Всем! (насчет возможного варианта распространения книги) .

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Всем! (насчет возможного варианта распространения книги) .

Сообщение Виктор »

Господа!
Около месяца назад я задал вопрос на конфе насчет возможного варианта распространения книги. Пункт пятый там был таким: "Если предварительная запись выявит небольшое количество желающих приобрести данную работу в электронном виде, то затея будет отложена до лучших времен либо до тех пор, когда в свет выйдет обычное бумажное издание"
Реакция на мое предложение оказалась такой, что я безусловно предпочитаю от данной затеи остказаться. Приношу свои извинения тем 52 человекам, которые выразили желание приобрести электронный вариант и надеюсь, что когда-гибудь это появится в нормальном бумажном виде.
В.Бойко
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

IMHO, такое положение дел есть всего лишь прямое следствие того, что реальное количество участников конференции куда как меньше зарегистрированного.

Иначе говоря, хотя абсолютное количество желающих и оказалось неудовлетворяющим условию, необходимому для осуществления идеи электронной рассылки, на самом деле 52 пришедшие заявки могут являться довольно высоким относительным результатом, а выводы о «безусловном отказе от данной идеи» - преждевременными.

Другое дело, если на форуме в течение того же месяца-двух был бы произведен интерактивный опрос на тему куплю/не куплю книгу и результат выявил бы низкое желание участников и гостей форума купить книгу.

Всегда любил физику больше математики, посему не претендую на верность своих умозаключений и предлагаю Виктору Сергеевичу воспользоваться собственным математическим аппаратом.
Итак, в теме всего 73 сообщения, просмотров темы 3056. Если предположить, что каждый пользователь просматривал данную тему каждый раз, как появилось новое сообщение, то получим 3056/73~42 пользователя. Понятно, что такая оценка далека от истинной, но порядок цифр и простая наблюдательность за количеством участников форума говорит мне о том, что 52 заявки – это весьма неплохой результат.

Может быть Виктор Сергеевич не будет делать столь скоропалительных выводов?
Конечно, нам неизвестны планы автора по изданию книги и то, насколько он продвинулся по этому пути. Но, как минимум, видится два решения.

Первое.
Продолжить или начать заново сбор заявок на книгу с помощью некоей специальной формы на сайте. Что это даст. Написать письмо ВСБ – это одно, а оставить заявку через сайт – совсем другое. Кроме того, при обмене письмами остается открытым вопрос получил или не получил письмо-заявку адресат (я, например, не получил подтверждения о прочтении своего письма, хотя мой почтовый клиент его и запросил). Плюс к этому автор получит не ряд просьб в произвольной форме, а упорядоченную базу, удобную для дальнейшей рассылки. Ну и, напоследок, такой подход, возможно, сможет расширить ту, несомненно узкую, аудиторию, которая на сегодняшний день в принципе знает о данном вопросе (возможности купить 2-ю редакцию ЙИК). Ссылку на форму переслать знакомым/друзьям и указать на другом сайте проще.
Идею с расширением аудитории потенциальных покупателей можно развивать, главное – заниматься этим в принципе, а не махнуть рукой, не получив положительного результата от ОДНОГО своего объявления, размещенного на ОДНОМ из форумов ОДНОГО из тематических сайтов. Так, простите, не то что книгу продать, квартиру снять не возможно.

Второе (на уровне идеи).
В случае, если единственным препятствием для выхода в свет книги является вопрос финансирования тиража, то можно предложить Виктору Сергеевичу создать некоммерческий фонд под данный проект. Тогда книга будет издана при условии, что в фонде наберется достаточное количество средств. Зная (виртуально) Виктора Сергеевича, я не думаю, что встанет вопрос возврата средств обратно участникам даже в случае, если количество собранных средств будет недостаточным. То нелегкое дело популяризации йоги, за которое взялся Виктор Сергеевич, данной книгой далеко не ограничивается.

Очень не хочется, чтобы вопрос со 2-й редакцией ЙИК вот так и закончился, чтобы
«когда-нибудь это появится в нормальном бумажном виде».
Я не требую от Вас, Виктор сергеевич, книгу и не считаю Вас в чем-то обязаным перед форумом и его участниками, равно как и не пытаюсь достигнуть каких-то СВОИХ целей... Не берусь дословно Вас цитировать, но Вы ведь сами сказали, что нужно взять различные мнения, проанализировать их, понять, что из всего этого тебе подходит и сделать собственные выводы...

http://www.ko.ru/document.asp?d_no=8563
----------------------
Я так думаю
Последний раз редактировалось Sergius® 20 янв 2004, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 17:45
Откуда: оттуда

Сообщение Bob »

Полностью согласен с Sergiusом.

Более того хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство: большинство людей даже имея книгу в электронном виде всё равно покупают её в бумажном виде, если она представляет для них определённую ценность. Поэтому не следует ли рассматривать продажу книги в "электронном" и "бумажном" виде как две независимые друг от друга истории?
Harvester
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 16:47
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Harvester »

В случае, если единственным препятствием для выхода в свет книги является вопрос финансирования тиража, то можно предложить Виктору Сергеевичу создать некоммерческий фонд под данный проект.
Поддерживаю данную идею.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Прощу прощения, господа, но я абсолютно НЕ знаю что -то такое - некоммерческий фонд - и КАК это делается...
Lana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 06:15

Сообщение Lana »

Виктор писал(а):Прощу прощения, господа, но я абсолютно НЕ знаю что -то такое - некоммерческий фонд - и КАК это делается...
Вот здесь программа поддержки некоммерческого сектора.Много полезного для занимающихся некоммерческой деятельностью: http://ngo.org.ru/ngoss/default.asp?WCI=default
Ilia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 июл 2002, 00:17

Сообщение Ilia »

Виктор, а может вам на английском книгу переписать или отдать перевести. Я уверен, что успех гарантирован. На английском по йоге море книг, но практически ни одна не может похвастаться глубиной. Кроме разве что "Йога" Мирча Элиаде. Она впрочем и на русский переведена.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Уважаемые господа!

Давайте для начала договоримся о терминах.
Итак, я упомянул «некоммерческий фонд».
Проведя экспресс-знакомство с тематикой создания некоммерческих организаций, имею сказать следующее.

Вариант первый.В данном случае под некоммерческим фондом фактически понимается открытие Виктором Сергеевичем (далее – ВСБ) личного рублевого (для минимизации налогов) счета в банке. На данный счет физическими лицами перечисляются средства, которые он использует по личному усмотрению. Перечисление валютных средств, а также перечисление средств юридическими лицами более проблематично и я на этих моментах не останавливаюсь. Каким образом ВСБ будет освещать деятельность такого фонда – это целиком его инициатива, наверное можно ограничиться веткой в конференции.
Такой вариант более чем на финансирование обсуждаемой книги не годиться.

Вариант второй.
Более здравым представляется официальное создание общественной организации, деятельность которой будет направлена на «популяризацию йоги» (вкладывайте в этот термин что хотите). Дело это довольно серьезное и не сиюминутное и потребует сил и времени не одного только ВСБ. Подобная организация могла бы привлекать финансирование (вероятность спонсорства в данном случае неизмеримо выше, нежели лично ВСБ или его книги) как на выпуск публикаций, книг, так и на другие проекты.
Ниже приводится выдержка с сайта http://www.pandepress.ru/index.htm
---------------------8<-------------------------------------
Задумав создать общественную организацию, следует иметь в виду, что этот процесс имеет два аспекта, – формальный и неформальный. На формальной стороне дела остановимся позже, сначала поговорим о ее неформальной стороне.
Примем как предпосылку, что если человек решил создать общественную организацию, то он знает, зачем она нужна и какие цели она будет преследовать. Тогда следующим его шагом будет поиск единомышленников – будущих членов организации. На первых порах не нужно стремиться к тому, чтобы их было много. Эффективно работающая организация может состоять всего из нескольких человек. С другой стороны, известны достаточно многочисленные организации, которые практически не работают. Важно, чтобы все потенциальные члены будущей ассоциации искренне разделяли ее цели и были готовы безвозмездно тратить свое время и силы для их достижения. Далее, когда основные участники ассоциации подобраны, обязательно следует ясно представить себе, каково ее поле деятельности, каков круг лиц или учреждений, с которыми ассоциация будет работать, каким образом будут осуществляться их поиск и контакт с ними. Полезно начать практическую работу до того, как предпринять шаги по формальной регистрации ассоциации.
Еще одна необходимая рекомендация заключается в том, что ассоциации нужен профессиональный бухгалтер. После регистрации ассоциация обязана отчитываться перед финансовыми органами в своей деятельности даже в том случае, если у нее денежных средств нет. Для профессионального бухгалтера это совсем не сложно, но для человека, впервые столкнувшегося с этой проблемой, она может оказаться неразрешимой.
Формальная сторона дела заключается в следующем. Все общественные организации в России, за исключением политических партий, действуют на основании Федерального “Закона об общественных объединениях”, принятого Государственной Думой в 1995 г., и, в соответствии с ним, должны выполнить все процедуры их регистрации и постановки на учет в государственных органах.
Эти процедуры достаточно сложны. Укажем только основные пункты. Подробную (и бесплатную) консультацию можно получить в благотворительном фонде CAF (Charity Aid Foundation) по адресу: Москва, ул. Садовническая, 57; запись по телефону: 792-59-29. Кроме того, в 1995 г. российским представительством CAF было издано специальное пособие под названием “Как создать общественное объединение”. Здесь мы приведем выдержки из этого пособия.
Итак, следует знать, что существуют следующие организационно-правовые формы общественных объединений:
• Общественная организация
• Общественное движение
• Общественный фонд
• Общественное учреждение
• Орган общественной самодеятельности
Выбор организационно-правовой формы зависит от целей ассоциации, решения вопроса о членстве и о том, как ассоциация собирается распоряжаться своим имуществом.
Общественная организация представляет интересы вполне определенного круга лиц, которые являются ее членами и участвуют в совместной деятельности.
Общественное движение является массовым, непременно преследует социально полезные цели, не имеет членства и состоит из участников.

Общественный фонд основной целью имеет формирование своего имущества, которое используется на общественно-полезные цели. Он не имеет членства и может иметь или не иметь участников.
Общественное учреждение имеет учредителей, участников и потребителей услуг учреждения. Цель такого учреждения – оказание конкретных услуг участникам (например, общественная библиотека).

Орган общественной самодеятельности создается для совместного решения проблем, возникающих у граждан, проживающих по соседству, совместно работающих или учащихся (например, студенческий совет в общежитии).
Согласно имеющемуся опыту, для ассоциации, работающей в области психического здоровья, наиболее подходящим является статус общественной организации.
Решив этот вопрос, следует созвать общее собрание будущих членов ассоциации (ими могут быть как физические лица, так и представители учреждений-учредителей), на котором принимается решение о создании общественной организации, принимается ее устав и избираются руководящие органы. Кроме того, определяется территориальная сфера деятельности ассоциации. Возможно создание общероссийских (ведущих свою деятельность более, чем в половине регионов РФ), межрегиональных (ведущих свою деятельность менее, чем в половине регионов РФ), региональных (ведущих свою деятельность в одном из регионов РФ) и местных общественных объединений. (ведущих свою деятельность на части одного из регионов РФ).

Для государственной регистрация общественной организации необходимы следующие документы:
• Заявление, подписанное членами постоянно действующего руководящего органа объединения, с указанием места жительства каждого;
• Устав общественной организации в 2-х экземплярах;
• Выписка из протокола учредительного собрания, содержащая сведения о создании общественной организации, об утверждении ее Устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов;
• Сведения об учредителях;
• Документ об уплате регистрационного сбора;
• Документ о предоставлении общественной организации юридического адреса.
Документы на государственную регистрацию подают в течение трех месяцев после учредительного собрания. Заявление о государственной регистрации рассматривается в органах юстиции в течение одного месяца с момента подачи. Срок исчисляется со дня поступления заявления в орган юстиции. Документы могут быть направлены в орган юстиции по почте. В этом случае месячный срок рассмотрения заявления исчисляется с момента получения документов.
После регистрации общественной организации ее необходимо поставить на учет в государственных органах. Эта процедура носит характер уведомления государственных органов о существовании общественной организации.

