноги по-турецки (лотос не пробовал :), просто оно как-то само пришло).
Вот и интересно, с чем это связано? Может кровообращение в ногах пережимается, и больше крови к желудку поступает? Однако в общественных местах мне поначалу хотелось хотя бы положить ногу на ногу во время еды (по идее тоже кровообращение в ногах должно уменьшаться), но понял что это совсем не то.

Добавлено: 8 апр 2004, 02:48
Евгений А.
Привет коллегам!
А что говорит по сабжу рекомендованный мне учебник? :wink: Тот, через который вовремя перешагнули Эдисон, Тесла, Термен?
Вы сами-то ясно представляете физику... электронной эмиссии(!), барьера Шотки, туннельного эффекта? Мне лично проще сконструировать пару новых СВЧ осциллографов, (братков "первенца" С1-75), нежели объяснить чайнику принцип "бегущей волны"... :(
Вот и Ринад Султанович любит перелистывать учебники - Ваш (наш) диагноз:
"туннельный синдром" малоберцового нерва - не слабо? :evil:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=489
Предвижу веселье: и я полжизни сидел подвернув ногу...

Добавлено: 14 апр 2004, 12:27
BlackJack
Евгений А. писал(а): Вот и Ринад Султанович любит перелистывать учебники - Ваш (наш) диагноз:
"туннельный синдром" малоберцового нерва - не слабо? :evil:
Это вряд ли. Я же так только во время еды сижу.