Третий глаз

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я думаю тема себя исчерпала :roll:
Спасибо.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Вообще, самое правильное о своих сидхах - помалкивать в тряпочку и не цепляться за них. Накроет иначе..... Инфа - 100%
После пары случаев - мне бы лучше чтоб их небыло..... Такое лучше не знать.....
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Мои представления о сидхах пока лежат в 2-х плоскостях:
Историю Саваофа Бааловича я узнал сравнительно недавно. В незапамятные времена С. Б. Один был ведущим магом земного шара. Кристобаль Хунта и Жиан Жиакомо были учениками его учеников. Его именем заклинали нечисть. Его именем опечатывали сосуды с джиннами. Царь Соломон писал ему восторженные письма и возводил в его честь храмы. Он казался всемогущим. И вот где-то в середине шестнадцатого века он воистину стал всемогущим. Проведя численное решение интегро-дифференциального уравнения Высшего Совершенства, выведенного каким-то титаном еще до ледникового периода, он обрел возможность творить любое чудо. Каждый из магов имеет свой предел. Некоторые не способны вывести растительность на ушах. Другие владеют обобщенным законом Ломоносова-Лавуазье, но бессильны перед вторым принципом термодинамики. Третьи -- их совсем немного -- могут, скажем, останавливать время, но только в римановом пространстве и ненадолго.

Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...

Это была первая плоскость. Авторов, надеюсь, не нужно указывать?

Вторая.

Как-то занесло меня в церковь, сестра крестила дочку, а я типа свидетель. Я полный и законченный атеист, на раз сестре надо - пошла. Племяннице был год и её страшно веселило происходящее. Она носилась по церкви с весёлым смехом, а мы её ловили. Батюшка, наблюдавший это дело сказал: вот самое настоящее чудо божье, какие ещё нужны чудеса?


Ну как-то так. Самые убойные сидхи - свести свою жизнь хотя бы к нулевому счёту. А если в плюсе, то вообще чудо.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Мне кажется Гошу вот это расстроило:
Gosha17 писал(а):Хоть бы один спросил, а какие упражнения делаете? А как дышите? И так далее.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Не меня мало что сейчас расстраивает, ну уж а тем более эта переписка :D С талифой согласен- малыши- главные сидхи на земле, особенно девочки :D
Дело вообще не в сиддхах- не мешают, да и не так часто бывает.
Вот у меня качество жизни резко изменилось - и в лучьшую сторону,
Творчество, отношения, ощущения, общение :roll:
Надо ли так бояться кундалини и каких то проявлений?
Наш тренер говорит, что да, за проявлениями ты попадаешь в мир духов, и если его не бояться, то приходишь к Абсолюту, к Богу.. Испугаешься- могут быть и страхи и психозы и что хочешь.
Еще у одной девочки в группе Кундилини пошла..... :roll: уже 4-й человек.
По крайней мере методика ее достижения эффективна, в отличии от многочисленных Кундалини групп, где ее реально нет.
Ну а результаты....время покажет, пока позитивные эффекты вижу, негативных не вижу.... :roll:
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Имеющий уши да услышит...
Gosha17 писал(а):Надо ли так бояться кундалини и каких то проявлений?
Выше Виктор Сергеевич давал полный и исчерпывающий ответ чего и почему нужно бояться.
Gosha17 писал(а): Еще у одной девочки в группе Кундилини пошла..... :roll: уже 4-й человек.
По крайней мере методика ее достижения эффективна, в отличии от многочисленных Кундалини групп, где ее реально нет.
Ну а результаты....время покажет, пока позитивные эффекты вижу, негативных не вижу.... :roll:
Имеющий глаза да увидит... Хотя (дай Бог) может и нет там никакого кундалини у девочек...
Из личного... Гоша, а 17 это не возраст случайно? Бывали у меня глюки всякие в 17 лет и около того без всяких практик и кундалини, типа проблеск, внутренний голос что ли... Ну вот например. Иду к матери на работу, а в голове мысль: она уехала в Донецк (другой город). Прихожу - так и есть! Что это было? Сиддхи или ранний склероз (ну забыла я о том, что мама мне говорила что в Донецк поедет)? :lol: Вот только меня это как-то никогда не волновало.
Недавно мысль посетила: а вдруг сиддхи придут и я начну видеть будущие события и совсем не радостные события, так меня в дрожь бросило! 8O
Это я все об адекватности...
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я попал в мир духов, не испугался их, занял конструктивную позицию 8O , после черо попал в абсолют снова:))

Кто не видел или не обратил внимания, гляньте еще раз на ютубе "токарев самадхи"

По описанию его самого, они вызываються дыханием, давлением диафрагмы на надпочечники, с последующим гормональным выбросом. За ним в медитативном состоянии и мула бандхах идет подьем кундалини в голову где происходит активизация гипофиза, таламуса, гипоталамуса и шишковидной железы, после чего возникает гормональное "опьянение"
и трансовое состояние.

1. По утверждению его, именно гормональный Выброс и являеться мощьным омолаживающим и оздоравливающим фактором.
2. Движения спонтанные и производяться в состоянии "не ума"
Таким образом это соответствует вашей концепции- надо создать условия ЧВН, а тело в этом состоянии само выполнит необходимую оздоровительную работу
3. Но в отличии от работы микроскопической и безусловно безопасной, это интенсив, имеющий в несколько раз больший эффект.

4. Обычно после него идет выброс шлаков- чиститься печень, повышаеться температура, появляються высыпания на коже и уходят застарелые хронические проблемы.

Может это и есть эффективная иога, не пыхтеть годами на коврике, а 15 минут раз в два дня протрясся, и омолодился?

Классика это хорошо, кто стабилизировал здоровье, а может у кого то проблемы таковы, что интенсивное оздоровление нужно??

Интересно....Ну а сидхи там не сидхи сбоку вылезают...не мешают да и ладно

:roll: :roll: :roll: :wink: :oops:
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Браво, Гоша, браво! Прям вот так взял с ходу на духов налетел и в абсолют! Абалдеть!
А вам, Виктор Сергеевич, должно быть стыдно, рассказываете тут: 2 часа в день 6 раз в неделю... А оказывается 15 минут потрясся и все - ни тебе гастритов, гепатитов, болезней Бехтерева и проч. :lol: :lol: :lol:
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

А вы гепатит класссической иогой лечите? :roll: :roll:
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Кто, я? Неее! Я за абсолютом пришла и кундалиню поднимать хочу! :lol:
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а):Я попал в мир духов, не испугался их, занял конструктивную позицию 8O , после черо попал в абсолют снова:))
Если Вы туда попали-это не значит, что всем туда надо... 8)
Gosha17 писал(а):Может это и есть эффективная иога, не пыхтеть годами на коврике, а 15 минут раз в два дня протрясся, и омолодился?
Это не йога, Гоша. И на протяжении многих дней Вам пытаются это объяснить на этом форуме. К сожалению, безрезультатно :cry:
Gosha17 писал(а):Классика это хорошо, кто стабилизировал здоровье, а может у кого то проблемы таковы, что интенсивное оздоровление нужно??
От такого "интенсивного выздоровления" ,скорее всего, человек быстрее "сыграет в ящик"-в худшем случае, в лучшем-с небольшими последствиями в психике и физике оставит всю эту "бодягу" и будет свое здоровье восстанавливать или с помощью классической йоги, или оставшуюся жизнь бегать по врачам и глотать таблетки.
Gosha17 писал(а):Интересно....Ну а сидхи там не сидхи сбоку вылезают...не мешают да и ладно
:roll: :roll: :roll: :wink: :oops:
Не мешают... пока.
А.В.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

У нас разговор на уровне я дурак- нет ты дурак :cry:
С чего вы взяли что чел в ящик сьиграет, наш тренер здоров, адекватен и в 54 года выглядит на 35-40 лет, нет седых волос вообще и молод!
Асаны насколько я понимаю направленны в первую очередь на железы внутренней секреции, улучшение их кровоснабжения и активизацию работы. А если то же сое человек делает другим способом и более эффективно? А вы - в ящик сразу:))) обьясните физиологию а не утверждаете :roll:

Вопрос- гормональный выброс полезен или нет??? Сейчас многие геронтологи утверждают, что старение связанно именно с этими железами головного мозга, и если ты их активизируешь- это отдаляет старение организма. И тот же третий глаз- это как сказали в передаче Военная тайна- это активизация именно шишковидной железы
:roll: :arrow:
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Знаете, Гоша, есть такое гормональное заболевание: диффузный токсический зоб. Какой гормон при этом выделяется я уж не помню, и симптоматику не очень (давно учила). Так вот, при этом заболевании действительно больные выглядят моложе. Но! Это ведь именно заболевание. Помню точно, что страдает при этом сердечно-сосудистая система ну и не только.
У моей матери это заболевание, и она выглядит действительно гораздо моложе своего возраста, но вот здоровья такого никому не пожелаешь.
Или вот еще пример. Если человека сбросить например с 5-этажного дома, то выброс адреналина (гормона надпочечников) будет бешеный. Если человек выживет, то возможно он даже боли не будет чувствовать от ран. В целом это неплохо, да? Но к этому эффекту добавить сердцебиение бешенное ну и прочее. А теперь представьте себе, что это постоянно. Фильм Адреналин видели? В общем ничего хорошего. Опять же при повышенном адреналине может вы будете активны, бодры и веселы, вот только сердце в таком режиме долго не проработает.
Вот мы и возвращаемся все к той же цитате Виктора Сергеевича: организм настроен на то, чтобы самостоятельно регулировать все наилучшим образом, не надо ему помогать!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а):У нас разговор на уровне я дурак- нет ты дурак :cry:
У нас разговор на уровне "твоя моя не понимает" или не хочет понять :(
Gosha17 писал(а):Асаны насколько я понимаю направленны в первую очередь на железы внутренней секреции, улучшение их кровоснабжения и активизацию работы. А если то же сое человек делает другим способом и более эффективно? А вы - в ящик сразу:))) обьясните физиологию а не утверждаете
Вся книга ЙИК и форум-это объяснение, почему добиваться результатов улучшения своего здоровья наиболее безопасно именно методами классической йоги, а не экстремальными с гормональными выбросами, типа третий глаз и подъем кундалини. Эти гормональные выбросы при неумелой и неадекватной практике могут спровоцировать совершенно иные проблемы и сбои в Вашем организме. И вместо омоложения Вы получите какой-нибудь гормональный сбой и т.д. Почитайте внимательно примеры в книге ЙИК.
Ну и про женщину, которая хотела омолодиться, у нее съехала крыша, выпали волосы и зубы...в статье у Виктора Сергеевича в библиотеке форума есть. Ссылку некогда искать. Вечером кину, если интересно. Это к вопросу о полезности гормонального выброса.
А.В.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Gosha17 писал (...человек делает другим способом и более эффективно?)
Балансировка системы - она или есть или ее нет - это как с роялем, его можно A или настроить или B не настроить - более эффективно настроить - НЕВОЗМОЖНО в принципе.....
А вы приводите пример - вот послушайте как интересно звучит эта клавиша (это и сидх ваших любимых касается), может и интересно, может даже не просто интересно а зашибенно интересно и необычно звучит - но в целом мелодия хреновенько выходит... даже простейшего собачьего вальса нормально не сбацать, если покрутить "умеючи".....
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Вопрос- гормональный выброс полезен или нет??? Сейчас многие геронтологи утверждают, что старение связанно именно с этими железами головного мозга, и если ты их активизируешь- это отдаляет старение организма. И тот же третий глаз- это как сказали в передаче Военная тайна- это активизация именно шишковидной железы
:roll: :arrow:
Вот нашла:
Виктор писал(а):
В одном из этих случаев женщина послебальзаковского возраста (который, как известно, определялся границами от тридцати до сорока лет), кстати, прекрасно сохранившаяся, обратилась к некому магу и целителю с желанием омолодиться по собственному желанию, и непременно с помощью гипноза. Поскольку предложенная сумма была такой, что за нее “спец” готов был оживить даже покойника, то к делу приступили немедленно. Сеансы продолжались систематически в течение нескольких месяцев, затем их прекратили. Внедряемая в психику пациентки установка была примерно такой: “Время идет вспять и я заново переживаю молодость”. Через полгода пришли первые результаты. Заключались они в следующем: у дамы выпали все ее роскошные волосы, и на их месте появился младенческий пух. Затем на челюстях начали возникать абсцессы, поскольку под натуральными зубами начали расти молочные. Все это дополнилось тяжелейшим стрессом и возникшими эндокринными изменениями, в результате чего дама была помещена в психиатрическую клинику с диагнозом “острое помешательство на фоне экстремальных психосоматических проявлений”.
Это к вопросу о гормональном выбросе и об изменениях в эндокринной системе. Женщина пользовалась немного другой методикой(что-то типа нидра с санкальпой(внушением). Но тоже экстремальный метод омоложения с последующими вытекающими проблемами. Статья В.Бойко "Йога-нидра"
http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_ ... o/476.html
А.В.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Rearranger писал(а):Gosha17 писал (...человек делает другим способом и более эффективно?)
Балансировка системы - она или есть или ее нет - это как с роялем, его можно A или настроить или B не настроить - более эффективно настроить - НЕВОЗМОЖНО в принципе.....
Можно рояль настраивать неделю, а можно год. Я не агитирую за кундалини, вопрос я задал про гормональный выброс, ваше мнение услышал....опасна она- да, я согласен.

Но результат, то что я испытал- изменило мою жизнь в лучьшую сторону, меня очень хорошее ровное состояние 24 часа в сутки....
И глядя на тренера, который ее практикует более 15 лет- я вижу здорового человека, который в 54 года отлично выглядит...

Книги, цитаты...Путь прописан на небесах. Есть чужой опыт, и есть свой.
Чего трястись от страха.
Плохие примеры озвучены, а есть ли кто испытал это и доволен?
Кундалини групп много, движение активно развиваеться, инструкторов пекут как пирожки, что- все шизоиды они??
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Березина писал(а):
Gosha17 писал(а):Я попал в мир духов, не испугался их, занял конструктивную позицию 8O , после черо попал в абсолют снова:))
Если Вы туда попали-это не значит, что всем туда надо...
--------------------------------
Вы не поняли о чем я :D уважаемая госпожа Березина....
Прыгнув на аватвру (замануха!!!) я попал в львинный ров :cry:
Где на меня напали духи (Крючотвор & К :lol: ) и схавали.
Я их не испугался, занял конструктивную позицию :roll: :roll:
...и пройдя мир Духов попал снова в Абсолют-Портал классической Иоги :P :P :P
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Да на здоровье.....
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

вообще не понимаю о чём речь. нравится Гоше трястись там, омолаживаться и всё такое, ну флаг ему в руки. и барабан на шею. большой такой пионерский барабан. и пусть идёт омолаживается по-быстрому. какие проблемы? через лет 5 посмотрим на результат.
Ответить