Воздействие сосредоточением на образе

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Березина »

Эрци писал(а):йоготерапия, как воздействие на чужое сознание, не отрицается в школе Бойко, то есть воздействие возможно не только на свое сознание. Воздействие книги ВСБ на читателей, то есть его сознания на их, очевидно дистанционное - тоже имеет место. Как и любой книги. Тоже мистика?
Нет, не мистика. Любая хорошая книга воздействует на сознание читающего. [;]
Эрци писал(а):наука вообще-то и изучает то, что за такой гранью, а то б все еще сидели сейчас при лучине. А среднестатистических никто не заставляет интересоваться.
Поскольку в данной области мало кто профессионально разбирается, то обсуждение вопросов воздействия дистанционно на сознание на нашем форуме, скорее всего, приведет к очередному бла-бла. ИМХО
Я не отрицаю возможностей и способностей Владимира(Volod) воздействовать на человека дистанционно. Но в данный момент аудитория, обсуждающая этот вопрос, далека как от науки, так и от знаний и опыта в этой области.
А общество, в большинстве своем, и состоит из среднестатистических людей, гениев не так много... [;]
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

Я за то, чтобы все дистанционные воздействия на людей с целью улучшения их здоровья, подтверждались ,как минимум: рентгеновскими снимками, МРТ и последующей сдачей анализов (до и после дистанционных манипуляций)... А так - это просто трёп.
Временное воздействие на эмоции и сознание человека (речью, жестами, взглядом, собственным образом, иллюзиями...) и кажущееся после этого улучшение состояния - от лукавого. Аминь. [cry]

Добавлено позже: 9 июл 2015, 13:32
Эрци писал(а):Божий человек, ошибся я, значит, Вы - божий, но без Библии. Но православный катехизис, кажется, признавали.
На "божий" согласен, ибо: " Царство Божие внутри нас есть". Религиозные "институты" и всякие чудеса меня не интересуют.
Десять библейских заповедей я признаю (с некоторой поправкой), плюс 11-ая ("не учи"); кое-что из буддизма, ислама, Лао-Цзы, Конфуция, Патанджали, Ошо, боевых искусств... В общем - "Религия личного пути". [;]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
aziat, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Oleg L »

божий человек, поддерживаю!

Что бы эксперимент действительно был "чистым" необходимо соблюдение определенных условий.
Например, для исключения эффекта плацебо и самовнушения, объект воздействия не должен знать об эксперименте.
Необходимы начальные данные о здоровье до воздействия и после такового, с документальным подтверждением из незаинтересованных и объективных источников.
Не лишним было бы так же наличие контрольной группы, где никаких воздействий не проводится, но диагностика ведется.
При соблюдении хотя бы данных условий еще можно говорить о результатах какого либо воздействия. Иначе слишком много факторов, которые влияют на результат и без всякого воздействия.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

Личное знакомство ( 10-12 лет тому назад) с некоторыми представителями из когорты целителей (по фотографии и без, и к которым валом валил народ), плюс - случаи обращений моих близких знакомых и друзей к таким "чудо-лекарям", которые навешали им на уши "море лапши" и на лапше же обогатились (включая почившую Джуну, мир её праху и душе), - ничего теперь (кроме смеха, раздражения и отвращения) не вызывает. И процветает вся эта публика только по одной причине - невежество масс.
1) "Всели надежду, а после, вера в неё преобразит всю человеческую жизнь. Когда человек "проснётся" и поймёт, что его надули и обули, ты будешь уже на Канарах."(заповедь волшебника).

2) -Учитель, я не смог сказать ей правду, я ей солгал, что всё у неё будет тип-топ, но там полное "пежо". Прости меня.
-Ты всё сделал правильно, сын мой. Теперь ты стал настоящим астрологом и можешь принимать людей.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение ЁЛКА »

