Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Мне показалось, или согласно Ринаду, центральное - это значит мозгами?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Kale:
Да, со стороны ЦНС, скорее даже коры, поскольку самец сам определяет в какой момент эякулировать, а в какой нет.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Если кора отвечает за сознательную деятельность, то не значит ли что сознательное управление 3-группами мыщц облегчит центральный контроль?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Kale:

Похоже на то. Причем, тренировка начинается с более просто управляемых мышц, к более сложным. Понятно, при соблюдении техники безопасности. Видимо, во время этих тренировок какие-то видоизменения происходят в коре? Может, формируется больше каких-то нейронов со связями в конкретном подслое коры, что дает лучшее управление и в случае нужного в этой теме рефлекса?

P.S. А что тогда происходит, если те же места стимулировать по методу Мантека Чиа (рефлексотерапия?). Там, похоже, просто выполняется нажатие пальцем в конкретную зону: "тосека миллиёна долла", которая расположена, похоже там же, где 3-я (самая трудная в плане изолированного сокращения), описанная в статье у Бойко мышца:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 1896#91896
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 2014#92014
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Dr. Zabivalkin писал(а):Kale:

А что тогда происходит, если те же места стимулировать по методу Мантека Чиа (рефлексотерапия?). Там, похоже, просто выполняется нажатие пальцем в конкретную зону: "тосека миллиёна долла", которая расположена, похоже там же, где 3-я (самая трудная в плане изолированного сокращения)
вряд ли. Надавливая на эту точку - воздействуешь на простату (один из приемов ее массажа - через эту точку), стимулируя выброс семени. При том что указанная напряженная мышца перестает блокировать эякуляцию, если на нее надавить - парадоксально снимаешь блокировку при опасении, что мышца не справится. Но так как там же находятся семенные каналы, то семя не выходит наружу. Его участь обсуждалась ранее. У РМ - выходит с уриной. Моя версия - если продолжается "втягивание" (суть ваджроли) во время работы простаты, семя остается в теле.
Да, со стороны ЦНС, скорее даже коры, поскольку самец сам определяет в какой момент эякулировать, а в какой нет.
где Вы таких самцов видели?
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Ув. Ринад Султанович,

В одной из публикаций на этом вебсайте "Что знал Кощей Бессмертный", написано, что люди дряхлеют в новолуние и нужно запустить парасимпатику.

Исходя из Вашего опыта и исследований, в какие лунные периоды лучше практиковать ваджроли мудру?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая WL,
есть некоторые непроверенные соображения. Исходя из содержания нашей работы ФОРМУЛА ЛЮБВИ: СИНХРОНИЗАЦИЯ ВЕГЕТАТИВНЫХ РЕАКЦИЙ ПРИ ПРОЛОНГИРОВАННОМ ПОЛОВОМ АКТЕ, для мужчины желательно на растущей луне (особенно в новолуние) сочетаться в пролонгированном акте с женщинами, у которых преобладает парасимпатическая направленность вегетативного обеспечения оргазмов, и на убывающей луне (в полнолуние) с женщинами, у которых преобладают симпатические влияния при оргазмах.
_________________
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

в жизнеописании известного учителя Марпы-лоцзавы (основателя школы кагью) было 8 жен - поговаривают, чтобы не путаться какой сектор мандалы когда практиковать. Если предположить, что жены выбирались в соответствии с фазами Луны, тогда понятно.


См. ответвление:
"контроль красного дракона"
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци, говорят, мастера йоги могут удерживать состояние оргазма при пролонгированном трахе без эякуляции неограничено долго. И еще воспроизводить это состояние у себя когда захотят. Вы встречались с таким явлением?
_________________
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)


См. ответвление:
"[Демографическое и этическое значение ваджроли-мудры]"
Мона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 01:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мона »

Вопрос к Ринаду Султановичу. По поводу синхронизации,учитывая лунный календарь. А разве человек не может контролировать вегетативную направленность у себя и включать парасимпатику или симпатику независимо от фазы луны?
И,кстати,эта рекомендация касается мужчин,пригодна ли она для женщин?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Мона,
исторически первое название вегетативной нервной системы - автономная - используется именно тогда, когда хотят подчеркнуть неуправляемость вегетатики со стороны сознания. Идея о том, что с помощью синхронизации вегетативных реакций при пролонгированном половом акте, можно сдвигать вегетативный тонус в нужную сторону, вызвана как раз тем, что другие способы не дают столь существенных сдвигов, особенно в сторону парасимпатики.
Для того, чтобы проверить, как влияет на вегетативные сдвиги смена полового партнера у женщины, необходимо провести именно такие опыты, какие мы наблюдали, сменяя половых партнерш у одного мужчины.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

читая ваши назидательные перлы, Кале, понимаю, что здешнее титульное лицо называет духовной жвачкой. В этом пункте с ним согласен.
ваджроли мудру на фоне пролонгированного полового акта,
что такое словосочетание означает в ваших "первоисточниках"?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Для меня не новость :lol:
Вышла научно-популярная книжка: Сигаева Милена/ Страннсти животной сексуальности. Как они делают это...? - СПб.: Питер, 2011. - 224 с.
Все программы нашего человеческого полового поведения в этой книжечке детально разобраны. Весёленько. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, сильные слова этимолога тут вырезает модератор, да и Вам, помнится, не понравилось однажды. Науке в вашем лице ничем помочь не могу - мастурбацией не занимаюсь (и в юности было лень), куклами и фригидными женщинами - тоже.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Kale писал(а): Плакать нечего - хорошо пролонгировать умеют немногие :lol: А не спускать семя (я бы назвала семя за биохимический и клеточный состав элексиром жизни) умеют единицы. Именно поэтому в рекомендациях ВОЗ за 2010 г граница морфологической нормы сперматозоидов равна 4%, все остальные сперматозоиды - 96% - морфологические уроды. Смешно?

Итак, согласно ВОЗ, мужчины вырождаются. Туда им и дорога. Я за йогов. У них морфология сперматозоидов лучше. :lol:
Для того, то бы освоить контроль над семенем можно использовать массаж простаты до полового акта. Не знаю физиологии, возможно, когда простатической жидкости нет, она не раздражает какие то нервные окончания, и акт и семяизвержение легче контролировать.
Второе- можно "сбить" существующую программу оргазм- семяизвержение. Попросите партнершу довести вас до оргазма, но при вхождении в него надавить на простату через анус, или сами попробуйте изловчиться :D :D
В результате будет оргазм без семяизвержения, "сбой программы" организм фиксирует, после этого несложно приходить к этому состоянию уже без всякого давления на простату, использую только одну ЛК мышцу. Дальше интересно, управляя ЛК мышцей- при оргазмах сливаеться только простатическая жидкость- то что надо для профилактики простатита, ведь именно ее застой ведет к воспалению. Восстановление после такого оргазма быстрое.

При всех этих эксперементах- простатита у меня нет, обследуюсь регулярно.

Ну а пролонгированный акт конечно женщинам нужен, глупо это даже обсуждать.


:roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Gosha17 11 мар 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Gosha17 поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Ого :roll: :roll: :roll: -Спасибо Kale на добром слове.
Технику " сбоя программы" я придумал сам, воспользовался раз пять и потом без особых проблем научился испытывать оргазм без семяизвержения, только при помощи ЛК мышцы и сознания.

Оргазм с семяизвержением не дает гарантии профилактики простатита, так как простатическая жидкость содержиться в множестве капсул. При оргазме они не все освобождаються, а если воспаление- то капсулки могут закрыться и воспаление уходит в хронь. Разбивать капсулы надо массажем. Поэтому активный секс, обязательно массаж простаты хотя бы раз в неделю, и спорт для крообращения- я лично мешок пинаю ногами почти ежедневно, махи ногами и т. д.

С товарищем вместе в санатории обследовались у уролога.
Я ему давно про эту технику рассказывал, у был него ответ один -не
эякулировать вредно. На приеме- у него хронических простатит, у меня ничего, товарищь долго в репе чесал....:):)
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

не ясны аргументы противников (или опасающихся) пролонгации. Если бы без этого процесса мужчины не болели простатитом - можно было бы обсудить. Но как говорит реклама лечебных заведений - после 40 им страдает половина населения, а некоторые после 30. И это, надо полагать, при обычном сексе - ибо количество "необычных" относительно мизерно.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Прикольно вы туту друг друга отпинали:):).

Время пролонгации- интересная тема. 5 часов секса кажеться бредом для большинства обывателей, областью мифов и прочее, как здесь уже мелькало "у кого что болит"

На самам деле очень интересный вопрос. Женщина из режима "могу испытать оргазм" переходит в режим " не могу не испытывать оргазм"
А это большая разница :lol: :lol: :lol:
Ты в свою очередь при ее оргазмах получаешь волну удовольствия и возбуждения, и прерывать это не хочеться :roll: :roll: :oops:

То есть это не труд в поте лица, скорее кайф в поте лица...:)
В результате нескольких часов такой любви в теле все звенит, прорабатываеться все мышцы до последнего капиляра, в крови гормональный коктейль- для здоровья ничего лучьше нет, самочувствие великолепнешее после него.

А вот с женщиной сложнее. На уровне физиологии - тоже самое для здоровья лучьше нет ничего. На уровне Психики- разрядка мощнейшая, настоящее глубокое расслабление.

Но есть серьезные нюансы.... :roll: :roll: Некоторая тонкая грань.
Физиологически женщина при оргазме заныривает в бессознательное, и есть на сегодня исследования, подтверждающее это. Мужчина - нет.
И если вернуться к исходному тезису, женщина находиться в режиме
"не может не оргазмировать"- она не управляет ситуацией, и заныривает и заныривает в очень глубокие витальные состояния, где может легко крышу подорвать. При переходе через некоторую грань- вместо глубокого расслабления получает гипервозбуждение, может сон пропасть на сутки-двое, и так далее- с вытекающими последствиями.

Мой личный опыт- женщинам, имевшим сотрясения мозга, неуравновешеным, склонным к экзальтации- прологнированный секс весьма опасен для психического здоравья:idea: :idea:

А женщинам со здоровой долей цинизма, типа Kale- весьма полезен. :lol:

В общем, есть противопоказания....
Последний раз редактировалось Gosha17 15 мар 2012, 11:40, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Gosha17 поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
если развернувшаяся в темах, посвященных сексуальности, тупоумная "Санта-Барбара", как безусловный атрибут досрочного климактерия, далее будет иметь место, я просто закрою их для обсуждения :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
ввиду отсутствия в данной теме содержательных сообщений и переполнения ее подзаборными выражениями временно закрываю данную тему для обсуждения.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто