голоса в голове ночью

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Всем привет..Мне 40 лет и у меня случилось несчастье..У меня был звон в ушах не назойливый, летом 2023 он стал очень громким, нашли потерю слуха. Мучаюсь от шума в в ушах каждый день, 24 на 7...Но теперь стало что=то похуже, а именно - во время засыпания появились голоса в голове которых я слышу, это могут быть обрывки фраз, или короткие диалоги, или по имени могу назвать или просто что-то безсвязное..Я знаю что это очень плохо, Виктор Сергеевич всегда так говорил...

Из-за этих ушей и тинитусов я в депрессии уже пол года как, и в тревоге. Йогой даже заниматсья не могу просто....Владею техникой занятия (школа ВСБ)
Только пытаюсь уснуть - сразу какой-то шум,разговор, слова. Иногда моим голосом иногда нет. Чуть ранее я слышал это только когда почти совсем засыпал, сейчас стоит только закрыть глаза и расслабиться немного и все, голоса тут как тут. Это мне сильно мешает спать, и я этого боюсь, я пугаюсь чтобы это не осталось со мной навсегда. Боюсь чтобы эти голоса не стали хуже…10 дней я пил нейролептик Трифтазин и 2 дня Кетилепт, но от них шум стал намного хуже и я не мог больше пить их. Но после них голоса ночью ушли, я надеялся что навсегда но не тут то было.Сейчас по назначению врача невролога я стал пить нейролептик Арипразол чтобы убрать эти голоса,четвертую часть таблетки, но после него шум в голове становится очень громким ,придется мне его бросить пить.

У меня ощущение что я в западне где нет выхода. С одной стороны сильнейший шум в ушах который обьязательно растет в громкости если я пью таблетки которые как-то влияют на мозг(антидепрессанты,нейролептики,транквилизаторы). С другой стороны у меня уже эти голоса которых я до смерти боюсь и депрессивное состояние, тревога.

Врачи говорят это гипногогические галлючинации которые бывают у всех здоровых людей в период между сном и бодрствованием. Но у меня они интенсивные, они почти при каждом засыпании происходят. По моему мнение подсознание приближается к сознанию,это плохо, выходит то что не должн выходить, это вероятно из-за чрезмерной депрессии или тревоги...
Я знаю что случай у меня крайне соложный, но не умирать же так в 40 лет..Прошу вас помогите советами, любыми кто что думает про это...Благораю вас.
Аватара пользователя
shantiom
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: голоса в голове ночью

Сообщение shantiom »

а психотерапию вы посещаете? цена вопроса сейчас около 5000 за сеанс, но если подберете помогающего(возможно придется перебирать на каком-то агрегатрое типа b17.ru), тогда хотя бы будете снимать напряжениеи тревогу и возможно даже разберетесь с причиной голосовых штук и утихомирите их

если не получается регулярную терапию, то надо подбирать хотя бы разовые встречи чтобы выговариваться с профессионалом знакомым с такими явлениями

вам нужна прежде всего поддержка психотерапевта или хотя бы психолога для смены отношения к вашим спецэффектам именно через логику и навыки анализа, выработать более спокойное к этому отношение, чтобы вытеснить это обратно в фон

касательно говорильни, надо научиться с этим жить и люди адаптируются и не под такую специфику, джон нэш, например, не то что под слуховые, он под визуальные глюки адаптировался

а физкультуру типа бега или плавания вы как переносите? некоторым помогает успокаиваться
По моему мнение подсознание приближается к сознанию,это плохо, выходит то что не должн выходить
не фантазируйте, ничего там не приближается и не вам решать что где должно выходить, вот есть некоторая специфика, так бывает
ярлыки "плохо" и прочий "ужос-ужос" делу не на пользу, ищете обходные пути, учитесь с этим жить
когда инструктор по плаванию думает, что знает за все области жизни, это выглядит трагично
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Гузель Х. »

Обратитесь к опытному преподавателю школы. Вы обстоятельно пообщаетесь. По вашему рассказу о своей жизни, ее динамике, практике йоги по ВСБ, о сложившимся у вас представлении технологии йоги и пр., сложится более ясная общая картина ситуации и возможно ли практикой йоги скорректировать состояние. Ваш вопрос не для решения его на сайте.
А пока, действительно, верными будут средства, которые направлены на социум, внешнюю деятельность - активность в социуме, чтобы к вечеру вы уставали, и к определенному времени у нас появлялась сильная потребность спать. И отложите занятия йогой на время. До общения с преподавателем.
Жить и действовать по слову.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Серёга »

programmer писал(а): 11 мар 2024, 22:35 Всем привет..Мне 40 лет и у меня случилось несчастье..У меня был звон в ушах не назойливый, летом 2023 он стал очень громким, нашли потерю слуха. Мучаюсь от шума в в ушах каждый день, 24 на 7...Но теперь стало что=то похуже, а именно - во время засыпания появились голоса в голове которых я слышу, это могут быть обрывки фраз, или короткие диалоги, или по имени могу назвать или просто что-то безсвязное..Я знаю что это очень плохо, Виктор Сергеевич всегда так говорил...
...
Я знаю что случай у меня крайне соложный, но не умирать же так в 40 лет..Прошу вас помогите советами, любыми кто что думает про это...Благораю вас.
Шум в ушах может возникнуть даже на фоне незначительного снижения слуха, сужу по личному опыту.
Однако, вы ничего не написали, на фоне чего произошла потеря слуха и какое было проведено обследование и было ли оно вообще(МРТ, УЗДГ, ангиография?), какой поставлен диагноз?
В любом случае, если возникло тревожное расстройство/депрессия нужна помощь психотерапевта и лучше, если это будет врач-психотерапевт, который в случае необходимости скорректирует медикаментозную терапию. Далее, найдите людей, живущих с такой же аномалией - общение с себе подобными это прекрасное дополнение к психотерапии(а возможно и её альтернатива).
Обязательна физкультура и спорт с постепенным, но медленным повышением нагрузки. А вот практику йоги пока придётся оставить...
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Wood »

Первое нужно успокоиться, оценить потери и принять их.
И второе определить источник несчастья и приняться за его ликвидацию.

А так приходите на эмоциях к врачу, он под давлением не разбираясь особо выписывает рецепты, вы их добросовестно выполняете, лучше не становиться, что еще больше ухудшает психологическое состояние.
Вошли в штопор, нужно из него выходить.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Екатерина С.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 18:38

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Екатерина С. »

Я бы тоже посоветовала психотерапию. В такой ситуации не нужно оставаться один на один со своей проблемой. Есть варианты получить помощь бесплатно - но это обычно краткосрочный формат - 3-5 сессий. Это конечно немного, но хотя попробовать, чтобы понять - нужно/не нужно.

Небольшое уточнение к сообщению Серёги – медикаментозную терапию назначает психиатр, по совместительству он может быть также и психотерапевтом.
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Спасибо всем за каждый ответ что выше...Да, я общался с несколькими психиатрами - они мне выписали лекарства, которые я пробовал пить но любые лекарства повышают мой шум в ушах, и он ухудшается. Я пробовал Прегабалин, Атаракс,Феназепам,итд итп, но все они повышают, острят тинитусы.
Вероятно состояние сейчас не для йоги...Мне очень плохо, прошу вас помогите мне как-то..Мне жить хочется, но я не вижу выход..Мне говорят с такими аномалиями надо ждать 2-3 года чтобы хоть как-то можно было выходить вгород, чтобы повысилась толерантность к звукам.
Но тиннитусы ухудшаются часто..не понимаю почему...Сейчас я перестал пить таблетки вообще, но днем у меня тревога сильная и депрессия, не знаю что делать, как их контролировать...Нужен челвоек который мы меня вел, который бы попробовал помочь, за деньги конечно же..

Самое сложное сейчас - принять потери...я никогда не буду прежним и это меня убивает..к тому же тинитусы и их громкость никак не адаптирует мой мозг, никак не могу привыкнуть к ним, все время идет негативное подкрепление в виде плохих эмоций...

Были идеи про стационар в псих больнице, но туда с этими ушами ехать это себя погубить..

shantiom - я общался с несколькими психологами-психотерапевтами, но не нашел одного на постоянную работу, не нашел разбирающегося в проблеме. А эксперт по тинитусу мне сказал что надо ждатьв тишине и не питьтаблетки и МОЖЕТ БЫТЬ что-то будет хорошее. Но у меня депрессия, тревога,голоса эти..А пить лекарства никак.

Гузель Х.- яне выхожу из дома почти, только лишь после 22 00 когда на улице тише, на 30 минут...Потому что у меня почти нулевая толерантность к звукам....Звуки повышают мои тинитусы. Я обращался к такому человеку из вашей команды--от меня отказались,жестко.

Серёга - ухудшенеи случилось на фоне проверки МРТ, там было громко и вибрировало, это и добило мои слабые уши. Тинитус и снижение слуха у мнея были давно еще, лет 12 назад но тиннитусы были тихими , ничего не беспокоило и я работал и жил счастливо. Осень 23 я прошел МРТ и добил уши, слух на 40 процентов понижен на оба уха теперь. Нет толерантности к звукам, есть громкие пронзительные тинитусы,уши ноют, побаливают рпосто так....короче....Если бы Бог меня забрал к себе, я был бы благодарен Ему.

Wood- если бы я знал источник пробелм, я бы взялся за ликвидациюно никто не знает. Последний диагноз психиатра--Соматоформное расстройство слуховой системы.

Екатерина С. - можно попробовать психотерапию если есть такой вариант...Мне трудно выдерживать разговоры с цифровых носителей но если надо я вытерплю.

Вот не знаю если предположить...Йога тут как-то помочь может? Я знаю что для занятий йогой нужен фундамент,челвоек должен идти на работу. функионировать и тогда йоге будет за что зацепиться , а что в моем случае....Но если это психосоматика у меня, теоретически йога смогла бы помочь?

Еще раз всем отписавшимся спасибо, знаю что шансов у меня практически нет....но я как дурень, надеюсь еще,немного.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Гузель Х. »

Есть еще один способ. Простой, но эффективный. Адаптация через общение. Даже в вашем состояние возможно уравновеситься через рассуждения и описание. Постепенно можно выйти на положительные эмоции и чувства. За счет этого возможна адаптация в себе и постепенно в социуме. В допустимом виде для вас.
Вы говорите, что не надолго только выходите на улицу по причине негативных состояний. Понятно. А как вы чувствуете себя, если смотрете в окно? Вы находитесь в уютном и защищенном месте - дома и в то же время снаружи, мир который никак не влияет на вас. Вы отгорожены от мира стеклом. А чтение текста как вами переносится?
Жить и действовать по слову.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Ginger »

programmer, вы 3.5 года назад писали, что у вас уже был диагноз депрессия и невроз.
Неизвестно что и как у вас было до этого, и чем вы занимались эти годы (в плане йоги и лечения).
Очень сочувствую вам, но, вряд ли такие вот заочные консультации на форуме чем-то смогут вам помочь.
Вы, по-прежнему, в Кишинёве?
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Гузель Х. писал(а): 14 мар 2024, 06:50 Есть еще один способ. Простой, но эффективный. Адаптация через общение. Даже в вашем состояние возможно уравновеситься через рассуждения и описание. Постепенно можно выйти на положительные эмоции и чувства. За счет этого возможна адаптация в себе и постепенно в социуме. В допустимом виде для вас.
Вы говорите, что не надолго только выходите на улицу по причине негативных состояний. Понятно. А как вы чувствуете себя, если смотрете в окно? Вы находитесь в уютном и защищенном месте - дома и в то же время снаружи, мир который никак не влияет на вас. Вы отгорожены от мира стеклом. А чтение текста как вами переносится?
Поначалу ,первые 3 месяца я смотрел с удовольсвтием и надеждой в окно, мечтал и знал чтоя выйду скоро на улицу..Теперь я смотрю с тревогой. разочарованием, даже стараюсь не смотреть. Дома я не в уютном месте, каждый день для меня это боль, борьба.Звоны в ушах определяют качество для. но звоны как рпавило катастрофические.
Я очень хочу жить, но не такой жизнью,Гузель. Не понимаю почему мои тинитусы становятся хуже...Я 4 дня пропил нейролептик Арипразол и мои тины стали адскими. я испугался бросил пить.Но как бросил-голоса ночные снова появисиль...Сегодня былив сю ночь, до 12 дня..Пришлось выпить Феназепам...Феназепам дал сон,но голоса не убрал то есть я их и так слышал.Странно что один старый психиатр сказхал что у меня это норма, ну трое другие напугали,выписали нейролептики которые я пить по ходу не могу,из-за звона в ушах.
Я в яме, в западне как никогда. РАньше мне йога помогала ноя бросил заниматься так как было все слишком хорошо..А сейчас я боюсь совершить суицид...что мне делать,как мне быть..
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Ginger писал(а): 14 мар 2024, 06:58 programmer, вы 3.5 года назад писали, что у вас уже был диагноз депрессия и невроз.
Неизвестно что и как у вас было до этого, и чем вы занимались эти годы (в плане йоги и лечения).
Очень сочувствую вам, но, вряд ли такие вот заочные консультации на форуме чем-то смогут вам помочь.
Вы, по-прежнему, в Кишинёве?
да, вы правы, был после ковида невроз, он прошел...йогой занимался недолго, около 8 месяцев.Сейчас опять вот эпиход депрессии, и я бы ее победил если бы я смог выйти из дома на улицу и олго долго ходить пешком...И если бы не было тинитусов....ноя не могу выйти..да, я в Кишиневе...
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Гузель Х. »