Я лично ни с какими целителями не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу ни хорошего, ни плохого.
Но если смотреть на ситуацию глобально, то "официальная" так сказать , медицина тоже не блещет благодетелью.
А также и реальной помощью страждущему. с другой стороны сами пациенты тоже хороши... но я вообще-то о другом [:)]
лично мне по душе была бы "Зоревая медицина", к сожалению, утерянная...В молодости довелось познакомиться с человеком, еще заставшим ее
представительницу.Тогда он просто с большим теплом о ней отзывался, а сейчас есть его книга, и вот вступление к ней:
[spoiler="Скрытый текст"]
В 1957 г. я увидел своими глазами "зоревую" медицину - один из отголосков древнеславянской языческой культуры, которая, по мнению ученых, была очень экологичной... Увидел, пережил ее как посторонний наблюдатель, а потом познал и "изнутри", потому что овладел ее основами под руководством народной целительницы - "профессора" в своем деле... И пытался понять, что это такое. На это ушли годы. Много-много лет.
(...) Не подумайте, что я раскрыл все загадки славянской языческой медицины. Я и не мог сделать этого. Случай позволил мне лишь прикоснуться к культуре прошлого, поражающей своеобразием. И почерпнуть из этого "золотого прикосновения" лишь те знания, которые я смог взять. Но все-таки, как мне представляется, рассказать есть о чем.
Сегодня, наверное, есть и внимательный вдумчивый читатель... На страницах печати, по радио и в телепрограммах колдуны, экстрасенсы, НЛО - стена молчания, окружавшая эти проблемы, разобрана по кирпичику. Конечно, само по себе это еще не гарантирует того, что я найду читателя, неспешно идущего по пути знания и уделяющего часть своего драгоценного внимания только тем предметам, которые этого заслуживают. Вал информации, опрокинувший стену молчания, может устремиться по пути Слепой Веры и Суеверия... И все-таки я уверен: будет внимательный читатель заметок. С ним я буду вести разговор. И для начала приоткрою свой авторский замысел. Я буду писать о конкретных людях и конкретных событиях лишь в той мере, в какой это необходимо для уяснения психофизиологических основ "зоревой" народной медицины. Но и рассказ об этой медицине для меня не самоцель. Я рискну нарисовать в своем воображении цивилизацию древних славян, а именно те особенности этой цивилизации, которые "высвечиваются" "зоревой" медициной. И, самое главное, я покажу, насколько важно наследие этой почти утраченной цивилизации нам, нашим детям и внукам. Потому что, не реконструировав прошлую культуру, мы не сможем решить обступившие нас глобальные проблемы - и, прежде всего, проблему надвигающегося всеобщего экологического кризиса, не сможем построить культуру, достойную человека и окружающей нас природы.
Но сначала впечатления, которые я вынес из непосредственного соприкосновения с "зоревой" народной медициной.
Представьте себе тесную кухоньку в сельском доме. Чисто выбеленная русская печь. (Кстати, за печкой крошечная комнатушка, которую снимаю я. Здесь умещаются только кровать и столик.) Против печки кухонный стол. Между столом и русской печкой пространства всего три шага. У стен рядом с входной дверью деревянная скамья. Это - место события.
А в чем событие? Сегодня Она пригласила меня присутствовать при приеме больного. Выйдя из своей комнатушки, я увидел женщину лет сорока пяти с усталым и каким-то погасшим лицом. Женщина сидела на деревянной скамье и порывалась что-то сказать Ей... В ответ только жест: сидите! молчите! Так же, жестом, Она показывает мне, чтобы я сел рядом. Сажусь и начинаю внимательно следить за Ее движениями.
На первый взгляд, ничего особенного. Топится печь. На кухонном столе рассыпана мука. Хозяйка что-то стряпает. Порой отходит от стола, чтобы поставить что-то в печь или, наоборот, достать из печи. Делает все молча, сосредоточенно. На нас не глядит. Во всем угадывается какой-то ритм.
И вот, сначала я ловлю себя на том, что что-то изменилось в комнате, где мы сидим, и что-то изменилось во мне самом. Я не знаю, что произошло. Но мое дыхание стало моим и не моим. Дышу учащенно, легко, но каждый вдох - словно глоток грозы, которая копится во мне и, появляется опасение, может разрядиться молнией и громом...
Приковывают внимание ее руки. Пальцами рук она выполняет какие-то движения, время от времени кладет на стол нож, ложку - железные предметы - "метки". Затем ритмичные движения захватывают Ее целиком. Движения рук сочетаются с какими-то необычными "шагами": впечатление такое, что она не идет, и даже не шагает на месте, а "работает" всем телом...
Затем начинается контакт. Не спрашивая у пациентки ни слова, Она сама говорит ей, какое у нее заболевание, когда началось, как протекало, какие есть сопутствующие заболевания, сколько у нее детей... Говорит, что берется лечить. Нет, больше приезжать не надо. Этого приезда достаточно. Дальше лечение пойдет на расстоянии. Вознаграждение? Сейчас ничего. Поправитесь, отблагодарите...
На других таких же приемах я вижу многое из арсенала "зоревой" медицины: "зачерчивание" воды, использование обыкновенных спичек для диагностики и для других целей, диагностику по ладони и по подошве ноги... Все делается четко, уверенно, в манере, не допускающей тени сомнения. Передо мной Она - знахарка, ведунья, колдунья из давно ушедших времен.[/spoiler]
Иногда, особенно после посещения больниц "самой лучшей в мире медицины" я искренне жалею, что нет сейчас таких знахарок, ведуний... [:(]
может Володя как раз из них, откуда мы знаем?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

Oleg L писал(а):
Эрци писал(а): йоготерапия, как воздействие на чужое сознание, не отрицается в школе Бойко, то есть воздействие возможно не только на свое сознание.
Т.е. вы под йоготерапией в школе Бойко понимаете воздействие на чужое сознание?
Т.е. таким образом человек может и не заниматься йогой, но эффект йоготерапии получить, так сказать в результате внешнего воздействия?
Вы под "воздействием на чужое сознание" понимаете аналог "кирпичом по голове"?

откуда следует ваше "таким образом"? Чужое сознание (йогатерапевта) указывает сознанию пациента, что нужно делать его телу и в каком состоянии ума быть при этом. Что-то похожее, как я понимаю, предлагает Володя - сосредоточение на образе. Какая разница, где он при этом находится относительно пациента? Занятия йогой тоже возможны при удаленном преподавании, как доказывает Николай Дорохов.
Oleg L писал(а):Что бы эксперимент действительно был "чистым" необходимо соблюдение определенных условий.
Например, для исключения эффекта плацебо и самовнушения, объект воздействия не должен знать об эксперименте.
Необходимы начальные данные о здоровье до воздействия и после такового, с документальным подтверждением из незаинтересованных и объективных источников.
Не лишним было бы так же наличие контрольной группы, где никаких воздействий не проводится, но диагностика ведется.
При соблюдении хотя бы данных условий еще можно говорить о результатах какого либо воздействия. Иначе слишком много факторов, которые влияют на результат и без всякого воздействия.
речь идет про лечение или корректировку\гармонизацию живого человека, а не ремонт стиральной машины или тостера. И не про выпуск таблеток, снимающих симптомы, не излечивая, чем в основном занимается современная медицина (подход к человеку, как к сломавшейся машине) - и для чего разработана процедура проверки, Вами описанная. Кто Вам сказал, что эффект плацебо или самовнушение, шире работа сознания, не требуется при исцелении? С чего это исцеляемый не должен знать, что его лечат и не участвовать своим сознанием в процессе? Это все равно, что доказывать эффективность йоги, потребовав, чтобы человек не знал, что ею занимается.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Айша Тайша
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Oleg L »

Уважаемый Эрци!
Давайте сразу определимся, как говорится, на берегу. Кирпичи прошу оставить себе и в дальнейшем обойтись без подобных подколок, а говорить по существу.
Эрци писал(а):Чужое сознание (йогатерапевта) указывает сознанию пациента, что нужно делать его телу и в каком состоянии ума быть при этом. Что-то похожее, как я понимаю, предлагает Володя - сосредоточение на образе. Какая разница, где он при этом находится относительно пациента?
Ну т.е. вы пропустили мой вопрос и ответ от Volod_ya?
Oleg L писал(а):Тогда еще вопрос: в данном конкретном случае, дело во внимании Владимира.В., или в вашем внимании?
Volod_ya писал(а):С т.з. технического исполнения - моем, а там кто знает...
О нем Владимир.В. узнавал постфактум.
Вы в теме уже не первый раз сравниваете школу ВСБ, технологию классической йоги и то что описал Volod_ya.
Вы на самом деле разницу не видите, или только делаете вид?
Эрци писал(а):Это все равно, что доказывать эффективность йоги, потребовав, чтобы человек не знал, что ею занимается.
Замечательно! Для полноты картины в эксперимент нужно добавить контрольную группу пациентов, которые знают, что на них дистанционно воздействуют.
Такой вариант вас устроит?
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

уважаемый Олег, в чем Вам привиделась подколка не берусь судить - я всего лишь сказал, что на вашем берегу принято пытаться объяснить явления сознания какими-то полями в материальной среде, неизвестными науке, с требованием доказать экспериментально факт их существования. Так что "кирпичи" все же ваши.

насчет
Volod_ya писал(а):
С т.з. технического исполнения - моем, а там кто знает...
О нем Владимир.В. узнавал постфактум.
я высказываю свое мнение, а не Владимира - как он мыслит то, чем занимается и какова технология, пока не изложил, столкнувшись с вашей традиционной уже реакцией на неуладывающееся в ваше понимание.
Мне известно из приватной переписки с Айшей, что они договорились на сеанс в определенной время. То есть в определенное время ожидается передача состояния, а именно сосредоточение Володи на образе Айши и мысленная работа по корректировке его дисфункций, как они ему показались - должно передаться ей.

последний раз я провел сравнение в связи с вашими вопросами (не заметили?). И не столько сравнение, сколько отнесение двух видов занятий к одной сфере - работе с сознанием. Которая (сфера) должна быть Вам известна.
Oleg L писал(а):Замечательно! Для полноты картины в эксперимент нужно добавить контрольную группу пациентов, которые знают, что на них дистанционно воздействуют.
Такой вариант вас устроит?
на вашем берегу в танках сидят? я ранее дал понять, что дистанционного воздействия через материальную среду нет. В пространстве состояний сознания в нем нет нужды.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

Господа, а что вы изучать собрались?
Боль, как я уже писал, чувство суб'ективное, зависящее от психологического настроя. Спортсмены с переломанными конечностями иногда соревнования выигрывают.
И если внушаемый человек будет ожидать, что на него в определенное время "воздействуют", он что-нибудь да почувствует.
Тут нет предмета для изучения.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Oleg L »

aziat писал(а): Тут нет предмета для изучения.

В том то и дело! [;]
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

Олег, с утра требовали доказательств с созданием всевозможных контрольных групп, теперь вдруг согласились - изучать нечего. А кто предлагал изучать или что-то доказывать?

Азиат, то есть внушаемый почувствовал в определенный момент нечувствие боли, терзавшей его немалое время и перестал ее чувствовать на всю оставшуюся жизнь или около того. Ваша вера в чудеса забавна.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Volod_ya »

Олег, представьте на минуту, что многопользовательский и многозадачный эксперимент уже идет. Представили, а теперь еще больше в арифметической прогрессии.
aziat писал(а):Господа, а что вы изучать собрались? Как я уже писал...
Звучит дико, вы не находите, стыдитесь...

Здесь громко кричали пара-, экстра-, целительство.
Сам факт коммуникации не вызывает интереса.
А применение, да откуда мне знать, что вам придет в голову.

У меня задача скромная - уточнить способ воздействия при миофасциальном болевом синдроме. Мне близко, знакомо интересно.

Олег вы захотели быть экспериментатором. У вас есть средства, либо орг поддержкой?
Последний раз редактировалось Volod_ya 11 июл 2015, 06:33, всего редактировалось 2 раза.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Dr. Zabivalkin »

"Паранормальное" - это неверный перевод на русский язык. По-русски будет - "сверхъестественное". Что так же, как "феномен" - это опять обезьянье-иммитационно-подражательное (бездумное) заимствование лексики из иностранных языков. По-русски будет - "явление". Точно так же как и маразм с "дорожными картами" (roadmap, которого в помине не было в русском языке) от чиновников, когда стало немодно произносить план. Всякие ресепшены и прочее - оттуда же. Обезьянье подражание. Иммитация.

Пойдем дальше. То, что Volod_ya - мракобес, он вроде никогда не скрывал и об этом было давно ясно из его "многозначительных" несвязных речей на данном ресурсе.

Что такое плацебо, на примере. Жила как-то маленькая девочка с сильным иммунитетом, но как-то завелись у нее бородавки. Это увидел ее один знакомый и порекомендовал купить в аптеке лекарство от бородавок. Девочка купила это лекарство и воспользовалась им, в результате бородавки прошли. Потом девочка, повзрослев, закончила мединститут и, оказалось, что "лекарство", которое ей порекомендовали в детстве таковым не является и от бородавок не лечит.

Боль на уровне ЦНС контролируется в весьма широком спектре. В нужный момент в случае, например, пыток, в кровь вбрасываются определенные вещества, которые действуют на определенные мишени-рецепторы в мозгу и чувствительность к боли снижается. Это своего рода такие естественные "наркотики". На них даже можно определенным образом подсесть (мазохизм). Поэтому, не переживайте сильно, когда наблюдаете сцены пыток или средневековые всякие приспособления для них.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Volod_ya »

Все что вы, либо те которые до вас могли бы заявить по теме плацебо найдется в этой книге: Лапин И.П, "Плацебо и терапия"
Вам невдомек, что мне там кажется интересным, с чем не согласен и т.д.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

Volod_ya может считать себя хоть Наполеоном.
Мы же будем наблюдать то же явление, что во времена телесеансов Чумака и Кашпировского: ожидание события изменяет поведение. Тогда не только боль проходила, чему удивляется Эрци, у многих неработающие часы начинали ходить и старые шрамы "рассасывались".
И вообще бред может индуцировать массовый психоз. Вспомните, как в 2012 году весь мир ждал конца света, якобы предсказанного майя...

Добавлено позже: 11 июл 2015, 08:10
Эрци писал(а):внушаемый почувствовал в определенный момент нечувствие боли, терзавшей его немалое время и перестал ее чувствовать на всю оставшуюся жизнь
Не надо преувеличивать. Не "терзала", не "немалое время" и не "на всю оставшуюся жизнь".
Боль возникла от перегрузки:
Владимир.В. писал(а):И так случилось, что перегрузился и процесс обострился.
Исчезла перегрузка, уменьшилась боль. Но не исчезла:
Владимир.В. писал(а):к вечеру- полное прекращение болей при движениях при сохранении какого-то дискомфорта.
Полное прекращение болей - это отсутствие даже малейшего дискомфорта.
То есть Владимир.В. просто перестал воспринимать свой дискомфорт как боль
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

тема открыта 5 дней назад. В первый день оппоненты, не задав ни одного уточняющего вопроса ни открывателю темы, ни тому, чье деяние обсуждается, вынесли вердикт и каждый день его исправно повторяют - тривиальное внушение-самовнушение-плацебо. С тех пор я несколько раз с ними согласился - за исключением того, что данное явление НЕ тривиально. Как и название плацебо - всего лишь обозначение факта, а не его объяснение. Почему пустышки действуют? Из-за самовнушения. Что такое самовнушение (или внушение)? Еще одно обозначение факта.


Азиат, Вас снова понесло\пронесло? Вчера заявили, что изучать нечего, значит - Вам не интересно, сегодня - снова интересно [гнать пургу]? Причем тут Кашпировский? какие массовые явления наблюдаете? Упоминание пару раз на форуме реалйоги излечения Бауржана создало ореол Володе, все страждущие в него уверовали и теперь могут обращаться? Или нынешнее обсуждение с тремя-пятью участниками и доктором забивания, никогда не скрывавшим своего скудоумия, дало такой эффект?

относительно состояния здоровья открывателя темы и долговечности лечения - повторюсь - за 5 дней у него никто не поинтересовался.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Березина »

Эрци писал(а):относительно состояния здоровья открывателя темы и долговечности лечения - повторюсь - за 5 дней у него никто не поинтересовался.
Во-первых.
Владимир В. мог и сам бы сообщить о дальнейшем состоянии своего здоровья, поскольку, как вы правильно заметили, является лицом открывшим данную тему и непосредственно участвующим в собственном излечении.
Во-вторых.
Все участники дискуссии, опять же, как вы ранее заметили, исходят с позиции-верю-не верю. Поэтому, в основном, беседа крутится вокруг данного вопроса обсуждения.
В третьих.
Эффект плацебо, тривиальный он или нет(я тоже данный эффект тривиальным не считаю), обсуждать можно сколько угодно. Но без должных доказательных экспериментов, определенной базы знаний в этой области(научной и практической) всё сводится к тривиальной "Санта-Барбаре"))(выше писала об этом)
Ну и в четвертых.
Просто, извините, из женского любопытства)),хочется узнать. Как там с воздействием сосредоточением на образе Айши Тайши обстоят дела?
Может Айша сообщит, как сеанс воздействия прошел? [;]
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

Чем интересоваться-то? Полным прекращением боли при сохранении дискомфорта?
Так здесь нет филологов-любителей, чтобы оксюмороны разбирать

Добавлено позже: 11 июл 2015, 13:52

Помню, во времена перестройки жители моего города находили в почтовых ящиках листовки некой организации "Тезаурус" с об'явлением, что такого-то числа в такое-то время ваш город будет подвергнут воздействию благотворной энергии, просьба приготовиться [cb]
Ну, а потом в город приезжали уже организованно и снимали сливки с податливого контингента...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

Алла, во всех трех пунктах Вы правы. Про четвертый: вероятно, ваше женское любопытство когда-нибудь удовлетворят. Как и мое мужское)


Азиат, я уже дал понять выше - если Вас в данной теме ничего не интересует и все заведомо ясно, то почему бы Вам не одеть носок на голову и предаваться потоку воспоминаний, не вынося его на монитор?
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

А с чего Вы взяли, что меня в этой теме ничего не интересует?
Последний раз редактировалось aziat 11 июл 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто