[Шанкх-пракшалана и другие чистки организма]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Сергей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 22:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей »

Уважаемый gluhoy,
полностью присоединяюсь к рекомендациям уважаемого Вредителя. Я готовил рис почти также, по рецептам традиционной японской кухни.
А вот рис выбирать не умею, так что прошу Вредителя просветить.
Согласен, что лучше делать в субботу, прямо с утра.
И еще совет: проработайте все доступные Вам источники, выберите наиболее подходящие упражнения и выучите их.
У Вредителя все клапаны сразу открылись, а у меня нет, поэтому заранее приготовьте клизьму и масло оливковое для смазки.
Желаю Вам успеха.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Продолжим. Поговорим о vrihi

Сообщение Вредитель »

Уважаемый Gluhoy.
К нику своему я привык. Он мой.
Вы меня еще, просто, плохо знаете. :D
Но все равно спасибо за добрый отзыв, очень приятно.

Рис.
По принципу обработки рис можно разделить на три большие категории:

1.Рис бурый, он же коричневый. Это самый вкусный полезный и питательный рис, так как при его обработке сохранена оболочка, в просторечье называемая отрубями. В ней весь цимес. :D
2.Рис белый, он же шлифованный. Как ясно из названия ценные отруби к нашей печали удалены, зато приобретен приятный глазу белый цвет и быстроваркость.
3.Рис пропаренный. Это особая технология удаления отрубей (гидротермическая), якобы сохраняющая всяческую полезность.(Не верю. Станиславский.) На вид зерна полупрозрачные, желтоватые.

По размеру зерна рис так же можно разделить на:

1.длиннозерный (длиннее чем 6,16мм)
2.среднезерный(5,16-6,15мм, продолговатый)
3.короткозерный или круглозерный (меньше 5,15 мм, кругленький)

Понятно, что длиннозерный, среднезерный и короткозерный могут быть, каждый в свою очередь, коричневым, белым, или пропаренным.
Кулинарные свойства риса широко варьируют и стандартными терминами не описываются; выделяют, например, зерно влажное и сухое, мягкое и твердое, рассыпчатое и вязкое. Все эти типы находят широкое применение в связи с различием национальных культур. Например, в Азии предпочитают крахмалистый рис, который быстро набухает при варке и становится мягким и рассыпчатым при относительно низкой температуре. В Европе и США длиннозерный рис обычно используют как отварной гарнир и в составе консервированных супов. Средне - и короткозерные сорта идут на приготовление сухих хлопьев для завтрака, детского питания и пива. В пивоварении используют также дробленый рис, а «воздушный» рис получают исключительно из короткозерных сортов.
Собственно, сортов риса – как грязи. Азиаты вообще уверены, что каждое рисовое поле дает свой сорт. Вот только самый поверхностный перечень сортов, известных только в нашей средней Азии:
1.Девзира - древний сорт, на вид продолговатый с ребристой поверхностью розового оттенка. Крупа матовая, много пудры, розоватого цвета. Зерна крупные, среднезерные.
2.Бугдайгурунч - зерна овально-яйцевидной формы белого цвета, перламутровые. В пригоршнях хрустит, к ладоням прилипает пудра белого цвета. Зерна крупные, среднезерные.
3.Кенжов - зерно овальной формы, несколько мельче чем у предыдущих сортов. Цвет стекловидный, беловатый, прозрачный, пудры относительно мало. В пригоршнях не хрустит.
4.Конигилы - зерно длинное, крупное, рассыпчатое, почти без пудры. Цвет беловато-стекловидный с едва заметным светло-голубым оттенком. В пригоршнях хрустит.
5.Кырмызы - овально-продолговатой формы, мелкозернистый. Семенная оболочка и ости красные, отсюда и название кырмызы (красный). Белого цвета, много пудры.
6.Арпашалы - зерно овально-продолговатой формы, крупное, цвет белый, перламутровый, с мягкими бликами. Крепкий, хрустит в пригоршнях, пудры почти нет.
А перечислять мировые сорта – вообще никакой бумаги не хватит. Да и не к чему, наверное, хотя я бы - с удовольствием.
Тут вам и индийский Басмати, и итальянский Арборио и таиландский
Жасмин, тут вам и наши краснодарские «Курчанка", "Снежинка", "Славянец" , "Павловский", тут вам и самый дорогой японский Коси - но хикари.
Ну, идея-то в целом ясна. :D Рис выбирается в зависимости от приготовляемого блюда. Тенденция (в самом общем приближении) такова, что чем рис длиннее и коричневее рис, тем он вкуснее, полезнее, ценнее и рассыпчатее. И наоборот чем круглее и белее, тем питательная ценность, ниже, тем больше он разваривается в кашу. Тема эта бесконечна. Говорить о ней можно часами, но пора и честь знать. Сам я очень люблю сорт Девзира (добывается на колхозном рынке у узбеков), Басмати и Жасмин в поставках компании Мистраль. Это не реклама. Это джинса. :D
P.S.
И это, в асанах, при пракшалане важна задумчивость, и неспешность. Как при повседневной практике. Не надо циклиться на стаканах с водой. :D Это не соревнование "кто больше и быстрее выпьет соленой воды". Желаю успеха. :D
За это сообщение автора Вредитель поблагодарили (всего 2):
dd_Pasha, Roman.Katsendorn
Рейтинг: 12.5%
 
Сергей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 22:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей »

Поклон Вредителю за лекцию про рис :!:
roma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 12:10
Откуда: Москва

Сообщение roma »

Добрый день всем присутствующим.
Хочу совершить пракшалану, но так как буду делать это в первый раз, то хотел бы узнать у всех, кто уже прошел через это, следует ли прибегать к каким либо предварительным процедурам? Если да то к каким? Когда будет ближайшее благоприятное время для проведения пракшаланы?
Заранее благодарен.
Pavel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 авг 2002, 07:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Pavel »

Здесь уже прекрасно все описали, но я хотел поеркомендовать перед выполнением провести недельный цикл Басти, воды меньше затратишь:-)))
Андрей С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2002, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Чистка Организма

Сообщение Андрей С »

Уважаемый, Ринад!

Сообщите пожалуйста, можно ли делать пракшалану при гипертонической болезни? Если нет, то можно ли использовать что-то вместо поваренной соли?

Заранее благодарен.
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

а почему бы господам шанкпракшаланщикам не рассказать как дальше складывается их жизнь. Очень интересно что было через две недели, через месяц и т.д.
Заранее спасибо, подбирается очень интересный материал, только не хватает ему завершенности!
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поделюсь чем могу...

Сообщение gluhoy »

Что ж, пришло видно и мне время выложить все на чистоту... А было это так:
В пятницу, в день накануне шанкпракшаланы, Мы (я и Liss) заварили кашу и накипятили воду. Каша была приготовлена с точным соблюдением всех указаний достопочтенного Вредителя. Асаны и количество соли в воде были взяты у Сатьянанды... Да и все остальное тоже у него.
Надо было конечно их, асаны эти, предварительно попрактиковать :idea: – хотя бы несколько дней... Но... мало мы их практиковали... :?
В 7 часов утра 7-ого сентября мною были выпиты первые два стакана соленой воды... После выпитых шести стаканов делал асаны... и вдруг почувствовал, что «стул» созрел... но не вышел он сразу у меня... Зато когда попил еще водички – сразу, извините, сблевал... :oops:
Потом снова пил – делал асаны, и снова блевал (через раз)... Всего блевал три раза... Но сзади все нормально открылось и пошло и стало чистым... Чесно, сбился я со счета, сколько раз ходил по кругу... Но точно, что не много... Ну раз 5-6... И тошнило часто...
Практику прекратил когда понял, что воды не смогу уже выпить ни капли, да и чистота отработанной жидкости показалась вполне удовлетворительной... Да, надо отметить, что в пятницу я крайне мало ел: на завтрак кашу овсянку с Ги и медом, к вечеру кифирчик с круасанчиком...
Liss к этому времени уже закончил промывать свою «ракушку» и затаился в дальнем углу... я последовал его примеру... Все делали, как написал старина Сатьянанда – отдыхали, ели кашу... Но все-таки, попили водички, а не то бы жажда нас погубила...
Потом захотелось чего-то такого-этокова и поэтому ели арбуз.
Я придерживался диеты три дня. На четвертый день диеты мне стало представляться, что первая практика почти совсем не удалась, так как воды было выпито не много и та все время выходила через рот... и... немедленно съел рыбку под маринадом... Далее события разворачивались как в истории про любителя блинчиков... Внутри стало урчать... Словом, пришлось в туалет слегка побегать... ну и рыбку пришлось отложить...
Общее впечатление, что надо все переделать, как надо... Самочувствие – ничего нового... Только заметил, что после практики тело, как будто, стало более гибким...
Спасибо Вредителю и всем остальным, кто поддержал меня на этом зыбком пути...
Сергей Р.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 05:28
Откуда: Тьмутаракань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Р. »

Я делал эту практику давным-давно (ну очень давно) и был совсем не подготовлен по части асан. Выполнял её по книге Малахова. Практика прошла на Ура. А вот потом... Потом начало сбоить сердце, в этот же день и так несколько месяцев. А именно как бы бултыхаться. Поэтому мой совет начинающим: подготовьте для начала свое тело к этой процедуре.
Ну а в остальном было такое самочувствие: тело как будто омыли изнутри, и это ощущение чистоты держалось в течении двух недель.
Надеюсь мой отрицательный опыт поможет кому -нибудь не совершить подобных ошибок.
Сергей Р
Eldar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2002, 00:42

Месяц,день,час!!!

Сообщение Eldar »

Здравствуйте все.Уважаемый Ринад,будьте так любезны,сообщите пожалуйста ближайшую благоприятную дату для шанкхпракшаланы(день,час).,т.к.кроме Вас этого всё равно лучше никто не рассчитает.Заранее спасибо.
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дата для шанкхапракшаланы

Сообщение ubiquitous »

Уважаемый Eldar

Из первоисточника достоверно известно, что ближайшее время для выполнения этой процедуры - 9, 10 или 11 октября (любой из этих дней), на рассвете (в эти дни рассвет будет заканчиваться с восходом солнца около 7:50 утра).

Удачи!

Ubiquitous
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Расчет времени для шанкхапракшаланы и Много-Чего-Еще

Сообщение ubiquitous »

А вообще, господа (и дамы),

Скажу вам по Большому Секрету, у глубокоуважаемого Ринада Султановича имеется авторская компьютерная программа, рассчитывающая восходы и заходы, наступление лунных фаз, периоды падения и подъема Кундалини, амплитуды приливов за месяц (то, что надо знать для выполнения Шанкхапракшаланы), наступление затмений и даже банный календарь!

Шикарная вещь по вполне доступной цене. Just ask Rinad!

Я, например, вот уже год как пользуюсь, чего и вам желаю.

Sincerely,

Ubiquitous
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Я уже в этой теме задавал вопрос о программе, но Ринад к сожалению промолчал. Неплохо было бы предоставить программу народу, за деньги или в качестве новогоднего подарка :D, а лучше разместить на сайте демо-версию, что бы люди могли попробовать её . Виктор йога-нидру поместил, теперь взгляды передовой общественности направлены на Ринада:lol: .Хотя конечно можно в духе древних йогических текстов держать знание втайне и сообщать "пракшаланные" дни на месяц :cry:
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

пракшалана

Сообщение Петр и Павел »

Мы с Петром и Павлом заливали, а потом выливали воду :oops: в своем организме с интервалом в 2 недели в течение продолжительного периода времени (несколько месяцев).

Если брать то, что важно для успеха то это:
1. состояние ума которое позволяет не спешить заливать в себя воду, а подождать пока уже набранная вода пройдет из желудка в кишечник. Это состояние позволяет избежать излишнего расплескивания воды называемого блеванием.
2. состояние ума позволяющее не начать хлестать все жидкое, что подвернется под руку после окончания пракшаланы в период сильного обезвоживания, что позволяет сохранить желудок целеньким и невредименьким.
3. состояние ума позволяющее не загладывать в рот все вкусненькое до чего дотянутся рученки в первую неделю после пракшаланы, что позволяет сохранить весь желудочно кишечный тракт целеньким и здоровеньким.

Состояние ума - вот что важно. Надо подготовиться, настроиться, выгнать всех из дома, все ненужное выбросить из холодильника, а все нужное наоборот прикупить. И вперед с песнями.
Для среднего человека для этого лучше всего подходит суббота. Такой образ жизни большинства, плюс впереди свободое воскресенье.
А вся эта корреляция с приливами на Новой Гвинее и отливами в Шри Ланке, может и хороша, но больше создает излишний ментальный шум в бедной голове будущего пракшаланщика, который начинает думать, что его удачи и неудачи зависят не от него и его состояния ума, а от компьютерной программы, написанной нерадивым программистом, ковыряющим в носу. :twisted: :twisted:
Расчитывайте, друзья мои, на себя и свои силы, соберите волю и ум в кулак, не дергайтесь и все обязательно получится. Даже в самый неурочный (неприливный) день.

ОМ я все сказал.
За это сообщение автора Петр и Павел поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Шанкхпракшалана

Сообщение ubiquitous »

Как практик практикам скажу я вам...

Вообще-то имелся в виду осознанный подход к этой серьезной процедуре... Ведь для организма это шок - не каждый ведь день ему предлагают такое количество соленой воды, а потом заставляют, удерживая все это внутри, скручиваться во всех возможных местах.

Определение подходящего времени для выполнения очищения помогает достичь наибольшего эффекта и при этом "не навредить", а для начинающих - что АРХИ-важно - НЕ отбить охоту к выполнению и НЕ развить устойчивое противление организма данной процедуре.

Так что про "ментальный шум" - это Вы зря... Речь идет о сознательной помощи организму. Ведь если Ваш ум находится в состоянии, позволяющем ему "не спешить", "не хлестать", "не заглатывать", т.е. Вы полностью отдаете себе отчет что, как и зачем Вы делаете и что при этом происходит у Вас внутри, Вы, конечно же, не проигнорируете вспомогательные средства, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО скрасят затруднительные моменты...

И позволю себе все же в очередной раз заступиться за компьютерную программу Р.Минвалеева, являющуюся источником НАУЧНЫХ данных, проверенных многолетними исследованиями.

Так что всем готовящимся к выполнению пракшаланы завтра-послезавтра - успехов и состояния полета afterwards!

Ubiquitous

P.S. Не забудьте выпить жидкий бифидумбактерин!
Андрей С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2002, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Чистка организма

Сообщение Андрей С »

Присоединяюсь к другим участникам конференции, желающим получить программу, т. к. влияние на организм положения небесных светил и расчет времени выполнения практик - очень интересные темы. Есть ли у кого-либо еще какая -нибудь информация по этому вопросу?
Андрей.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Календарная программа

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,

пользовательская версия календарной программы предоставляется всем желающим по цене 3000 рублей. Она позволяет просчитать всю видимую астрономию (доступную древнему наблюдателю), а именно восходы и заходы солнца и луны, солнечные и лунные затмения, высоту приливной силы и фазы луны для любой точки планеты Земля в любой момент времени от рождества Христова. На основании этих данных высчитываются суточное расписание для занятий йогой (время для асан, пранаям, сурья-намаскар и т.п.), месячные циклы 8) кундалини, наиболее эффективное время для молитв и гаданий (программирование желаемых событий), а также время для "магического" влияния на других людей, наконец, банные дни и суточное расписание активности китайских меридианов (по косым часам). См. также статью "Физиология магии": http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/831/

Кроме того, отдельно предлагается программа расчета времени для обработки открытых точек чудесных каналов. Это наиболее древняя система точечного воздействия на организм, которую обычно не используют в современном варианте китайской медицины по причине чрезвычайно "сложного" расчета времени для обработки. Компьютер это делает за секунду и выдает на сутки время для обработки этих точек, которые представляют собой своеобразые "шлюзы" для гармоничного распределения энергии ЦИ. В программе имеется медиа-версия атласа используемых точек и подробный хелп. Стоимость 3000 рублей.

С 1-ого по 10 ноября буду в Москве по тел. 89160398193 или 89119727602. Звоните, я приеду на дом и установлю программу.
Искренне Ваш, Ринад.
Nataly
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 10:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Уважаемые йогины и йогини!

Планирую провести впервые шанкхпракшалану.

Очень нужна книга Дхирендра Брахмачари "Йога-сукшма-вьяяма".
Подскажите, кто знает, где ее купить в Москве? Или подкиньте ссылочку в интернете, или у кого она есть (и кто уже досконально изучил), может, поделитесь?... :)
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Шанкпрокшалана и Брахмачари

Сообщение D.Powidloff »

Натали, методика шанкпрокшаланы достаточно полно изложена у Сатьянанды и на йоговских форумах, Брахмачари тут ничего существенного не добавит, ей богу.

А книгу я могу дать на время почитать, но она посвящена в основном специфическим суставным разминкам...
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Адепт »

Кто приобрёл программу у Ринада. Поделитесь мнением.
Закрыто