Третий глаз

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Oleg L, потому что он отмолчался, полагаю, что у Гоши нет определенной цели. Просто по приколу.
Собственно и здесь видимо прикол. Друзьям и подружкам по клубу порассказать.
А может и в этот клуб его и не пускают. Зырит в окошко. А мы тут распинаемся...
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Gosha17 писал(а):в каком учебнике физиологии можно про природу кудалини прочитать?
:idea: Начать можно отсюда
Случевский И. Ф. Психиатрия (учебник)
Глава IV. Патологическая физиология и патологическая анатомия психических заболеваний.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Богданюк Владимир писал(а):Oleg L, потому что он отмолчался, полагаю, что у Гоши нет определенной цели. Просто по приколу.
Собственно и здесь видимо прикол. Друзьям и подружкам по клубу порассказать.
А может и в этот клуб его и не пускают. Зырит в окошко. А мы тут распинаемся...
Владимир, у меня нет конкретной цели. Мне нравиться заниматься и нравиться мое состояние. К кундалини не стермлюсь, но если шарахнуло пару раз- значит будет повторяться....наверное.
:roll:

Мастер сам, я считаю-достиг очень многого....если его слова, что в медитации он уходит на другой свет мне казались метафорой поэтической, то после фиксации 7 клинических смертей за 30 минут медитации врачем из Питера, смешным мне это не кажеться, тем более со мной стали происходить вещи, которые я описывал. :D
Он не навязывает своего пути, сам он считает что достиг просветления. Общаться с ним интересно. Есть еще его видео с расфокусированным взглядом, как у Шри Чин Моя, это не сделать осознанно, как и тряску- это состояния НЕ УМА. Тряска есть в талмудах китайских мастеров ушу и цигун, как редкое достижение.

Мне 40 лет с копейками, я руководитель, в прошлом имел диплом инструктора по единоборствам от физвоса, действующий диплом массажиста, образован и адекватен, что такое тело, ощущения и не ощущения - я понимаю.
:roll:

Вы кстати адекватный, в отличии от эксперта Смита, он какой то неуравновешенный :( , а у вас с практикой явно все в порядке :D
Третий Глаз и материалы сайта мне говорят о том, что вы массажист. :idea: -чувствуеться взвешенность.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Гоша Вы не перестаете меня шокировать.
Даже не знаю, какую часть Вашего текста отквотить, что бы это подчеркнуть.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Gosha17 писал(а):Мне 40 лет с копейками
Георгий, но чувствуете-то себя небось на 17. :D

Gosha, просто примите как данность, что кундалини и чакры иже с ними - это во-первых лишь слова, и неизвестно что за этими словами кроется во-вторых. Вы пережили нечто - это нормально, но пытаться это обсуждать - бессмысленно.
Право, Вы меня удивили. 40 лет - это Вам ни-хо-хо.
А.Смит писал(а):в общем, мистиков почитайте на досуге - беме, экхарт, потом еще этот был... швед-естествоиспытатель 18 века, забыл как звали - а, Сведенборг! про ангелов все писал и устройство небесного мира
кришнамурти, конечно, тоже ("дневники"), он лучше других понимал бесполезность схем, бессмысленность онтологизации "пурушного" переживания
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Знаете Гоша, он же Жора, он же Георгий...
Лао Цзы в гробу перевернулся от вашей фразы:
ДАО практикую давно
Владимир, он просто над всем форумом стебает, причем жестко.
А вы Гоша, учебник то, который Матсья рекомендовал, почитайте, видимо то что вам нужно.
via negativa
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Матьсья,
В августе большой сьезд кундалиньшиков в Костроме, тысячи их там будет. Вот возьми, залезь там на трибуну, и потрясая книжкой про психиатрию, покричи: "вот она ваша кундалини, я все про вас знаю!"
Слабо??? Камбалой оттуда уедешь
---------------

Моя психика за неделю переписки с правильными иогами пострадала больше, чем за год тренировок у Мастера. :cry: :cry:
Е.....мать .... sorry... :roll:

:wink:
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Гоша, солнышко.
То, что вы тут понаписали к кундалини никакого отношения не имеет. Вы не предоставили никакого внятного описания Ваших практик или последовательности ваших ощущений. Вывод - Вы сочиняете.
Я конечно рад, что Вам в кои-то веки удалось хорошо потрахаться, но к моему глубокому сожалению это не имеет отношения к теме дискуссии. Так, что вам стоит самому заглянуть на сьезд кундалиньшиков в Костроме. Может найдёте себе там девушку чтоли...

ЗЫ: Ссылочку добавлю http://www.youtube.com/watch?v=LK0n_qopmFo
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Матсья 25 июн 2011, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Gosha17 писал(а):И чего все пятилетками жизнь меряют, вдруг ваш самолет через год упадет. :cry:
Джон Бомжовый писал(а):Dyin' ain't much of a livin'
When youre livin' on the run...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Gosha17 писал(а):Моя психика за неделю переписки с правильными иогами пострадала больше, чем за год тренировок у Мастера.
Ну вот, а "правильным" ёгам хоть бы хны :lol:

Матсья, спасибо за ссылку :D :D :D
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): ---------------
Моя психика за неделю переписки с правильными иогами пострадала больше, чем за год тренировок у Мастера. :cry: :cry:
Е.....мать .... sorry... :roll:
:wink:
Что-то слабоватая у Вас психика,Гоша. Может практику поменять? :wink:

Матсья и А.Смит спасибо за ролик и цитату. Немного уже стала утомлять беседа с адекватным Гошей, хоть вы не даете закиснуть :)
Честно говоря думала, что Гоше лет примерно столько, как стоит цифра около ника... немного шокирована, дела у Гоши, похоже, более серьёзные, чем я думала...
А.В.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Oleg L писал(а): Владимир, он просто над всем форумом стебает, причем жестко.
А вы Гоша, учебник то, который Матсья рекомендовал, почитайте, видимо то что вам нужно.
Я бы другой диагноз поставила. Просто человек под кайфом. Как здесь уже говорили, налюбился Георгий по самое нехочу! Ну оно и понятно, как говорится седина в бороду - бес в ребро. Вот тут физиология и сработала - множественные оргазмы, избыток эндорфинов и допоминов, а дальше все понятно - любовь ко всем 24 часа в сутки, отличное самочувствие и прочее. Опять же любовью заниматься в 46 лет это вам ни как либо что, глюки от усердия еще и не такие по позвоночнику пойдут. Если еще разнообразием поз побаловаться, то тут и кундалиня полезет, и третий глаз откроется :lol:
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Странно, моя психика вообще не была затронута в процессе чтения постов Гоши..... :lol: :lol: :lol:
Ссылка впечатлила :P
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Тут, кстати, есть интересность. Гоша сюда пришёл с видами на коммуникацию. Он один и в гостях, а мы коллектив и дома. Так что на нас прессинга почти не оказывается (особенно, учитывая, что Гоша, как оказалось, "играет" по-честному). Вот на него — да. Такова схема объективных факторов. Другой вопрос, что повторяющимся ошибкам гостя не нужно потакать, иначе он станет хозяином (если отвлечься, то тут сквозит много параллелей), а такие, как мы, — изгоями. "Такова Тель-Авив".
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Гоше надо мозг "расслабить", а мы его грузим, грузим и грузим.
Естественно, что он отказывается слышать.

