Дискуссия невовлеченных наблюдателей))

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Exot »

Oleg L писал(а):В этом случае с вами не согласен категорически.
России официально объявлена информационная война.
И мы будем об этом говорить.
Так как это достаточно серьезный вопрос.
Почему не согласны? Моё утверждение прямо опирается на правила форума и мнение основателя этого сайта - политика здесь (должна быть) запрещена. В правилах не содержится каких - то исключений. "Мы" - это кто (кроме Вас лично)? Может быть, лучше обсудить этот серьёзный вопрос на соответствующих информационных площадках? Этот форум про йогу. У политического комментатора и модератора задачи разные, последнее подразумевает ответственность за соблюдение должного порядка на форуме.
За это сообщение автора Exot поблагодарили (всего 2):
ЁЛКА, Petro
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Oleg L »

Я не согласен не с правилами форума, а с вашей оценкой моего поста об информационной войне.
Пост опирается на конкретные факты о конкретных намерениях определенных стран в отношении информационного пространства России.
Так как это имеет прямое отношение к безопасности России я считаю уместным сообщить об этом на форуме.
Это не предполагает никаких распрей и т.п.
Эта информация поможет оценивать последующие вбросы, которые безусловно будут.
Как говорится: предупрежден - значит вооружен.
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Nik-On/Off »

Олег, а вы, кажется, и есть модератор? Или я ошибаюсь?
Вы нарушаете правила. А, если вы еще и модератор, то что-то явно неладно в датском королевстве.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Oleg L »

Интересно то как.
Хоть бы одна претензия со стороны россиян?!
И в чем же я нарушаю правила?
via negativa
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Exot »

Моя позиция проста и ясна: этот пост, как и посты в данной теме - про политику, что запрещено правилами форума, и сейчас этот запрет не соблюдается. Это не чья - то оценка, а объективная реальность. Распри уже начались и это плохо. Последующие вбросы автоматически подпадают под действие того же нового пункта правил о запрете на политику - следовательно, их быть не должно. Этот форум для распространения знаний о йоге, а не политинформации. За безопасность России отвечают другие организации.
P.S. Сообщения о нарушении правил форума носят объективный характер и никак не могут быть связаны с местом жительства. Фраза про "россиян" противопоставляет пользователей по национальному признаку и потому дурно пахнет. Ещё раз хочу напомнить: задача модератора - не трансляция личных взглядов и предпочтений в политических вопросах, а поддержание порядка на форуме.
Последний раз редактировалось Exot 19 апр 2015, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Exot поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Ingvar »

Правила очень быстро начнут действовать если кто-то будет критиковать Россию.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Oleg L »

Господа, я ваше мнение понял, и учту в дальнейшем.
Хотя и не считаю, что кого то оскорбил или способствовал распрям.

Exot
Фраза про "россиян" не носит противопоставление по национальному признаку, так как россияне - это множество народов и национальностей.
Я констатирую, что как только я высказался про информационную войну против России, это почему то сразу же привлекло внимание форумчан из Германии, Украины, США...
via negativa
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Ленивец »

alexyoga писал(а):Я сейчас в Киеве.
Разговаривают все свободно на русском.
А в Ирландии все свободно разговаривают на английском.
А вообще, все, кто хотел высказаться по украинской теме, успели исчерпывающе изложить свое мнение по этому вопросу. И я в том числе. Так что предлагаю просто поставить точку, потому что этот спор без принудительного вмешательства модераторов решения и окончания не имеет, согласия не будет.
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Exot »

Это не частное мнение или объект для дискуссии, а сугубо объективная информация о несоблюдении правил форума: размещение информации на политические темы, конфликты и др. материалы, затрагивающие мировую политику, запрещено.
P.S. Вряд ли живущие в Германии и США участники этого форума - нативные немцы или американцы, поэтому в данной расширенной трактовке можно сказать, что претензии последовали и от россиян [:)], так что всё в порядке!
Последний раз редактировалось Exot 19 апр 2015, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Exot поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
ALUVA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:14
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение ALUVA »

Разрешите напомнить: тема "И звезды иногда гаснут" создана как некий мемориал памяти об ушедших... Здесь предоставлена возможность сказать доброе слово прощания... если оно у вас есть...
Не стоит превращать это в дискуссию "хороший-плохой" !
И поставим на этом точку.
За это сообщение автора ALUVA поблагодарили (всего 2):
Oleg L, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Exot »

Речь как раз и идёт об отклонении от темы в сторону политических дискуссий, которые здесь и на форуме в целом совсем ни к чему. Сбой произошёл здесь: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 40#p179358" onclick="window.open(this.href);return false; - не самые добрые слова, к сожалению.
За это сообщение автора Exot поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
ALUVA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:14
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение ALUVA »

Уважаемый Exot, неугомонный вы наш, оценили вашу принципиальность и пунктуальность....
Но ставим ТОЧКУ!!!! понимаете ТОЧКУ!!!
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Exot »

Собственно говоря, уже всё сказал. С радостью поставлю точку, если здесь больше не будет никакой политики. Вы правы, это место для добрых слов. Хорошо, если таким местом станет весь этот форум...
За это сообщение автора Exot поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение EWG »

Nik-On/Off писал(а):
По поводу Немцова и Бузины. У вас были свои ******, которые радовались
Я знаю людей в Украине,которые возрадовались после смерти Немцова.Но это же разные люди по весу, наверное и по моральному наполнению..Вообще где тут звезда и где тут героизъм.(может звезда особого жанра?)Хоть бы делились гешефтом с держателем форума за размещение бизнес-контента.
За это сообщение автора EWG поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: И звёзды иногда гаснут...

Сообщение Эрци »

Exot писал(а):
Oleg L писал(а):... Здесь уже сложно пропустить и промолчать.
Хоть и сложно, но надо - пункт 1.6.5. правил форума запрещает размещение информации на политические темы, конфликты и др. материалы, затрагивающие мировую политику, пункт 1.6.1 - заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников, а именно несут в себе глумливые, насмехательские, издевательские высказывания в адрес вероисповедания, национальности, Родины, направленные на отдельную личность и/или общество и его идеологические соображения. Тематика форума направлена на обсуждение оздоровительных аспектов практики йоги. Давайте соблюдать чистоту!
не могу согласиться с нарушением 1.6.5: 1. Убийство писателя Олеся Бузины не затрагивает мировую политику никак, так как на нее не оказывает влияние. Высказывание своей гражданской позиции правилами форума не запрещено.
2. Отношение к убийству хорошего человека затрагивает аспект йоги под названием ЯМА, следовательно возможно упоминание события на сайте йоги, коль скоро этот человек многим известен по его книгам, включая меня.

насчет нарушения 1.6.1 : увидел выше одно: "Русские рабы с Донбаса исправно работают)" от грамотея с Эреца.

про "Давайте соблюдать чистоту!" и "объективную реальность" в другом сообщении от Экзота - взывающие к ней ее саму не всегда учитывают - по правилам форума нужно придерживаться темы, про их нарушение писать в отведенной, придерживаться чистоты скорби в этой, соответственно не чинить реальные распри.

На этой лирической ноте переучет в теме на пару дней
Все жалобы ув.Petro закрыла. На досуге уберу все лишние сообщения.
Березина

нельзя отлучиться на пару дней и оставить мужчин одних)
[:(]
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Моя хата скраю...

Сообщение Mykola »

Раз получилось такое обсуждение - на грани политики и этики, то продолжим его здесь, по-прежнему стремясь не переходить на чисто политическую почву.

Говоря о моральном выборе, задаюсь вопросом: с какого события мне следовало выразить здесь свою позицию о происходящем на Украине? Когда украинское правительство мошеническими действиями отобрало у моей матери более половины сбережений, оставленных мною для её поддержки? Или когда близкие мне люди начали выезжать за границу - вследствие невозможности найти работу на Украине и опасаясь за свою безопасность? Но это ладно - какие-то мелочные личные проблемы, чего не скажешь например о жизни под обстрелами в Донецке - есть у меня и там знакомые "террористы", категорически не желающие возвращаться в "демократическую Украину". Или может быть таким "часом Х" является физическое уничтожение оппозиционных деятелей? Уже пора что-то сказать, или я пока не имею права? Ах, да, моя сфера интересов должна быть ограничена американским госдолгом и брутальностью полицейских - действительно, местных проблем хватает ))) А о ситуации на Украине имеют право судить (и обладают для этого достаточной компетенцией!): 1) Ингвар из Чикаго, 2) Алекс из Израиля, 3) Nik-On/Off, давно переехавший в Москву. Давайте тогда ради совсем уж полного и адекватного освещения событий пригласим Артура из Португалии )))

Что ж, принимаем ваши правила и предоставляем слово самопровозглашённым экспертам. Дмитрий, как ты оцениваешь уровень свободы информации на Украине на сегодняшний день, и какой вклад в это плачевное (или чудесное - в зависимости от ответа) положение дел внесла деятельность нынешнего правительства? Как влияет одностороннее освещение событий в сми на развитие навыков критического мышления (и без того на мой взгляд достаточно скудных у постсоветского человека)?

Давайте попробуем отстраниться от нынешних реалий и говорить о ситуации с позиции невовлечённого наблюдателя, скажем так - историка в 3015 году ))) Тогда вместо политических баталий у нас получится обсуждение на тему культуры мышления, непосредственно примыкающей к йоге.
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 4):
Березина, «божий человек», Oleg L, Konyakoff
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Моя хата скраю...

Сообщение Nik-On/Off »

Хорошо, Николай, давай попробуем. Хотя я сомневаюсь, что получится, но можно рискнуть.
Пару слов о тексте, который ты написал. От него веет неуважением, сарказмом, издёвкой. Есть вероятность, конечно, что мне это кажется. Но всё равно скажу, что было бы здорово начинать беседу "с позиции невовлеченного наблюдателя" более нейтрально, несмотря на все кипящие эмоции. И по поводу моего переезда в Москву. Здесь возможны два варианта: ты или ошибаешься из-за неполной информации или сознательно манипулируешь. Надеюсь, что первое. По поводу переезда ты пока погорячился. Я действительно довольно часто бываю в Москве. Хотя я это и не скрываю особо, предпочитаю об этом говорить сам тому, кому посчитаю нужным, и мне не нравится, что ты сообщаешь об этом (по сути, о моих семейных делах) здесь и в таком тоне. Позволь мне самому выбирать, когда и кому об этом говорить.
А то, что весь предыдущий год я был почти равное количество времени в Москве и Киеве, позволяло мне сравнивать и делать выводы.
По поводу коллег из-за рубежа, исключая тебя, так как ты -- лицо заинтересованное. Ну а почему бы и не послушать их мнение? Это взгляд на конфликт со стороны. Иногда полезно посмотреть на себя их глазами. Хотя мне больше нравится другой подход -- когда третьи лица едут и разбираются на месте. Вот как здесь:
https://www.facebook.com/notes/575812509185944/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот их мнению хочется доверять.

По поводу ужасов, которые ты описал. Да, хреново в Украине сейчас. Страшно. Правительство плохое. И что? Бежим в связи с этим на российский форум по йоге обсуждать действия украинского правительства? Или, если убили «оппозиционера», то что, сразу делаем вывод о том, кто это сделал, ибо и так все ясно, и опять бежим на форум по йоге клеймить убийц?
Я тебе могу перечислить другие ужасы, с которыми я сталкивался сам. Детей младших классов в Киеве водят в бомбоубежище и учат, как себя вести во время бомбежек -- реально ждут «неамериканские» самолеты. Сказать, что говорят их родители?
Был я на кладбище, где похоронены молодые парни, погибшие как в Киеве, так и на Донбассе. Разговаривал на том кладбище с матерями, которые детей своих похоронили. То, что они говорят, россиянам лучше не слышать. Одно дело читать о событиях, сидя в тепле у компа где-нибудь в безопасности, а другое дело -- столкнуться с этим напрямую.
Что касается знакомых. У меня есть родственники, которые «за» и которые «против». Некоторые читали Бузину с упоением, другие ненавидели его.
И в России у меня есть знакомые, которые «Крым наш, классно мы хохлов сделали» и которые «Украина, извини!».
И есть у меня знакомые в Украине, которые воюют, которые были ранены, которые знают, с кем воюют, не из телевизора. А есть те, которые «Россия, введи войска!»
Чувствую себя под перекрёстным огнем.