Мы мне писали, и мы общались по скайпу?
Жить и действовать по слову.
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Гузель Х. писал(а): 14 мар 2024, 16:15 Мы мне писали, и мы общались по скайпу?
Кажется да Гузель,тогда вы мне здорово советами помогли, но тогда у меня было больше шансов а сейчас...Сейчас я в безвыходной ситуации. Врачи говорятчто затронуты видимо более глубокие слои мозга из-за депрессии, но не прыгать ведь мне с этажа..Надо что-то решить,может не так поздно,посвящу этому всю оставшуюся жизнь дишь бы был шанс
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Кнедлик »

programmer писал(а): 14 мар 2024, 15:20
Ginger писал(а): 14 мар 2024, 06:58 programmer, вы 3.5 года назад писали, Сейчас опять вот эпиход депрессии, и я бы ее победил если бы я смог выйти из дома на улицу
Вы бы её победили еслиб нашли психиатора, пропили курс антидепрессантов - что не мешает параллельно практиковать.
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

Все доброго времени суток.
Ранее писал про голоса ночью...Это прошло вроде...Сейчас больше всего что беспокоит--это очень пронзительный шум в оба уха.
ДЕло в том что они были в оба уха но я воспользовался услугами кранио сакрального терапевта который поработал 3 сеанса и звуки перешли из ушей в голову, теперь они намного неприятней, пронзительней.
Вчера я был у невролога который сказал что не встречал такого случая как у меня.
Направил к психиатру который назначил нейролепктики.
Дело в том что я пил нейролепктики какое-то время, но так или иначе они негативно влияют на мои шумы в ушах.
Сказать что я в отчаянии - ничего не сказать.
После вчерашнего визита к неврологу, у меня тиннитусы стали громче, заполнили всю мою голову.
То есть мои звоны в голове реагируют на окружающие звуки. так называемый "Реактивный тиннитус"
Пробую заниматься йогой дома, но очень сложно из-за постоянных звуков в голове.
Очень прошу вас, помогите мне чем-то....Я на грани,мысли плохие у меня, но у меня есть близкие люди которые страдают из-за моего состояния..
Прошу, помогите..
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение ЁЛКА »

найдите в ютуб Tinnitus Cure in 30 minutes, говорят помогает, также в телеграмм есть группы
programmer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 00:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: голоса в голове ночью

Сообщение programmer »

ЁЛКА писал(а): 9 апр 2024, 13:40 найдите в ютуб Tinnitus Cure in 30 minutes, говорят помогает, также в телеграмм есть группы
Я не могу слушать звуки с колонок, к сожалению..Я знаю что у меня сложная ситуация, но мне нажо что-то делать, жить-то хочется..Я состою в группах в телеграмм но лечения нету от такого..Пытаюсь бороться с этим...ШУм был в ушах, стал теперь в голове.
Екатерина С.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 18:38

Re: голоса в голове ночью

Сообщение Екатерина С. »

Prgrammer, а что такое сакральный терапевт?

Напишите мне в личку, пожалуйста
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: голоса в голове ночью

Сообщение shov68 »

ЁЛКА писал(а): 9 апр 2024, 13:40 найдите в ютуб Tinnitus Cure in 30 minutes, говорят помогает, также в телеграмм есть группы
от чего помогает?
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Ответить