Государственный комитет по статистике.
Туда представляется копия устава и копия свидетельства о регистрации.

Государственная налоговая служба.
Счета в банках и иных кредитных учреждениях открывают только на основании документов, подтверждающих постановку на учет в органах государственной налоговой службы.
Документы, необходимые для постановки на учет в налоговой службе:
• Заполненная карточка постановки на учет в налоговой службе (3 экз.)
• Заявление о постановке на учет (2 экз.)
• Нотариально заверенные копии учредительных документов (устава, выписки из протокола учредительного собрания).
• Нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации.
• Копию справки о постановке на учет в органах государственной статистики (включая присвоенные идентификационные коды).
• Нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего юридический адрес общественной организации.

Фонд социального страхования. Требуемые документы:
• Заявление о постановке на учет на бланке установленного образца.
• Нотариально заверенные копии учредительных документов.

Пенсионный фонд. Требуемые документы:
• Заявление о постановке на учет на бланке установленного образца.
• Нотариально заверенные копии учредительных документов.
• Нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации.

Фонд обязательного медицинского страхования и фонд занятости. Требуемые документы:
Те же документы, что и для налоговой службы.
Открытие счета в банке. Его можно открыть после постановки на учет во всех перечисленных организациях. Требуемые документы:
• Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.
• Карточка с образцами подписей лиц, которым предоставлено право распоряжаться счетом и оттиском печати.
• Нотариально удостоверенные копии учредительных документов.
• Заявление о постановке на учет на бланке установленного образца.
• Нотариально заверенные копии учредительных документов.
• Нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации.
• Копию справки о постановке на учет в органах государственной статистики, включающую присвоенные идентификационные коды.
• Копию справки о постановке на учет в налоговых органах.
Общественное объединение обязано в пятидневный срок сообщить в налоговые органы об открытии счета в банке.

Все это выглядит устрашающе, однако сделать это вполне реально.
---------------------8<-------------------------------------

Фундаментально данный вопрос освещен в книге CAF «Правовые аспекты создания некоммерческих организаций» (скачать можно здесь : http://www.cafrussia.ru/doc/612-Book.pdf , сохраните на свой компьютер через команду «Сохранить объект как…» для просмотра файла необходима программа Adobe Acrobat Reader) на их сайте http://www.cafrussia.ru .

Аннотация книги:
Данная книга разработана как методическое пособие для ежемесячно проводимых Фондом «Школа НКО» консультаций по созданию некоммерческих организаций. В ней рассматриваются основные вопросы, связанные с выбором формы некоммерческой организации.
Книга адресована гражданам и юридическим лицам, решившим создать некоммерческую организацию.
Текст основан на законодательстве Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2003 года.


Я попрошу не кидать в меня камнями за то, что я снова вторю своему непопулярному лозунгу «бойковцы всея Руси – объединяйтесь», но в данном постинге это будет «в кассу».
Как вы уже поняли из приведенного выше обзора, создание общественной организации (а некоммерческий фонд как раз и является одним из видов таких организаций) дело весьма не простое. Браться за это, на мой взгляд, для финансирования одной книги не целесообразно.
Другое дело, если деятельность такой организации будет охватывать то, что ВСБ делает уже на протяжении ряда лет. А именно: издание книг, организация семинаров, работу школы йоги и т.д.
Чтобы не быть голословным, сошлюсь на слова ВСБ из темы «Саньяма»:
"я надеюсь что вскоре мы получим возможность предлагать желающим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО освоить традиционную йогу, делать это непосредственно здесь, в Москве..."
Из чего я сделал для себя выводы, что работа в этом направлении ВСБ ведется. На мой взгляд создать нечто единое и целое, а именно Школу ВСБ в которой он сам будет главным действующим лицом, которая будет ассоциироваться у всех именно с Виктором Сергеевичем как человеком, а не просто носить его имя – вот это действительно ДЕЛО, в котором многие наверняка согласятся участвовать.
И тогда уже именно Школа, как организация, как юридическое лицо будет заниматься и арендой пансионата и изданием книги. Да, сложно в начале, на этапе организации, но проще в дальнейшем.
Все таки один человек, пусть даже и такой Человек как Виктор Сергеевич, - это один человек, а организация, пусть и общественная и состоящая по большей мере из участников данной конференции – это Организация.

На этом я позволю себе завершить даный постинг.
Думаю, для вас всех очевидно, что дальнейшее развитие событий в данный момент зависит целиком и полностью от решения Виктора Сергеевича.

---------------------------
Я так думаю
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Есть, конечно, еще

Третий вариант.
Не отказываться от идеи работы с издательствами
(например http://www.naukaran.ru/index.shtml
http://www.airis.ru/mpage.php?pgname=statpgs/autors.txt
и та же http://www.aletheia.ru/)
или обратиться в какие-либо фонды, например Фонд Сороса ( http://www.osi.ru ).
А с издательствами по-любому работать придется, ну разве что некоммерческий фонд накопит на собственную типографию.
Только вот в случае, если удасться "уломать" издательство на издание книги за его средства, есть один большой плюс.
А именно - издательство само будет заниматься сбытом книги по своим каналам и при помощи своего имени.
В случае же с простым заказом тиража в издательстве на свои деньги распространением придется заниматься ВСБ лично. Занятие это наверняка не самое благодарное.

и

Четвертый вариант.
Создать обычную, коммерческую организацию.
Трудность одна - найти стартовый капитал.

Было-бы неплохо, если кто-либо из учасников форума имеет опыт работы в общественных организациях, и может им поделиться. В первую очередь интересует сравнительная коммерческая эфективность. Потому что, как ни крути, а на свои собственные проекты любой организации, будь она коммерческой или общественной, придется не только получать, но и ЗАРАБАТЫВАТЬ средства.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Sergius, спасибо, Вы выложили море информации. Что-то полезное из нее я, безусловно, для себя извлеку. Но по большому счету неясно для кого она предназначена. Поскольку еще и этим заниматься, вникать и входить - я никогда не стану потому что просто не смогу физически и по временному параметру. Работать над книгами, вести занятия, отвечать на почту, участвовать в конфе, проводить консультации и т.д. и т.п. плюс то, о чем пишете Вы - не получится.
Это сами люди на конфе - если есть желающие либо интересующиеся -могут договвориться между собой в два счета о каком-то из перечисленных Вами способов. Но это уже вне моей компетенции и области моих желаний. Я могу делать только то, что могу. Как говорится - своим темпом.
Всех благ!
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Вы знаете, Виктор Сергеевич, я в последнее время стал задумываться, а стоит ли продолжать все эти дебаты?

Вот Вы говорите «люди на конфе …могут договориться между собой в два счета о каком-то из перечисленных Вами способов». Только вот, анализируя мнения этих самых людей, которые прозвучали и в Вашей теме по поводу 2-й редакции ЙИК и в моей по поводу Школы, делаешь для себя выводы, которые здесь же на конференции так прямо и звучат. А именно: большинству народа, который занимается йогой и у кого крыша не особенно сильно уехала в шизотерику либо все «по-барабану», либо они лучше предпочтут потрепаться на тему чем одна школа другой лучше…

Договориться между собой посредством форума люди действительно смогут, но, во-первых, по большей мере это люди из других городов, а, во-вторых, ничего реального, а не виртуального, на мой взгляд не получиться, если не будет некоего центра, который все это будет координировать. Пусть даже этим «центром» будет и не юридически оформленная организация, а, на первых порах, 2-3 человека, которые будут учувствовать в его работе без отрыва от своей основной работы. Все это я уже говорил в теме «Школа ВСБ…»
Я повторюсь, что не знаю реального положения вещей с «возможность предлагать желающим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО освоить традиционную йогу», но, на мой взгляд, такие вещи в одиночку не делаются. Возможно, что и есть группа людей, которая занимается этим вопросом, а, следовательно, все мои дальнейшие слова более как профанацией не являются.

