Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Всё нормально, не останавливайтесь, отвечайте.
aziat писал(а): tapas, Вы приводите в пример заурядные события, но из-за суженности сознания воспринимаете их как экстраординарные
Я предлагаю расмотреть антимистические и сугубо материалистические примеры с женщиной рентгеном и предвиденьем смерти мамы(выдержки не привожу, примеры найдёте сами в ЙИК). Не забывайте что мозг это кусок мяса который работает на основе происходящих в нём электрических и химических взаимодействий. Сознание продуцируется мозгом так же как например картинки на экране вашего ТВ продуцируются самим телевизором а не поступают в него в виде радиоволн. Ждём объяснений.
Ну и соответсвенно выводов склонен Виктор к мистике или нет?

На данный момент вырисовывается следующая картина: Бойко - истерик, который от йоги периодически ощущает себя как Березовский упёршийся в потолок и чтобы не испытывать неудобств от такой мании величия, он сбрасывает свою силу на других звонками, вдохновенным личным примером и поучениями в узком кругу. Иногда от таких манипуляций ему сняться пророческие сны, а в свободное время он общается с женщинами рентгенами.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):Бойко - истерик
"Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах" (c) [cb]
Массовая истерия - это нормальное социальное явление, наблюдаемое регулярно.
tapas писал(а):который от йоги периодически ощущает себя как Березовский упёршийся в потолок
У ВСБ и Березовского разная структура мотивации, поэтому сравнение некорректно
tapas писал(а):чтобы не испытывать неудобств от такой мании величия, он сбрасывает свою силу на других звонками, вдохновенным личным примером и поучениями в узком кругу
Это естественные формы социального взаимодействия. При их помощи, например, профессор может передать свою "силу" студенту.
А вот хиротонией такого не сделаешь, как руки не накладывай.
tapas писал(а):Иногда от таких манипуляций ему сняться пророческие сны, а в свободное время он общается с женщинами рентгенами
Ломоносову приснилось место гибели отца. Менделееву - таблица химических элементов. Бернулли - формула бензола.
Мозг высчитывает варианты, моделирует ситуации по бессознательным впечатлениям и выдает результаты в виде сновидений каждую ночь.
А с женщиной-рентгеном ВСБ, скорее всего, развели. Как обманули в свое время академика Бехтереву.
tapas, Вы скучный и зануда [sh]
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Мы позже вернёмся к вышенаписанному, сейчас меня интересует как сила Березовского соответствует ниженаписанному:

Александра писал(а):
Есть понятие горизонта событий. Если Вы бросите камень в штилевой, гладкий, как зеркало, океан, то круги на его поверхности разойдутся далеко, но на каком-то расстоянии от эпицентра события они все равно исчезнут.
Так и сила: кого-то вблизи Вас она и прикроет, а кого-то уже и нет.
Да наверное лишь то, что в результате длительной практики йоги действительно наступит такое время, когда нежелательные ситуации будут обходить Вас (или Вы их - непроизвольно), исчезнут пересечения с чернотой. Даже со случайностью. Это значит - есть сила.
Выше написанное, наверное, верно. Но есть большое НО. Если мы пройдемся по современным авторитетам:
Паттабхи Джойс (те кто его видели, говорят, что силы у него очень много) потерял в катастрофе старшего сына. Теоса убили в горах Тибета... Брахмачари погиб в авиакатастрофе...
Все таки личная сила, накопленная практиком в садхане, не единственный , а зачастую не самый решающий показатель.
Виктор писал(а):Не знаю, как Джойс, но во-первых - за каким-то пределом расстояния сила НЕ работает. Во-вторых: я думаю, что Брахмачарья распылял свою силу привязанностями. Когда с ним в его ашраме общались люди - незадлого до катастрофы - он всем с сияющим видом говорил: - Посмотрите, какой у меня замечательный ашрам и как я замечательно живу: вот мой синий мерседес, вот мой красный мерседес. вот мой белый вертолет, вот мой красный вертолет...
Понятно к чему это вело, да?
Сергей Штаркер писал(а): Уважаемые участники форума, уважаемый Виктор Сергеевич! Читая ваши сообщения, пытаюсь понять, что включает себя понятие "сила". Ну, укрепление психики, способность "держать удар", не впадая в панику и трезво анализируя ситуацию - это понятно. Но объективные ситуации, катострофы? Суждение о том, что все в мире взаимосвязано, а привязанности к "мерседесам" могут привести к трагическому исходу - это предмет веры? Или "объективная реальность"? То есть, если что-то случается, то всегда за этим стоит некая причина? И за катострофами?
С уважением, Сергей.
Виктор писал(а):Сила - это такое качество жизни, которое дают многолетние и качественные занятия йогой. В это качество включаются и такие вещи, как приобретение НЕКОТОРЫХ способностей влиять на окружающее, так и неподчинение НЕКОТОРЫМ обычным законам бытия. Человеку многое становится не нужным, и как бы взамен он получает нечто, а если это нечто он использует для удовлетворения тех желаний, которые у него, как у йога, не аннигилировали, то нарушение мирового баланса может аннигилировать самого йога-нарушителя. примерно так
Интересует вот что - за каким пределом и что переставало работать у Березовского? Каким обычным законам бытия он не подчинялся и что выступает в роли аннигилятора, кто следит за тем нарушен мировой баланс или нет?

Интересно так же каким боком мания величия Березовского помешала бы ему связаться с неким Единым и что такое это самое Единое:
По мере накопления практики йоги «калибр» сиддх (и личная сила) растет, но это обстоятельство никак не гарантирует контакт с Единым. Попытки влиять на чужую судьбу чреваты утратой личного полевого статуса
Ну и опять же к нашим баранам. Вот я вижу то чего нет, а вот нижеследующая цитата:

Тalifa писал(а):Такой вопрос. Я знаю одну даму с экстрасенсорными наклонностями. Она реально лечит население, снимает испуг у детей, хорошо боль снимает, успокаивает, тётенька с искрой. Пока она брала за это нормальные деньги, всё было хорошо. Когда она начала брать в долг и забывать отдать крупные суммы, то тут у неё стали происходить неприятности типа: упала - сломала руку, рука долго несрасталась или попала в аварию и машина не подлежит восстановлению и т.д. Это я к чему... Получивший силу, но неимеющий стойких моральных принципов, получит по заслугам. Рано или поздно. Наверно. Может даже ещё в этой жизни. ) Да?
Виктор писал(а):Касательно упомянутой Вами дамы. Тут, кроме прочего, можно предположить вот что: тетенька заигралась.
Я такое встречал. Начинает человек лечить, и, не умея качественно восстанавливаться, подрывает собственную психосоматику. Почему берет на себя больше, чем может - это вопрос, зависящий от множества факторов, которые, как правило, не видны. В том числе и самому человеку. Бывает - окружающие идут косяком, а лечащий отказывать не умеет... Бывает появление денег, которых отродясь не было, крышу сносит...
Так или иначе у экстарсенса сбивается собственная настройка, и неадекватное поведение, описанное Вами, говорит о том, что тот, кто лечит, в определенном смысле заболел сам. И последствия этого системного расстройства начинают проступать в разных плоскостях.
Если экстрасенс будет жить в таком режиме и дальше - ему кирдык. Либо сначала кирдык тем, кто его окружает, в первую очередь родным и близким.
Такая штука когда-то случилась с Джуной Давиташвили, но она так ничего и не поняла.
Как вы считаете, верит ли Виктор в мистическое, если упоминает экстрасенсов и если(о боги!) упоминает про кирдык который сначала близким, а потом самому экстрасенсу.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

Элементарно, tapas.
Есть люди, которым нельзя пить. Пока они трезвые, они милые и умные. Как только выпьют, превращаются в бандитов.
Теперь представьте, что таким людям перекрыли возможность трезветь...
И прикиньте, во что превратятся их близкие...

