Биодинамика Грега Уэлча

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Биодинамика Грега Уэлча

Сообщение ANTON365 »

Коллеги, решил рассказать о подходе этого мастера в отдельной теме, так как, на мой взгляд, этот подход отличается от многих других школ Биодинамики, а так же близок своей направленностью (максимальным невмешательством в естественные процессы тела) подходу Классической йоги Виктора Сергеевича Бойко.

Отличительной особенностью этого подхода является то, что в нём очень много уделяется внимания выстраиванию своего собственного состояния - лечебного присутствия.
У Грега Уэлча этот момент очень скурпулёзно и детально проработан.

А в плане воздействия, этот подход один из самых экологичных в этом сегменте воздействия на человека (краниосакральная терапия, остеопатическая биодинамика и т. д). Тут, тоже, просматривается аналогия с классической йогой : Грег считает, что даже, если у одного из 1000 человек будет отрицательный результат, то этот подход не годится для лечения.

Намерение там используется по минимуму. В основном для того, чтобы ничего не делать от себя.

Мне кажется это направление было бы очень интересно многим продвинутым практикам и преподавателям обитающим на этом сайте (а, может, и не слишком продвинутым, тоже [:)] ).

Я уже выкладывал информацию о Греге Уэлче (можно посмотреть поиском по форуму).

Добавлю только актуальную информацию. Может кто-то захочет съездить на презентационное выступление в этом году или посмотреть его онлайн.

Изображение

https://www.instagram.com/gregwelch711/" onclick="window.open(this.href);return false;





.
не спеши.