Сахар и Соль для йога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Кип Смайлинг »

Ем всё подряд, как и раньше, йога ничего особенно не изменила.
Но у меня всегда в рационе было в несколько раз меньше кофе, чая, мяса и спиртного, чем у людей в среднем, и всё довольно недосоленное.
От привычки есть слишком много сладкого удалось избавиться с некоторым трудом, но опять же, процесс был начат еще до занятий йогой.

Вот разве что на морковку с капустой пробило как кролика, после добавления в регулярную практику уддияны бандхи и агнисары крийи))

To божий человек:
Значит если огурцы не виляют хвостиком, то им все равно, срываете вы их или нет?
По-моему, эти вегетарианские добродетели притянуты за уши...
За это сообщение автора Кип Смайлинг поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение «божий человек» »

Кип Смайлинг писал(а):To божий человек:
Значит если огурцы не виляют хвостиком, то им все равно, срываете вы их или нет?
Если у человека при убийстве живого существа в душе ничего не колыхнётся, то, пожалуйста, пусть он ест всё, что пожелает - это его карма... А у огурцов и т.п. продуктов я ещё не видел слёз...Каждый пусть сам слушает своё сердце и выстраивает свою линию судьбы...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Oleg L »

Все бы хорошо, не будь столь пафосно...
via negativa
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Ingvar »

Я о том, что аргумент не убийства живого веганами неубедительный. Живое они все равно убивают. И, к стати, тропинки перед собой тоже не подметают.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Ingvar »

Исследования в Австралии показывают, что для того, чтобы вырастить 100 кг растительного протеина нужно убить в 25 раз больше животных (мышей) чем для производства такого же количества животного протеина. Это не считая насекомых. Так что заявления о не убийстве веганами животных не обоснованы.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Nark »

Проблема не в том что, человек берет необходимое для жизни, а в том что берет больше чем для неё требуется. Выкидывая необглоданные кости, портя продукты и т.д., компенсируя едой свой психо-эмоциональный фон, а зачастую и вовсе лишь пытаясь соответствовать навязанным стереотипам.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение EWG »

Встретил на маршруте группу.Они вели себя разобщенно,даже несколько озлобленно.Их гид поведал,что люди хотят соли.
У меня был первый день,но соли все равно не было.
Как-то и не думал что надо брать.Уже 7 раз ходил.
Похвалил себя за то что хожу сам - некого демократизировать за нехватку воды,соли,сахара,хлеба,комфорта,сайта йоги.

Но последнее время частенько скумбрию покупаю,может они меня гипнотнули пока я в природе купался?
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Nark »

Та не, просто глюкомат, иже с ним, в ваш организм через неё впитывается лучше. [gg]
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение ЁЛКА »

Скумбрия соленая, правильно? Так это организм любой ценой старается получить то, что ему необходимо.
Природу не обманешь, как говорится, не мытьем, так катаньем. Все просто, никакой мистики. [da]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Oleg L »

Замечательно, считаю, поговорили о медицине и науке.
Вопрос к скептикам: кто из вас прочитал полностью книгу Мясникова "Пищеводитель"?
Оценок высказано много, однако все они поверхностны... ИМХО. [;]
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение «божий человек» »

Здесь академик Мясников упоминает о сахаре и соли: не жалует он эти белые крупинки, свой человек [sh] :

phpBB [media]
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Wood »

Просто собраны все современные убеждения в питании, которые расклеены на каждом столбе - для всех.
1800 калорий достаточно для кого  ? факт не для меня.
ничего не солить, и так достаточно для кого ? не для меня. Тот кто много потеет,теряет больше соли, соль создает с водой в теле электролит который проводит электрические нервные ипмульсы.Иначе судороги мучать будут, не ровен час утонуть летом можно в открытом водоеме.
В отличии от этих постулатов для всех, аюрведа да и хороший современный диетолог, учитывают особенности и конституцию каждого индивида.
Самое главное не нужно злоупотреблять малым или большим количеством, нужна золотая середина. Что для одного много, для другого может быть мало.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Oleg L »

Вуд, это вы про книгу написали или про видеозапись?
Что то мне ваш спитч напомнил...
Ах да:
phpBB [media]
via negativa
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Ingvar »

Наткнулся на рекомендации ВОЗ по сахару и заодно глянул по соли. Соль - 5 гр. в день, примерно чайная ложка. Сахар - в идеале не больше 25 гр. (6 чайных ложек), но хотя бы не больше 50 гр. в день.
Сахар добавляют сейчас во все, глянул кетчуп – в столовой ложке кетчупа чайная ложка сахара.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарили (всего 3):
Oleg L, «божий человек», Свами Субаренда
Рейтинг: 18.75%
 
