ЙИК - издание шестое

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Второе издание ЙИК я только что выслал Вам по электронной почте. Читайте на здоровье :D
Аватара пользователя
J
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 1 мар 2006, 20:29
Откуда: Регион 66
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение J »

Занимаюсь по "Скрытым аспектам ..." в связи с чем возник вопрос- намного ли отличается описание практики в ЙИК2 ? Пробовал заказать книгу на Yogin'e, говорят - кончилась :(
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

J, а ты не парься, скачай с сайта Олега, прочитай, сравни, и...будет те щасьте!
Аватара пользователя
J
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 1 мар 2006, 20:29
Откуда: Регион 66
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение J »

Иван писал(а):J, а ты не парься, скачай с сайта Олега, прочитай, сравни, и...будет те щасьте!
ОК. Скачал на allyoga. как я понял это первая редакция? первое впечатление - иллюстрации более внятные. сразу увидел некоторые свои ошибки :) как говорится - лучше один раз увидеть! ну чтож, приступлю к работе над ошибками :) по текстовке ещё не знаю. почитаю-оценю
Rains
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:52

"ЙИК" издательства Folio. Что это за издание?

Сообщение Rains »

Приобрел такую книгу в магазине
http://www.books.ru/shop/books/558017

Ни в тексте самой книги, ни в выходных данных никаких намеков на то, какое именно это издание ИИК - 1-е, 2-е или 3-е. "Подписано в печать 27.08.07. Тираж 4.000". По косвенным признакам сделал вывод, что второе. Это так?
В поиске нашел реплику Виктора, что Фолио должно было издавать третье издание книги в 2007-м, однако его издало издательство Деком, и в 2008-м. Второе издание, насколько мне известно, первоначально издавалось с совсем другим оформлением, и другим издательством. Не видел на форуме анонса выхода книги от Фолио (хотя, правда, форум читаю нерегулярно). Не мог бы Виктор прояснить ситуацию с этим изданием?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это второе издание, но качество иллюстраций - ноль, когда я их (издательство "Фолио") спросил: - Что же Вы такие позорные фото сделали в книге? - они ответили: - Понимаете, ну так получилось...
Ни дополненного словаря, ни новой большой главы они ждать не захотели, потому третье издание вышло в Нижнем Новгороде, издательство "Деком". И качество этой книги - отличное.
Rains
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:52

Сообщение Rains »

Понятно. Спасибо!
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Которая ЙИК "правильная" ?

Сообщение krumch »

Здравствуйте :)

С удовольствием видел, что новое издание книги Виктора Бойко "Йога. Искусство коммуникации" уже можно приобрести в онлай магазинах, так как иного способа мне она недоступна. Но и с удивлением нашел 2-х разных книг. Порадуйтесь:

http://www.books.ru/shop/books/553652

http://www.books.ru/shop/books/558017

Подскажите, пожалуйста, которую мне приобрести ?



Виктору Бойко: Большое спосибо за книгу ! Я пятый год занимаюсь по Вашей "Практики", скачанную с этого сайта. Кажды раз, когда читаю, нахожу что-то новое, что-то непонятое прежним чтением... Кажды раз удивляюсь ! И эсли чувствуется, что что-то не хватает в практике, или есть сомнение, что делаю "как-то не так", перечитываю, передумываю и нахожу ответ :) К тому же - не толко по Йоги, а "на все случаи жизьни" :)
Здоровье и удачи всем :-)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

По своим впечатлениям: я бы вам рекомендовал найти "Йога: искусство коммуникации" третье издание, из-во "Деком" Нижний Новгород 2008. Книга выполнена в качественной полиграфии, дополнена и переработана ВСБ.
По существу: основные положения от вашего электронного варианта конечно же не отличаются - однако в бумаге книга, конечно, приятнее.
:D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Приобретайте ТОЛЬКО третье издание!
Кстати - оно есть на ОЗОНе.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

а у нас в Красноярске, книга появилась в магазинах, только вот на озоне 500, а в книжном 840 разница ощутимая

Виктор, нашел в 3-ем издании небольшой касячок... В главе, кажется, "Асана" пишете, что использкую фотографии Айенгара, но фото уже другие :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, там речь идет о том, что я ссылаюсь на фото Айенгара из его наиболее растиражированной в нашей стране книга "Прояснение йоги".
Книги этой - навалом, и на русском, и на английском. Вот на фото из нее и можно смотреть тем, у кого нет книги ЙИК и Интернета. Но читать и следовать "Прояснению..." - лучше не надо.
Почему - я подробно показал в статье http://www.realyoga.ru/Portal/Library/2126/#_root2126
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

В главе - Начинающим, а не в главе Асана ошибка. Написано, что иллюстрации взяты из Прояснения йоги, а фоты Сергеева.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Да, есть такой глюк. В первых абзацах главы "Начинающим".
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

У-у-у-уууууууууу......
Шакал я паршивый, ошибок налепил...
Тыкайте в меня пальцами, люди, редиска я, Навахуданосор, петух гамбургский!!!
В следующем издании все будет без шуму и пыли, век самадхи не видать! :cry:
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

:D ха ха ха) Виктор Сергеевич, вам же уже 1000-940 лет, а реакция то какая))))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да ладно, нет пока у меня желания становиться всегда спокойным, как индийская гробница... :)
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Всем сосибо !

Сообщение krumch »

Спосибо всем за информацию, воспользуюсь Озоном.
Здоровье и удачи всем :-)
immozart
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение immozart »

На books.ru эта книга стоит 400р., на 100р. дешевле, чем на Озоне - http://www.books.ru/shop/books/553652 - на обложку не смотрите, это третье издание, сам покупал 2 месяца назад, правда за 350р., - дорожает.
Ответить