Коронавирус

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ЁЛКА »

Возможно полезно будет знать вот это

Добавлено позже: 4 май 2020, 05:46

Вот еще личный опыт врача, перенесшего в легкой форме:
"Поделюсь опытом:
- принимаю цинк внутрь и ингаляционно (Просто растворила таблетку цинка в физрастворе.
Долго не решалась,но на удивление сразу с носом полегчало)
- когда уже нет температуры можно тёплые паровые ингаляции с эфирными маслами пихты, шалфея, гвоздики,
хорошо снимают кашель и облегчают состояние
- цитросепт,лизин,флуимуцил,энтеросгель,нормофлорин,
- прогревание(инфракрасная лампа,ванночки с магния сульфатом).
- Обильное питье,имбирь,чеснок,корица.
- Витамин А и Е(салат из моркови с оливковым маслом,сливочное масло,рыбий жир)
- Масло чайного дерева и пихты распыляю через увлажнитель воздуха.
- Сон."
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 5):
Mikolay, Calceteiro, Березина, Pavel_2005, santosha
Рейтинг: 31.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ЁЛКА »

За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
Серёга, Voyager, Кип Смайлинг
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Матсья »

Перенёс в другую тему...
http://forum.realyoga.ru/phpBB2/viewtop ... 75#p195475" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ANTON365 »

Мощнейшая фактология и аналитика от Кургиняна в сериале о короновирусе (уже вышло 14 серий).

Британский фильм посвящённый Ковид - 19 ("Пландемия"), это просто детский лепет, по сравнению с этим.

Может, кому-то пригодится моя наводка.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... KpDGI2Y3Kj" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарил:
Добрый До
Рейтинг: 6.25%
 
не спеши.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Коронавирус

Сообщение vovka »

Кто-то уже сталкивался сам с ковидом с официально подтвержденным у себя анализом?
Можно конечно как угодно относиться к новой заразе, но то что она довольно специфична в своих проявлениях это факт.
Такое впечатление, что вирус обостряет с той или иной степенью интенсивности те проблемы в организме какие у него есть на момент столкновения с вирусом. История конечно не новая, но на фоне разных забытых проблем неожиданно и как-то нетипично напоминающих о себе это воспринимается иначе.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Voyager »

vovka писал(а):Кто-то уже сталкивался сам с ковидом с официально подтвержденным у себя анализом?
Можно конечно как угодно относиться к новой заразе, но то что она довольно специфична в своих проявлениях это факт.
Такое впечатление, что вирус обостряет с той или иной степенью интенсивности те проблемы в организме какие у него есть на момент столкновения с вирусом. История конечно не новая, но на фоне разных забытых проблем неожиданно и как-то нетипично напоминающих о себе это воспринимается иначе.
у себя нет, но несколько родных и коллег переболели.. так и есть - лупит в проблемное место, видимо там местный иммунитет понижен.. лечение похоже только в виде облегчения симптомов, и выздоравливают фактически просто за счет природного здоровья... после "выздоровления" и выписки колбасит примерно еще с месяц... коллеге 36, поскольку не в группе риска "лечился" дома, переболел в легкой форме и выписали три недели назад... по всем текущим показателям после болезни хоть в космос, а скорую вызывает пару раз в неделю.. пару дней назад не дошел до больницы 50 метров, стал вызывать скорую и с трудом вспомнил где находится.. вот как то так.. в общем веселая штука
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ЁЛКА »

читала очень хорошие отзыве о докторе Громове из Новосибирска. может кому пригодится
именно в плане постковидной реабилитации, покрутите посты
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Voyager
Рейтинг: 6.25%
 
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Апрель »

vovka писал(а):Кто-то уже сталкивался сам с ковидом с официально подтвержденным у себя анализом?
Увы, столкнулся. Сдал анализы вчера и сейчас подтвердили положительный результат.
5 дней назад жена сдала анализы и результат оказался положительным и еще тогда я понял что я тоже заболел, и сел на самоизоляцию.
Я отношусь к происходящему по-философски - чему быть, того не миновать.
Пока терпимо. Ночами только очень тяжело. Температура последние два дня 37,2-38,1, но кашля нет.
Но температура у меня вроде от попутной микробной инфекции. К сожалению пришлось начать пить антибиотик (врач прописал) и помогает.
Кроме того уже четыре дня пью дорогие витамин D3, цинк, омега 3, которые врач прописал жене, и другие лекарства, которые врач мне прописал.
От себя добавил Фамотидин, который раньше пил для желудка. Врач одобрил.
Надеюсь на легкую форму, хотя мне в этом году стукнуло 65 лет. Легкие в порядке. Вчера ночью проснулся - все болело. Проверил дыхание - сделал спокойно полное дыхание 3 раза = 15с вдох + 30с выдох. С марта занимался дыхательными практиками, больше всего дыханием по Стрельниковой.
Правда в последнее время менее интенсивно.
Йогу пока прекратил, да и невозможно делать. Только некоторые сидячие асаны и то ненадолго.
Впечатления у меня самые паршивые. Собирался сделать себе прививку, но вот не успел.
Чем все это терпеть, с неизвестным концом, лучше любая прививка(имеется ввиду пожилым).
У мня вопросы.
Можно ли при температуре делать нидру и шавасану?
Жена болеет без температуры (вначале у не болело горло и температура была 37,1). Не кашляет, но болит все и у нее типа панические атаки.
Что можно ей посоветовать от этих атак?
Какие еще могут быть рекомендации?
fani
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:43
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коронавирус

Сообщение fani »

Профессор Воробьев П.А.-лекции об осложнениях в послековидный период.Лечение.Помогло.
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Апрель »

Спасибо, отличная лекция.

Добавлено позже: 24 дек 2020, 13:53

Сегодня седьмой или восьмой день с начала болезни.
Как я и предполагал, болезнь проходит в легкой форме. Со вчерашнего утра температура нормальная и чувствую себя совершенно здоровым.
Продолжаю пить назначенные лекарства. Несколько раз в день с необходимой осторожностью хожу, делаю зарядку, занимаюсь дыхательными практиками, слушаю нидру.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Коронавирус

Сообщение vovka »

Меня тоже не миновала сия чаша, недавно переболел без осложнений.
Началось как обычное орви с небольшим сухим кашлем, температура один раз поднялась выше 38.3 (ночью), затем в течении трех дней сошла на нет, после чего исчезло обоняние и осязание (примерно на неделю), что странно было при полном отсутствии насморка.
Возраст 36 лет. Первые три дня сильно болела спина и мышцы, в р-не лопаток (интоксикация видимо), перед сном приходилось принимать Панадол в качестве обезболивающего средства иначе не заснуть. Все остальное как при орви но без высокой температуры. Из лекарств принимал только Ингаверин курсом и Панадол на ночь раза три. Так как не было осложнений обошлось без антибиотиков и пр.
Мой приятель врач рекомендовал пропить параллельно антикоагулянты один из: Ксалерто, Эликвис или Продакса. Однако в аптеках их так просто не найти особенно необходимой лёгкой дозировке, ни в офлайне ни в онлайне, в дефиците. Особенно настойчиво искать не стал, по этой части проблем никогда не наблюдалось (с тромбами в смысле), если у кого-то есть, то лучше провериться дополнительно после выздоровления, и в процессе болезни пропить препараты.
Дочь и жена тоже подхватили следом с разницей в три и пять дней соответственно. У дочери все ограничилось небольшой температурой в р-не 37.5 несколько дней продержалась, у жены температура прыгала в пределах 37, плюс небольшой кашель и насморочность.
Эффекты с болями в спине тоже наблюдались аналогично только дольше по времени, но менее интенсивные.
Практику йоги начал возвращать только на второй неделе, сначала Нидру потихоньку затем все остальное. Помимо всего очень хорошо способствует восстановлению обычный длительный сон, без будильника и срочных дел.) Ну и возвращение вкусовых рецепторов порадовало организм, а то все вкусы одинаковые в лучшем случае, в худшем искаженные.)

Желаю всем крепкого здоровья, ну а тем кто все-же заболел максимально лёгкой формы протекает болезни и бодрости духа!
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Добрый До
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Добрый До »

vovka писал(а):Меня тоже не миновала сия чаша, недавно переболел без осложнений.
Началось как обычное орви с небольшим сухим кашлем, температура один раз поднялась выше 38.3 (ночью), затем в течении трех дней сошла на нет, после чего исчезло обоняние и осязание (примерно на неделю), что странно было при полном отсутствии насморка.
Возраст 36 лет. Первые три дня сильно болела спина и мышцы, в р-не лопаток (интоксикация видимо), перед сном приходилось принимать Панадол в качестве обезболивающего средства иначе не заснуть. Все остальное как при орви но без высокой температуры. Из лекарств принимал только Ингаверин курсом и Панадол на ночь раза три. Так как не было осложнений обошлось без антибиотиков и пр.
Мой приятель врач рекомендовал пропить параллельно антикоагулянты один из: Ксалерто, Эликвис или Продакса. Однако в аптеках их так просто не найти особенно необходимой лёгкой дозировке, ни в офлайне ни в онлайне, в дефиците. Особенно настойчиво искать не стал, по этой части проблем никогда не наблюдалось (с тромбами в смысле), если у кого-то есть, то лучше провериться дополнительно после выздоровления, и в процессе болезни пропить препараты.
Дочь и жена тоже подхватили следом с разницей в три и пять дней соответственно. У дочери все ограничилось небольшой температурой в р-не 37.5 несколько дней продержалась, у жены температура прыгала в пределах 37, плюс небольшой кашель и насморочность.
Эффекты с болями в спине тоже наблюдались аналогично только дольше по времени, но менее интенсивные.
Практику йоги начал возвращать только на второй неделе, сначала Нидру потихоньку затем все остальное. Помимо всего очень хорошо способствует восстановлению обычный длительный сон, без будильника и срочных дел.) Ну и возвращение вкусовых рецепторов порадовало организм, а то все вкусы одинаковые в лучшем случае, в худшем искаженные.)

