Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Березина »

tapas писал(а):Именно с такой позиции я и спорил с Виктором. Он верит в мистичненькое, я верю. Трактуем по разному, но о том и спорим.
Тапас, по моему скромному мнению, Виктор Сергеевич не верит в мистическое, а просто пытается доступными методами в определенных рамках в своих историях о необычных случаях с его знакомыми и с ним самим рассказать не о мистике, а о раскрытии определенных внутренних скрытых резервах человеческого организма(сиддхи), которые начинают просыпаться,проявляться(та же интуиция) под воздействием практики йоги и работы с сознанием. Либо, наоборот, при неправильной практике, вся система организма идет "вразнос"и ломаются все защитные механизмы, о чем написал уже Владимир выше.
Мистики здесь никакой нет...)
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

А самое главное, о чем тут забывают спросить, чем для человека заканчивается увлечение православием: какими болезнями, какой нищетой и какой социальной деградацией?..
Последний раз редактировалось aziat 24 июн 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а):А самое главное, о чем тут забывают спросить, чем для человека заканчивается увлечение православием: какими болезнями, какой нищетой и социальной деградацией?..
Читайте про исихазм и узнаете чем заканчивается легкомысленный подход к православию.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):
aziat писал(а):А самое главное, о чем тут забывают спросить, чем для человека заканчивается увлечение православием: какими болезнями, какой нищетой и социальной деградацией?..
Читайте про исихазм и узнаете чем заканчивается легкомысленный подход к православию.
tapas, я про исихазм читал, когда Вы еще в коммунизм верили [sh]
Концентрация на сердце вообще опасна и ведет к психическим расстройствам. Это медицинский факт.
Только византийские фанатики о нем не знали...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Березина писал(а): а о раскрытии определенных внутренних скрытых резервах человеческого организма(сиддхи), которые начинают просыпаться,проявляться(та же интуиция) под воздействием практики йоги и работы с сознанием.
Мистики здесь никакой нет...)
Опять же - дело вкуса, я не буду спорить Алла [:)] У Виктора Сергеевича много чего упоминается что плохо подходит под моё понимание интуиции и внутренних скрытых резервов. Я не хотел бы начинать споры об этих двух понятиях но под интуицию мне как то больше слово "догадался", или "понял без осознания того как собственно понял"... ну что то такое. А под внутренние резервы - собака кинулась на человека, а он трёхметровый забор преодолел, или упал под воду и полчаса был подо льдом но остался жив. Где то так. Многое же из того о чём рассказывает Виктор мягко говоря превосходит и интуицию как я её понимаю и внутренние резервы. Вспомните тот же случай со сном про маму - можно конечно это назвать интуицией, только это поднимает серьёзные вопросы о пространстве, времени и природе сознания. По мне так это вполне мистичненькое, загадочное и сверхъестественное. Интуицию и внутренние скрытые резервы я не смог бы охарактеризовать словом сверхъестественное.
aziat писал(а): Только византийские фанатики о нем не знали...
Кстати, у Патанджали тоже что то было про сердечную чакру...
Александр О. писал(а):tapas, я расскажу Вам случай на эту тему из своего жизненного опыта.
Спасибо Александр [:)] , было очень интересно читать
то ли даётся время что-то исправить…
Как говорили в "Играх престолов": "Я верю во второй шанс, но я не верю в третий"
И Виктор Сергеевич довольно удачно умеет донести эти мысли – не прямо говорит (поскольку эти вещи очень тонкие и говорить о них в точных терминах невозможно), а даёт возможность проанализировать факты, сопоставить с личным опытом, сформировать СВОЁ понимание. А иначе будут бесконечные споры О КАРМЕ!
Виктор Сергеевич рассказывает о том как опасна может быть йога, а потом расстраивается когда тоже самое говорят православные. Просто Виктор Сергеевич говорит что причина бед в том что люди плохие - жадные, злые, а православные говорят что это неважно, что получить по балде может и Света с Ромой а не только Свендеровский и Федотова, и им для этого не обязательно быть злыми, алчными, гордыми и т.д.(Early чуть выше об этом написал)
Я должен признать что невозможно доказать чья позиция здесь лучше и правильнее, это уже дело выбора, кому что нравиться и кто во что верит. Просто, я повторюсь - если ты занимаясь йогой говоришь о том что с людьми происходит чертовщина, то не стоит удивляться когда потом тыкают пальцем и упрекают в чертовщине. Это ж люди живые а не поленья, т.е. вопрос серьёзный, это не смехуёвочки.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):Кстати, у Патанджали тоже что то было про сердечную чакру...
При санъяме на сердце достигается постижение сознания
Древние считали, что душа находится в сердце, вот и все об'яснение.
Тут та же мотивировка, что здесь:
Благодаря непосредственному восприятию содержания познавательного акта возникает знание чужой ментальности
Через наблюдение за собой познаем других. Такая наивная гносеология.
Тантра уже об'явит организм микрокосмом, в котором живут боги...
Произойдет обожествление психических феноменов, как это было ранее с явлениями природы

