Семинар Андрея Лаппы в Москве 19-21 марта

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Raven
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:57

Лаппа

Сообщение Raven »

Что то заметил не особо здесь народ любит Лаппу.Может быть повторяюсь,но поясните-как он вас обидел?:)-Другим в назидание поделитесь.Чтоб не повадно было.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Juzz »

Raven писал(а):Что то заметил не особо здесь народ любит Лаппу.Может быть повторяюсь,но поясните-как он вас обидел?:)-Другим в назидание поделитесь.Чтоб не повадно было.
Меня лично - никак.
Насчет обиды и назиданий - это Вы у Жанны спросите. :-))
А вот почему не по нраву он мне... слушате, детишки. :-))
[imho mode on]
Лаппа - полоумный маньяк.
Он медленно, но верно движется в такие места, где человеку лучше не бывать.
Но ладно бы он сам туда шел - мне до его личных проблем дела никакого нету - дык он ведь претендует на звание учителя и народ за собой ведет...
Кстати, особенно я был впечатлен его километровыми постингами с руганью и наездами латиницей (!) из Лхасы (!) на почившей в бозе старой конфе Майкла. Это было что-то... особенно рассказ о том, как он повредил себе спину.
[imho mode off]
Не обессудьте, если что не так - имхо есть имхо. :-)
Raven
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:57

Re: Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Raven »

Juzz писал(а):Меня лично - никак.
Насчет обиды и назиданий - это Вы у Жанны спросите. :-))
Кто такая Жанна?
Juzz писал(а):А вот почему не по нраву он мне... слушате, детишки. :-))
[imho mode on]
Лаппа - полоумный маньяк.
Он медленно, но верно движется в такие места, где человеку лучше не бывать.
В какие например?
Juzz писал(а):Но ладно бы он сам туда шел - мне до его личных проблем дела никакого нету - дык он ведь претендует на звание учителя и народ за собой ведет...
В его книге "Традиция единения" ничего вроде бы плохого не нашел.
Juzz писал(а):Кстати, особенно я был впечатлен его километровыми постингами с руганью и наездами латиницей (!) из Лхасы (!) на почившей в бозе старой конфе Майкла.
А вы типа не ругаетесь!?
Juzz писал(а):Это было что-то... особенно рассказ о том, как он повредил себе спину.
Делится опытом,,и что здесь плохого?
Juzz писал(а):[imho mode off]
Не обессудьте, если что не так - имхо есть имхо. :-)
Спасибо.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Juzz »

Raven писал(а):
Juzz писал(а):Меня лично - никак.
Насчет обиды и назиданий - это Вы у Жанны спросите. :-))
Кто такая Жанна?
Человек и пароход. :-)))))))))
Она иногда на этой конфе бывает.
Raven писал(а):
Juzz писал(а):Он медленно, но верно движется в такие места, где человеку лучше не бывать.
В какие например?
:-)))
В какие?
Не, не могу я такого сказать - воспитание не позволяет. :-))
Raven писал(а):А вы типа не ругаетесь!?
Делится опытом,,и что здесь плохого?
Не понимаете, о чем я... :-))
А растолковывать мне лениво, да и бесполезно это. :-))
Ну и ладно, давайте на этом закончим и флейм разводить не будем.
Ок? :-)
Raven
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:57

Re: Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Raven »

Juzz писал(а):А растолковывать мне лениво, да и бесполезно это. :-))
Ну и ладно, давайте на этом закончим и флейм разводить не будем.
Ок? :-)
Спасибо и за это.Все тки когда лень пройдет чё нибудь напишите.А то может быть истина пропадает.
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Re: Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Жанна (2001) »

Juzz писал(а):Насчет обиды и назиданий - это Вы у Жанны спросите. :-))
Джаз, я уже на эту тему выговорилась - сейчас это для меня неактуально, увы...
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летят две сосиски, особенно правая. :-)))))

Сообщение Juzz »

Жанна писал(а):Джаз, я уже на эту тему выговорилась - сейчас это для меня неактуально, увы...
А причем здесь я? :-))
Мне это тем более не актуально.
Это Ворону захотелось разъяснений. :-))))
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лаппа -особенно джазу.

Сообщение Angol »

ИМХО: когда увидел фотографии Лаппы в его книжке "Йога - традиции единения", какой-то "озверелостью" повеяло...
Предисловие ничего так написано было, романтически, прям как сказка, а вот сам сказитель... Корче, страшно мне стало. Но это только ИМХО, прошу не пинать меня ногами, людей спросили - я как людь ответил.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Летят две сосиски, особенно правая, а третья им и говори

Сообщение Виктор »

Господа, брек!
Я достаточно знаю Андрея, и скажу вам следующее: он настолько любит себя сам, что Ваша любовь к нему или ее отсутствие - для него равно пустой звук...
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

Хороший мужик, здоровый такой!!! :)

Сообщение АЮТ »

Судя по Вашим постингам достоинства Лаппы расписывать нет нужды (я отдельные достоинства за ним вполне признаЮ).
Обсуждать личные качества понаслышке я не хочу.
Джаз суров, конечно, но есть опасения, что справедлив во многом. И упомянутые им постинги были просто шедеврами :))).
-----
Меня ломает от всей этой компании то, что информацию от них надо перепроверять, притом очень старательно.
И представляете, облом - перепроверять-трудиться, а потом, блин, оказывается, что все так и есть! :)
К счастью :), это бывает редко, как правило, все что они пропагандируют - их личные разработки, в чем можно было бы сознаться сразу и избавить меня от этих хлопот.
-----
И дело не в том, что Лаппа страшен на фотографии :), а ВС - располагает (дело художественного вкуса в конце концов).
В смысле надежности методик и, особенно, достоверности информации, Лаппа и СИД здорово проигрывают куда менее знаменитому Майклу, а уж с Бойко их сравнивать даже не смешно. А у меня пунктик на надежности и достоверности. А так - Лаппа меня ничем не обидел и допускаю, что он по жизни милейший человек.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хороший мужик, здоровый такой!!! :)

Сообщение Орлангур »

Ну что же, против уже все типа "высказались", позволю себе всказаться "за".
То, что сделал Андрей для развития и популяризации йоги в этой стране является его неоценимой заслугой, ничуть не меньшей, а по мне, так и большей, чем многих упомянутых в предыдушем постинге товарищей, хотя, конечно, и они...
Методика Андрея вполне может быть критикуема, и есть у нее недостатки, как и у всякой школы, и классикой она пока не стала (я имею в виду как аштанга-виньяса), но тем не менее многие у него учились и продолжают, и в йоге в итоге понимают не меньше, чем...
Постинги его из Лхасы были... ну не очень, ну у всех бывает, даже у апологетов здешней конфы, претендующих на расслабление. Книга его не хуже по мне,чем "Искусство коммуникации", а многим она нравится, извиняйте, поболее.
К В.Б.: Да, Лаппа себя любит, и Сид себя любит, а вы, сэр, нет?
Или кто-то другой нет? И, конечно, мнение всяких джазов его особо не расстроит, ибо на всякого Джаза есть heavy metall!
(Кто такой Джаз, ваще не знаю, в йоге без году два дня (сам признавался) и его мнение никакой ценности не имеет ваще и однозначно. Чем-то его Лаппа обидел - это видно за версту, что бы он не говорил).
А если кого пугают даже фото с асанами из книги, то им всем к психотераупеуту надоть и ваще:
"Сказали мне, что эта дорога приведет к океану смерти и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие, окольные тропы..."
Тоже ИМО. Здоровья всем!...
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хороший мужик, здоровый такой!!! :)

Сообщение Angol »

Прошу прощения, не точно высказался в предыдущем постинге.
От знакомства с книгой Лаппы, осталось ощущение агрессии. А, лично для меня, это не совместимо с понятием учителя йоги. Книга - это ведь не постинги. Это, как бы, "плод длительных раздумий", квинтэссенция жизненного опыта, суть того, с чем человек выходит к людям.
Но это только для меня, для некоторых йога - боевое искусство (как астральное каратэ :))) ). А почему бы и нет ?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лаппа -особенно джазу.

Сообщение Juzz »

Angol писал(а):ИМХО: когда увидел фотографии Лаппы в его книжке "Йога - традиции единения", какой-то "озверелостью" повеяло...
Дык он такой и есть.
"Стоим! Держим! Звереем! Включаем нижние центры!! Звереем!!!"
Это вот силовые асаны такие...


Добавлено позже - дата: 26.11.2001, время: 16:02


Окей, прилетели. :-))))
Виктор писал(а):Я достаточно знаю Андрея, и скажу вам следующее: он настолько любит себя сам, что Ваша любовь к нему или ее отсутствие - для него равно пустой звук...
Оооо, это более чем заметно. :-)))))
shk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:58

Re: Лаппа -особенно джазу.

Сообщение shk »

Juzz писал(а):
Angol писал(а):ИМХО: когда увидел фотографии Лаппы в его книжке "Йога - традиции единения", какой-то "озверелостью" повеяло...
Дык он такой и есть.
"Стоим! Держим! Звереем! Включаем нижние центры!! Звереем!!!"
А ты его видел чтоб знать какой он?:))
Это вот силовые асаны такие...
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

И никакой он не здоровый! :-))

Сообщение Juzz »

Я поздоровее буду. :-)))
Судя потому, что Вы, Андрей, служили в десанте - и Вы тоже. :-)))
АЮТ писал(а):К счастью :), это бывает редко, как правило, все что они пропагандируют - их личные разработки, в чем можно было бы сознаться сразу и избавить меня от этих хлопот.
ВСЕ методики У ВСЕХ есть их ЛИЧНЫЕ разработки, каким горшком их не обзови, хоть "классической йогой", хоть "омнио-тренингом" - такова уж особенность этой штуки, именуемой Йога-садханой. Она сугубо индивидуальна, и каждому практикующему ПРИДЕТСЯ дорабатывать практику под себя, а себя под практику - хочет он этого или нет.
И дело не в том, что Лаппа страшен на фотографии :),
А что, некоторым нравится! :-)
а ВС - располагает (дело художественного вкуса в конце концов).
Ну... ВС на фотографиях тоже... гхм... страшноват. :-))))
А так - Лаппа меня ничем не обидел и допускаю, что он по жизни милейший человек.
Хе-хе. :-))
Боюсь, Вы были бы разочарованы.
Моя "подруга детства" :-))) отправляла Лаппу с группой "охмуренных" в последнюю поездку в Непал. Она человек от йогических кругов далекий, так что кто это - она особо не знала, так - меня чуть-чуть расспросила (клянусь, ничего страшного и ужасного о нем не говорил, рассказал максимально беспристрастно, отметил только, что фигура несколько неоднозначная :-))) ). Она впечатлилась в процессе. Я слушая ее рассказ здорово хохотал. :-)))) Приводить его здесь не имею права, но поверьте - очень комично. В смысле, бизнес у него комичный. Крайне. :-))))
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Джазу

Сообщение Жанна (2001) »

Juzz писал(а):Моя "подруга детства" :-))) отправляла Лаппу с группой "охмуренных" в последнюю поездку в Непал. Я слушая ее рассказ здорово хохотал. :-))))
Джаз, если бы Вы услышали рассказы самих "охмуренных" (их случайно встретил мой муж на одной тусовке, не имеющей отношения к йоге), Вы бы еще больше хохотали :) Но бизнес есть бизнес - он разный бывает...
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хороший мужик, здоровый такой!!! :)

Сообщение Juzz »

Орлангур писал(а):То, что сделал Андрей для развития и популяризации йоги в этой стране является его неоценимой заслугой, ничуть не меньшей, а по мне, так и большей, чем многих упомянутых в предыдушем постинге товарищей, хотя, конечно, и они...
Гхм... то, что он популяризует - это какое-то непонятное боевое искусство. Эдакий йогиццкий Брюс Ли.
Орлангур писал(а): Методика Андрея вполне может быть критикуема, и есть у нее недостатки, как и у всякой школы, и классикой она пока не стала (я имею в виду как аштанга-виньяса), но тем не менее многие у него учились и продолжают, и в йоге в итоге понимают не меньше, чем...
Ты эта... приезжай в Киев и походи к Лаппе на тренировки, чем так издалека... разговаривать. :-)) Семинары - не в счет. :-))
Орлангур писал(а):Постинги его из Лхасы были... ну не очень, ну у всех бывает, даже у апологетов здешней конфы, претендующих на расслабление.
У апологетов по другому быть не может, на то они и апологеты. И ты это знаешь лучше других. :-))) Апологетушка... :-))
Определение слова "апологет" смотри в словаре Ожегова.
Орлангур писал(а):Книга его не хуже по мне,чем "Искусство коммуникации", а многим она нравится, извиняйте, поболее.
На вкус товарища, как известно, неча пенять... :-)))
Орлангур писал(а):К В.Б.: Да, Лаппа себя любит, и Сид себя любит, а вы, сэр, нет?
Или кто-то другой нет?
Ээээ... определение слова "нарциссизм" смотри в медицинском справочнике.
Орлангур писал(а):И, конечно, мнение всяких джазов его особо не расстроит, ибо на всякого Джаза есть heavy metall!
Орлангуша, ты в своей пещере совсем мхом зарос. :-)) Хеви метл уже лет десять как в ящик сыграл.
Орлангур писал(а):(Кто такой Джаз, ваще не знаю, в йоге без году два дня (сам признавался) и его мнение никакой ценности не имеет ваще и однозначно.
Слушай, ты - ящерица надутая, виртуальная! Яйцекладущий сын замороженного пня!
А за твое существование кто поручится???
Сгинь, нечисть! Тебя нет!!!
:-))
Орлангур писал(а):Чем-то его Лаппа обидел - это видно за версту, что бы он не говорил).
Что бы я ни говорил... мда...
При такой постановке вопроса - я пас, мне сказать нечего.
Орлангур писал(а):"С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие, окольные тропы..."
Сочувствую.
Бедное пресмыкающееся!
:-)
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лаппа -особенно джазу.

Сообщение Juzz »

shk писал(а):А ты его видел чтоб знать какой он?:))
Киев - большая деревня. Здесь все всех знают. :-)))
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: по поводу агрессии - Angol"у

Сообщение silberwe »

Angol писал(а):От знакомства с книгой Лаппы, осталось ощущение агрессии. А, лично для меня, это не совместимо с понятием учителя йоги.
Я лично тоже так чувствую. Просто в последнее время как раз много думаю по этому поводу - насчет агрессии (без всякого отношения к Лаппе и его книгам :) ), уж слишком часто она встречается там, где ее не должно быть, как мне кажется, и ни к чему определенному пока не пришла.
В процессе своего сравнительно недолгого существования в йоге убедилась, что одно и то же явление вызывает у меня абсолютно разную реакцию по мере продвижения по этому пути. И еще что любое неожиданное явление (событие, реакция, вещь и т.п.) - ломает автоматизм жизни, а значит, разрушает мое пресловутое эго. Потому что оно не-ожидаемое, и автоматика не успевает среагировать :) Отсюда, таким образом, не есть ли не ожидаемая мною и не принимаемая мною (моим эго?) агрессия способ расширить мое сознание? Просто способ немножко выбить из наезженной колеи? Типа методика такая? Кто-то не принимает агрессии, кто-то чего-нибудь еще, и вот ему этого и побольше, пока не станет "без привязанностей", как тут цитировалось выше Milton"ом.
Вообще-то хочется думать, что агрессия - это в любом случае плохо :) Да вот только что такое хорошо и что такое плохо - это мы уже проходили. Вернее, люди, которые убедительно отвечают на такие вопросы, перестали мне встречаться со второй группы детского сада :)))
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хороший мужик, здоровый такой!!! :) А Джазззз зззздорове

Сообщение Орлангур »

Juzz писал(а):Гхм... то, что он популяризует - это какое-то непонятное боевое искусство. Эдакий йогиццкий Брюс Ли.
А, ТЫ типа знаешь, что и как надо популяризовать, а ОН нет?..
Juzz писал(а):Ты эта... приезжай в Киев и походи к Лаппе на тренировки, чем так издалека... разговаривать. :-)) Семинары - не в счет. :-))
А кто сказал, что я не был в Киеве. Я везде был...
Juzz писал(а):Орлангуша, ты в своей пещере совсем мхом зарос. :-)) Хеви метл уже лет десять как в ящик сыграл.
heavy metall никуда не сыграл родной, это просто по ящику попсу и рэп кажут, так ведь твой джаз тоже не звучит. Компрене ву?
Juzz писал(а):Слушай, ты - ящерица надутая, виртуальная! Яйцекладущий сын замороженного пня!
А за твое существование кто поручится???
Сгинь, нечисть! Тебя нет!!!
Ну на сгинь нас так просто не достанешь. И чеснок с крестом не помогет. Мы ж виртуальные, сам сказал.
Juzz писал(а):
Орлангур писал(а):"С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие, окольные тропы..."
Сочувствую.
Бедное пресмыкающееся!
:-)
Читай внимательно "с полпути повернул обратно". Я то никуда не поворачивал, так что не передергивай.
А Лаппа-то тебя точно достал. На тренировке в Киеве, надоть полагать, семинары не в счет... Но зато не охмурил!... И ты теперетча всем правду расскажешь, какой он... Зато ты-то, наверное - Д"Артаньян!
Чао, бамбино, сорри...
Ответить