Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

«божий человек»: Страхи - это ключ к духовному совершенствованию и, в конечном итоге, к просветлению. Сам термин мне не нравится. Соблазнение, например, по-русски. Но и сам подход соблазнять баб на количество мне не нравится. Без души это все как-то. Во-первых, зачем соблазнять тех, что не цепляют? Во-вторых, чем больше у тебя связей, тем душа больше загрязнена. А так, для общего развития тем, у кого с этим проблемы - могут ознакомиться, но тупо копировать это я бы не советовал. Это, кстати, и не всем подходит. Не подойдет это мущинкам с высоким пальцевым индексом и нежеланием работать со своим характером, не их это, по-моему.

Добавлено позже: 11 дек 2018, 22:49
Гузель Х. писал(а):Чем быстрее, тем меньше информации,тем поверхностней разговор.
Это женский инстинкт - растягивать резину и проверять самца на доминантность. У мужчин все быстро и просто. Если девка реально цепляет, то она зацепит тебя меньше, чем за 5 сек, например, пробегания по лестнице и встречи взглядами или столкновением взглядами на проходной. Проблема только в том, как её потом найти, потому что, например, у меня, из-за повышенной терпимости к боли (с детства подметил, когда еще вместе ноги парили, но понял с чем это связано только в последние годы), нервная система реагирует с запаздыванием. Т.е. я могу уже почувствовать возбуждение между лопаток от женщины уже через 10 минут, когда уже уеду далеко от неё. Например, есть в банях такая контрастная ванна для ног (педилувио), где ходишь по кругу с холодной воды на горячую по камням. У нормальных людей сразу возникает покалывание в ногах. Я же, походив с избытком, уже приехав домой, через много часов, только затем ощущаю по полной программе покалывание, то, что находил! [cb] Поэтому, совет дамам: делайте так, чтобы вас можно было легко найти, например, заведите страничку в соцсетях. (;
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

При увеличении скорости теряется глубина: мысли, чувств, в сексе и подавно (быстро и просто).
Кстати, чем различаются бабы/девки и женщины?
Жить и действовать по слову.
Capnebo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 16:19
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Capnebo »

Гузель, там ещё "дамы" в тексте Забивалкина встречаются, значит еще есть надежда) призрачная)

Есть парни, есть мужчины, есть мужики, есть козлы. БГ про это хорошо спел. Правда, он не раскрыл где возникает возбуждение у этих разных видов)
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

to Capnebo: У Забивалкина точка роста открыта. Утонченность заметила. :-)
Откуда возбуждение идет у разных типов могу сказать. От всех участков, где проходит нервная сеть. Нюанс в том, М/Ж следует только своим врождённым побуждениям - типу ВНС или, развиваясь, присоединяет социальный /индивидуальный опыт, усложняя персональную структуру возбуждения и торможения.

to Zabivalkin: Не ответила вам на ЛС по той причине, что не хочется менять траекторию ваших размышлений. Мой ответ вас бы успокоил. А это  помешает вам сейчас. Поэтому тихо  (ну почти так) любуюсь вашим ходом мыслей: к чему все это общение в итоге приведет. Какова, так сказать, финальная мысль.
Да, по поводу чувствительности...
Чувствительность пальцев у меня  такова, что  трудно держать в руке стакан с горячей водой. Для многих, замечаю, это обычное дело. Усилием воли и дальнейшим глубоким расслаблением чувствительность можно снизить на разы. При этом такое ощущение, что два датчика твои отключены. Но через касания предметов, людей, животных чувствительность вновь восстанавливается.
По поводу страничку в инете...
Когда была "свободной дамой", до безумства надоели те мужчины, которые перебирают в инете. Одно и то же, как под копирку. Прекратила попытки поиска, иллюзий, что найдут, как в сказке, не имела.... И как то ночью, во сне, увидела сюжет встречи, точный профиль, одежда до мелочей. А главное то, что соединяет нас. На взлете чувств раскрываю первый попавшийся сайт (даже названия такого не знала), пробегаю по фотографиям. Выбрала одного. И пять более менее похожих... Не задерживаясь на обдумывании, перечитала пять анкет. Очень слабое "сцепление". Ну как-то так себе... Вот один был... Слова, собственно, ничего особенного не представляли, но,  слово зацеп, слово опять зацеп.... И в сердце так сжалось-разжалось. Похоже на то, как на качелях в детстве катаешься. Дух захватывает и отпускает. И профиль один в один,  вдаль смотрит. И нос с горбинкой. И шарф вокруг шеи обмотан. И пальто в крапинку... Что интересно, осмысление почему цепляли слова, узнаешь после, когда человек проявляется, видишь предметы, которыми он пользуется. И понимаешь, почему музыка праздничная звучала, и месяц май с парадом, как в СССРовские времена. Потому что день рождения у него в мае, встретились мы в мае и соединяют нас лучшие традиции СССР! Ощущение дежа вю...
С доминантностью сталкиваешься позже. Когда приходится, "засучив рукава, разгребать накопленные годами душевные  заморочки"...
О доминантности.
Та доминантность, о которой вы говорите, имеет свои преимущества, но и обладает определенными нюансами.
Чем ярче выражена доминантность, тем быстрее и резче переходы  от ума к душевности, от душевности к сексу и разные их сочетания. И утонченности разного рода остаются за порогом восприятия, что усложняет отношения между М и Ж. Но положительное то, что именно этот выпадающий сегмент при данном типе нервной системы, может стать мотивом для саморазвития. Тогда сглаживаются острые  "пики".  Врождённые (природные) особенности уравновешиваются приобретенными через отношения в социуме и саморазвитием. Получается эдакий универсальный боец.
Жить и действовать по слову.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Hg »

Гузель Х. писал(а): И как то ночью, во сне, увидела сюжет встречи, точный профиль, одежда до мелочей. А главное то, что соединяет нас. На взлете чувств раскрываю первый попавшийся сайт (даже названия такого не знала), пробегаю по фотографиям. Выбрала одного. И пять более менее похожих... Не задерживаясь на обдумывании, перечитала пять анкет. Очень слабое "сцепление". Ну как-то так себе... Вот один был... Слова, собственно, ничего особенного не представляли, но,  слово зацеп, слово опять зацеп.... И в сердце так сжалось-разжалось. Похоже на то, как на качелях в детстве катаешься. Дух захватывает и отпускает. И профиль один в один,  вдаль смотрит. И нос с горбинкой. И шарф вокруг шеи обмотан. И пальто в крапинку... Что интересно, осмысление почему цепляли слова, узнаешь после, когда человек проявляется, видишь предметы, которыми он пользуется. И понимаешь, почему музыка праздничная звучала, и месяц май с парадом, как в СССРовские времена. Потому что день рождения у него в мае, встретились мы в мае и соединяют нас лучшие традиции СССР!
Гузель, извините, но... (сама склонна к этому, поэтому сразу вижу [oops] ) - это натяжка.
"Когда ждешь в гости друга не путай стук своего сердца с топотом копыт его коня".
В данном случае я считаю, что Вас вывез решительный настрой по отношению к МЧ - "я ТЕБЯ видела во сне, пойдем со мной". Тот с перепугу и пошел. А там уж людой СССровский праздник к знаку зодиака привязать можно.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х. писал(а): Да, по поводу чувствительности...
Чувствительность пальцев у меня  такова, что  трудно держать в руке стакан с горячей водой. Для многих, замечаю, это обычное дело. Усилием воли и дальнейшим глубоким расслаблением чувствительность можно снизить на разы. При этом такое ощущение, что два датчика твои отключены. Но через касания предметов, людей, животных чувствительность вновь восстанавливается.
У меня это врожденное, и, похоже, связано с пониженным пальцевым индексом. Чем не тема для научной работы? А с тем, что чувствительность к боли можно снижать внушением я в курсе. Две статейки в тему:

Способность к эмпатии зависит от чувствительности к боли
Уже давно известно, что сочувствие другому человеку, испытывающему боль, активирует в мозге те же области, которые отвечают за чувство нашей собственной боли. Поэтому давно существует гипотеза о том, что «абстрактные» ощущения (представления о чужой боли, на которых основана эмпатия) обеспечиваются теми же нейронными контурами, которые отвечают за «истинные» чувства (собственное ощущение боли). Ученым из Австрии и Швеции удалось показать, что это действительно так: заставляя (с помощью плацебо) человека думать, что на его чувствительность к боли было оказано влияние, ученые изменяли и его способность к эмпатии.
http://elementy.ru/novosti_nauki/432584 ... sti_k_boli" onclick="window.open(this.href);return false;

Женщины добрее мужчин
Ученые из Университетского колледжа в Лондоне продемонстрировали, что информация о переживании боли ближним вызывает в мозгу у человека возбуждение болевых центров, то есть буквально — сочувствие или сострадание. Как выяснилось, сочувствие вызывают честные люди. К нечестным сочувственно относятся только женщины, у мужчин же при виде страданий мошенника возбуждаются нейроны в центрах удовольствия.
http://elementy.ru/novosti_nauki/430088 ... e_muzhchin" onclick="window.open(this.href);return false;

Как там писал Пушкин?

