Благодарим за семинар [Москва. 2003]

Реклама и эзотерика не поощряются.
m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 14:39
Откуда: donetsk

Благодарим за семинар [Москва. 2003]

Сообщение m »

Виктор Сегеевич, благодарим Вас за содержательный семинар и повышение меры понимания участников йогического движения по просторам СНГ.
Дима и Валера
г.Донецк
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В свою очередь благодарю всех участников семинара за качественное общение, внимание, хорошие вопросы, и желаю успешной практики.
Горячий йогический привет Донецку, Абакану, Лондону, Владивостоку, Вильнюсу, Перми, Новосибирску, Саратову, Владимиру, Тюмени, Нижнему Новгороду, Петрозаводску, Санкт-Петербургу, Железнодорожному, Львову, Чернигову, Минску, Оренбургу, Троицку, Рязани, Днепропетровску, Калуге, Ульяновску и, конечно, всем москвичам, бывшим на семинаре. Приезжайте к нам еще :D
В.Бойко
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

Иван (и другие участники с-а ) ,
По горячим следам опишите пожалуйста вкус воды –
Какое оно, состояние йоги? :D :D
Harvester
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 16:47
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Harvester »

Не могу сказать, что во время семинара на меня снизошло озарение, появилось глубокое и качественное понимание практики или что-нибудь еще такое кардинальное и мощное.
Скажем так, практика и обсуждение во время семнинара помогли мне выявить несколько собственных барьеров, которые раньше я не сильно замечал и на которые каждый раз натыкался во время самостоятельных занятий, так же я приблизительно понял как можно пытаться обойти эти препятствия.
Но самое для меня ценное в семинаре было понять (услышать, увидеть, почувствовать, ПОВЕРИТЬ!) что йога на самом деле существует. Что она существует не только на листах древних рукописей и свитков, на печатных страницах книг или виртуально в пространстве интернета, а что она реальна и в некотором смысле даже немного доступна. Это может для кого-нибудь показаться очень нелепым, но для меня это было важно.
Потому большое спасибо организаторам семинара, его участникам (не каждый день видишь столько прядочных йогов в одном месте :-) ), ну и, конечно, большое спасибо Виктору Сергеевичу.

P.S. В родной город поезд вернул меня рано (5:52) - повезло взять билеты. Перед работой еще успел хорошо попрактиковаться. На работу пошел как после отпуска - конкретно отдохнувшим.
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

Разрешите и мне от всего сердца поблагодарить Виктора Сергеевича и его помошников в организации семинара. Прилетев домой и оказавшись за тысячи километров от места проведения семинара особенно осознаешь неоценимую помощь в освоении йоги. Интересное наблюдение: на семинар приехали чужие, а уезжали - родные. Всем привет и огромное спасибо за дружественную атмосферу на семинаре. Кому нужны фотографии - пишите.
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gluhoy »

svm писал(а):....Кому нужны фотографии - пишите.
Первая группа фотографийвыложена. Скоро добавятся остальные. Дорогие участники, высылайте мне свои фотки - и я их тоже выложу.

Изображение
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа!
Просьба всем кого я снял в зале внимательно поглядеть на перекосы и перегибы в перевернутых позах и внимательно с этим разобраться.
Тем, у кого в Сарвангасане тело не выходит в вертикаль - делать и ее и Халасану только с подкладкой!!! Только один или два человека делают стойку на голове более-менее симметрично и правильно. но как они при этом расслабляются - это еще вопрос.
Почаще задавайте себе такие вопросы (только НЕ в процессе практики!)
Всех благ!
ЗЫ: что, семинар так ответил на все вопросы что на конфе стало не о чем говорить? Ну надо же... :D
Ответить