Страница 1 из 1

Рак печени.

Добавлено: 28 май 2002, 15:57
Dao
Приветствую уважаемых участников форума. Пишу по просьбе знакомой женщины, доступа в Инет не имеющей. Ей 40 лет, несколько месяцев назад из-за злокачественной опухоли удалена почка, множественные метастазы в печени. Неоперабельна, в настоящий момент химеотерапия и рекомендации врачей "привести в порядок дела"...В связи с семейной ситуацией важна каждая лишняя неделя . Вопрос следующий: может ли какая-либо диета в данном случае повлиять на продолжительность жизни, или это уже несущественно ?

Добавлено: 28 май 2002, 19:09
Федор
//Пишу по просьбе//
Как вариант задать вопрос еще в одно место ,к сожалению,не более.
http://www.hathavideo.com/texts_article ... &catid=173
Мейл доктора Коновалова,автора книги "Совсем другая медицина", не приведен.Думаю,А.Сидерский знает(мейл Сидерского на сайте есть).Возможно мейл В.Коновалова знает кто-либо из участников форума.

Добавлено: 28 май 2002, 19:45
Сергей Агапкин

дополнениеl

Добавлено: 28 май 2002, 21:00
Федор
Дополнение к информации Сергея(посмотрел дома упомянутую книгу)
(095)970-40-42(администратор Коновалова)

вопрос к Ринату Минвалееву

Добавлено: 7 дек 2005, 11:57
элина
Доброе утро.Мне 39 лет.Никогда не болела,занималась спортом..И вдруг гром среди ясного неба.Рак шейки матки.Описывать что я перенесла физически и морально-не буду.Слава богу начальная стадия.Вот прошло уже 6 месяцев после операции,и я понимаю что надо что то делать а не сидеть и бояться.Как то поднять свой иммунитет,востановить организм,успокоиться.Но как? Мне кажется ёга-это то что надо мне.С чего начать?Посоветуйте пожалуйста.

Re: вопрос к Ринату Минвалееву

Добавлено: 23 янв 2006, 11:59
DS
элина писал(а):Доброе утро.Мне 39 лет.Никогда не болела,занималась спортом..И вдруг гром среди ясного неба.Рак шейки матки.Описывать что я перенесла физически и морально-не буду.Слава богу начальная стадия.Вот прошло уже 6 месяцев после операции,и я понимаю что надо что то делать а не сидеть и бояться.Как то поднять свой иммунитет,востановить организм,успокоиться.Но как? Мне кажется ёга-это то что надо мне.С чего начать?Посоветуйте пожалуйста.
Попробую помочь, подсказать выход. Напишите, если интересно. ds5@mail.ru

Онкология и иммунитет

Добавлено: 23 дек 2007, 22:54
allat_
Постараюсь понятно сформулировать вопрос.

Дано: девушка с диагнозом "рак молочной железы", после операции прошло около года, занимается йогой (тоже около года). Примерно раз в месяц посещает своего врача в местном онко-центре.

Врач, вернувшись с конференции, категорически запрещает ей принимать любые иммуномодуляторы (в частности - Амиксин - http://amixin.com.ua/ ) по причине ускорения "роста лейкоцитов и быстрорастущих клеток (раковых в том числе)".

Якобы, конференция была как раз на тему, но точных данных (название, город, время, материалы) у меня нет :(

Я прочла инструкцию к Амиксину и не поняла его действие на организм (в частности, не поняла механизм, как иммуномодуляторы провоцируют рост раковых клеток).

Вопрос: нужно ли в данном случае повышать иммунитет традиционными методами (предпосылки имеются: зима, сырость, заболевания коллег по работе и т. п.) и если да, то какие методы предпочтительнее.

Буду благодарна за любую информацию.

С уважением,
Настя.

Добавлено: 17 янв 2008, 19:13
ВБСПП
Насть, привет!
Вот и у меня инет появился... В общем и целом - противопоказаны имуномодуляторы при онкологии. И, кстати, "зима, сырость, заболевания коллег по работе" вовсе не являются показаниями к использованию иммуномодуляторов.
Что касается Амиксина, то в описании все звучит очень гладко, но если приглядеться - выглядит следующим образом. Препарат в целом стимулирует деятельность клеток печени, кишечника, костного мозга, и они начинают, в том числе, вырабатывать больше интерферонов (всех подряд). Но прицельной направленности на синтез интерферонов у препарата нет. А все, что стимулирует рост и деление клеток, противопоказано при раке, сама знаешь.