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.
...
Так точно думал мой Евгений.
...
В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут — мигом утешался;
Изменят — рад был отдохнуть.
Он их искал без упоенья,
А оставлял без сожаленья,
Чуть помня их любовь и злость.
Так точно равнодушный гость
На вист вечерний приезжает,
Садится; кончилась игра:
Он уезжает со двора,
Спокойно дома засыпает
И сам не знает поутру,
Куда поедет ввечеру.


Заметил, что у меня доброта сильно возрастает и заряжаюсь специфически после самопроизвольных остановок дыхания в бане. Посылать потом всех надо, а то пользоваться начинают твоей добротой. [cb]
Гузель Х. писал(а):По поводу страничку в инете...
Когда была "свободной дамой", до безумства надоели те мужчины, которые перебирают в инете. Одно и то же, как под копирку. Прекратила попытки поиска, иллюзий, что найдут, как в сказке, не имела....
А не нужно тратить время на тех, кого ни разу не встречали в обычной жизни.

Добавлено позже: 15 дек 2018, 13:28

P.S.
Гузель Х. писал(а):Утонченность заметила. :-)
Надеюсь это не старческий маразм подбирается в виде перехода из физиков в лирики. (;
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Для Hg:
“Гузель, извините, но... (сама склонна к этому, поэтому сразу вижу  ) - это натяжка.
"Когда ждешь в гости друга не путай стук своего сердца с топотом копыт его коня".

Согласна с вами. Но за 30 с лишним лет можно уже научиться различать, где
стучат «копыта», а где «сердце». И не только это…

В практике асан при торможении деятельности ума внимание переключено на внутренние ощущения тела практикующего. Это один вид проявления ощущений.
В повседневной жизни при активности ума, тела, эмоций/чувств внимание сконцентрировано на внешние ощущения. Это второй вид проявления ощущений.
Следует отметить и третий вид проявления ощущений, от обратного — переключение внимания на внутренние ощущения, при этом ум затормаживается, эмоции/чувства затихают, движения замедляются становятся плавными.
Противоречие между «сама склонна» и «натяжка» показывает то, что вы находитесь в пограничной зоне между вторым и третьим видом проявления ощущений. Нет уверенности в ощущениях по причине недостаточного опыта ощущений. А опыт не набирается по причине руководства ума.
Предлагаю проделать несложное упражнение. Я сама его проделываю при определенных ситуациях. Вы поймете о чем я говорю.
Закройте глаза и медленно двигайтесь вперед метров так 10. Какие ощущения вы испытываете? Теперь пройдите с закрытыми глазами по-быстрее. Ощущения изменятся. А теперь быстро. Что меняется? Ощущения будут различны. Но интересное даже не в этом. Все ощущения имеют определенную закономерность. В чем она проявляется? Тогда вы увидите причину противоречия. Вы сами даже удивитесь, что решение просто. А пока ваш ум не позволяет решить его, - в повседневной жизни он доминирует.
P.S. Только выбирайте безлюдное место и создайте безопасные условия.

“В данном случае я считаю, что Вас вывез решительный настрой по отношению к МЧ - "я ТЕБЯ видела во сне, пойдем со мной". Тот с перепугу и пошел. А там уж людой СССровский праздник к знаку зодиака привязать можно.”

Конечно же не так. Доминировать над мужчиной — добровольно сажать его себе на шею, а потом страдать от этого. АллА сакласын! :-)))
Общение было естественное и не принужденное, перетекающее из одной темы в другую. Для меня это было естественным состоянием общения. Поэтому почти 8 месяцев пролетели незаметно. Лично я могла так общаться бесконечно. Поэтому даже не заморачивалась о встрече. Я была рада увидеть ту же дружественность в другом человеке, как в самой себе! НЕ выяснять, НЕ спорить, а перетекать из одного понимания/ощущения в другое. ЭТО главное. А вы говорите о внешних ощущениях. Разница большая. В определенный момент М позвонил и предложил встретиться. Все.

Для Zabivalkin:
У меня это врожденное, и, похоже, связано с пониженным пальцевым индексом. Чем не тема для научной работы? 
Исследовать что? Пальцевый индекс? Что это даст?

«Надеюсь это не старческий маразм подбирается в виде перехода из физиков в лирики.»

Нееет. Никаких признаков нет. :-)))
Это, скажем так, физики соединяются с лириками. Тенденции к синергии ваших качеств.
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х. писал(а): Общение было естественное и не принужденное, перетекающее из одной темы в другую. Для меня это было естественным состоянием общения. Поэтому почти 8 месяцев пролетели незаметно. Лично я могла так общаться бесконечно. Поэтому даже не заморачивалась о встрече. Я была рада увидеть ту же дружественность в другом человеке, как в самой себе! НЕ выяснять, НЕ спорить, а перетекать из одного понимания/ощущения в другое. ЭТО главное. А вы говорите о внешних ощущениях. Разница большая. В определенный момент М позвонил и предложил встретиться. Все.
Я, может, что не догоняю, но любовь - это не про дружественное общение и не про то, когда не заморачиваешься о встрече, а - это совсем другая история. Дружественное общение - это обычно с мармеладными кексиками. (; Попозже как-нить опишу ощущения со своей колокольни, как это бывает (не с женской).
Гузель Х. писал(а):Для Zabivalkin:
У меня это врожденное, и, похоже, связано с пониженным пальцевым индексом. Чем не тема для научной работы? 
Исследовать что? Пальцевый индекс? Что это даст?
Например, связь пальцевого индекса с перечисленными параметрами. Выше был опубликован видеоролик, где рассказывалось какие проводятся исследования и что наука знает по этому поводу, а что не знает. Приведу простой пример. В медицине принято ориентироваться на ИМТ в качестве показателя здоровья. И таких как я, с пониженным ИМТ, у кого жир не нарастает, хоть закармливай, хоть рыбьим жиром пичкай, - бесполезно. Только мышцы растут. Но врачи, не отличая одного пациента, с низким пальцевым индексом, от другого, допустим, с высоким, действуют по одной и той же схеме для всех. (;
Гузель Х. писал(а):Нееет. Никаких признаков нет. :-)))
Это, скажем так, физики соединяются с лириками. Тенденции к синергии ваших качеств.
Ну это с какой стороны посмотреть. Нормальный человек со стороны сказал бы, что это просто накрытие одним местом на букву П.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Жду описания.
А насчёт всего остального - вам виднее.

Добавлено позже: 19 дек 2018, 10:49

"...Ну это с какой стороны посмотреть. Нормальный человек со стороны сказал бы...."

Да, кстати, а как бы НЕнормальный человек сказал бы?
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Этолог Франс де Вааль рассказывает про альфа самцов и самок (есть субтитры как на русском, так и на английском).
https://youtu.be/BPsSKKL8N0s" onclick="window.open(this.href);return false;
Походу характерный признак альфа самки - гипертрофированная доброта и забота. Пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Мата_Амританандамайи
Что интересно, в тантре левой руки тоже женщина - гуру, примерно как альфа самка у бонобо.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Теперь только осталось дело за малым: соединить тантру "левой руки" и тантру "правой руки". В результате каждый получит недостающий сегмент в картину мира, сгладит гипертрофированность.
Жить и действовать по слову.
ribolin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 21:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ribolin »

Manolo писал(а):Для тех, кто интересуется темой, рекомендую книгу Александра Никонова "Конец феминизма". Книга рассказывает уровне образования в Европе и Америке, причем от лица человека, который там работал и преподавал(не автор), истоках зарождения и возникновения феминизма, и последовавшей вслед за ним матриархальной деградации общества. Многие вещи, из описываемых там, стали открытием в том числе и для меня. Так, например, рассказывая в этой теме об Израиле, и принятых там законах, по которым любая женщина может обвинить мужчину в изнасиловании, и тот должен доказывать свою невиновность, я не знал, что подобный закон был принят в Америке еще в 1997. Согласно ему, изнасилование-это настолько ужасная травма для женщины, что солгать об этом она не может. Как говорится, без комментариев. Едва ли кому-то надо объяснять и говорить о тысячах делах по ложным обвинениям в изнасиловании, связанных как с финансово-имущественными интересами, так и с банальной местью, мотивов может быть сколько угодно. Мало того, "жертва" может обвинять, оставаясь абсолютно анонимной, и никакой ответственности за ложное обвинение не несет. То-то я смотрю последнее время участились обвинения в "домогательствах" политиков, музыкантов, актеров, других известных людей. И в целом ряде случаев эпизоды, по которым обвиняют, якобы имели место быть чуть ли не 20 лет назад. Причем это не смешно, из-за ложных обвинений каких-то помоек ломаются людские судьбы и жизни, даже если человеку удается доказать свою невиновность, то он уже потерял работу, репутацию, время и уйму денег. Нет слов. Меня удивляет только, как мужчины этих стран терпят такое и до сих пор не вышли на улицы. В общем, читайте, и узнаете много нового. Те события, что доходят до нас-лишь "верхушка айсберга". И если вы не хотите принятия подобных "ценностей" у нас, а к этому все идет, хоть и постепенно, то подумать об этом следует сейчас. И не только подумать, но и действовать.
В результате в Европе становиться популярным мужское движение Мигтау. MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчины идущие своим путем. Это движение, главным принципом которого является сохранение и защита личного суверенитета современных мужчин. Это мужчины, которые самоустранились от общения с женщинами, от ухаживаний, от создания брака и рождения детей. Как бы отстойные, да? Но их в США среди молодежи уже 15%, а в Японии - 70%
Видео о МигТау https://www.youtube.com/watch?v=rNbCMFlm1nQ
Так же в противовес оголтелому феминизму, на пространстве рунета начинает формироваться МД (мужское движение). Мужское движение — общественное движение мужчин и их союзников, которое сосредоточено на гендерных вопросах и противодействию дискриминации мужчин, деятельность которого включает просвещение, взаимопомощь, активизм, блогерство, попытки лоббирования.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Мужчина, вы из какой партии? Левее, товарищ, левее!
Можно бороться с женщинами, а можно дружить... А лучше любить.
Товарищ, так и скажите: "Ребята, не получается у меня ладить с женщинами! Чо делать то?"
Поможем. Здесь женщины - не враги. Честно, честно... Только ЗАХОТИТЕ, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Гузель Х. 5 фев 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Жить и действовать по слову.
ribolin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 21:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ribolin »

Гузель Х. писал(а):Мужчина, вы из какой партии? Левее, товарищ, левее!
Можно бороться с женщинами, а можно дружить... А лучше любить.
Товарищ, так и скажите: "Ребята, не получается у меня ладить с женщинами! Чо делать то?"
Поможем. Здесь женщины - не враги. Честно, честно... Только ЗАХОТИТЕ, пожалуйста!
Гузель, да не из какой я партии)) Женщин я люблю! Manolo в своем комментарии дала наводку на книгу Александра Никонова "Конец феминизма", мне лично интересно, в свободное время почитаю. Я в свою очередь дополнил, что есть обратная сторона радикального феминизма в виде трендов и тенденций в обществе - как мигтау и МД. Что напрямую относиться к обсуждаемой теме.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Маноло - это дяденька... Было все это уже.... Повторяетесь.
К тому же посудите сами: сколько длился период матриархата, а сколько период патриархата. К каким последствиям это могло привести? Одними законодательствами мало что изменится в отношениях полов.
И что общего у феминизма с йогой?
А к современным реалиям относится также постановка вопроса: каковы способы преодоления разобщения между "М" и "Ж"?
Жить и действовать по слову.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

ribolin писал(а):Женщин я люблю!
Что, прямо всех скопом?
Видите, ribolin, Вам дали команду, и Вы тут же взяли под козырёк.
Вот это тренд и тенденция, а не малочисленные группки в сети.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Уточнение, на всякий случай...
Ни "М", ни "Ж", ни дети - не дрессированные животные, не обязаны выполнять команды.
Если дрессированные животные начинают отказываться выполнять команды, то проблему необходимо искать за рамками дрессировки - в подавлении их природных потребностей.
Жить и действовать по слову.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Гузель Х. писал(а):Теперь только осталось дело за малым: соединить тантру "левой руки" и тантру "правой руки". В результате каждый получит недостающий сегмент в картину мира, сгладит гипертрофированность.
Я напомню, что бонобо́ или карликовый шимпанзе характерны еще и тем, что в популяционной стае спариваются все со всеми (самки с самками, самцы с самцами) для снятия напряжения. Это гомосексуализм называется и противно моей природе.
ribolin писал(а): В результате в Европе становиться популярным мужское движение Мигтау. MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчины идущие своим путем. Это движение, главным принципом которого является сохранение и защита личного суверенитета современных мужчин. Это мужчины, которые самоустранились от общения с женщинами, от ухаживаний, от создания брака и рождения детей. Как бы отстойные, да? Но их в США среди молодежи уже 15%, а в Японии - 70%
Япония характерна тем, что там рождаемость - самая низкая в мире из таких больших стран. Старение населения, медианный возраст в Японии - 47,7 лет. Недавно отмечали 20-тилетнюю годовщину того, как банк Японии снизил ставки до 0%. Дефляционный коллапс, из которого они так и не смогли выйти, несмотря на печатание денег. Отсюда и роботизация, т.к. рабсила - дорогая и роботы получаются более выгодными, чем в других странах.
https://www.cia.gov/library/publication ... nk.html#JA" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.cia.gov/library/publication ... nk.html#JA" onclick="window.open(this.href);return false;
Германия, Италия и прочие страны Европы тоже дышат в зад Японии (см. ссылки выше). Это, по-видимому, серьезный циклический спад в развитии этих стран. Европа будет по-прежнему распадаться, а Азия (Китай, Индия, Индонезия и пр.) отхватывать всё большую долю мирового пирога как в торговле, так и по объему экономик. Равняться на подобные страны не стоит. Так же не стоит равняться и на США в ближайшие 10-15 лет, т.к. они тоже подходят к концу своего бизнес цикла.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Как связаны власть и эмпатия? А все так же. [cb]

... власть ослабляет определённый нервный процесс, «отзеркаливание», возможно, являющийся краеугольным камнем эмпатии.

Отзеркаливание – более тонкий вариант мимикрии, полностью происходящий в голове без нашего участия. Когда мы смотрим, как кто-то выполняет некое действие, то часть мозга, которую мы бы использовали для выполнения того же действия, активизируется в рамках симпатического отклика.

... обладающие властью люди хуже определяют чувства других людей на фотографии или догадываются, как их коллега может интерпретировать замечание.

... влиятельные люди перестают повторять за другими.

Люди во власти «перестают симулировать чужой опыт», говорит Келтнер, что ведёт к тому, что он называет «дефицитом эмпатии».


https://habr.com/ru/post/405553/" onclick="window.open(this.href);return false;

Потому что нельзя поддаваться инстинктам толпы, стоя на верху иерархии.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

По наводке «божий человек» начал ознакамливаться с методами соблазнения. Что понял: соблазнение - это обман и манипуляции, основанные на инстинктах лимбической системы (в основном на том кто над кем доминирует), поэтому, как правило, это плохо по отношению к окружающим, мне такое не нравится. Ну какой прикол воровать сердца окружающих женщин, да еще тех, которые тебе безразличны? Избавиться бы от тех, которые достают. Но вот обман по отношению ко мне и манипуляции мной - неприемлемы, поэтому с этим вообще говоря полезно ознакомиться (никогда как-то раньше не интересовала эта тема, т.к. и так хватало женского внимания), чтобы лучше пресекать манипуляции со стороны окружающих. Манипуляции обычно распознаешь интуитивно, но, обычно уже поздно, т.к. манипуляция уже произошла и бывает ощущение, что в душу насрали. Т.е. общаешься ты, допустим, с женщиной на свидании, прямо чувство единения и расслаблен весь и тут бах - что-то неприятное, явный дискомфорт: непонимание, о чем идет речь, ощущение себя идиотом (например, когда, вдруг, задают вопрос, на который ты не знаешь как ответить и даже никогда не задумывался об этом), чувствуешь смущение, смятение, вину или раздражение, теряешь уверенность. Это душевное состояние свидетельствует с высокой вероятностью о том, что тобой манипулируют или пытаются. Надо менять тему разговора и переключать внимание на что-то другое. Но проблема в том, что чувство дискомфорта часто происходит уже спустя некоторое время, как тобой уже начали пытаться манипулировать. Именно поэтому основные манипуляции лучше изучить, чтобы сразу их пресекать.
Ответить