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Nark »

Как то туманно мож в тему отдельную, а какова цель продления жизни во "времени"? зачем это?
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение EWG »

вот такой пасаж нашел про дальноходов:
"К сожалению, ещё слишком мало времени прошло, чтобы адекватно оценить избранную нами стратегию питания. Это - максимум "полезной" пищи вроде круп, орешков, сухофруктов, оливкового масла, тунца и т.д. Мы были увлечены этой идеей, которую переняли у таких легкоходов, как Рей Джардин и Франсис Тапон. Впрочем, позже мы узнали от других туристов, которые пересекались на тропе с Франсисом, что описанный на его сайте режим натурального питания для похода по Континентальному Водоразделу не совсем верный. Нам сказали, что он действительно начинал, нам говорили, но со временем вынужден был "скатиться" на менее благородную диету, включавшую в себя шоколад, чипсы, гамбургеры (в городе) и прочую "дрянь". К сожалению, он об этом не написал на своём сайте, и мы так и остались под впечатлением, что режима натурального питания вполне реально (и желательно!) придерживаться во время многомесячных походов. " сайт legkohod.com
И ещё книжечку Джона Кракауэра Into The Wild посмотрел.
В двух словах:нет здравого смысла в еде - сказке конец.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение shov68 »

Ingvar писал(а):Сахар добавляют сейчас во все, глянул кетчуп – в столовой ложке кетчупа чайная ложка сахара.
Можно узнать, как вы это определили. Посмотрел упаковки кетчупа мягкую и бутилированную, да сахар указан в первых рядах, но кол-во не написано.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Ingvar »

Я смотрел на американский кетчуп, а здесь необходимо указывать количество разных жиров, холестирина, сахара, соли и т.д., а также их процент от допустимого дневного потребления.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение Nark »

Господа управленцы своим организмом, есь такое предложение:
сначала попробуйте поуправлять своими желениями;
затем попробуйте поуправлять своими мыслями;
а в оконцовке своими эмоциями.
а уж затем соль в милиграммах меряйте. али спайсы с водкой марихуановой абсентосодержащей.
неисповедимы пути Господни.

кста загадка уж простите:
а как управлять своими эмоциями?
и есь реальный ответ непробиваемый

Добавлено позже: 14 июл 2016, 11:19

ненаходиться в Месте их возникновения
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сахар и Соль для йога

Сообщение ANTON365 »

Есть такой человек – Даниил Андреев (однофамилец и одноимёнец того самого Андреева).
Он профессиональный биохимик, давно эмигрировал в США.
В его заметках о здоровье - «Моя жизнь вдали от мадридских дворов» есть очень интересный кусок посвящённый его взаимоотношениям с сахаром.

Это его ЖЖ с куском вышеупомянутого произведения который посвящён сахару-
http://systemity.livejournal.com/2218526.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Небольшой отрывок -
Лет 35 тому назад я был по самую макушку погружен в исследование механизмов, объясняющих происхождение жизни на Земле. Я воодушевлённо парил в безвоздушом пространстве Космоса, изредка спускаясь на Землю для того, чтобы заварить очередную порцию чая. Чай высшей категории я доставал с помощью секретной разработанной мною технологии, опубликовать детали которой я не решаюсь до сих пор. Это были лучшие сорта индийского чая, предназначенные для больших людей у советской власти. Такой чай хотелось пить, не переставая. Просиживая рабочие часы за кухонным столом и лишь изредка посещая работу, я в эти дни заваривал в чайнике этот невероятно душистый черный чай, наливал его в чашку объёмом в три четверти литра, добавлял туда пол лимона и шесть кусочков рафинада и в рабочей задумчивости опорожнял чашку, немедленно повторяя процесс заварки после опорожнения чашки. Т.е. можно сказать, что в течение всего времени бодрствования я непрерывно пил чай с сахаром. И допился...

Дело в том, что спустя некоторое время я начал катастрофически худеть при том, что никогда не мог похвастаться даже следами жировых накоплений. Появилась доселе незнакомые мне слабость, потливость, сухость во рту. Мне было тошно смотреть на себя в зеркало, а по глазам моих друзей я чувствовал, что они давно начали со мной прощаться и сочиняют тезисы некролога по поводу безвременной кончины меня. В то время я не очень разбирался в том, в чём я сейчас намного лучше разбираюсь и о чём я писал в вышеприведённом тексте. Но у нас с женой зародилась мысль, что всё это от сахара. Что такое гиперинсулинизм, я в общих чертах себе представлял. У моей мамы было 4 брата. Она и один её брат резко по габитусу отличались от трёх других братьев. Она и брат, на которого она была похожа, умерли от агрессивной формы диабета. У трёх остальных ничего похожего на диабет не было. Я сильно похож на маму. Всё это было поводом задуматься и строить аналогии. .....................

………………………Ниже я попытаюсь на собственном примере доказать, что замалчивание роли неумеренного потребления сахара в возникновении диабета выглядит очень странно и мало понятно. Единственное объяснение, которое мне приходит в голову, это - трогательная забота о функционировании экономик тех 120 стран, в которых активно функционирует сахарная промышленность. Такая забота автоматически ведёт к росту функциональной активности другой крупномасштабной области индустрии - медицинской индустрии. Посудите сами. Есть такой грузинский анекдот. В скорую звонят люди с просьбой срочно приехать, поскольку Шалико нечаянно проглотил штопор. На вопрос, какие первые меры они приняли, звонящие сообщают, что теперь они открывают бутылки вилками. В полном соответствии со смыслом этого анекдота в ответ на неуклонный рост числа больных диабетом, руководители медицинской промышленности опустили верхний предел концентрации глюкозы в крови с 120 до 100 мг/л. Этот шаг привёл к резкому увеличению продаж оборудования для определения концентрации глюкозы в крови, к резкому повышению посещаемости врачей и потреблению фармпрепаратов, бОльшая часть которых практически недейственна и в ещё бОльшей степени увеличивает зависимость пациентов от этих недешёвых медикаментов.

Итак, почувствовав, что дела мои очень плохи и я невероятно похудел, я отправился в городскую больницу с просьбой определить у меня ацетон в моче. Два раза у меня ничего не нашли. Пришлось дело взять в свои руки и рассчитать правильную сахарную нагрузку и правильное время анализа мочи. Ацетон нашли. Это было подтверждением причины моего похудания (образование кетоновых тел при биосинтезе глюкозы из жиров). В тот же день мы с женой пришли к решению покончить с потреблением сахара раз и навсегда.

Я не раз писал о том, что курил с 15 лет в течение 57 лет. За 57 лет я не покурил однажды всего пол дня. Курил я по две пачки сигарет в день. Начинал с "Памира", "Авроры", "Казбека", болгарских сигарет. Последние 15 лет курил ежедневно по пачке Мальборо и пачке Кэмэла, кроме того курил трубку и несколько сигар в день. Бросил курить в одно прекрасное утро. Мучился, но терпимо мучился. После этого не закурил ни разу в течение 5 лет. Но вот когда я бросил потреблять сахар, то испытывал невероятные муки абстиненции. Меня ломало и крутило на все 360 градусов. Я мог некоторое время выдерживать муки воздержания от потребления сахара за счёт того, что разрешал себе одну шоколадную конфетку в день. Не знаю, как мучаются наркоманы, но знаю, что действие на меня сахара было подобно действию неслабого наркотика. Однако, вскоре мои мучения принесли свои плоды: я потолстел (до нормы), порозовел, похорошел, стал сильнее и заметно работоспособнее.

Три с половиной десятка лет в нашей семье сахар не потребляют. За это время никаких опухолей у меня не обнаружено. Никаких страшных заболеваний, ведущих к гиперинсулинизму и другим сахародиабетным патологиям не обнаружено. Здоров я как бык, чего и всем своим читателям желаю. Причина моего умирания была одна - сахар. Я хорошо помню, что незадолго до того, как моя мама заболела тяжёлой формой диабета и у неё случилась гипогликемическая кома, она некоторое время ела сахар столовыми ложками. Придя вечером с работы, она первым делом запускала ложку в сахарницу и съедала сахар, даже не запивая его водой. Что было причиной моей и маминой неумеренной тяги к потреблению сахара - другой вопрос. Но, к сожалению, никто не способен был тогда посоветовать моей маме не прикасаться к сахару.
Кого заинтересует всё произведение полностью – здесь все вышедшие части обьединённые в одном вордовском документе.
https://drive.google.com/file/d/0B8Bg6j ... sp=sharing" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарили (всего 5):
«божий человек», Свами Субаренда, Ayahuasca, Стрелок, fani
Рейтинг: 31.25%
 
не спеши.
Ответить