Добавлено позже: 25 июн 2015, 20:47

И давайте, tapas, договоримся. На все Ваши вопросы я ответил.
А о ВСБ спрашивайте его самого.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а): И давайте, tapas, договоримся. На все Ваши вопросы я ответил.
А о ВСБ спрашивайте его самого.
Думаю, в мистическое он не верит, он его чувствует. Поэтому описания ВСБ адекватны реальности, что я Вам и продемонстрировал на наглядных примерах.
А Вы пытаетесь приобщиться к мистическому через чужие книжки, что нелепо.
Мистическое - это не рациональный дискурс, это опыт. Религии его только имитируют...
Это только начало батенька [cb] Я тоже устал выискивать цитаты, но это не моя задумка была. Вы сами захотели доказать мне что ВСБ не верит в мистику и мистическое. Моей целью не было доказать Вам существование мистического, я думаю это глупое занятие, и летай у меня ко квартире утюги сами по себе, я не стал бы об этом Вам говорить. Просто мне не нравиться что Вы сами абсолютно не в курсе того о чём тут идёт речь, но пытаетесь о чём то рассуждать, да ещё и расписываетесь за Виктора, верил ли он в мистическое или у него какая то муть повседневная описана.
За опыт тоже спасибо, он у меня свой, в книжках я нахожу только аналогии собственного опыта. А вот у Вас судя по всему ни опыта нет(иначе б не была так сильна антимистическая жилка), ни в теории Вы Вы не разбираетесь
А теперь ещё одна цитата чтоб было видно, верит ли Виктор в мистику и считает ли он что от мистики могут быть проблемы. Если это так, то все ваши рассуждения про Беризовского и прочее это полная ерунда:
Bhoga писал(а): Понятно. Не насиловать себя исправлением. Я к чему спросил? Я наблюдал людей с не очень хорошей «кармой», т.е. характером. Они практиковали йогу, их возможности, всё таки возрастали. Возрастала и степень причинённого ими вреда. Последствия были печальны. Стоит ли им практиковать йогу, чтобы не вредить себе в большей степени?
Санянанда писал(а): Опиши их "возросшие возможности"(в чём это проявлялось? конкретика).
Какой они себе вред причинили?
И почему тебя это тревожит?
Bhoga писал(а): Они начали «видеть, слышать» тонкий план и использовать это в корыстных целях. Появились у товарища деньги, он это «просёк на коврике», пришёл в гости, уломал вложить в его дело, а сам потом кинул… О соответствии дел и наказаний не скажу, не знаю точно кого за что наказали. Меня это тревожит потому, что у меня было двое таких учеников, и они оказались инвалидами. Не на коврике, один в автокатастрофе, другая от эмоционального стресса.
Виктор писал(а): Если йога что называется "достает" человека до нутра, невзирая на характер у него полностью меняется отношения к материальным "благам", включая и деньги. Но если у человека слишком велика привязка к этим "благам", йогу "взять" сполна он не сможет. Не пролезть верблюду сквозь игольное ушко. Так, оздоровительые эффекты будут, но вглубь трансформация не пойдет.
В таких случаях и получаются те "мощные" полуфабрикаты, которые пользуются наработанной в йоге силой, но она их разрывает.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Виктор »

Спасибо за комплимент, Тапас!

Как там?

Он правду горькую с собой
принес и, развернув, достал
сосуд со скорбью мировой
и мелких гадостей с полста...

Желаю дальнейших прозрений! [ff]
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Виктор писал(а): Желаю дальнейших прозрений! [ff]
Да нет уж, спасибо, я прозрел, с меня хватит. И спасибо Вам что не стеснялись в своё время предупреждать. Жаль только что от книге к книге всё это более расплывчато, закамуфлированно, заувалированно и во всё более кастрированном виде. Наверное достали Вас матерьялисты. А может какая другая причина была...
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas, Виктор (и я [oops]) пишет об элементарных вещах, только до Вас не доходит:
aziat писал(а):Если я правильно понял ВСБ, правильная йога очищает бессознательное, а неправильная его усугубляет... И человек под его влиянием попадает в неприятные ситуации. К примеру, человек, побуждаемый жадностью и амбициями, едет в США, где высокий уровень преступности...
Виктор писал(а):я думаю, что Брахмачарья распылял свою силу привязанностями Когда с ним в его ашраме общались люди - незадлого до катастрофы - он всем с сияющим видом говорил: - Посмотрите, какой у меня замечательный ашрам и как я замечательно живу: вот мой синий мерседес, вот мой красный мерседес. вот мой белый вертолет, вот мой красный вертолет...
Понятно к чему это вело, да?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Оосбенно это видно из последней цитаты которую я привёл, угу. Там как раз хорошо видно что слово "сила" он употребляет в ответе на сообщения содержащие "начали видеть, слышать тонкий план"
Про высокий уровень преступности вообще смешно... или не смешно, если вспомнить, в очередной раз, что Вы опять не в курсе о чём речь. Они там жили в тихом студенческом городке, а не в Гарлеме или в Детройте в трущобах.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

Цитата ВСБ и моя идентичны по смыслу

Добавлено позже: 25 июн 2015, 21:48
tapas писал(а):Там как раз хорошо видно что слово "сила" он употребляет в ответе на сообщения содержащие "начали видеть, слышать тонкий план"
Они начали «видеть, слышать» тонкий план и использовать это в корыстных целях.
И? Если Вы свои санскары принимаете за инструмент влияния, Вы их только усиливаете и усугубляете привязанность к своим аффектам, формируя "карму", т.е. образ жизни. Виктор Сергеевич, я прав?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а):Цитата ВСБ и моя идентичны по смыслу
Ага, люди каждый день мрут из-за привязанностей к карамелькам и телефонам... в авиакатастрофах.
Если это обычное событие то отсюда вообще ничего не следует и на этом не надо заострять внимание. Каждый день кого то сбивает машина, где то падают самолёты и прочая чушь происходит.
И?
Это и есть те духовные дары в ответ на которые вы мне приводили погибших на донбассе. Именно за их не целевое использование били по голове а не просто так. И отвечал он на вопрос о мистическом и говорил что неосторожное обращение с мистическим чревато трагедиями.
Вы их только усиливаете и усугубляете привязанность к своим аффектам, формируя "карму", т.е. образ жизни
Образ жизни ни при чём, всё по схеме "утром стулья, вечером деньги". Утром сиддхи всякие разные, чудеса и мистика, вечером трагедии, болезни, увечья, смерти.
Разбиться на вертолёте может любой, прыгнуть с парашютом и стать калекой тоже. Но есть определённая закономерность, я о ней писал раньше, йоги давно её заметили - с приходом йоги в вашу жизнь количество приятных событий а вслед за тем и неприятных резко возрастает.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas, это Ваши фантазии [sh]
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Люди вляпываются в неприятности в самых благополучных обстоятельствах, а не так что решил покурить, вышел на улицу за пачкой сигарет, там встретил друганов, выпил с ними, потом поиграл в карты а потом зарезали за долги. Смысл не в том что став на наклонную человек покатился вниз и нашёл себе приключений на пятую точку. Смысл в том что когда человек понял что может превзойти отмеренное ему, сама жизнь самым невероятным и при этом банальным способом поставит его на место. Вы почитайте как заканчивается история Свендровского, он не был наказан родственниками тех кто умирал от его преподавательской деятельности, всё произошло гораздо безобидней, но вместе с тем закономернее:

"Через несколько лет почти ослеп, потом лишился квартиры, потом от него ушла жена. Но я думаю это еще не все, что ему полагается"
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):Это и есть те духовные дары в ответ на которые вы мне приводили погибших на донбассе. Именно за их не целевое использование били по голове а не просто так.
То есть людей на Донбассе убивают за нецелевое использование духовных даров?
Последний раз редактировалось aziat 25 июн 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Нет, люди мрут там из-за геополитики
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):Нет, люди мрут там из-за геополитики
Дык а почему Вы одну гибель об'ясняете рациональными причинами, а другую - мистическими?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Эрци »

тему нужно переименовать на: "О том, как двух Остапов понесло" или остолопов, или пронесло...
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

aziat писал(а):Дело не в том, верить или не верить.
Дело в различении, когда верить, а когда нет.
Почему Вы гибель одних людей об'ясняете рациональными причинами, а гибель других - мистическими? У Вас для об'яснения мира сложилось два способа: один рациональный, другой мистический.
Последний Вы включаете по своему (а не по божественному) произволу, осознаете?
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а):
tapas писал(а):Нет, люди мрут там из-за геополитики
Дык а почему Вы одну гибель об'ясняете рациональными причинами, а другую - мистическими?
Потому что эмпирическая закономерность. Как там говорят... в поговорках отображаются многолетние наблюдения простого народа: "Пришёл ноябрь - жди декабрь".
Потому что ничего удивительного в том что шарик в лотерее может совпасть с тем что Вы загадали этот номер. Вот если совпадут все шесть... вероятность этого конечно есть, но она мала. А какова вероятность того что будут совпадать в каждом розыгрыше? Ничтожно мала. А если будут совпадать и у меня и у Вас, и у Петра и у Анны только потому что мы имеем что то общее чего нет у других, будет ли это означать что мы можем не считать в этих случаях конструкцию о которой упоминали выше - "после этого, значит вследствии этого" ошибочной?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas, Вы православный поп? [oops]

Добавлено позже: 25 июн 2015, 22:34
Эрци писал(а):тему нужно переименовать на: "О том, как двух Остапов понесло" или остолопов, или пронесло...
Ну а че, хоть поржем [oops]
Ответить