канал в телеграм @realyoga

Реклама и эзотерика не поощряются.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

канал в телеграм @realyoga

Сообщение Talifa »

С благословения Виктора Сергеевича открылся канал в телеграм для живого общения.
@realyoga
забегайте!

уважаемые модераторы! а прикрепите-ка темку )))))))) .
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Ginger »

Зачем?
Для живого общения проводятся вебинары.
Канал в Telegram - это не живое общение, а инструмент для вещания, писать туда могут только админы.
Если же откроете группу - утонете во флуде.
И почему выбран именно умирающий в России мессенджер?
Виктор Сергеевич сам-то пользуется благословлённым сабжем? [mmm]
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Pavel_2005 »

Это что-то новое. А чем Telegram лучше данного форума и для чего он? Для отправки коротких сообщений, как SMS? Или видеозвонки, как в Skype?
ifedorov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение ifedorov »

Слуху по умиранию Telegram сильно преувеличены. Там костяк аудитории очень активен, и не будет менять этот мессенджер на что-то иное. Тем более, что он работает сейчас нормально, без всяких танцев с бубнами. Просто скачал его из магазина приложений и все дела. :)
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение «божий человек» »

Ginger писал(а):Зачем?
Для живого общения проводятся вебинары.
Канал в Telegram - это не живое общение, а инструмент для вещания, писать туда могут только админы.
Если же откроете группу - утонете во флуде.
И почему выбран именно умирающий в России мессенджер?
Виктор Сергеевич сам-то пользуется благословлённым сабжем? [mmm]
Pavel_2005 писал(а):Это что-то новое. А чем Telegram лучше данного форума и для чего он? Для отправки коротких сообщений, как SMS? Или видеозвонки, как в Skype?
Много каналов нынче развелось, как собак и кошек... Трындеть - не мешки ворочать...[cb]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Talifa »

ну тут я другой реакции не ждала )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
оправдали мои надежды. чет только я тут не вижу голоса основных создателей общественного местного мнения. а? дамы, чего не плюем? чего сачкуем?
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Гузель Х. »

Расскажите,Ирина, о своем видении, идеях... Что-то же вас вдохновило на этот проект? Сначала о способе общения. Канал, так понимаю, на базе "в контакте" , для поиска инфы, возможности переписки в оn-line - чат (любой объем текста, картинки, видео)? Также возможность создания группы открытой/закрытой?Правильно понимаю?
Жить и действовать по слову.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Talifa »

))))) во. подтянулись .
не мой проект. не вдохновило. не на базе контакта. вы туда идите и там спрашивайте )))
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Гузель Х. »

Приложение скачала, а оно не открывается... А чья идея тогда?

Открылось...

Кому-то может быть нужен.
Жить и действовать по слову.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение vovka »

Цель создания канала в телеграмме в общем-то ясна, просто еще один способ коммуникации в рамках школы.
Можно было бы конечно сделать похожий в любом другом мессенджере, это вопрос предпочтений.
Я сам до сегодняшнего дня не пользовался телеграммом, подключил исключительно из любопытства.)

Не знаю, возможно старею,) но чем дальше тем больше хочется дистацироваться от все возрастающиего числа коммуникационных примочек.)
Тишина и покой и без того в жизни в большом дефиците, а тут еще мессенджеры да каналы с их ежесекундными оповещениями, но это так, уже безотносительно к обсуждаемой теме...
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Гузель Х. »

Идея пришла... Блин, припёрлась в 3 утра, разбудила и давай крутиться в голове! :-))
Чат сделать закрытой группой для преподавателей Школы. Общение на актуальные вопросы Школы; идеи саморазвития не только индивидуального, но и коллективного, т.е. коллективная трансформация (практическая). Встречи. Это даст глубину и не будет потеряна тишина (!), возможность избежания перенасыщения количеством инфы, пусть даже правильной и нужной. Интересные наработки и результаты использовать, применять и выкладывать на канале, сайте.
Жить и действовать по слову.
ifedorov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение ifedorov »

vovka писал(а):Цель создания канала в телеграмме в общем-то ясна, просто еще один способ коммуникации в рамках школы.
Именно. Telegram по сути не лучше и не хуже форума. Школе надо присутствовать (в идеале) на всех популярных площадках! В том числе и в Telegram.

Добавлено позже: 28 сен 2018, 05:28
Гузель Х. писал(а):Идея пришла... Блин, припёрлась в 3 утра, разбудила и давай крутиться в голове! :-))
Чат сделать закрытой группой для преподавателей Школы. Общение на актуальные вопросы Школы; идеи саморазвития не только индивидуального, но и коллективного, т.е. коллективная трансформация (практическая). Встречи. Это даст глубину и не будет потеряна тишина (!), возможность избежания перенасыщения количеством инфы, пусть даже правильной и нужной. Интересные наработки и результаты использовать, применять и выкладывать на канале, сайте.
Там сейчас 3 ресурса:
1. Канал.
2. Общий чат.
3. Закрытый чат для админов (они же и преподаватели в основном :).
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Ingvar »

Не знаю, возможно старею,) но чем дальше тем больше хочется дистацироваться от все возрастающиего числа коммуникационных примочек.)
Я наверное тоже старею [:)] Не тянет устанавливать новые приложения и пялиться в телефон, даже фейсбуком почти не пользуюсь. Но наверное нужны новые формы для тех, для кого форумы это прошлый век. У людей после просмотра тысяч видео про котов, объема внимания не хватает на форумный пост. Вот блин, точно старею.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение «божий человек» »

Если зажигаются звёзды, - значит это кому-нибудь нужно... Видимо с "новорождённым" каналом информации такая же "петрушка" - для творчества нет пределов. [;] Кто-то будет в Телеграме, ну а кто-то останется здесь - на старом, добром форуме. Аминь.
Последний раз редактировалось «божий человек» 28 сен 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Talifa »

Вот лично вас я попрошу остаться
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а):Вот лично вас я попрошу остаться
Так и быть, без проблем. [cb]
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Ginger »

Ingvar, vovka, я с вами солидарен, но не согласен. Это не старение, это мудрение. С возрастом начинаешь больше склоняться к извечным ценностям. Сам в последнее время начал писать письма на бумаге, ручкой, как в детстве. Это просто кайфово - мысли формулируются лучше, находится время написать и заглавную букву в начале предложения, и расставить знаки препинания, пропадает потребность в смайликах, призванных компенсировать убогость языка.

Гузель, ifedorov, ну неэффективен Telegram для ваших целей. Знаю о чём говорю, сам писал телеграм-бота для оперативной передачи бизнес-метрик высокому начальству. После выставления препон в России программа о-о-очень сильно потеряла в популярности. Не умрёт, конечно, но вряд ли уже догонит конкурентов. А для тусовки лучше использовать предназначенные для этого продукты, тот же Slack, к примеру: каналы, группы, чаты, приваты - всё в одном окне.
За это сообщение автора Ginger поблагодарили (всего 2):
«божий человек», vovka
Рейтинг: 12.5%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Talifa »

Ну только не слак. Много недостатков.
Ужасы про телеграм преувеличены. Все ок. Знаю о чем говорю

Добавлено позже: 28 сен 2018, 10:46
vovka писал(а): Не знаю, возможно старею,) но чем дальше тем больше хочется дистацироваться от все возрастающиего числа коммуникационных примочек.)
Тишина и покой и без того в жизни в большом дефиците, а тут еще мессенджеры да каналы с их ежесекундными оповещениями, но это так, уже безотносительно к обсуждаемой теме...
ну так отключите оповещение
если не умеете пользоваться инструментом не значит что он плохой

Добавлено позже: 28 сен 2018, 10:49
Ginger писал(а):Ingvar, vovka, я с вами солидарен, но не согласен. Это не старение, это мудрение. С возрастом начинаешь больше склоняться к извечным ценностям. Сам в последнее время начал писать письма на бумаге, ручкой, как в детстве. Это просто кайфово - мысли формулируются лучше, находится время написать и заглавную букву в начале предложения, и расставить знаки препинания, пропадает потребность в смайликах, призванных компенсировать убогость языка.
подсказываю: на бересте палочкой еще мудрее

нравится - не нравится, а молодежь в телеграмме сидит. так что нойте сколько хотите.
За это сообщение автора Talifa поблагодарил:
ifedorov
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение Гузель Х. »

Не особенно знакома с "болталками"... С их плюсами-минусами... Повторюсь, кому-то это будет нужно. По мне хоть на люстре общаться! :-)))) Главное по сути.
Ginger! Я уж думала, что одна такая в России осталась - письма "вживую"писать. :-))) Пером и черной тушью. Действительно удовольствие, проработка мысли и эстетика письма. И душевно... Не часто пишу так, но друзья, как дети, радуются! Столько радостных эмоций. Ждут очередной конверт в ящике . Хотя сами признаются, электронкой ответят. Ностальгирует народ, хоть и ленится. :-)
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: канал в телеграм @realyoga

Сообщение vovka »

Talifa, так ведь никто не ноет, наоборот пытаемся обсудить плюсы и минусы нового ресурса.
Или может быть Вы ждали другой реакции? Не похоже что ждали, хотя скорее просто не захотели другой. Вы ведь сами вбежал "в окно" и с подростковый жаром начали рекламировать канал,
но в чем его преимущество по сравнении с уже имеющимися площадками даже объяснить по человечески не попытались, когда вопросы стали поступать.
Странная манера и подход к общению, уже который раз замечаю за Вами эту фишку...
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить