Работа с манипурой

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
likusza neu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:50
Контактная информация:

Работа с манипурой

Сообщение likusza neu »

Всем привет!
Я новичок в йоге. И у меня есть проблема с сильной привязанностью. К человеку,с которым рассталась. Уже больше 4 месяцев. Любви нет, человек строит свою личную жизнь, я строю свою а привязанность осталась. Думаю о нем часто, соцсети смотрю, рассуждаю о том,в чем он виноват и что мне остался должен,фантазирую,что придет и извиниться, а его только тогда отпущу. Ревную к его знакомствам и к женщинам. Умом все понимаю - что это не нормально, с психологами работала, читаю много и читала. Пытаюсь в этом разобраться и с помощью йоги. Пришла к выводу,что видимо с манипурой у меня есть сложности и нужно с этой чакрой поработать детально. Возможно есть какие-то отдельные медитации, мантры наиболее подходящие именно для работы с этой чакрой по освобождению от привязанности и от ревности к человеку, который уже ушел из моей жизни?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Работа с манипурой

Сообщение ANTON365 »

Добрый день.

С манипурой, мне кажется, тут Вам не помогут. :) Здесь мыслят в других категориях.


Совет от меня :

Прочесть (не спеша) книгу Виктора Сергеевича Бойко (4-е издание выставлено бесплатно в верхнем правом углу сайта, а 6-е можно купить в интернет магазинах (~500 руб.)) .

Прочесть его статьи (основные выставлены там же).

В разделе "Библиотека" есть ещё аудио лекции ВСБ (Виктора Сергеевича Бойко) и канал на Ютюб (где так же, записано уже немало бесед в группах).

На этом этапе Вы уже немного отвлечётесь от Вашей проблемы, погрузившись в новый, для Вас, информационный слой.

Когда информационно подготовитесь, то можно приступить, НЕ СПЕША, к освоению Классической йоги (в том понимании, какое вкладывается в это словосочетание на этом сайте).

Если Вы живёте в том городе, где и Виктор Сергеевич или его ученики - обращение к ним, непосредственно, ускорит освоение. Есть ещё и онлайн-формат занятий, кстати.

Мне кажется, полегчает Вам однозначно быстрее, чем это произойдёт естественным образом (методом "Время лечит" ).

В принципе, с такими проблемами как у Вас, классическая йога точно должна справиться - при условии, что вы сможете её " взять".

Желаю успехов в освоении!
не спеши.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Работа с манипурой

Сообщение vovka »

Мне вот интересно, как-то не совсем логично получается, проблемы в голове, а разбираться нужно с... манипурой в общем.))
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Работа с манипурой

Сообщение Матсья »

— А что такое Бон с практической точки зрения? — спросил Аристотель Федорович. — Мы ведь люди в этом вопросе совершенно темные.
— Тренировка духа, — ответил Борис. — С целью обрести свободу от привязанностей. Только в реальности кончается тем, что вместо одной тачки с говном человек катит по жизни две — свою родную и тибетскую. Сначала на работе отпашет, как папа Карло, а потом сидит у себя в каморке, начитывает заклинания на собачьем языке, чтобы умилостивить каких-нибудь нагов, которых ни для кого другого просто нету… И психоз бушует сразу по двум направлениям.
(c)ПВО Тхаги

Она Вам нада эта манипура?
С глаз долой - из сердца вон! Телефон в ЧС. Самой не звонить. Соцсети в бан. В одни и те же тусовки не ходить. Со знакомымы о нём не тереть. И всё пройдёт дней через 40.
Помнить, конечно, будете. Человек обычно помнит кое-что из своей жизни [mmm]
За это сообщение автора Матсья поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Работа с манипурой

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Снова весна прошла и новые сборы. ) Зацикливание обычно происходит не на уровне коры, торможением которой занята йога, а - на уровне подкорки (лимбическая система). Поэтому, перед тем, как переходить к йоге нужно снизить силу привязанности естественными методами.
http://forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtop ... 93#p193193" onclick="window.open(this.href);return false;
Также это состояние можно использовать для открытия сердца, для этого нужно понять следующее.
http://forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtop ... 50#p195050" onclick="window.open(this.href);return false;
Это избавит от боли и обид.
Тему модераторам стоит переименовать.
Ответить