Тот который во мне сидит

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Гузель Х. »

Vlav, если у вас есть надобность разобраться в чем то, давайте, кому интересно, присоединится. Но если у вас непоколебимое отношение заниматься по М.Радуге, смысла тратить время и силы не вижу.
Радуга - это тупик, как минимум.
Жить и действовать по слову.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

Гузель Х. писал(а):Vlav, если у вас есть надобность разобраться в чем то, давайте, кому интересно, присоединится. Но если у вас непоколебимое отношение заниматься по М.Радуге, смысла тратить время и силы не вижу.
Радуга - это тупик, как минимум.
У меня нет непоколебимого отношения к чему либо в принципе) А почему тупик, да еще как минимум?
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Матсья »

Vlav писал(а):Ничего не понял - ну видео. В книге про то же самое, но другими словами, больше и систематизировано.
Как-то я имел наглость давать тут советы.
При оценке учителя смотрите прежде всего на его учеников. Это просто и логично. Вы когда работника нанимаете на что смотрите? На его работу. У учителя работа – это ученики. Смотреть нужно на них, а не на учителя. В результате следования учению Вы станете похожи именно на них, а не на учителя.
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=56702#p56702" onclick="window.open(this.href);return false;

Так вот это видео как раз об этом. На видео Нахема. (http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;) Образцово-показательная ученица и соратница мастера. Осознавшая иллюзорность мира чуть более чем полностью ;)
Будет вот это.
За это сообщение автора Матсья поблагодарил:
Александр О.
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

Логика понятна. Хотя она ничего ...
Lorem ipsum dolor text
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение ЁЛКА »

Vlav писал(а):Пока читаю книгу и кое что по ходу тестирую. Я думаю, что это, я бы сказал, необычайно интересно. Буду практиковать конечно по системе и совершенствоваться.
Прикольный конечно опыт, у меня спонтанно случается иногда нечто похожее, но как этим управлять, я не знала.
Попробовала сейчас ради интереса, по этой книге, куда-то попала, может быть даже в "фазу" [mmm]
то ли навык глубокого расслабления уже работает, то ли действительно какая то супертеория, то ли суперглюк, не знаю.
И надо ли этим увлекаться, я тоже не знаю, лично мне страшновато туда лезть.
я так понимаю, это высшие ступени йоги, где требуется очень крепкое здоровье.
Если вы молодой здоровый спортсмен, как автор книги, то пробуйте на свой страх и риск.
если же обычный среднестатистический человек, то все может закончиться очень плохо
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
aziat, ANTON365
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

ЁЛКА писал(а):
Vlav писал(а):Пока читаю книгу и кое что по ходу тестирую. Я думаю, что это, я бы сказал, необычайно интересно. Буду практиковать конечно по системе и совершенствоваться.
Прикольный конечно опыт, у меня спонтанно случается иногда нечто похожее, но как этим управлять, я не знала.
Попробовала сейчас ради интереса, по этой книге, куда-то попала, может быть даже в "фазу" [mmm]
то ли навык глубокого расслабления уже работает, то ли действительно какая то супертеория, то ли суперглюк, не знаю.
И надо ли этим увлекаться, я тоже не знаю, лично мне страшновато туда лезть.
я так понимаю, это высшие ступени йоги, где требуется очень крепкое здоровье.
Если вы молодой здоровый спортсмен, как автор книги, то пробуйте на свой страх и риск.
если же обычный среднестатистический человек, то все может закончиться очень плохо
Никто же не говорит, что надо все бросить и нырять туда с головой. Есть опыт йоги и он реально помогает контролировать ситуацию и войти в это состояние тоже. Я лично получил очень любопытный опыт, и намерен продолжить исследования. Без фанатизма.
Lorem ipsum dolor text
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Voyager »

Vlav писал(а):...Я лично получил очень любопытный опыт, и намерен продолжить исследования. Без фанатизма.
книжку я так и не читал, все времени нет, только мельком глянул... то, что в это состояние легче попадать на реверсе из сна, чем напрямую медитировать - у меня такие мысли тоже были, только касались они исключительно моего способа спать в кривых позах. А тут оказывается почти любого можно легко научить входить в это состояние из сна. Возможно, кстати, в этом как то может помочь освоение осознанных сновидений.. но это только предположения, сам особо не увлекался. Лично у меня это случалось спонтанно, как откровение и по большим праздникам... Посмотрел на перечисленные эффекты (опять же не вчитываясь), навскидку - есть несколько совпадений. На данный момент меня смущает одно - преподносимая простота освоения резко контрастирует с технологией глубокого релакса и пранаямой в йоге. Просто из здравого смысла - если бы такое действительно было ценно, то йога наверняка пошла бы по этому пути, не заморачиваясь на что-то более сложное. Вообще на эту тему в сутрах (по памяти) нечто вроде того, что через эту шелуху, как один из этапов, надо пройти и оставить позади... Сколько там шелухи - это Вам решать, но если наткнетесь на что-то реальное - было бы интересно послушать..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

Voyager писал(а):На данный момент меня смущает одно - преподносимая простота освоения резко контрастирует с технологией глубокого релакса и пранаямой в йоге. Просто из здравого смысла - если бы такое действительно было ценно, то йога наверняка пошла бы по этому пути, не заморачиваясь на что-то более сложное. Вообще на эту тему в сутрах (по памяти) нечто вроде того, что через эту шелуху, как один из этапов, надо пройти и оставить позади... Сколько там шелухи - это Вам решать, но если наткнетесь на что-то реальное - было бы интересно послушать..
Я не думаю, что это как то соотносится с йогой вообще, хотя возможно, что созерцая свечу попадешь именно в это состояние. Но оно же в йоге не цель, а побочный эффект, если это вообще оно. В сутрах есть много гораздо более фантастичного и непонятного, это никого не смущает.
Матсья пишет - "Посмотрите на учеников". Там учеников тысячи и наверняка есть приличные люди. Он же приводит пример с "астральным" бизнесом этой блондинки, которая при всем при том далеко не дура, в интерпретации какого сайта, наполовину с матами, куда бы я без него никогда в жизни не попал бы. Остальные комментарии сводятся к "чего то боюсь, кого не знаю". Конструктива ноль.
Voyager, будет что то интересное - поделюсь обязательно. Книга написана очень нудно, читать тяжело. Но работа проделана уникальная и опыт уникальный собран, аналогов нет.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Матсья »

Vlav

Ну что Вы хотите ещё услышать?
Михаил Радуга это коммерческий фрик. Где-то между Чумаком и Фоменко. Любой психолог за пять минут учит ребёнка, которого мучают кошмары, осознавать себя во сне. Помните знаменитое "ущипните меня кто нибудь"?

Никакого сокровенного знания в этом нет. Пространство сна не имеет законов и не касается реальности. Да тибетцы рисуют картинки типа таких http://s020.radikal.ru/i706/1312/d6/d6e5d36ae1fd.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; но они у всех разные. Впрочем, похоже Радуга и не пытается это делать.

Так, что это просто развлечение. Разновидность фантазирования. Развлечение довольно безопасное. Максимум, что Вам грозит - нарушения сна и пара кошмаров. Крыша не съедет. Ну разве только если она уже основательно течёт.

После первых опытов "вау эффект" пройдёт, сон нормализуется и Вы благополучно забросите практику.
Ты помнишь как всё начиналось...
ariom.ru/forum/

ariom.ru/forum/
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

Матсья, где вы берете эти сайты? То какой то придурок с матами что то комментирует, то платные подписки на какое то д...
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Матсья »

Ну что я могу поделать. Из песни слов не выкинешь. Это же не я в 2004-5м там темы открывал. И рекламировал
способ дистанционно повлиять на человека вплоть до его смерти

Там в профиле его сайты. Всё по-честному. Это был он под своим именем.

А вот подписки я чего-то не вижу. Наверное адблок срезает. Ссылки ведут на форумы лотоса. В начале 2000 было популярное место. А сейчас просто архив.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Vlav »

Если с телефона открыть эту ссылку то автоматически всех подписывает за 35р в день
Lorem ipsum dolor text
Alexander_G
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 22:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Alexander_G »

Гузель Х. писал(а):У нас нет другого материала для работы, кроме ума. Ум (эго) наше все :)

Не соглашусь.Нет, ум - наше, но не все. Вы забыли об эмоциях/чувствах. Это тоже материал для работы. Все религии мира говорят именно о чувствознании - переживании Единого. Если говорить о целостности человека, то в таком случае необходимо соединение ума и чувств, что рождает третье качество, отличное от ума и чувств - чувствительный ум или умное сердце (в смысле душа).
Таким образом, выходя за пределы ума (прекращение его волнений, покой, затухание активности), мы создаём условия для проявления, активизации чувствознания,идущего изнутри. Переключение внимания, находясь в этом состоянии, на мысль, создаёт условия для умного делания, т.е.идущее изнутри наружу. Чувствительный ум соединен с умным сердцем.
Понятно, что что бы мы не говорили - это концепции. Дао, которое имеет имя - не истинное Дао :) Но тем не менее, старшие товарищи учат нас, что "«Чем бы ни был Ум, тем же являются и феномены — и тот и другие одинаково реальны (и, конечно, нереальны) и в равной мере являются природой дхармы» Се Юнцзя, или вот: "«проявленное и совокупность всех его чувственно воспринимаемых аспектов есть не что иное, как то, что называется «умом" Вэй У Вэй. То есть и мысли и эмоции с чувствами есть ум. Это я имел виду. Тем не менее можно (и нужно) долго разбираться в сущности использованных терминов, если хотим понять друг друга :)
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Матсья »

Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Тот который во мне сидит

Сообщение Гузель Х. »

Спасибо, Матсья! Радуга - беспросветно болен! Если и есть прогресс у него, то это в его болезни и способах уничтожить себя и смотивировать на это других. Естественные способы уже не действуют, нужно дополнительное возбуждение для истощенной нервной системы и поиски новых способов. А если это не фантазии и были оплаты его "исследований", то сделано людьми, лишенными всякой морали. Автор статьи - либо туп, либо гониться за деньгой и привлечением внимания, либо то и другое вместе и по-больше (что более подходяще). Журналист вне морали - опасное явление, особенно для молодых умов и не зрелых душ (!). Представление Радуги, как "серьезно увлекшегося наукой", печатающегося в иностранных сми, оплачиваемых "исследованиях"... создается ложный и опасный для здоровья и жизни образ открывателя в науке, живущего идеей развития возможностей человека и интересного для исследований. Абсурд полный! Как и ложное сокрытие о его психическом здоровье. А "исследователь" перешагнул черту - "не жилец". Может часть еще думающих его почитателей поубавится теперь... Этапы разрушения психики/тела и финал предсказуемы.
Жить и действовать по слову.
Ответить