Гош, в фильм "Маска" не прост. Смотрите внимательно.
Например - самба в исполнении главного героя. Офигенная танцевальная практика без впадание в коматозное состояние.
Все просто. Включил музыку, поймал настроение, ритм и вперед. К раскрепощению.
Там было еще очаровывающее девушку танго..
Перестаньте на время энергию перекачивать.
Может понравиться естественный ее фон и ритм преобразования.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я торчу от Вас правильные Иоги :D
Диагнозы ставите, ошибки исправляете... :roll:
Высшая инстанция :P , АБСОЛЮТ....оленька вот даже на расстоянии гормональный анализ сделала, допамин с тестостероном унюхала, тоже Третий Глаз открыт, но не признаеться:((

Я тоже диагноз поставлю- вы солдаты иоги, которые не хотят стать генералами :roll:
Нет таких званий и все, сказали русские хатха иоги. Отсутствие Проявлений- и есть лучьшее Проявление. Чакры это слова, кундалиня - катушка электромагнитная, раздел психиатрии и кирдык. Дальше ни-ни, обписаться можно. Встали на этот Путь- так принимайте спокойно, что Бог пошлет....Если есть предрасположеность шизануться- будьте оптимитичны, и без иоги это произойдет.... на бытовой почве, и ваши близкие вам обязательно в этом помогут:):)...

Я ни на один конкретный вопрос ответа не получил:

Что значит клиническая смерть при медитации?
Какова природа кундалини?
Отведьте конкретно, если Экспертами назвались..
Не знаете- честно скажите, вместо ответов- стеб и диагнозы.

Если назвались иогами, отработали с телом лет пять, так не ссыте и идите дальше, открывайте чакры и третий глаз, а не утверждайте , что
их нет..
У индийских иогов есть а у руских иогов нет :D . Все у нас в стране через жопу- экономика без денег, политика без идеи и иоги без чакр.
:roll: :roll: :roll: :D
Последний раз редактировалось Gosha17 26 июн 2011, 09:12, всего редактировалось 8 раз.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Богданюк Владимир писал(а):Гоше надо мозг "расслабить", а мы его грузим, грузим и грузим.
Естественно, что он отказывается слышать.

Гош, в фильм "Маска" не прост. Смотрите внимательно.
Например - самба в исполнении главного героя. Офигенная танцевальная практика без впадание в коматозное состояние.
Все просто. Включил музыку, поймал настроение, ритм и вперед. К раскрепощению.
Там было еще очаровывающее девушку танго..
Перестаньте на время энергию перекачивать.
Может понравиться естественный ее фон и ритм преобразования.
Владимир, коснулись интересного...течение времени у меня изменилось,
Оно остановилось, а раньше неслось галопом, недели летели как
секунды. А сейчас-почти стоит, последний год как предидущие десять лет. Как будто вторую жизнь подарили....
Это одно из самый интересных изменений :roll:
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ну нету у нас чакр мать их ить-ить! Пытались, честно! Ци прокачивали, в центр лба часами таращились, мантры гудели, мизинцы гнули под правильными углами относительно копчика - ан нет! Не заводятся и всё тут. Как грицца - проклятье какое-то! Вот нет ни чакр, ни махатм,. Думаю потому что трупы не кремируем на берегу Клязьмы. Точняк - в этом всё дело!


См. ответвление:
"Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения."
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Gosha17 писал(а): Я тоже диагноз поставлю- вы солдаты иоги, которые не хотят стать генералами :roll:
нет в йоге ни генералов ни солдатов. у каждого своя колея.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Гоша, псевдонимы больше коверкать не нужно. :wink:
Тот факт, что Вы пропускаете мимо ушей чужие слова, свидетельствует о Вас худшим из возможных способов. Книгу читали, нет? Или книги пусть дураки читают?
Матсья писал(а):Случевский И. Ф. Психиатрия (учебник)
Глава IV. Патологическая физиология и патологическая анатомия психических заболеваний.
Gosha17 писал(а):Матьсья,
В августе большой сьезд кундалиньшиков в Костроме, тысячи их там будет. Вот возьми, залезь там на трибуну, и потрясая книжкой про психиатрию, покричи: "вот она ваша кундалини, я все про вас знаю!"
Слабо??? Камбалой оттуда уедешь
Появитесь на ближайшем съезде психиатров, заберитесь на трибуну, и уведомите присутствующих о том, что в августе в Костроме...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить