ЙИК - издание шестое

Реклама и эзотерика не поощряются.
krumch
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 18:09

Сообщение krumch »

Спосибо !
Здоровье и удачи всем :-)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
Есть возможность на семинар 26 - 28 мая заказать "Искусство коммуникации" -
последнее издание. Двадцатого мая типография "Декома" выдаст весь тираж. Но неясно - сколько вообще надо книг?
Хотелось бы, чтоб все преподаватели Школы и филиалы в лице их представителей написали прямо сюда свои
соображения по этому поводу. Книга предоставляется нам по отпускной цене типографии - примерно 500 руб.
В магазинах Москвы и на OZONе стоимость будет от 800 руб и выше.
Жду оперативных ответов чтобы суммировать заявки и до 20 мая отзвониться по количеству в Нижний Новгород.
ВСБ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Да, показательно...
Похоже, что инструктора вообще не смотрят сайт!
Есть над чем подумать [:(]
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Konyakoff »

Виктор Сергеевич, да просто никто не хочет предстать этаким скупердяем, который хочет сэкономить пару сотен рублей.
Вот и молчат как партизаны. :)
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Да уж... [hh]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Oleg L »

Я в любом случае закажу, как бы то ни было ))
via negativa
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение ЁЛКА »

Как раз только что вернулась с занятия, где озвучила эту информацию. Пока собираем заявки, потом будем искать, как переправить в наши палестины. несколько человек уже есть. Израиль не дремлет [ok]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение «божий человек» »

На ОЗОНе книга ЙИК-5 стоит уже 1200 рублей, да плюс доставка 200 - 300 рублей, мама не горюй!!! [cb]

А ведь когда -то она мне обошлась в пределах 850 рублей! Во время летит, стремительно - рыночно!!! [cb]

Добавлено позже: 12 май 2017, 13:40
Konyakoff писал(а):Виктор Сергеевич, да просто никто не хочет предстать этаким скупердяем, который хочет сэкономить пару сотен рублей.
Вот и молчат как партизаны. :)
Экономика и должна быть экономной!!! Заказывайте товарищи!!! Скупердяйство - отличительная черта успешного бизнесмена!!! [cb]
Виктор писал(а):Да, показательно...
Похоже, что инструктора вообще не смотрят сайт!
Есть над чем подумать [:(]
Ну, что есть, то есть. [:)] На мой вопрос, так и не ответили. [no..] [cry]
«божий человек» писал(а):Виктор Сергеевич, а через сколько лет вашей систематической практики вы смогли отказаться от йога-нидры, шавасаны в чужом исполнении и стало достаточно лишь практиковать асаны и уже только в них погружаться в ЧВН (молчание ума)?
Есть ещё ваши ученики, которые также обходятся без йога - нидры? Какое - то средне - статистическое время постоянной практики наблюдается, чтобы йогу-нидру можно было гарантированно исключать? Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Дело в том, «божий человек», что я вообще никогда не использовал и не использую Нидру.
До 1993, когда Роман Амелин привез ее из Индии с разрешением применять в наших занятиях,
полученным от Свами Ниранджананады, я абсолютно привык обходиться обычной Шавасаной.
Ложусь и отпадаю без всяких вспомогательных действий.
Читаю ее семинаристам - это да, но мне она без надобности. Потому ответить на Ваш вопрос
никак не могу.
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение «божий человек» »

Виктор писал(а):Дело в том, «божий человек», что я вообще никогда не использовал и не использую Нидру.
До 1993, когда Роман Амелин привез ее из Индии с разрешением применять в наших занятиях,
полученным от Свами Ниранджананады, я абсолютно привык обходиться обычной Шавасаной.
Ложусь и отпадаю без всяких вспомогательных действий.
Читаю ее семинаристам - это да, но мне она без надобности. Потому ответить на Ваш вопрос
никак не могу.
Виктор Сергеевич, огромное спасибо за ваш ответ. То, что вы сказали, для меня оказалось очень важным и значительным. Благодарю, реально мне помогли.
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Ingres »