Желаю всем крепкого здоровья, ну а тем кто все-же заболел максимально лёгкой формы протекает болезни и бодрости духа!
Можно вопрос: брали ли с Вас тест на корону ранее в этому году из носа?
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Коронавирус

Сообщение vovka »

До этого случае нет, так как не было повода для пцр тестирования.
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Добрый До
Рейтинг: 6.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ЁЛКА »

Про РНК-вакцину - "РНК-вакцина разрабатывается с 2003 года.
Это принципиально новый подход к вакцинации, скорее всего,
все следующие поколения вакцин будут работать именно на этом принципе.
Впервые за всю историю человечества нам не вводят ни живой, ни ослабленный,
ни мёртвый, ни частичный - вообще никакой вирусный материал"
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Апрель »

Я должен отписаться. 21 декабря прошел платное тестирование и результат оказался положительным. Переболел дома в легкой форме, блин(извиняюсь за термин). КТ показала поражение легких 8%(это считается легкой степенью пневмонии).28 декабря престал чувствовать все запахи(у жены такое было с первого дня). Были назначения: антибиотик в таблетках, ингавирин(противовирусный препарат, пил три дня, потом бросил),эликвис, потом ксарелто(разжижают кровь, врач выдал бесплатно),верошпирон(как я понял, нейтрализует опасные гормоны),омега-3, витамины Д3 и С(1000ед. 1 раз в день),цинк. От себя я добавил дешевые фамотидин и бромгексин для усиления защитных функций легких. Еще врач выдал бесплатно пачку Корнонавир, но я не стал пить поскольку чувствовал себя довольно сносно. В моем случае считаю важно то, что я заразился от больного в легкой форме. Во-вторых, лет семь тому назад я сильно болел вирусной инфекцией типа свиного гриппа и это видимо сейчас сказалось в мою пользу . В третьих, в первые дни, когда было тревожно - температура нарастала, подсуетилась дочь. Она нашла подружку, которая работает в красной зоне, и та посоветовала сделать один укол дипроспана. Другой знакомый врач тоже одобрил это. Так вот, вечером и жене и мне сделали по одному уколу и со следующего утра температура исчезла и больше не возвращалась и мы пошли на поправку. В любом случае насчет лекарств, естественно, нужно советоваться с врачом.
Сейчас болезнь прошла, но осталась существенная слабость и дискомфорт по всему телу. Запахи стали возвращаться через неделю. Потихоньку привожу себя в порядок. Из йоги пока делаю только шавасану или нидру полулежа, а также приветствие солнцу пару раз. Да еще медленная ходьба и дыхание по Стрельниковой по минимуму.
Впечатления какие(ИМХО).
1) Болеть в легкой форме тоже очень неприятно и тяжело.
2) Молодым (до 40 лет) Ковид19 не так опасен.
3) Всем в возрасте свыше 50 лет рекомендую прививаться. Сам сделаю это при первом же удобном случае.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение alexyoga »

Рад слышать что у вас все хорошо.
Вы напислаи что заболели, а потом пропали...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Коронавирус

Сообщение ANTON365 »

Я должен отписаться. 21 декабря прошел платное тестирование и результат оказался положительным. Переболел дома в легкой форме, блин(извиняюсь за термин). КТ показала поражение легких 8%(это считается легкой степенью пневмонии).28 декабря престал чувствовать все запахи(у жены такое было с первого дня). Были назначения: антибиотик в таблетках, ингавирин(противовирусный препарат, пил три дня, потом бросил),эликвис, потом ксарелто(разжижают кровь, врач выдал бесплатно),верошпирон(как я понял, нейтрализует опасные гормоны),омега-3, витамины Д3 и С(1000ед. 1 раз в день),цинк. От себя я добавил дешевые фамотидин и бромгексин для усиления защитных функций легких. Еще врач выдал бесплатно пачку Корнонавир, но я не стал пить поскольку чувствовал себя довольно сносно. В моем случае считаю важно то, что я заразился от больного в легкой форме. Во-вторых, лет семь тому назад я сильно болел вирусной инфекцией типа свиного гриппа и это видимо сейчас сказалось в мою пользу . В третьих, в первые дни, когда было тревожно - температура нарастала, подсуетилась дочь. Она нашла подружку, которая работает в красной зоне, и та посоветовала сделать один укол дипроспана. Другой знакомый врач тоже одобрил это. Так вот, вечером и жене и мне сделали по одному уколу и со следующего утра температура исчезла и больше не возвращалась и мы пошли на поправку. В любом случае насчет лекарств, естественно, нужно советоваться с врачом.
Сейчас болезнь прошла, но осталась существенная слабость и дискомфорт по всему телу. Запахи стали возвращаться через неделю. Потихоньку привожу себя в порядок. Из йоги пока делаю только шавасану или нидру полулежа, а также приветствие солнцу пару раз. Да еще медленная ходьба и дыхание по Стрельниковой по минимуму.
Впечатления какие(ИМХО).
1) Болеть в легкой форме тоже очень неприятно и тяжело.
2) Молодым (до 40 лет) Ковид19 не так опасен.
3) Всем в возрасте свыше 50 лет рекомендую прививаться. Сам сделаю это при первом же удобном случае.
Для большей объективности.

Есть люди, кто все подобные симптомы перенесли вообще без лечения.
А есть те, кто лечился народными методами - банки, гуаша и кислое питьё (калина, лимоны, клюква) - с таким же результатом, как у Вас.

Прививку делать они не собираются.

Очень много зависит от общего состояния человека, его предшествующего опыта заболеваний гриппом и ОРВИ и общего психического настроя на выздоровление.
В моем случае считаю важно то, что я заразился от больного в легкой форме.
А может вирус не один и тот же (вполне может быть, что создан был не один штамм этой гадости).
(Если придерживаться версии событий, озвученной Кургиняном -
https://www.youtube.com/watch?v=6gNHKct ... KpDGI2Y3Kj" onclick="window.open(this.href);return false;)
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарил:
Добрый До
Рейтинг: 6.25%
 
не спеши.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коронавирус

Сообщение Серёга »

ANTON365 писал(а):
А может вирус не один и тот же (вполне может быть, что создан был не один штамм этой гадости).
(Если придерживаться версии событий, озвученной Кургиняном -
https://www.youtube.com/watch?v=6gNHKct ... KpDGI2Y3Kj" onclick="window.open(this.href);return false;)
А можно попросить - хотя бы здесь, на реалйоге, обойтись без конспирологического бреда. Честное слово - надоело уже.
[de]
За это сообщение автора Серёга поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
Добрый До
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус

Сообщение Добрый До »

Мне вот интересно.
Как легко менять у людей мышление.

Православные раньше считали, что вера помогает при излечении болезней. Сейчас митрополит говорит, что надо ВЕРИТЬ в ковид. Тех, кто в него не верит, можно приравнять к атеистам.

Практикующие йогу и сам ВСБ заявляли, что йога излечивает множество болезней, и уж ОРВИ из практикующих мало кто болеет. В любом случае всерьез никто не воспринимал. Речь шла иногда даже о раке, о возможностях йоги в его излечении.

А тут по ковиду, который официально относится к респираторным вирусам, т.е. собственно ОРВИ, вдруг опустили руки даже йоги.
Лечат ОРВИ не йогой, а антибиотиками! Глюкокортикотидами! До сих совершая ошибку итальянских протоколов лечения весной, и вызванную ими убийства стариков.
Куда катится мир. [eg]

Добавлено позже: 17 янв 2021, 20:10
Апрель писал(а): 3) Всем в возрасте свыше 50 лет рекомендую прививаться. Сам сделаю это при первом же удобном случае.
Если сам переболел, то зачем прививаться?
Кстати, почему геномодифицирующий препарат, не прошедший окончательной фазы испытаний, все называют вакциной?
Denis A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 05:26
Контактная информация:

Re: Коронавирус

Сообщение Denis A »

Совсем недавно, а точнее в декабре уже минувшего года, в свободной и демократичной Латвии была арестована фельдшер Марина из рижского ковидного госпиталя и еще один человек за высказывания в сети Facebook по коронавирусной теме. Марина была задержана силовиками по уголовному делу по статье «Хулиганство». Бывшему медицинскому работнику грозит до 2 лет лишения свободы за мнение, высказанное в соцсети. Самое забавное, что хрупкую женщину пришел арестовывать целый отряд полицаев. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем в цивилизованной и демократичной Европе появится новая уголовная статья, типа " Отрицание ковида" или "Отрицание Пандемии". Уверен, что и Россия движется в этом же направлении.
Ответить