Но, на основании Ваших постингов, Виктор Сергеевич, создается такое мнение, что Ваша позиция такова:
«Я сам, в одиночку «работаю над книгами»; я сам «веду занятия», я сам «отвечаю на почту», я сам «участвую в конфе, провожу консультации и т.д. и т.п.»…

Иначе говоря, Виктор Сергеевич больше никому не доверяет, он не хочет ни с кем «связываться» и оптимальным считает для себя быть в дальнейшем одиночкой, который делает все сам и что в его собственных силах. Почему Вы считаете, что люди в конфе, те для кого Вы открыли йогу, те, для кого Ваши взгляды и идеи поменяли мировоззрение, - отдельно, а Вы – отдельно? И пусть там «они» между собой договариваются. Почему Вы всячески от «них» открещиваетесь?

Поверьте, я искренне преклоняюсь перед тем, что Вы делали, делаете и, несомненно, будете делать в будущем для всех людей. Только вот разве Вам не хочется иметь возможность делать больше? «Один в поле не воин», гласит народная мудрость. А в таком поле как Москва, в поле, где гуляет такой менталитет, как российский – и подавно. И Ваш собственный опыт работы с теми же издательствами и банком – наглядный тому пример.

Никто ведь не говорит: пусть ВСБ побегает, зарегистрирует нам ОНК, а мы, быть может, и станем «виртуальными» членами этого пресловутого фонда.

Вопрос ведь в другом: а хочет ли ВСБ, чтобы для начала существовал этот самый «координационный центр», хочет ли иметь Школу, некое организованное сообщество. Все это действительно требует Вашего личного участия и без него невозможно, но такое участие – это не реализация всего проекта целиком только Вашими силами и за Ваш счет, как Вы подумали.

Ведь если не будет этого самого «желания», то и, более чем мертворожденной школы, ничего не будет.
А если такое желание есть, то непонятно, почему оно до сих пор не реализовалось, ведь Виктор Сергеевич йог как никак. :D

Или же Виктор Сергеевич хочет просто дальше спокойно работать над книгами, издавать их, если подвернется удобный случай; спокойно вести одну группу йогатерапии и помогать другим по мере сил ответами в конференции и на семинаре, если такой удастся провести раз в год-два-три? Это тоже вполне нормальный путь. Скажите тогда просто, что «да, так оно и есть». И тогда не будет, по крайней мере с моей стороны, всех этих дальнейших переливаний «из пустого в порожнее».

С наилучшими пожеланиями.

PS Для любителей объяснить мне, что сказанное выше, не есть тема для конференции, сообщаю, что по опыту ЛС или письма на адрес vboyko@realyoga.ru, в отличии от конфы, перспективы на ответ не имеют, уж не знаю почему.
Den
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2003, 13:19
Откуда: Москва

Всем!

Сообщение Den »

Доброе время,
Поправьте меня, если я не прав. Я готов быть неправым :D
Есть вторая редакция книги.
Есть проверка автором реакции участников форума.
Есть желание издать/распространить/продать книгу, по возможности не связываясь с издательствами.
Есть желание, после более чем 52 откликов, книге когда-нибудь появиться.
Если, вы, Виктор Сергеевич, хотите, чтобы книга была издана в бумажном виде, неважно когда и на тех условиях, которые вы считаете выгодными для Вас, то кто может этим заниматься?
Или же возможно, что вы скажете, парни - мои условия дл яиздания книги такие: а дальше вы хотите работаете, хотите нет.
По-моему есть такое понятие - литературный агент :lol: Антрепенер :)
Чем быстрее будет издана книга после ее написания тем лучше. Разве не так :lol:

Я все сказал :lol:
Den
cliffsman
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:27
Откуда: из бывших

Сообщение cliffsman »

В качества мыслей вслух...

А почему бы Виктору не "распространить" электронный вариант среди 52 желающих? Какие опасения?.. Что разойдется по всей сети интернетной?.. Так этот вариант, как уже кто-то заметил, не исключен и при издании бумажного варианта - ума много не надо, чтобы оцифровать. Но тогда, за этот электронный вариант уже НИКТО не заплатит, даже те 52, которые собирались. С другой стороны, обладание электронным вариантом не исключает покупку бумажного. Непонятно, зачем надо 500 покупателей. Оно, конечно, лучше, чем 52. Зато 52 лучше чем ноль. ИМХО.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Администратору.

На каком основании удалили два последних сообщения - Sergius®'а и Виктора в данной ветке?

Можете в ЛС.
Lana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 06:15

Сообщение Lana »

Тема глючит!?
Последний раз редактировалось Lana 27 янв 2004, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Очень, очень жаль...

Сообщение Олежик »

Я как раз из числа тех заказавших и заказал 3 экз. книги. Можно заплатить и 100$ за книгу, лишь бы прочитать ее. Дело не в деньгах, а в огромной пользе от книги.

Виктор Сергеевич, сделайте же что-нибудь, чтобы мы, Ваши ученики, все таки имели возможность приобрести Вашу книгу. Сам я занимаюсь по Вашим комплексам.

Однозначно, "Искусство коммуникации" это очень добрая и нужная книга, открывшая мне глаза на то, как надо заниматься йогой, бесспорно - это ШЕДЕВР, нетленное произведение мирового уровня. И это не только мое мнение, а еще некольких человек.

Считаю хорошей идею перевести "Искусство коммуникации" на разные языки мира. ТАКАЯ КНИГА НУЖНА ВСЕМ!
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Варианты условий скачивания ЙИК

Сообщение Alexandеr »

[quote="В обсуждении
"Правомерность размещения книги ЙИК в сети"
Виктор"]Добрый день, all-yoga!
Спасибо за вопрос, Вы за последние девять месяцев единственный человек из тысячных толп виртуального мира (с тех пор, как вышло в свет второе издание "Искусства коммуникации") который не отсканировал самовольно мою книгу и не скачал ее с отсканированного и украденного, а спросили: можно ли? Честно говоря, меня чуть не прошибла скупая мужская слеза - ну не все, как один, могут отравить совесть, хоть у кого-то она сохранилась. Это замечательно.
Я разрешаю Вам разместить эту книгу на своем сайте.
Желаю здоровья и удачи!
ВСБ[/quote]Виктор Сергеевич, имхо от «отсканированного и украденного» к культурному и честному можно было бы перейти очень просто – 1 WMZ.
Пусть бы челы «из тысячных толп виртуального мира» качали потихоньку … самый свежий файл с Вашего сайта, без воровства.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Александр, я простой пользователь, тупой, как валенок, и был бы очень признателен, если б Вы подробно разъяснили мне по личке или через почту, что такое 1 WMZ и с чем его едят.
дон Педро Урдималас
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 16:29

Сообщение дон Педро Урдималас »

Виктор, есть такая система электронных платежей - www.webmoney.ru, весьма распространённая в нашей стране. Там есть аббревиатуры для различных валют, WMR - для рублей, WMU - для гривен, WMZ - для долларов и так далее. Можно зарегистрировавшись там, что весьма быстро и просто, выложить на сайте номер своего вебмани "кошелька" и получать на него переводы от других людей.
Многие некоммерческие сайты так часто и делают, мол "работа ресурса требует определённого количества денег и времени, поддержите, если есть возможность" и далее следует номер кошелька вебмани.
Кто сколько может, естественно, добровольно.
Вносить деньги на свой кошелек, при необходимости можно покупая карточки и активируя их через интернет, либо положив деньгами в одном из пунктов в городе, либо переведя со счета в банке и тп, способов много. С вебмани очень просто платить за многие мелкие услуги прямо из интернета, сам инет, сотовая связь и тп и тд, единый интернет-кошелек. Такие пироги.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Дело не в платёжных системах (их много).
Выходит так что, или украдут(отсканируют и выложат) или поставить символическую сумму против самого свежего файла ЙИК. МЕЛКИЕ суммы никто считать не будет (и явно предпочтут купить свежую старой версии бесплатно)…. автоматическая торговля с сайта... непрерывно имхо будут качать и выйдет сумма - автору, и люди почитают, и воровства меньше станет.
Ответить