Добавлено позже: 24 июн 2015, 15:11
tapas писал(а):Виктор Сергеевич рассказывает о том как опасна может быть йога, а потом расстраивается когда тоже самое говорят православные.
Православные говорят про опасность всего, что мешает человеку быть рабом попов.
Я уже упоминал, как в 1992 году моей знакомой преподавательнице аэробики православные попы внушили, что аэробика греховна и богопротивна.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а):
При санъяме на сердце достигается постижение сознания
Древние считали, что душа находится в сердце, вот и все об'яснение.
А с ума древние не сходили от того что занимались саньямой на сердце? Ведь если сходили византийцы, то должны были и йоги.
Благодаря непосредственному восприятию содержания познавательного акта возникает знание чужой ментальности
Через наблюдение за собой познаем других. Такая наивная гносеология.
Вообще то здесь речь идёт о том что называется прозорливостью в православии. Парибок кстати так же эту сутру трактует, только чуть более приземлённо по сравнению с прозорливостью - почитайте его коментарии на сутры, они есть на сайте и в виде видеороликов и в виде стенограмм.
aziat писал(а): Православные говорят про опасность всего, что мешает человеку быть рабом попов.
Я уже упоминал, как в 1992 году моей знакомой преподавательнице аэробики православные попы внушили, что аэробика греховна и богопротивна.
А когда бывший медиум(да помоему ещё глава какого то медиумического кружка) говорит об опасности занятий медиумизмом и всё это в дореволюционные годы, это всё тоже заговор попов? Купили медиума с потрохами?
И собственно говоря... не в попах дело, йоги и сами говорят о том же. Молчали б йоги об этом и тогда можно было б обвинять попов в фантазиях ради удержания паствы. А так, сами пищу к осуждению и обсуждению дают.
Последний раз редактировалось tapas 24 июн 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Volod_ya »

tapas, то что описал Александр и все то что вы приводили в качестве примера вполне себе материально, поскольку может быть осязаемо и облечено в форму (информация)мыслительных ассоциативных конструкций. Пусть и отличающихся от той или иной "научной" модели (необязательно)

Это вам надо усвоить в первую очередь, иначе будете все время галдеть не по делу. Прелесть, прелесть... (!)

Непознаваемое, то что лежит за этими границами
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Володя... я Вас опять не понял [:(]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Volod_ya »

В данном конкретном случае, ни каких аллегорий. Прямо по тексту.

Все, что можно пронизать мыслительным процессом ассоциативных связей, облечь в форму - материально, явлено.
Еще не явленное (не проявленное), но потенциально может стать таким, так же материально. Раздвигать границы, творить. Игра разума.

О непознаваемом в принципе, за пределами топологического пространства хрен знает скольких измерений....
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение aziat »

tapas писал(а):А с ума древние не сходили от того что занимались саньямой на сердце?
Наверное, сходили. И что?
Я читал о профессоре, который вылечил себя от последствий инфаркта бегом, увлекся марафоном и умер на беговой дорожке.
Неправильное применение самьямы чревато точно так же, как неправильное применение бега.
Но у Вас-то сознание сужено до одной йоги.
tapas писал(а):А когда бывший медиум(да помоему ещё глава какого то медиумического кружка) говорит об опасности занятий медиумизмом и всё это в дореволюционные годы, это всё тоже заговор попов? Купили медиума с потрохами?
Вам любой ученый скажет, что у медиумизма ровно столько же опасности, сколько у православной веры в одержимость бесами или благодатью. Для ученого это равнозначные явления, имеющие одну природу.
Православный поп об'ясняет опасность, исходя из собственных интересов и мифологии. Он превозносит свой медиумизм и осуждает чужой.
И Вы, tapas, к сожаленью, уже не различаете, как смешиваете эти два способа об'яснения: рациональный и поповский.

Добавлено позже: 24 июн 2015, 17:59
tapas писал(а):йоги и сами говорят о том же. Молчали б йоги об этом и тогда можно было б обвинять попов в фантазиях ради удержания паствы. А так, сами пищу к осуждению и обсуждению дают.
Дык и бегуны говорят об опасности бега. На колу мочало, начинай сначала

Добавлено позже: 24 июн 2015, 18:44
tapas писал(а):здесь речь идёт о том что называется прозорливостью в православии. Парибок кстати так же эту сутру трактует
Прозорливость от православия и трактовок Парибока никак не зависит. Она либо есть, либо нет.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

aziat писал(а): Наверное, сходили. И что?
Да ничего... это вообще левая тема в моём понимании. Я опять же не о том говорил. Пьют попы? Пьют. Девок любят? Конечно! На паству плевали? А как же, она им ради мерседесов нужна. Всё так... и ещё там с ума сходят от медитаций на сердце. Вот только не поэтому я писать начал, а потому что кто то расстраивается что его обзывают, а оказывается свои своих то не меньше обзывают, значит есть за что... Всем бы хотелось быть белыми и пушистыми, да не выходит цветок каменный.
tapas писал(а): Вам любой ученый скажет, что у медиумизма ровно столько же опасности, сколько у православной веры в одержимость бесами или благодатью. Для ученого это равнозначные явления, имеющие одну природу.
Православный поп об'ясняет опасность, исходя из собственных интересов и мифологии. Он превозносит свой медиумизм и осуждает чужой.
aziat, ну что Вы со своим материализмом в теме где идёт шизотерический спор? Ну я ж Вам писал - не о том здесь копья ломают. Я понял что в вашем понимании проблема не стоит и выеденного яйца, потому что её - нет. А раз нет, то и спорить не о чем. Наука доказала, это хорошо.
И Вы, tapas, к сожаленью, уже не различаете, как смешиваете эти два способа об'яснения: рациональный и поповский.
Ну вот и помолитесь за меня на досуге, глядишь Господь и вразумит меня по вашим молитвам.
tapas писал(а):йоги и сами говорят о том же. Молчали б йоги об этом и тогда можно было б обвинять попов в фантазиях ради удержания паствы. А так, сами пищу к осуждению и обсуждению дают.
Дык и бегуны говорят об опасности бега. На колу мочало, начинай сначала
Вот и хорошо если б йоги о том же не забывали, как и бегуны. А на то что бесов приплетают обижаться не надо, последствия совсем не детские, не шуточные и не игрушечные.
tapas писал(а): Прозорливость от православия и трактовок Парибока никак не зависит. Она либо есть, либо нет.
Парибка я добавил только чтоб меня не обвинили в том что привлекают христианскую терминологию к объяснению йоговской сутры. У Вас там какая то гносеология со всей очевидностью выходила... ну так я больше поверю профессиональному востоковеду и практикующему дзогченовцу.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Александр О. »

tapas писал(а): Виктор Сергеевич рассказывает о том как опасна может быть йога, а потом расстраивается когда тоже самое говорят православные.
Разница в том, что ВСБ говорит, что йога МОЖЕТ БЫТЬ опасна при неправильном обращении, а церковь – что йога опасна в принципе. И для пущей дискредитации Митрополит намешал в „йогу” всё, что само себя с удовольствием называет йогой, ею (как технологией) не являясь – веру в индуистских божеств, теорию переселения душ, ритуалы жертвоприношения, вызывание духов и т.д.
tapas писал(а): Просто Виктор Сергеевич говорит что причина бед в том что люди плохие - жадные, злые, а православные говорят что это неважно, что получить по балде может и Света с Ромой а не только Свендеровский и Федотова, и им для этого не обязательно быть злыми, алчными, гордыми и т.д.
100% утверждать не возьмусь, но, как мне это видится, получают по балде за неправильное обращение с силой не сразу и наглухо, а постепенно и по нарастающей. Сначала происходят неприятности помельче + знаки, за что это было (или просто интуитивное понимание). Если человек не понимает, или всё понимает, но упорствует – масштаб несчастий растёт. То есть человеку даётся возможность научиться с этим жить. Кроме того, во многих случаях в сиддхи встроена какая-то внутренняя защита – про попытке воспользоваться ими в меркантильных целях они просто не срабатывают.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Эрци »

