С чего начать или как продолжить? (архив форума, без купюр)

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Меня всегда восхищают люди, которые после жизненных потрясений не сдаются, ищут выход и выкарабкиваются вопреки всему! Молодец, Nark! Конечно, заочно давать рекомендации тяжело, но все-таки я попытаюсь.Постарайтесь написать о себе подробнее, все, что посчитаете нужным. Из того, что озвучено, я бы посоветовала пока не трогать психику, а заняться "физикой". Какое у вас общее состояние здоровья? как вы спите, питаетесь? занимаетесь ли спортом? пытались ли уже чтото делать из йоги? какие асаны, что с шавасаной?
Кроме того, на главной странице есть раздел отчеты. В нем есть поиск, войдите в "психологические расстройства" и почитайте отчеты Алексея,Виктории, РЧ , и Ларисы, это вас очень поддержит. Ну и все другие отчеты тоже полезны и интересны. Из них понятно,что " если человек хочет жить, медицина бессильна" [sh]
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Calceteiro »

Nark писал(а):Проблема такого характера: пошел кодироваться от алкоголя, поговорил с наркологом он кодировать отказался, обосновав тем, что травматиков не кодируют...
Вопрос: я могу заниматься йогой самостоятельно, или вообще ей заниматься?...
1. Сначала надо научиться не пить, кодирование работает в лучшем случае лишь на"время кодирования".
Анонимные алкоголики помогают и заочно, здесь общая картина.
2. Когда пункт 1. выполняется, то можно постепенно заниматься самому, если другие противопоказания не запретят этого.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

Nark писал(а):Здравствуйте.
Проблема такого характера: пошел кодироваться от алкоголя, поговорил с наркологом он кодировать отказался, обосновав тем, что травматиков не кодируют.
Nark, в свое время я тоже решил закодироваться, и глубже изучив эту тему, понял, что все лекарственные кодировки имеют один корень, то есть все они основаны на действии одного препарата, который блокирует употребление алкоголя. И не обязательно для этого себе что-нибудь вшивать. В общем так- одно из названий этого препарата- "Эспераль". Это таблетки, продаются без рецепта в аптеках. Выпиваете по 1 таблетке в день около недели, потом - неделю- по пол-таблетки, затем- по 1/4. Лекарство действует в течении 2 суток со дня приема. Продолжительность приема- сколько пожелаете, пока не отсохнет желание пить. Побочных действий не наблюдал. Теперь эффекты)) (испытано на себе). При приеме примерно 30 гр водки- становится не очень хорошо, типа сильной аллергии, и при приеме 50 и больше- хочется умереть [cb] . Так что лучше не экспериментировать. При помощи этих таблеток я остановил частые запои, примерно пару лет назад. А потом уже и практика йоги заменила данное средство. Еще одно полезное применение- если даже уже не принимаете эспераль, но в ближайшем будущем предвидится какое-то мероприятие, где легко сорваться- просто принимаете таблетку, и все сомнения- "пить или не пить" улетучиваются. Потому что просто- НЕЛЬЗЯ. Если хочешь жить) Попробуйте. (Еще раз напоминаю- таблетка действует 2 суток, а по наблюдениям- и больше)
Дорогу осилит идущий
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Nark »

Спасибо за советы.
К вопросу алкоголизма буду подходить комплексно, таблетки такие прикуплю обязательно.
ЁЛКА » отчет Виктории мне самый близкий, по сути сейчас нахожусь в её состоянии до начала занятий, да и в окружении близком.

Чуть подробней о себе:
1. Детство – до 8 лет жил с матерью в общаге, мать пила и встречалась с одним типом.. я его папой называл, ыы)) на постоянной основе поили димедролом дабы не мешал отрываться по вечерам, свобода была полная мог без одежды в -30 пойти на другой конец города к бабушке, т.к. мать занята и дверь закрыта. 3 раза откачивали в больнице по разным поводам, в т.ч. съел банку снотворного. И т.д. и т.п. В 8 лет мать повесилась, подробностей не знаю, но грешу на этого типа, есть основания. В то время я не понимал, что что то происходит не так, по мере взросления приходило понимание и росла ненависть к нему и к его нации. Встретил я его через 20 лет…
С 8 лет все перевернулось для меня с ног на голову и после полной свободы начался период запретов на все, меня забрала бабушка и начала ростить в строгости полной. Она дала мне всё.
2. Институт – разгул снова свобода, пьянки драки несколько раз попадал в серьезные переделки когда били по голове не только ногами но и бутылками и монтировками.. Становление постоянного употребления алкоголя. Сорванная спина с 220 кг на спине присел неудачно. Сломанный отросток 8 позвонка, в одной из драк неудачно упал. После института какое то время еще жил в том городе потом вернулся домой.
3. Через 3 года после возвращения попал в серьезное ДТП на долго потерял сознание, потом несколько раз приходил в себя, после чего увезли в больничку ковырялись в голове чистили от стекла рану и месяц я там восстанавливался в общем, бабушка этого не выдержала её хватил инсульт. В больницу её брать отказались по причине старости и я неделю за ней ухаживал в доме без воды и канализации где за водой с ведрами и туалет свободного падения. Можете себе представить такое житье бытьё с абсолютно неподвижным человеком. За это время нашел выхода и её положили в больницу. Откачали, поставили на ноги, через пол года ситуация повторилась и опять я неделю договаривался с людьми. Положили в больницу но не откачали, умерла. Человека который дал мне всё что я имею не стало.
4. Дальше не знаю что рассказывать последние семь лет работаю пью, постоянные приступы ярости как в трезвом так и в синем состоянии, по синей воде вообще голову сносит капитально. Со мной отказались пить все мои друзья и знакомые, знают чем это черевато. Последние 2 года плотно присел на JWH. Месяц как завязал, но не сам а через «кузнеца»)) нашел одного товарища и забился с ним на крупную сумму денег. Мозг высушен вплоть до того что начал забывать слова в момент разговора.
5. Семья на грани развала. Год как перестал пить еженедельно по выходным т.к. супруга не выдерживала начал с завязками на длительное время. Последний раз завязал на пол года, когда развязался срыв был такой силы…

Сложно назвать это выкарабкиваюсь скорее – последняя соломинка.

Состояние сейчас: в завязке на всё месяц (не знаю сколь на долго хотелось бы навсегда). Постоянные боли в спине привычны. Ходил к врачу сказали сколиоз и что то еще, не помню но типа ни чего серьёзного в старости только скажется. Полная потеря мотивации, как на работе, так и дома. Психологическое состояние «слегка неуравновешенное») Больше всего гложет ненависть постоянная, сдерживаю её стараюсь скрыть её в себе, не всегда удается. Вяло текущее маниакально-депрессивное состояние наверно можно сказать. На волю его не выпускаю, люди вокруг не догадываются стараюсь поддерживать имидж веселого общительного человека, видит только семья. Питался до последнего времени 1 раз в день по вечерам и плотно. Последнюю неделю, начитавшись здесь о еде, перенес ужин на завтрак и начал обедать. Пытаться практиковать начал на прошлой неделе, расслабляться не получается. После шавасаны добавляю пару тройку асан типа пашимоттанасаны с ремнем и углом наклона 90 градусов гибкости в теле нет, бхуджангасаны и др. Сложно сказать что я их делаю, примеряюсь наверно только интересно в какую смогу расположиться)) Да и шавасану пока могу долежать только до середины в лучшем случае, т.к. начинаются боли в спине. Сплю нормально, если в течении дня не было ни каких эксессов на работе или в семье, то засыпаю практически мгновенно, если были то заснуть не могу по 4-5 часов, потом час два три даже не сна а какого то непонятного состояния как забылся что ли.
Спортом не занимаюсь.

Ну если кратко то вот так.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Да уж... Как я понимаю,это страшная проблема сегодняшней России, когда выросло "перестроечное поколение" инвалидов детства, как их назвал Виктор Сергеевич, когда реклама пива и водки просто зашкаливает, когда в "Пусть говорят" показывают таакиие ужасы......, когда...продолжите сами, в общем.
Даже если судить по Израилю- за последние двадцать лет зеленый змий продвинулся очень далеко и глубоко, как это ни печально.. Поэтому когда человек хватается за йогу как за последнюю соломинку, то хочется помочь ему, но йога
требует много времени для стабильного результата, а иногда уже времени почти не остается...
Я уже писала раньше, что мне на нашем форуме не очень удобно агитировать другие виды помощи -голодание, доктора Коновалова ("Совсем другая медицина"), и я могла бы точечно писать людям в ЛС, что часто и делаю, но тут решила написать для всеобщего обозрения, так как это поможет , видимо, еще не одному "утопающему".
На этот раз я предлагаю просто для ознакомления навскидку найденный на сайте по голоданию Дневник одной бестолочи :-).
Вот запись от марта 2011:
[spoiler="Скрытый текст"]
В марте 2011, вернувшись с трехдневных каникул, на которых я вообще не просыхала, при этом продолжая снимать с себя волосы сотнями, я сдала анализ на Ферритин еще раз. 120 – максимум, у меня 254.
Еще раз посмотрела в интернете, и только сейчас до меня наконец дошло словосочетание – «хронический алкоголизм». Это ведь то самое… Тот самый ужас, от которого соседская полулысая тетя Глаша с тремя жиденькими прядками волос в засаленной резинке, ползает от мусорки к мусорке в поисках бутылок и выпрашивает у соседей полтинник на «поправиться». Это – хронический алкоголизм. И это – у меня. У меня – хронический алкоголизм. Н******, твою мать, у тебя хронический алкоголизм, ты понимаешь это************
Снова Аллан Карр. И вообще понимание, что это – ВСЁ. Приехали. Как говорила одна моя подруга: «Я свое в этой жизни выпила».
[/spoiler]
а вот от сентября 2012:[spoiler="Скрытый текст"]

Сегодня у меня "важный" тест. На самом деле он не "важный", то есть вопрос не стоит - "сдам - не сдам". Это платное образование, меня берут по определению, смысл теста только в том, чтобы определить меня в группу по уровню владения языком (ну чтобы студенты в одной группе не сильно разнились в этом плане).

То есть судьба моя дальнейшая ну никак от этого теста не зависит. НО я почему-то воспринимаю его как "важную веху" в своей жизни. Даже не знаю, почему. Потому ли, что он собой символизирует некий порог, переступив который, я начинаю двухлетний период совершенно новой для меня жизни, начинаю учиться тому, чему должна была учиться пятнадцать лет назад, и вот, сделав крюк в полжизни - возвращаюсь к истокам. [/spoiler]

Может быть комуто поможет этот опыт, если же модераторы посчитают лишним, то уберите пост..
или продублируйте в ветке про трезвость [:)]

Nark, судя по тому, что вы еще поддерживаете " имидж веселого общительного человека, значит еще есть порох в пороховницах, вы еще молоды и у организма есть запас жизненной силы! Займитесь спортом, наладьте питание, окрепните, а потом и поголодайте, начав с коротких голодовок(24-36 часов) и конечно же йогой потихоньку занимайтесь, и постепенно все наладится, у Природы есть очень много резервов, о которых мы и не догадываемся!
надо только наладить с ней коммуникацию! Успехов!
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

Вы тут правы. Помнится, несколько лет назад я практиковал еженедельное 36-часовое голодание. Насколько помню, самочувствие после таких голодовок было просто восхитительным. Но, обосновавшись на этом сайте, и почитав посты о нецелесообразности голодовок- практику прекратил. Может быть зря...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

Nark , что что Вы описали выше- мне кажется, обычные симтомы алокоголизма. Остановитесь пить, и не налегайте на практику усиленно. Попробуйте "закодировать" себя "эспералем", и когда начнете привыкать к трезвости, ваше состояние , уверен- начнет улучшаться. Вы не похожи на прозженного пьяницу, к счастью, ваши мозги не высохли и работают вполне адекватно. И еще... как стимул для себя: спросите себя, желаете-ли такой же жизни для своих детей? А они ведь повторяют за нами...
И еще, как прикупите эспераль- не пейте по инструкции (ежедневно по 1 таблетке), а именно по той схеме, которую я вам описал. Причина банальна- бьет по карману (они недешевы), а инструкцию почему-то переделали. Работает вполне отлично по прежней схеме, а экономия налицо. При том, что придется вам их пить на протяжении нескольких месяцев.
Дорогу осилит идущий
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Baurjan писал(а):Вы тут правы. Помнится, несколько лет назад я практиковал еженедельное 36-часовое голодание. Насколько помню, самочувствие после таких голодовок было просто восхитительным. Но, обосновавшись на этом сайте, и почитав посты о нецелесообразности голодовок- практику прекратил. Может быть зря...
Многочисленные форумы голодающих говорят о целесообразности, но только в случае правильно проведенных голоданий и выходов. Чтобы изучить теорию и проверить ее на собственной практике, уходит много сил, времени и упорства. Как правило, это все быстро заканчивается [:)] НО! как показывает мой скромный опыт, отличный симбиоз- сочетание классики и голодания !
И, конечно же, не форсировать, идти очень постепенно. Также, ИМХО, это надо применять в 2х случаях-или когда нет выхода, или когда нечем заняться [cb]
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

Один из плюсов таких голоданий- повышение самооценки. После выхода чувствуешь себя на седьмом небе. Я это смог [vay] . И еще во время и день после нее- как-то четко работает мозг. Принимаешь какие-то решения четко, осознанно и легко (в то время по нескольку раз на день приходилось- военная служба). Все-таки голодать легче чем бросить пить [:)]
Дорогу осилит идущий
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Baurjan писал(а): Все-таки голодать легче чем бросить пить [:)]
Если верить "одной бестолочи" [:)] , на пятый день выхода из двадцатидневки эти два процесса уравновешиваются:
"Единственное, что в моих гастрономических мечтах не проскакивает в качестве вкуснятины - это алкоголь.
На алкоголь не тянет."
[bb]
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

Самый лучший способ бросить пить- 20-дневное голодание. Кстати, действует как кодирование. Выпьешь- умрешь)
Дорогу осилит идущий
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Alexander_79 »

Nark,

по йоге:

> Пытаться практиковать начал на прошлой неделе, расслабляться не получается.

Раз в день (либо через день, но не реже), прослушивание йога-нидра (без визуализации, скачайте на сайте). Вот так в течении 1-3 месяцев. Важна регулярность. Если приняли алкоголь, то приступать к занятиям не раньше чем через 48 часов. За наркоту не говорю - не знаю. Важна - регулярность.

Потом можно пробовать йогу, но аккуратно.

> После шавасаны добавляю пару тройку асан типа пашимоттанасаны с ремнем и углом наклона 90 градусов гибкости в теле нет, бхуджангасаны и др.
Шавасаной заканчивают практику, поэтому все прочие асаны - до шавасаны.

>Сложно сказать что я их делаю, примеряюсь наверно только интересно в какую смогу расположиться))
Не важно что вы делаете, главное - КАК ! Форма вашей асаны не должна совпадать с картинкой. Как получается. Смысл в классическое йоге примерно такой - любая асана выполняется ДО неприятных ощущений в теле. Почувствовали что-то (какое-то ощущение, не говоря уже о боли), либо чуть-чуть вернитесь и побудьте в этом состоянии (опять же до ощущений), либо асана закончена.

> Да и шавасану пока могу долежать только до середины в лучшем случае, т.к. начинаются боли в спине.
Пробуйте искать такое положение тела, чтобы вам было удобно в шавасане. Можно с согнутой в колене ногой, так поясничный отдел лучше расслабляется. Можно и на боку (желательно на правом). Можете положить голову на подушку. Если холодно - накрывайтесь пледом, одеялом - важно, чтобы вы в шавасане расслабились, согрелись ну прям как в детстве, когда вам было хорошо.

По вашей жизненной истории. Не жалуйтесь вы так крепко, бывали времена и похуже. Черт его знает, кого тут винить, время, родителей. Лично я склонен мыслить примерно так - спасибо, что родили, а дальше я уже как-то сам. Берегите семью.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Alexander_79 писал(а):Nark,

...Не жалуйтесь вы так крепко, бывали времена и похуже. Черт его знает, кого тут винить, время, родителей. Лично я склонен мыслить примерно так - спасибо, что родили, а дальше я уже как-то сам. Берегите семью.
А он и не жалуется, просто рассказывает подробности для полноты картины. ВСБ тоже всегда интересуется детством, чтоб было понятно, что и сколько "выгружать" из подсознания. Даже при гораздо меньших травмах детства человеку приходится изрядно поработать, чтоб плавно и дозированно сбросить накопленное. Поэтому я бы не рекомендовала начинать с йога-нидры в его психическом состоянии. Скорее всего она у него просто не получится -он будет слышать весь текст от начала до конца, без малейших признаков отключки. Интересно, что думают по поводу нидры другие преподаватели.
Я бы посоветовала начать с очень легкого бега трусцой, чтоб немного зарядиться кислородом и просто отвлечься на чтото новое и полезное.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Nark »

Baurjan, ЁЛКА не хотелось бы показаться занудой, но похоже противопоказания мой камень преткновевния, почитав информацию о голодании наткнулся на них - и снова различные нарушения психики; заболевания печени, в свое время перенес гепатит "а", в наличии увеличенная печень, язва желудка тоже не добавляет оптимизма в этом вопросе. В связи с чем пока повременю.
Начав изучать форум, за частую натыкаюсь на ответы гуру посмотри полистай об этом уже писали, и что интересно действительно вижу, что такой объем информации как здесь не представлен ни на одном другом сайте о йоге. Думается мне я найду ответы на многие из своих вопросов. И чем больше читаю тем все явственней понимаю, что йога это похоже именно то что мне надо, хотя может и не понимаю а пока только чувствую или просто надеюсь)))
Относительно нидры: вчера скачал, что бы не отвлекала спина решил постелить себе толстое одеяло. По началу слушал все что говорят стараясь следовать указаниям, и как бы это для меня странно не звучало - расслабьте пятку (мозг взрывается как можно расслабить пятку???), ближе к концу похоже начал задремывать, т.к. голос, говорящий куда переключить внимание, реально меня будил выдергивая из состояния полусна.
ЁЛКА таки нидру нельзя? или можно но редко или осторожно скажем добавлять по сколько то минут в день?

Alexander_79 согласен с вами, и когда писал свой пост постоянно возникали мысли - чего ты тут плачешься?? Да, по другому это сложно назвать, но посыл описать подробнее таки сподвиг меня не останавливаться - надеюсь выдрать из себя всю эту погань. Поддерживал себя мыслями - "я в поезде я в поезде" и "всё одно ты не всю жесть тут выливать собрался, есть еще порох .. в каменоломнях" [:)] . Так что не обессудьте пожалуйста.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение ЁЛКА »

Если нидра успокаивает, то хорошо, это как раз вам и нужно. Часто в состоянии перевозбуждения психики она еще больше вздергивается от нидры, но это все очень индивидуально, тем более у вас и тело очень проблемное. Постарайтесь отслеживать все последствия нидры -сон(в т. ч. наличие и характер снов), настроение, работоспособность и т.д. При первых признаках сброса (глава ЙИК "Сброс", ветки на форуме) можно сделать перерыв на неск дней. В общем вы уже поняли, что придется ползти медленно, но верно.
Насчет голоса -так и должно быть, он не будил, просто ваше сознание приобрело так называемый "пунктир" - голос то слышен, то нет, и это очень хорошо, как раз в этих пограничных состояниях и запускаются процессы саморегуляции и восстановления. Со временем "провалы" будут увеличиваться, тоже последите за этим. Ну, и держите нас в курсе.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Nark
Рейтинг: 6.25%
 
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Nark »

ЁЛКА еще раз спасибо, буду погружаться в эту тему.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Хадзека »

Вы обратили внимание на аудиозаписи бесед на сайте?Это просто клад для тех кто из,,глубокой глубинки,, [:)] Когда мне было оочень плохо,я закачивала записи в телефон и шла куда-нибудь в лес или в парк,гуляла до усталости и слушала,слушала.Это очень поддерживает,когда нет единомышленников.И сейчас так делаю,периодически появляются новые записи.Кстати,после прогулки хорошей нидра идет на ура.Удачи!
За это сообщение автора Хадзека поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Nark »

Хадзека писал(а):Вы обратили внимание на аудиозаписи бесед на сайте? ..
Обязательно посмотрю, спасибо. Надеюсь тут на долго зависнуть [:)]
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Baurjan »

В лес..парк.. это конечно чудесно, но если их нет поблизости, то я например слушаю на ночь. Ложусь спать, включаю рядом и засыпаю под эти лекции. Еще я бы посоветовал послушать Д.Халиль Джебран, вот отсюда. Уверен, что понравится [:)] http://muzofon.com/search/%D0%B4%D0%B6% ... 0%B0%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;
Дорогу осилит идущий
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: С чего начать или как продолжить? (архив форума, без куп

Сообщение Хадзека »

Еще.На одном из семинаров задавался вопрос,как можно помочь ,можно ли вообще помочь..ВСБ сказал ,если человек сам себе ответит на вопрос - Что он будет делать,если не будет пить,то он перестанет пить.Чем он будет заниматься.Всегда спрашивают,почему пьешь...А тут совсем другая постановка вопроса,да еще самому себе..
Ответить