Извиняюсь, если что не дочитал [oops] .... А рядовым физлицам, вне групп и сообществ, как приобрести ?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение «божий человек» »

Ingres писал(а):Извиняюсь, если что не дочитал [oops] .... А рядовым физлицам, вне групп и сообществ, как приобрести ?
Через книжные магазины (чуть позже), ОЗОН (чуть позже), изд-во "ДЕКОМ" (хотя, пока этой книги на сайте изд-ва я не нашёл, может чуть позже появится).
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Ginger »

То, что инструкторы Школы не пишут в форум, не новость [:(] А может, даже и не читают его. Это уже обсуждалось как-то...
Исключение - Израиль, Северо-Американские Штаты и Алла Березина [oops]

То, что выходит долгожданное и многообещающее шестое издание всеми любимой энциклопедии йоги, конечно, здорово!
По организации заказов на книгу есть такое предложение. На php-форумах, коим является и данный форум, за одну минуту создаётся новая тема с прикрученным опросом. Даже в уже имеющуюся тему её создатель может добавить опрос в любое время, так что можно использовать и эту тему при желании.
[spoiler="Скриншот"]
Изображение
[/spoiler]
Таким образом, любой участник форума получит возможность заказать нужное количество экземпляров. Незарегистрированным читателям форума придётся заказывать через своих преподавателей, у которых на форуме имеются, надеюсь, хотя бы, учётки [;]
Оплачивать удобнее всего электронными деньгами (WebMoney, Yandex-деньги и т.п.) на опубликованный в теме счёт. Не придётся возиться с наличными.

Самый сложный вопрос - где получать книги. У Школы ведь нет своего помещения. В крайнем случае, чтоб не обвинили в голословности, готов выделить место для складирования на своей жилплощади. Буду всем выдавать книги у своей станции метро в Москве по предъявлении квитанции об оплате, логина и действующего пароля к форуму [;]
Последний раз редактировалось Ginger 12 май 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Ginger поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Думаю, на сайте "Декома" книга появится в новинках после 20 мая.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Ginger »

P.S. А, вот, кстати, ещё идея...
Сергей Викторович Бойко пишет: "в течение мая-июня планирую провести две-три презентации книги (в Москве)".
(Речь о переведённой им книге "Тайная война ЦРУ в Тибете".)
Может, приурочить туда же и презентацию нового издания "ЙИК"?
Решать, конечно, авторам...
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Спасибо за идею, но не пройдет, в "Ленинке" на тему презентации договариваются заранее,
как и в российском Географическом обществе. И тематику смешивать нельзя. К сожалению.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Я думаю, что желающие приобрести ЙИК-6 могут подъехать на место проведения семинара для инструкторов, и там приобрести книгу, которую
привезут из Нижнего Новгорода до начала мероприятия. Для москвичей такой вариант вполне реален, а остальным придется уже потом
заказывать хоть в том же "Декоме" - все дешевле получится, они заказы выполняют исправно.
Спасибо ха хорошую идею и участие, Ginger, но надеюсь, что процесс приобретения можно
приемлемо упростить, и это будет правильно.
Главное для меня - понять, на какое количество доставляемых книг нужно ориентировать Нижний.
И довести это до им, и чем раньше - тем лучше.
А это как раз и не получается из-за названных выше причин [:(]
Евгений К.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3 июл 2016, 08:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Евгений К. »

Ура! Наконец-то выходит новое издание! Я его так активно ждал полгода, даже писал в Деком)

Да, для не-москвичей выходит дороговато. Ну, уверен, оно того стоит.

[:)]
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Calceteiro »

Виктор Сергеевич, а есть ли у школы возможность и желание сделать видео запись семинара инструкторов? Я был бы рад приобрести, и предполагаю, ещё многие заинтересованы в этом. Не обязательно рассылать физическое DVD, можно скачивать по ссылке.
За это сообщение автора Calceteiro поблагодарили (всего 3):
Oleg L, Sana, Maxon'ka
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: ЙИК - издание шестое

Сообщение Виктор »

Calceteiro, добрый день!
Аудиозапись будет однозначно, а насчет видео - думаем о возможностях...
Ответить