Йога как способ построения красивого тела и развития силы.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение доцент Авас »

Evgeny L. писал(а): мой ответ достаточно развернут на 3х страницах... Если вам влом это сделать, то ...
Ну, если вопросов больше нет, то, полагаю, трёх страниц с Вас действительно достаточно.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение aziat »

Evgeny L писал(а):У меня непрерывное ЧВН, чтобы я не делал.


[cb]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение alexyoga »

Женя. Правильнее всего будет определится с терминами.
То что на этом форуме априори принято называть ЧВН это Шинэ и подразумевает ментальную и физическую релаксацию и когда вы утверждаете что находитесь в нем то это вызывает у многих батхерт)).
Скорее всего у вас присутствует памятование и бдительность.
В любом случае стоит обратится на адекватные будийские форумы. Там вам точно объяснят.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

alexyoga писал(а):Правильнее всего будет определится с терминами.
То что на этом форуме априори принято называть ЧВН это Шинэ и подразумевает ментальную и физическую релаксацию
Вполне возможно. Я не посещал никаких семинаров и даже форумов, учу себя сам. Толчок мне задали книги ВСБ. Под ЧВН я имел ввиду молчание ума. Если ошибся, ну значит наврал. Не со зла. На мой взгляд, это одно и тоже.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение alexyoga »

Есть разница.
Андрей Парибок очень грамотно объясняет в своих лекциях.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Браславский Александр »

Если все так замечательно, как рассказывает Евгений, то вот и наглядный пример, как результаты практики "просачиваются" в повседневную жизнь, просто Евгению кажется, что он приложил к этому сознательное усилие или как-то лично повлиял на этот процесс :))
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

alexyoga писал(а):Есть разница.
Андрей Парибок очень грамотно объясняет в своих лекциях.
И в чем заключается эта разница?

Добавлено позже: 3 июн 2015, 06:59
Браславский Александр писал(а):Если все так замечательно, как рассказывает Евгений, то вот и наглядный пример, как результаты практики "просачиваются" в повседневную жизнь, просто Евгению кажется, что он приложил к этому сознательное усилие или как-то лично повлиял на этот процесс :))
Не было никакого просачивания). Я весь сознательный день пыхтел пытаясь выкинуть мусор из головы и установить там молчание. Парни с новой работы наверно решили, что я слегка не в себе, так как всегда молчал сидя в одиночестве и уставясь в свой "третий глаз". В то время, в начале 90х, я непременно решил развить в себе ясновидение и прочие "ясно", прочитав кажется Соловьева. У меня было две брошюрки. Одна про развитие чудесных способностей, вторая перевод сутр Патанджали. Это продолжалось больше месяца. Никакой повседневной жизни у меня в тот момент не было так как весь день, каждую секунду я был в практике. А затем произошло что-то странное. Не буду писать что, поскольку не понимаю. И весь мусор вылетел из головы, сам, без усилий с моей стороны, я как бы попал в чудное место. Мозг заткнулся и молчание установилось лет на десять. Хотя эти годы я уже ничего не практиковал. Что бы успокоить мозги второй раз, мне пришлось потратить больше года. Но и практика была не такой интенсивной, как в первый раз.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение доцент Авас »

alexyoga писал(а):То что на этом форуме априори принято называть ЧВН это Шинэ и подразумевает ментальную и физическую релаксацию и когда вы утверждаете что находитесь в нем то это вызывает у многих батхерт)). Скорее всего у вас присутствует памятование и бдительность.
Юстас Алексу.

Прочёл Ваш пост, ув. Алекс.
Видимо, в Израиле Виктор Сергеевич учит иначе. Даёт больше разных знаний... [oops]
У меня батхёрт.
Как я понимаю, это, своего рода, мистическая сила.
Которая исходит из основания позвоночника. Похожая на кундалини?
Очевидно, Евгению удаётся каким-то образом воздействовать своим мощным излучением на форум.

Алекс пишет, что батхёрт сейчас у многих. [oy]

У кого ещё батхёрт?
Последний раз редактировалось доцент Авас 3 июн 2015, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

доцент Авас писал(а): У меня батхерт.
Очевидно, Евгению удаётся каким-то образом воздействовать своим мощным излучением на наш форум.

Коллеги, Алекс пишет, что батхерт сейчас у многих.
У кого ещё батхерт, кроме меня?

[oy]
Видимо у всех тех у кого мое мощное излучение вызывает неодолимое желание показать мне мое место на коврике в прихожей или вообще выставить за дверь. :))
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение доцент Авас »

Evgeny L. писал(а): мое мощное излучение вызывает неодолимое желание показать мне мое место на коврике в прихожей или вообще выставить за дверь
Ув. Евгений, а где оно , это Ваше место?
Как Вы сами считаете?
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

доцент Авас писал(а): Ув. Евгений, а где оно , это Ваше место?
Как Вы сами считаете?
У меня не зудит, чтобы место искать. Я сюда зашел надеясь пообщаться с более опытными чем я сам людьми. Но общаюсь с вами. Видимо, всех заинтересованных в опыте, а не в спорах, вы уже отсюда выжили. :'(
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение доцент Авас »

Не стану Вам мешать.
Ибо главное в отношениях между людьми - это взаимоуважение.

Но, если дело не только в обмене любезностями, могу ли я высказаться откровенно?
Ваши посты, касающиеся практики йоги (именно практики) абсолютно не содержат сколь-нибудь полезной информации.
А претендуют...
Вот, если бы Вы пришли сюда не только учить, но ещё и хоть немного учиться, тогда другое дело. [mmm]

Всего доброго.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

доцент Авас писал(а):Не стану Вам мешать.
Ибо главное в отношениях между людьми - это взаимоуважение.

Но, если дело не только в обмене любезностями, могу ли я высказаться откровенно?
За этим я и пришел на форум. Мне захотелось проверить на прочность свои гипотезы. Не нервы, а именно их. Понимаете разницу? Так что любое высказывание в том числе и критическое мне как бальзам на рану, при условии, что это не пустой трындешь, а обоснованная аргументация.
доцент Авас писал(а): Ваши посты, касающиеся практики йоги (именно практики) абсолютно не содержат сколь-нибудь полезной информации.
А претендуют...
Вот, если бы Вы пришли сюда не только учить, но ещё и хоть немного учиться, тогда другое дело. [mmm]

Всего доброго.
Я не увидел обоснования к сожалению.
Ведь если мои посты для вас бесполезны, то это не означает их бесполезность вообще?
Учиться я люблю и всегда рад найти толкового учителя. А вот когда поучают, особенно люди даже не понимающие о чем собственно идет речь и даже как видно у вас, сами в этом признаются, то радости от этого мало. Согласны?
Ну, а то что я сам вдруг оказался в роли учителя, для меня самого это неожиданность. Но как иначе объяснить так, чтобы польза стала видна не только мне?
Вот как только на вас снизойдет озарение и вы встав на мое место и увидев проблему моими глазами укажете мне на узость моего кругозора и ошибочность моих идей, поверьте, вы станете для меня тем чьи слова слушают открыв рот.
Пока же ваше мнение для меня как шум кипящего чайника. Уж извините. :)
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение доцент Авас »

Evgeny L. писал(а):Ну, а то что я сам вдруг оказался в роли учителя, для меня самого это неожиданность. Но как иначе объяснить так, чтобы польза стала видна не только мне? Вот как только на вас снизойдет озарение и вы встав на мое место и увидев проблему моими глазами укажете мне на узость моего кругозора и ошибочность моих идей, поверьте, вы станете для меня тем чьи слова слушают открыв рот.
Пока же ваше мнение для меня как шум кипящего чайника. Уж извините.
Уж, извиняю. Учитель...

[:(]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

Ну хоть чуть-чуть! Мне это архиважно! Умоляю! :'((
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение svoboda62 »

В РОЛИ учителя (а не учителем) оказываются, все вольно или невольно. И это не зависит от нас. Как сказал один Евгений, если я окажусь в компании двух человек- святого и грешника (доцента и студента,азиата и европейца и т.д.), я найду чему поучиться у каждого из них.
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

svoboda62 писал(а):В РОЛИ учителя (а не учителем) оказываются, все вольно или невольно. И это не зависит от нас.
Хороший вы собеседник, svoboda62.
Скажите свое мнение о применении йоги вне йоги. Мне интересно узнать что вы думаете на этот счет.
Мне кажется, что будь все кто возражал мне практикующими не йогу, а допустим математику, то они уверяли бы, что математика вне математики пустое занятие. :)
Вы тоже так думаете?
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение svoboda62 »

Помните притчу- И ты прав? Об одном мудреце, ученике и двух посетителях. Первый посетитель спрашивает об истинности одного мнения, и мудрец с ним соглашается. Затем входит другой посетитель, и высказывает противоположное мнение, и мудрец ему тоже говорит: «Ты прав». Ученик смущённо спрашивает: «Как это может быть, что люди говорят разное, но правы оба?» Мудрец отвечает: «И ты прав!» Или вот-
- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:
- Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю. Извините, Евгений, я не могу Вам написать здесь, что я думаю. Родился в Азии, живу сейчас в Европе. Я меняюсь и думы меняются. Деревья все разные, только пеньки одинаковы. И люди разные на этом форуме тоже. Не нужно (мне кажется) пытаться всех выровнять. Если хотите, можем пообщаться не смущая и не дразня других.
За это сообщение автора svoboda62 поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Evgeny L.
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение Evgeny L. »

Конечно, хочу.

Добавлено позже: 4 июн 2015, 00:30

Подумал я над вашей притчей.
Прав ваш мудрец: правда у каждого своя. Но как быть с истиной? Она ведь одна.
Не могут люди познав одну истину стать одинаковыми. Все знают что 2+2=4. Но зная одну истину на всех, люди все же остаются разными, имеют разные потребности и одну и ту же истину применяют для разных целей.
Вот и математику одни применяют в физике, другие в строительстве, третьи еще где. При этом математика не подменяет собой ни первое, ни второе, ни третье. И с йогой все точно так же. Плавание не перестает быть плаванием, если станет йогическим плаванием. Как физика не перестает быть физикой, если к ней применяется математика.
Так что мудрец вашей притчи конечно мудр в плане успокоения страстей, но не в познании истины.
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Йога как способ построения красивого тела и развития сил

Сообщение svoboda62 »

пишите aza62@list.ru
Ответить