Йога в Питере

Реклама и эзотерика не поощряются.
Veronika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 мар 2006, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Школы йоги в Питере? Помогите найти!

Сообщение Veronika »

Здравствуйте!
Подскажите, если есть у кого-нибудь информация, где "чайнику" позаниматься в Питере. Или ссылочку дайте. Ничего не смогла найти, вся инфа только по Москве.
Спасибо!
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Добрый день!
Вот ссылка: http://spb-yoga.narod.ru/
Veronika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 мар 2006, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Veronika »

Спасибо! :D
u-boat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение u-boat »

http://baza.yogamagazine.ru/
здесь полная информация по занятиям хатха йогой в Санкт-Петербурге и в других городах бывшего СССР. Смотрите , выбирайте .
Vadzra
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2 май 2006, 15:25
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vadzra »

Школы йоги, в которой мы с женой занимались, в списках нет. :) Ее ведет Серебряков Евгений Николаевич. Акцент делался на медитативные техники из разных традиций, плюс конечно асаны, пранаямы. Физические упражнения были не очень интенсивными, но тем не менее эффективными. Если интересно, пишите, вышлем контакты.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Заняться йогой в Санкт-Петербурге :)

Сообщение silberwe »

Приглашаю всех присоединиться к нашей маленькой, но дружной группе. Уровень занимающихся — от года до месяца. Если вы еще никогда не занимались йогой, значит, вам тоже к нам. Занятия проходят на Васильевском острове, в Чайном клубе (Центр культурных традиций "Целый мир"). Адрес: 3-я линия, дом 48. Время: вторник и четверг, с 19:30 до 21:30. Дополнительную информацию можно получить по аське, по почте (указано в профайле) или по телефону 8-911-248-57-64 (Алена).

P.S. У нас не жарко! :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Алена, добрый день!
Как вообще дела у Вас с практикой? Сто лет уже не появлялись здесь и не участвовали в дискуссии. Не общаетесь ли в Питере с Андреем Викторовым и его группой занимающихся?
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Добрый день, Виктор! Приятно, что Вы меня еще помните. По форумам давно уже не хожу, как-то неинтересно стало, все-таки все повторяется. Приходит новая волна новичков и обсуждает снова те же вопросы. А дела у меня хорошо, кажется, как будто Сантоша пришла :) . Ну, я готова к тому, что это временное ощущение :wink: . Может, помните, Вы писали где-то о человеческой потребности к самореализации через творчество. И что человеку очень непросто, когда возможностей к такой реализации нет, нет таланта, например. Сейчас для меня творчество — это обучение йоге, я так реализуюсь. Пару-тройку лет работала в спортклубах, а сейчас вот снимаю зал, своя группа — это еще интересней. И ученицы у меня такие замечательные, веселые и жизнерадостные, что еще неизвестно, кто у кого учится.
А с Андреем Викторовым нет, незнакома. Долгое время вообще практически не общалась с йогическими товарищами и коллегами, и было как-то от этого грустновато, конечно. А недавно вошла в объединение инструкторов йоги "Поток Странствий", на Алтай едем этим летом.
шнурок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:39
Откуда: Питер

Сообщение шнурок »

Приветсвую всех участников данной дисскусии :)
На алтай хотелось бы сгонять.
Еле включил форум с целью задать вопрос, что лучше делать когда возникает следующее(от асан у меня это возникло первый раз в жизни около 20 минут назад). Похожее чувство было давно, когда гоняли на велосипедах по шоссе, ехали ехали, слезли, позвоночник выпрямился и бах в голову, тогда аж зрение на время отказало. Сегодня было намного проще, организм не сдал :) Младшая кошка залезла на стол, старшая выпрыгнула в форточку, собака побежала на улицу охранять дом, паук мимо прополз. Я встал в позу дерева, которая из цигуна, глаза закрыл, тело откалбашивало в сторону звуков извне. Успокоился, глаза открыл, на вдохе руки вверх, на выдохе вниз, и получилось зайти на форум :)
Какие есть варианты поведения? :roll:
расслабься, и всё будет
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, что же, Алена, удачи Вам в практике и релаксации. Будете на Алтае - привет этому чудесному месту!
ВСБ
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Спасибо за пожелания, Виктор Сергеевич!
Привет передам :)

2шнурок: Я мало что поняла, но вы, похоже, перезанимались. Вы точно йогой занимаетесь? :wink:
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Классическая йога в СПб, набор начинающих

Сообщение Andrey V. »

Приглашаем на занятия по классической йоге, которые будут проводится по понед. и средам с 19.00 до 21.00 по адресу:
ул. Можайская, 44. Ближайшие ст. м. :"Фрунзенская", "Технологич. Институт", "Пушкинская".
Все справки по тел: 360-04-72 или 89117417263
http://www.classicyoga.spb.ru/
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Андрей, поздравляю с новым дизайном сайта!
Очень классно. Но почему не сделали конференцию?
Или это в планах?
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Спасибо, Виктор Сергеевич, за тёплый отзыв о сайте!
Да, конференция в планах, всего сразу не успеть. Работаем как китайцы: по чуть-чуть, но каждый день! :D
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Внимание! Небольшие изменения по месту проведения занятий!
Вместо ул. Можайской занятия будут проходить по адресу:
Подъездной пер, д.3 "А" (3 мин. пешком от ст.м. "Пушкинская"), фитнесс-клуб "Грация"
Первое занятие состоится в понедельник 7 августа в 19.00
см. расписание:http://www.classicyoga.spb.ru/group
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Также приглашаем на занятия на Загородный пр., д. 17 (ст.м. "Владимирская") по
средам с 20.00 до 22.00 и по субботам с 10 или 11 утра.
Предварительная запись по тел. 360-04-72 или 89117417263

http://www.classicyoga.spb.ru/group
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Внесены некоторые изменения и коррективы в расписание занятий.
Подробнее см. http://www.classicyoga.spb.ru/group
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Классическая йога.СПб. Запись в новую группу

Сообщение Andrey V. »

С 28 февраля открывается новая группа по средам с 19.30 до 21.30 на ст. м. "Московская". Предварительная запись по тел. 3600472
http://www.classicyoga.spb.ru/
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Также происходит набор в новую группу, занятия по воскресеньям с 13.30 до 15.00 по адресу ул. Матюшенко, 12 (2мин. пеш. от см.м. "Ломоносовская"). Проводит занятия Матяш Ольга Анатольевна. Тел. для записи:89210975699 или 4410344
http://www.classicyoga.spb.ru/group
Такем
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:31
Откуда: СПб

Школы йоги

Сообщение Такем »

Сразу извиняюсь, если уже было.
Хочу спросить у "бывалых", где в Питере на ваш взгляд есть хорошие школы йоги. Хотелось бы уже позаниматься с инструктором, а то, боюсь, что не все правильно делаю. Разумеется, йога в фитнес-центрах вызывает сомнения.
Слышала про Аштанга-йога-центр, есть и в Питере, и в Москве.
Что-нибудь можете на этот счёт сказать? Ещё "специализированный" центр Айенгара.
Слышала что даже хатха-йога при неграмотном подходе может навредить. Поэтому - жду мнения людей знающих.
Ответить