tapas писал(а):
Эрци писал(а):сегодня у Тапаса случился праздник - после нескольких попыток в течение пары лет наконец смог обратить внимание Виктора Сергеевича на свою демонозависимость. Что ответы его не устроили - мною предсказывалось. На то они и демоны, чтобы так просто из башки не отступить. Ну особенно кашмирские, от которых он натерпелся, раз не устает форум предупреждать о них.
Вы когда ржёте надо мной не забывайте добавлять что ржёте и над Сатьянандой который предупреждал о неких представителей астральных планов(нет, нет, не бесов, ни в коем случае) от которых можно получить по голове за свою нерадивость. Ну и над Парибком который на вопрос "А как проявляют себя эти гхоратари шакти ? " посоветовал прочесть рассказ Стругацких "За миллиард лет до конца света". Также, не забывайте добавлять что в вашей картине мира Иисус не просто воскрес а именно что обрёл тело света. Просто Вас ещё не все здесь знают и хотелось бы чтоб люди получили правильное представление: над идиотом шизотериком смеётся другой идиот шизотерик, плюс ко всему он смеётся над не самым последним йогом в йоговской тусовке и не над самым последним востоковедом(по совместительству - собратом по вере). Ну и заодно - исходя из вышенаписанного, чтоб люди имели так же представление о вашем способе ведения дискуссий и делали выводы о том стоит ли в них вляпываться или можно игнорить их как непродуктивные.
Глагол "ржать" мне неприятен в данном случае. Посмеиваюсь слегка, глядя, что не слазите годами с одной и той же темы - при любом поводе зачинаете про оккультную опасность от занятий йогой. Уже не раз приводили свои аргументы - и про Сатьянанду и какие-то истории из Бойко. Я в них не вникал, заранее охотно верю. Только конкретно ничего не предлагаете. Что следует из ваших предостережений? Всем посетителям данного форума срочно заниматься йогой прекратить, форум закрыть, предварительно покаявшись в своих заблуждениях? Смелее. Тогда всем будет понятно, кто тут идиот.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение «божий человек» »

В каждом "шизотерическом" учении есть свои "подводные камни и грабли". Не напрасно же родоначальники йоги, христианства, буддизма, ислама и т.д. вводят систему заповедей, запретов, требований, принципов..., которым необходимо следовать, чтобы "крыша" не съехала. Не следуешь определённым правилам поведения - считай хана тебе. Самая (на мой взгляд) опаснейшая во всём этом вещь - это отсебятина и "модернизация" созданного не тобой.

Если лезть в православие, буддизм, ислам и т.п. вместе с йогой - тебе сумасшествие гарантировано. Если лезть в йогу с тем же самым пр.,буд.,исл. и т.п.- это тот же идиотизм. Выбрал одно и всё - не сворачивай, иди в одном направлении.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Браславский Александр »

Эх... если б знали наивные и простодушные посетительницы классов йоги фитнес-клубов в какие мрачняки и головняки они себя потенциально могут загнать... В какие непролазные глубины судьбы может завести эта примитивная гимнастика, и как обманчива может быть легкомысленность и нарочитая приветливость инструктора в ярких обтягивающих лосинах... Но, нет... они не читают Патанджали, не слушают открыв рот Парибка, не расслабляются изо всех сил и во чтобы то ни стало как на картинке :), не размышляют о проблемах кашмирского шиваизма и спасительности православия. Они и знать то об этом не знают. Сделали под диктовку несколько поз, потянулись, подышали, расслабились как получается и домой к детям и мужьям :) И все прекрасно. Никакого возведения йоги в ранг чего-то такого особенного. И жизнь идет в целом нормально, все как у людей... только гибкости больше, спится лучше и аппетит хороший. А в выходные можно и в храм сходить,постоять-помолчать среди икон, успокоиться, смириться, побыть с богом наедине... А почему нет? Конечно, это не пример для подражания, но есть чему поучиться у таких практикующих.
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Volod_ya »

[spoiler="Скрытый текст"]О том, что можно выражать словами и чего нельзя, что можно познавать и что превосходит познание.

Кто хочет говорить или слушать о Боге, тот должен знать, что не все, касательно Божества и Его Домостроительства, невыразимо, но и не все удобовыразимо, не все непознаваемо, но и не все познаваемо; ибо иное значит познаваемое, а иное — выражаемое словом, так как иное дело говорить, а другое — знать. Таким образом, многое из того, что мы неясно познаем о Боге, не может быть выражено во всем совершенстве; но как нам свойственно, так мы и бываем принуждены говорить о том, что выше нас, так, говоря о Боге, мы [приписываем Ему] сон, гнев, беспечность, руки, ноги, и тому подобное [1].
Что Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, неизменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим, благ, праведен, всемогущ, вседержитель, всевидец, всепромыслитель, всевладыка и судья, — это мы и знаем, и исповедуем, равно как и то, что Бог есть един, т. е. одно Существо; что Он познается и есть в трех ипостасях (лицах), т. е. в Отце и Сыне и Святом Духе; что Отец, и Сын, и Дух Святый суть едино по всему, кроме нерождения, рождения и исхождения; что Единородный Сын, и Слово Божие, и Бог, по благоутробию Своему, ради нашего спасения, по благоволению Отца и содействием Святаго Духа, безсеменно зачавшись, нетленно родился от Святой Девы и Богородицы Марии через Духа Святаго и соделался из Нее совершенным Человеком; и что Он вместе есть и Бог совершенный, и Человек совершенный, из двух естеств, Божества и человечества, и (познается) из обоих естеств, одаренных умом и волею, деятельных и самовластных, кратко сказать, совершенных по определению и понятию каждого, т. е. Божества и человечества, но в одной сложной ипостаси. Что Он, сверх того, и алкал, и жаждал, и утруждался, и распялся, и действительно приял смерть и погребение, и воскрес тридневен, и взошел на небеса, откуда к нам приходил и опять придет, — об этом свидетельствует и Божественное Писание, и весь собор Святых.
Что же есть существо Божие, или как Он есть во всем, или каким образом Единородный Сын и Бог, уничижив Себя, соделался человеком из девственных кровей, т. е. иным сверхъестественным законом, или, как Он ходил по водам немокрыми ногами, — того мы не знаем и изречь не можем. Итак, мы не можем ни сказать чего-либо о Боге, ни даже подумать, кроме того, что самим Богом нам изречено, сказано или открыто в Божественных Писаниях Ветхого и Нового Завета
Преподобный Иоанн Дамаскин[/spoiler]

Надеялся на сообразительность отписавшись в теме. Но нет...
А меж тем, он (текст) значительно сокращает затрачиваемое на поиски время.
Вы можете долго перечислять, приводить примеры "сверхспособностей", но это" препятствия" в трактовке ЙСП, прелести и т.п. Материалистично, от идеализма в них нет ничего по определению (читать выше). Надеюсь ясно выразился.

Церковь предостерегает от подмены понятий, заблужденийя смешения всех этих "сверх" с духовным (см. спойлер).
Прелесть (!)
Поэтому, tapas, вы либо пробуете перескочить через препятствия, либо варитесь в них.
Утомляет верещание.

Подвернувшийся Александр О. видимо пока тоже не втыкает...

P.S.: А ВСБ, ну что ВСБ. Следует полагать, что превосходит по опыту. И ему это просто уже не интересно. И как водится - хрен донесешь до конечного пользователя.
Единственно, задаюсь вопросом, зачем ему необходимо подогревать нездоровый ажиотаж, активизируя раз за разом подобные темы.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Александр О. »

Volod_ya писал(а): Вы можете долго перечислять, приводить примеры "сверхспособностей", но это" препятствия" в трактовке ЙСП, прелести и т.п.
Этого же никто не отрицает. Только с какого-то момента практикующий начинает сталкиваться с такими явлениями уже в повседневности (вне практики) и безо всякого на то желания. И тут как раз нужен тот минимум знаний о предмете, хотя бы для того, чтобы не испугаться и не засомневаться - сохранить бесстрастие, пройти мимо.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение tapas »

Volod_ya писал(а): Церковь предостерегает от подмены понятий, заблужденийя смешения всех этих "сверх" с духовным (см. спойлер).
Понятно... а то я уже хотел спросить о связи содержимого в спойлере с обсуждаемой темой. Но мы не о сверхдарах всё таки, а о сверхпроблемах.
Поэтому, tapas, вы либо пробуете перескочить через препятствия, либо варитесь в них.
Утомляет верещание.
Это Володя возможно только если бы Александр О. на 100% мог бы утверждать то о чём он говорит во втором своём абзаце, том самом который начинается со слов:" 100% утверждать не возьмусь, но, как мне это видится".
Нет проблемы спрыгнуть с парашютом а потом проехаться на коне. Но если снизу гасят из пулемётов на поражение, то до коня дело может и не дойти. Ваше предложение прыгать через препятствие годиться только в том случае если препятствие не огрызается, как например тумбочка. Если это препятствие - тигр, то долго прыгать Вам не доведётся
Подвернувшийся Александр О. видимо пока тоже не втыкает...
Не обижайтесь Володя, но судя по тому сообщения которое Александр написал сразу перед моим(там где есть фраза:"безо всякого на то желания", втыкает он намного лучше Вас.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Еще одно подтверждение христианского человеколюбия

Сообщение Volod_ya »

Ага!
Тогда при случае обсудим техники.
А запредельное не трогаем. Чту веру отцов. Ибо там где православный крест, там приют и кров.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Ответить