бессонница

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
aiwa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 01:32

бессонница

Сообщение aiwa »

Чтобы я не делал, чтобы не употреблял перед сном - всегда засыпаю около трех ночи. Для меня это поздно. Днем я не делаю чего-то необычного, экстремального и тд, что могло бы способствовать бессоннице.
Сущесвуе действенный, реальный способ заснуть раньше ? (кроме конечно встать очень рано, весь день бороться с сонливостью и физически устать)
Можно конечно принять лошадинуюдозу сильного снотворного, но это как известно, при частом использовании очень вредно.
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: бессонница

Сообщение Ingres »

aiwa писал(а):Чтобы я не делал, чтобы не употреблял перед сном - всегда засыпаю около трех ночи. Для меня это поздно. Днем я не делаю чего-то необычного, экстремального и тд, что могло бы способствовать бессоннице.
Сущесвуе действенный, реальный способ заснуть раньше ? (кроме конечно встать очень рано, весь день бороться с сонливостью и физически устать)
Можно конечно принять лошадинуюдозу сильного снотворного, но это как известно, при частом использовании очень вредно.
Для начала надо определиться, нет ли "органики" в голове. МРТ +к этому, не знаю как сейчас, раньше РЭГ называлось - реоэнцефалограмма. От этого и плясать. Если проблемы функциональные, то можно, как Вы сами предложили, "поиграть" с режимом дня. Если "органика" или невроз, снотворные не помогут (проверил на своей шкуре), только усугубят ситуацию .... [mmm]
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: бессонница

Сообщение JuliettaM »

aiwa, а йогой то занимаетесь? Регулярная практика и качественное расслабление в нидре и шавасане могут нормализовать режим сна.
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
aiwa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 01:32

коплекс от бессонницы

Сообщение aiwa »

В комплексе который выполняется перед сном, чтоб хорошо высыпаться за короткий промежуток времени, нужно именно дождаться, когда захочется спать и только тогда делать комплекс. Но в том то идело, что при бессоннице нужно заснуть раньше, а не дожидаться четырех утра. Существует ли комплекс перед сном, который поможет заснуть при бессоннице, когда нужно заснуть в 12 ночи (изза бессонницы засыпаю только в 4 утра) ?
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: коплекс от бессонницы

Сообщение Nastenka »

задача по восстановлению качества сна требует комплексного решения. Почитайте общие рекомендации по программе здорового сна Бузунова Р. В., думаю будет полезно. http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/" onclick="window.open(this.href);return false;
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Закрыто