По поводу СМИ. Врут и те и другие. Мы можем только спорить об уровне лжи, о том, кто врет «качественнее». По моим наблюдениям, в России почти не осталось независимых СМИ. И практически все СМИ играют одно и тоже «произведение». В Украине разброс мнений в СМИ гораздо больше, что позволяет сравнивать и анализировать. Тем не менее, я не склонен доверять полностью никому их них.

Да, и почему тема "Моя хата с краю..."? О чём это? И почему в разделе "Этика йоги"?
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Мифолог
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Моя хата скраю...

Сообщение Oleg L »

Nik-On/Off писал(а):Или, если убили «оппозиционера», то что, сразу делаем вывод о том, кто это сделал, ибо и так все ясно, и опять бежим на форум по йоге клеймить убийц?
Вы действительно знаете только об одном политическом убийстве?
Nik-On/Off писал(а): Я тебе могу перечислить другие ужасы, с которыми я сталкивался сам. Детей младших классов в Киеве водят в бомбоубежище и учат, как себя вести во время бомбежек -- реально ждут «неамериканские» самолеты. Сказать, что говорят их родители?
Для полноты картины расскажите о детях Донбасса и их родителях.

В целом, спасибо за ответ.
Общий ход мыслей, к сожалению, понятен.
Видимо Путин виноват в том, что в Харькове роют окопы, а в Киеве детей учат спасаться от бомбежок.
Кто вам истерию всю эту накачивает?
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Моя хата скраю...

Сообщение Nik-On/Off »

Oleg L писал(а):Вы действительно знаете только об одном политическом убийстве?
Почему об одном? Знаю, что было 11 смертей за последние 9 месяцев. Политические? Возможно.
Oleg L писал(а):Для полноты картины расскажите о детях Донбасса и их родителях.
Да, и о них.
Oleg L писал(а):Видимо Путин виноват в том, что в Харькове роют окопы, а в Киеве детей учат спасаться от бомбежок.
Кто вам истерию всю эту накачивает?
Олег, вы не против, если я прокомментирую ваше высказывание для Николая?
Вот, Николай, тебе пример. Олег не пишет слова "по моему мнению", "как мне кажется", "складывается впечатление". Он не пытается анализировать. Он, похоже, абсолютно уверен в том, что говорит, несмотря на то, что его мнение сформировалось под воздействием СМИ. А его "знание" заключается в том, что нас накачали и что Путин ни в чем не виноват.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Мифолог, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Моя хата скраю...

Сообщение Oleg L »

Копание окопов в Харькове и обучение детей спасению от бомбежек - это не истерия?
Я основывался в том числе и на вашей информации.

Насчет вины Путина и москалей, я уже понял давно, сколько бы проблем не поднималось, от экономики до политики, все дороги ведут известно в каком направлении.
Nik-On/Off писал(а):
Oleg L писал(а):Вы действительно знаете только об одном политическом убийстве?
Почему об одном? Знаю, что было 11 смертей за последние 9 месяцев. Политические? Возможно.
А вы допускаете, что владеете не полной информацией? И системы в данных убийствах не находите?

И если уж вы затрагиваете момент психологии, то признайтесь, что пока я не спросил про количество убийств, вы написали про одно, пока не спросил про детей Донбасса - то же не рассказали.
Т.е. вы изначально уже придерживаетесь определенной позиции и фильтруете ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ ФАКТЫ ТАК, как удобно вам!
Т.е. говоря обо мне, что я не думаю, что у меня есть уже готовый ответ, как вы оцените свой подход? Вы действительно смотрите на ситуацию всесторонне, или некоторые ФАКТЫ ВАЖНЕЕ ДРУГИХ?

Николай предложил переместиться в 2035 год. Т.е. отвлеченно от сегодняшних эмоций попытаться посмотреть на сегодняшние реалии. Сделать это сложно. Но можно попытаться.
Для этого хотя бы достаточно перечислить известные ФАКТЫ, т.е. действительно доказанные факты без пропаганды и оценок.
Кто, что, где, когда, сколько и т.п.
Но только НЕ ФИЛЬТРОВАТЬ их - "Вот об этом мы говорим, а это лучше обойти стороной".
via negativa
Закрыто