Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Сообщение Hg »

Ingvar писал(а):В таком состоянии человек даже в Нидре может не расслабляться, особенно по началу.
В том то и дело [;] Если не умеешь расслабляться, то 2 нидры подряд могут только бесить, имхо [:)]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Сообщение Гузель Х. »

При сильном стрессе йога-нидра возможна и 2 часа. Похожая история была. Сильное возбуждение нервной системы при вхождении в йогу-нидру дало реакцию ступора, а затем медленный выход в нормальное состояние.
Жить и действовать по слову.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Сообщение Ingvar »

Hg писал(а): В том то и дело [;] Если не умеешь расслабляться, то 2 нидры подряд могут только бесить, имхо [:)]
У меня были моменты когда я делал две Нидры подряд в периоды перенапряжения. К концу первой я только начинал расслабляться и во второй уже мог немного расслабиться. Но как всегда это индивидуально.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарили (всего 2):
Hg, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
ChatteRouge
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:26
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Сообщение ChatteRouge »

Спасибо всем за дельные советы!

Сегодня у меня был последний шанс (инструктор мне поставил ультиматум - либо я сегодня излучаю спокойствие, либо он убирает мою запись на экзамен). Надо отметить, что методы помогли :) Даже некоторое удовольствие получила от заезда. Ну и помогло то, что сегодня не только по центру корячились, но и по нормальной дороге, где не на каждом углу светофор, зебра и.т.д.

ПО методам: валерьянка вышибла так, что проспала 11 часов подряд (на ночь 1 ч.л). На след день пол ложки днем, и вообще ходила как сомнамбула, ничего не соображая, пока не выпила кофе (хотела вообще от него отказаться, но пришлось, а то человеком себя не чувствовала). Решила не применять в день вождения, а то слишком торможу.

Помогла то ли змея, то ли нидра, то ли позавчерашний валерьяновый хмель. Вчера чувствовала себя как огурчик и как довольный спокойный слон. Вообще не понимая себя, как можно так волноваться по жизни. К сожалению, это состояние сегодня утром не удалось повторить. Но все-равно лучше стало.

Нидры делаю по две или нидра+шавасана. Не знаю, как люди умудряются засыпать в нидре. Я даже после двух не расслабляюсь полностью. Ну и мешает то, что при расслаблении, особенно, если правый глаз расслабить, тело начинает само что-то выполнять. Поэтому слова из шавасаны "вы лежите неподвижно" звучат как издевательство. Даже не слушала одно время. Только сейчас возобновила.

Образ по Станиславскому тоже попробовала. Взяла за идеал инструктора с youtube, он так спокойно и разумно ездит.

Про "чифирь" я не поняла, это крепкий черный чай?

Мне кажется змея помогает, потому что йогу до занятий я и раньше пыталась делать, но не помогало. Или она эффект усиливает. Вообще, я довольна, потому что инструктор мне дал еще занятия и сказал, что дело не в моих умениях и знаниях, а в псих. состоянии. Сегодня все прошло намного лучше и он оставил запись, есть еще пара недель до экзамена.
За это сообщение автора ChatteRouge поблагодарили (всего 2):
Hg, ЁЛКА
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Посоветуйте экспресс-методы для успокоения.

Сообщение «божий человек» »

ChatteRouge писал(а):
ПО методам: валерьянка вышибла так, что проспала 11 часов подряд (на ночь 1 ч.л). На след день пол ложки днем, и вообще ходила как сомнамбула, ничего не соображая, пока не выпила кофе (хотела вообще от него отказаться, но пришлось, а то человеком себя не чувствовала). Решила не применять в день вождения, а то слишком торможу.
Вообще-то, обычно, по 10 капелек пьют [ewe] на пол-стаканчика воды - достаточно бывает, если человек не больной совсем.
А одна чайная ложка [oy] - это борщ, коня можно свалить [cb] ! Лучше вам просто запах её вдыхать (настойки т.е.): глубоко, пару-тройку раз каждой носопыркой, но перед сном (курс минимум месяц). Иногда сухой корень валерианы развешивают в квартире по углам (полезно и гипертоникам, и астматикам, и невротикам...),чтобы запашок лёгкий постоянно был в помещении, где пребывает человек (лучше там, где спит).
Если дома есть кошки и собаки, то лучше не развешивать сию травку - чревато, потеряют покой и сон животинки...
ChatteRouge писал(а): Про "чифирь" я не поняла, это крепкий черный чай?
Крепкий крепкому рознь - чифирь есть чифирь. На форуме у Минвалеева в поиске забейте, там написано, как готовить "убойный" напиток. [sh]

Удачи вам и здоровья! [bb]
Ответить