Практики очищения сознания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Sontik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 12:00

Практики очищения сознания

Сообщение Sontik »

Добрый день,

я работаю программистом, и в нашей профессии очень большой объем ежедневно перерабатываемой информации. Думаю, что за ночь просто не успеваешь восстановиться от этого потока, поскольку в нашей среде очень часты "выгорания": человек примерно в течении года не хочет ничего делать и ни о чем думать (иногда после этого уходят из профессии). Я тоже пережил такое.

Сейчас я вижу, что энергии хватает только на первые 3-4 часа работы. Из литературы узнал, что "плохо- переваренная" информация может оставаться в виде аморфных энерго- информационных образований, которые занимают место в сознании. Поэтому быструю "отключку" от работы я связываю с текущим переполнением моего сознания: новой информации просто некуда деваться.

В свое время я ~2 года занимался классической йогой (с хорошими результатами по расслаблению), но в силу обстоятельств забросил практику и исходное состояние вернулось. Думаю это происходит потому, что ЧВН успокаивает только текущие вритти, не извлекая застаревших. Можно, конечно, посоветовать вернуть практику, но беспокоит следующее: раз я бросил практику, значит все- таки после 2- ух лет практики оставались выводящие из равновесия глубинные беспокойства. А значит нет никакой гарантии, что они опять не победят.

Есть ли какие- то специфические методики очистки сознания, которые убирают из сознания в том числе старые конструкции?