Соляная кислота желудка

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
maratjazz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2 апр 2013, 19:57

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение maratjazz »

Уважаемый Ринад Султанович, во первых, причём тут гипокситерапия в теме о секреции соляной кислоты? Во - вторых, Вы писали "В моей книге популярно изложены общеизвестные сведения о желудочной секреции." Вот и в Википедии также всё изложено - если у Вас есть сомнение в правильности приведенного определения, то Вам стоит обратить на это внимание создателей данного ресурса! А так вопрос исчерпан - основным фактором в образование соляной кислоты являются элементы о которых в Вашей книге нет ни слова.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maratjazz,
не очень ясна Ваша претензия. Моя книжка посвящена разоблачению наиболее распространенных образцов оздоровительного кретинизма в области питания. Это не энциклопедия и не справочник по физиологии пищеварения.
Искренне Ваш, Ринад.
maratjazz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2 апр 2013, 19:57

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение maratjazz »

Уважаемый Ринад Султанович. Вы не ответили на первый вопрос - где научные данные о влияние гипокситерапии на секрецию соляной кислоты - Вы постоянно мне подсовываете эту терапию? Этих данных просто НЕТ! А что кто то из "списка Минвалеева" - Шелтон, Брэгг, Малахов, - говорили о том, что соляная кислота не является основой для нормальной регуляции желудочного сока? Также хочется понять что в определение гипоксии из Википедии является лженаукой? Зачем Вы участвовали в шоу Малахова, если он - кретин (по Вашим словам)?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maratjazz,
в Википедии описаны патологические варианты непроизвольной гипоксии. Произвольная гипоксия не может быть доведена до патологических последствий по причине гиперкапнического императивного стимула дыхания. Все это подробно обсуждалось в профильных обсуждениях, где и имеет смысл продолжить общение, если у Вас есть, что сказать по этому поводу.
Влияние патогенной гипоксии на желудочную секрецию подробно описаны, например, в учебнике Физиология человека под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько, но в мою книжку эти сведения не вошли.
Термин "оздоровительный кретинизм" не мой. Впервые я его встретил в книге Б. В. Мартынова "Аюрведа. Мировоззрение и применение"
Издательство: Явь, 2002 г. Но мне это словосочетание понятно.
А на шоу Г.П.Малахова было реально весело [cb] . Да и платили мне неплохо за мои экспертные противостояния с Геннадием Петровичем.
Искренне Ваш, Ринад.
maratjazz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2 апр 2013, 19:57

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение maratjazz »

Уважаемый Ринад Султанович - вот что написано в предложенной книге - "Синтез соляной кислоты в обкладочных клетках сопряжен с клеточным дыханием и является аэробным процессом; при гипок­сии секреция кислоты прекращается" - это всё что касается гипоксии - произвольной или нет - об этом умалчивается и давайте остановимся на переписывании книг друг другу. Я с самого начала утверждал то что сказано в отрывке и считаю что это есть суть данного процесса. Более того в моём сообщениие от 14 дек 2014, 14:50 именно эта ссылка и значится.

Добавлено позже: 15 дек 2014, 20:01

ТО есть Вы целенаправленно шли издеваться над Малаховым? Ну да Бог с ним - прошу Администратора Удалить тему и мою Страничку [:)]
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maratjazz,
тему удалять не буду, поскольку она еще послужит приращению знания участников обсуждения. А страничку можно тоже не удалять: просто Вы решаете, заходить сюда или нет.
Искренне Ваш, Ринад.
maratjazz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2 апр 2013, 19:57

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение maratjazz »

Некоторое время назад я попал в Чёрный список пользователей и не мог ответить Вам - теперь мой статус восстановили, и Ваше слова - просто лицемерие. Что же, если у Вас нет чувства собственного достоинства - пускай Тема остаётся! Но я, настаиваю, на её полном удаление - Вы прекрасно сможете создать Свою тему.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соляная кислота желудка

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maratjazz,
помимо заявленной цели данный форум призван (Вашим покорным слугой) решать неявные задачи:
1. обеспечивать пусть минимальное, но приращение знания участников обсуждений;
2. демонстрировать тотальную бестолковость любых эмоциональных реагирований.
Все эти цели и задачи данная тема прекрасно иллюстрирует и выполняет.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто