Инструменты для Сутра-Нети

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
multlurk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2 окт 2012, 19:31

Инструменты для Сутра-Нети

Сообщение multlurk »

Привет. Кто выполняет Сутра-Нети по утрам? Где в Москве можно купить шнуры или что-то подходящее для Сутра-Нети? Видел, что люди пользуются катетерами, но ведь катетеры полые внутри, потому в них могут бактерии поселиться. А шелковым шнурком у меня без подготовки не получилось. Если катетеры подходят, то как их правильно чистить? Может тут есть опытные пользователи, которые могут дать инструкции.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Инструменты для Сутра-Нети

Сообщение ЁЛКА »

Я не понимаю, зачем в 21 веке возиться со шнурками? ну если там чакры прочистить тогда ладно [;]
а "удалить из носа как застарелые, присохшие слизистые наслоения, так и пыль и другие частицы, которые оседают в носу из-за экологической ситуации в больших городах и «запыленности» воздуха в вашей городской квартире" можно легко и просто во время умывания впрыснуть любой солевой спрей, который есть сейчас в любой аптеке. ну если хотите заморочиться, то можно вот это для носа, а вот это для горла.
multlurk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2 окт 2012, 19:31

Re: Инструменты для Сутра-Нети

Сообщение multlurk »

Вы правы, и для удаления загрязнений подойдет и соленая водичка. Ходил к ЛОРу с жалобой на периодически затрудненное дыхание носом — нос не заложен, а дышит плохо — особенно доставляет ночью, мешая качественному сну. Пока ЛОР ничего толкового не посоветовал. Вот я решил попробовать "проверенный временем метод". Может поможет слегка расширить носовые проходы и привести в тонус ткани... на это я рассчитываю.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Инструменты для Сутра-Нети

Сообщение ЁЛКА »

Если "нос не заложен, а дышит плохо" то скорей всего отекает слизистая, аллергическая реакция на чтото. разбирайтесь с питанием.
Я бы начала с Шанк-Пракшаланы. Потому что слизистая в носу -это часть общей слизистой,
и приводить в порядок надо все, а не кусочек, и устранять причину, а не следствие. вот хорошийматериал
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить