Бикрам-йога...

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

another, дык занимайся в сауне, а чтоб пёр был - кушай горох! :lol:
lik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 15:37
Откуда: london

Сообщение lik »

я занимаюсь раз в неделю, в дополнение к основной йоге. Хороший детокс, намного эффективнее сауны, растяжка всех мышц и гибкость развиваются очень быстро, ежедневный прогресс. правда. теряется вес. вроде бы комплекс бикрам йоги очень полезен для регуляции деятельности щитовидки. Рекомендую. как дополнение к классической йоге, чисто для детокса. Смотрите www.

Убрал рекламу.
Крючкотвор
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Как-то в сауне посидел на полках по-йогически скрестимши ноги компактно - ну вроде как даже растягивающее усилие какое-то чувствовалось. Приятно сидеть было. И в понедельник было ещё хорошо. А во вторник ночью проснулся от боли странной - нога правая. И так до пятницы болело, натурально хромал. Сразу я тогда это с сауной не сопоставил. А потом случилось мне ещё посидеть со скрещенными ногами в сауне - опять та же история. С тех пор я в сауне только парюсь, удовольствие получаю. А йогу делаю дома.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Вообще-то при таком разогреве растяжка будет улучшаться просто космическими темпами, но после остывания всё скорее всего вернётся на круги своя. Так же быстро. Растяжку без "отката" лучше получать в нормальных температурных условиях- т.е. в таких, в которых мышцы и связки будут работать в основное время практики.
"People are strange
When you're a stranger"
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Ребята, а что растяжки сами по себе это так важно? Как я понял из "Виктора Бойко", весь кайф йоги состоит не в самой величине растяжки, а в той узкой полосе психического состояния, которая находится на границе растяжки и не растяжки. Или я что-то не так понял?
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Александр Гордеев писал(а):...весь кайф йоги состоит не в самой величине растяжки, а в той узкой полосе психического состояния, которая находится на границе растяжки и не растяжки. Или я что-то не так понял?
Кайфа йоги нет. Кайф йоги - в кайфе от йоги. Кайф йоги - у каждого свой. Не стоит ограничивать себя словами и определениями. Я кайфую пятый год, не имея ни малейшего понятия об "узкой полосе психического состояния, которая находится на границе растяжки и не растяжки" :)
Спасибо!
The
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Бикрам-йога .

Сообщение Mykola »

[quote=" В обсуждении
"Поиск инструктора"
Виктор"]Что удивляться, Шевченко, ведь потеть любой дурак умеет, это намного проще, чем думать. А у руководства вообще, как правило, с мышлением проблемы, ведь для преуспевания в среднем бизнесе вполне хватает средненького хитроумия и бессовестности.[/quote]Кстати, насчёт потения. Нашёл вот инфу об очень популярном в США направлении «йоги»:
Бикрам-йога (горячая йога). Основатель--Бикрам Чоунтхури. Тренировка заключается в выполнении серии из 26 асан в течение 90 минут в горячей атмосфере (для улучшения гибкости). Характерны значительные физические нагрузки, сопровождающиеся обильным потением. Ученики любого уровня подготовки делают (или пытаются делать) одни и те же асаны.
Я знаю пару человек, попробовавших это на себе. Выдержать тренировку нелегко. Ощущения в теле после неё держатся несколько дней.
О йоге Патанджали на главном сайте этого направления упоминается лишь однажды--мимоходом в одной из статей (мол, был такой, написал Йога-сутру).
Некоторым нравится, судя по отзывам на сайте—попотел вдоволь раз в неделю и можно снова жрать что попало сидя у телевизора, с чувством выполненного долга...
Интересно, до России такое чудо ещё не дошло?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Дошло, недавно в журнале "Большой город" читал рекламную статью такого чуда.
И насчёт сауны, в крутых фитнесах сауна после йоги обычное дело.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

От бикрама держитесь подальше. А по студиям ходить придётся и смотреть. Я бы для начала сюда заглянул
http://www.solaryogastl.org/
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

2 Матсья
Спасибо. Я пока не наткнулся на эту студию в своих теоретических поисках. Привлекает то, что организация некоммерческая и первое занятие бесплатно. Стоит попробовать.
Шевченко писал(а):Дошло, недавно в журнале "Большой город" читал рекламную статью такого чуда.
И насчёт сауны, в крутых фитнесах сауна после йоги обычное дело.
А тут вам--и йога и сауна, одновременно! Ну разве не прелесть? :lol:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Шевченко писал(а):Дошло, недавно в журнале "Большой город" читал рекламную статью такого чуда.
И насчёт сауны, в крутых фитнесах сауна после йоги обычное дело.
А тут вам--и йога и сауна, одновременно! Ну разве не прелесть? :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Интересно появится ли подводная йога в горячей воде а ещё круче в глицерине каком-нибудь.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Аква йога уже есть.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

atry писал(а):Интересно появится ли подводная йога в горячей воде а ещё круче в глицерине каком-нибудь.
Так у "известной группы киевских товарищей а-ля Сидерский" что-то в этом направлении помоему есть. В инете даже есть инфа на эту тему, по-моему даже отдельный сайт. Сейчас лень просто искать, оно мне не надо.
Shining
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Shining »

Mykola писал(а):Кстати, насчёт потения.
Мне тоже инфа об этом попадалась неоднократно:
http:/http://www.timeout.ru/text/display/30824/
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /24/116362

И в Yoga Journal, сентябрьском, кажется...

Приличные издания, а все туда же... :cry:

А вот тут заметка - www.elite.ru/n8/1175.html - вообще за гранью добра и зла.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

И в Yoga Journal, сентябрьском, кажется...
Приличные издания, а все туда же...
Не приличные, а маразматичные, этакий космополитен от ёги...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Довести до абсурда и превратить в противоположность можно все, что угодно. В том числе и йогу. Я думаю, пройдет время и мы еще такое увидим...
Вспоминаю слова Фаека Биреа, сказанные им пять лет назад: "Если Патанджали был бы жив, он никогда не узнал бы йогу в том, чем мы занимаемся..."
Как в воду глядел! :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

А о Иисусе и говорить нечего.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Shining
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:43
Откуда: Москва

Сообщение Shining »

[quote="джонс"]Вообще-то я про Yoga Journal вписала в пост после того, как назвала "Тайм-аут" и "Ведомости" приличными изданиями... Так что он по ошибке туда попал :oops:
И все же позвольте с Вами, джонс, не согласиться: глянцевый журнал о йоге, при многочисленных недостатках, всё же лучше, нежели просто глянцевый журнал. А порою и забавнее, чем какое-либо юмористическое издание.
Впрочем, к теме это отношения не имеет, просто хотела уточнить. :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Про бикарм

Сообщение Шевченко »

С вражеского сайта перевод от PROMT

Олга, я должен быть честным.... Я был в вашей студии в прошлом апреле 2006.. Я был потрясен несколькими вещами ... нет никакого порога, чтобы держать воду в ливне, таким образом мы стояли в 2 см воды, изменяя это был действительно ужасающим. Класс был крайним в лучшем случае ...., преподаватель был ясно очень нов и не выглядел весь, что большой ....., колено, захватывающее вещь ... это является большим не не в эти дни, Олга .. Вы, должен сделать некоторое исследование относительно процентов от людей, которые получили артрит после осуществления Bikram для 1
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить