Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Nik-On/Off писал(а):
Oleg L писал(а):Собственно я все уже описал.
Возможны и совпадения.
Взяли на заметку на всякий случай.
Синхроничность, понимаете...
Совпадения, на заметку, синхроничность... Олег, вы можете выражаться конкретнее? О чем вы?
При повторных удалениях размещаемых материалов в Ютуб после публикации на форуме вернемся к этому вопросу.
Никаких претензий на данный момент нет.
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

Березина писал(а):нарушая женевское соглашение
оно того же типа, как договор с Януковичем - не предполагает соблюдение. Чтобы было тихо - нужно пострелять тех, кто тишину нарушает. А то денег не дадут. А их все равно не дадут, потому что стреляют.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Алла, какое соглашение?
Они воюют со своим народом!
Какие еще могут быть соглашения?
я имела ввиду соглашения до военных действий, до антитеррористической операции на юго-востоке.
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Березина писал(а):
Oleg L писал(а):Алла, какое соглашение?
Они воюют со своим народом!
Какие еще могут быть соглашения?
я имела ввиду соглашения до военных действий, до антитеррористической операции на юго-востоке.
Я, конечно, понял о чем речь.
Однако война со своим народом не идет ни в какое сравнение с нарушением каких-либо соглашений.
Хотя, в данном случае, это практически одно и то же.
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Oleg L писал(а):Т.е. дело в референдумах и теперь можно мочалить население?
Вы переиначиваете смысл моих слов под свои мысли.
Эрци писал(а):Дангур, восточноориентированный по-вашему Порошенко заявил, что трупы в Одессе - дело рук Кремля.
..
Аттракторы есть обычные и странные.
...
Ваш выбор - моя хата с краю - понятен.
Не так важно, что говорят такие люди, как то, каковы их финансовые интересы. Сегодня они говорят одно, завтра другое, в зависимости от конъюнктуры. Но если бы пришел подобный человек, или даже Тимошенко - с ними можно было бы договориться, это было бы проще, чем с нынешними, в том числе - договориться о языке.

Распад страны - вполне стабильное в конечном пункте состояние... Оно больше похоже на потенциальную яму, нежели существование с постоянной внутренней борьбой.. Если мы рассматриваем систему из множества элементов на их масштабном уровне (например как будут существовать те или иные люди), то будущее в общем непредсказуемо - элементы системы расходятся на бесконечность. Но на другом масштабе - вариантов совсем не так много. Например Украина в нынешних границах, или-же распавшаяся. События в ходе распада - это хаос, но конечный результат, в общем, вполне конкретный.
Нельзя предсказать, как будут двигаться конкретные молекулы воды, но можно - что будет в общем со всей жидкостью при изменении температуры.

Вы считаете, что это мой выбор?
В том что я слабо участвую в событиях на Украине - это да, я там последний раз был в 2006, и вообще мало что могу сделать, и мало что знаю о стране. Считаете ли Вы, что эмоциональная позиция - разного рода порицание ужасов - это хата в центре? В целом да, это, так сказать, мейнстрим общественного мнения.. Но мне кажется, что предотвращение проблем, профилактика, начинаются с попыток разобраться в предпосылках, в структуре процессов, не ограничиваясь одними обвинениями. Сказали - эти плохие, и что дальше? Почему они оказались там где они есть? Другие плохие им денег дали? А почему? Почему это стало возможно? Почему эти меры - говорение о том, что вот эти плохие, и эти плохие, так неэффективны?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Как вы считаете, Германия сделала выводы из ужасов фашизма времен ВОВ и 2-й мировой?
Если да, то им для этого понадобились понятия аттракторов, систем и тому подобных теоретических абстракций?
Для победы над фашизмом СССР понадобились такие рассуждения?

А почему вы не берете совершенно в расчет систему образования и пропаганды на Украине, в том числе через многочисленные западные фонды и организации?
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

Олег, он и пытается по-своему ответить на ваши вопросы или поставить задачу. К чему и как ведет распад. Теория систем никому не вредила. То же военное искусство на чем основано по-вашему? Генштаб для чего существует? В Луганске, например, сейчас не видится толкового стратега. И кто сейчас воюет не зная, скажем, азов транспортной задачи Монжа-Канторовича. Первая формулировка (Монжа) ее восходит ко времени деятельности Наполеона, а Канторович довел до ума во время ВОВ. Чистая математика, то есть абстракция. Или предлагаете - по коням, шашки наголо и в Киев хунту рубить? Тогда как минимум нужно коней достать, подумать про фураж по пути. Если много поскачет, нужен специалист по логистике (впервые применил тоже Наполеон).


Дангур, про хату я написал больше риторически. Моя тоже конечно сильно не в центре. Был там в 2007 последний раз. Не так давно говорил по телефону с близким родственником оттуда - в середине апреля - спросил меня приеду ли воевать, если обострится - разумеется по его мнению за незалежну. Пришлось ответить дипломатично. Кто прав - у него никаких сомнений. Но хохма в том, что больше года он безвылазно работает в Москве.

В этом основная мерзость ситуации, как по мне. Что людей разбили на два лагеря. И не думаю, что это обратимо - по крайней мере следующие четверть века (пару 12-летних циклов).

Ужасы - они просто есть. Про какую профилактику Вы говорите? Какое говорение, что плохие? Это было как-то возможно до Одессы. Что нужно понять в стрессе и т. п. Ваши соображения мне интересны, только конкретики мало.

Добавлено позже: 5 май 2014, 02:52

утверждается, что было еще ужаснее Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18. Что погибших не менее 116. Что убийства планировались, бутылки прилетели не только снаружи.

слабонервным или просто нормальным лучше не смотреть. Ад какой-то.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение СерйогА »

Анатолий Шарий(журналист):"Как убивали людей в доме профсоюзов - свидетельство уцелевшей одесситки".
http://vk.com/feed?z=video8681952_16842 ... 8145616d9f" onclick="window.open(this.href);return false;
Качество звука плохое, но понять можно.
Новый начальник милиции приветствовал Одессу словами "Слава Украине":
phpBB [media]
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Хроники фашизма:
phpBB [media]
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Oleg L писал(а): Как вы считаете, Германия сделала выводы из ужасов фашизма времен ВОВ и 2-й мировой?
...
А почему вы не берете совершенно в расчет систему образования и пропаганды на Украине, в том числе через многочисленные западные фонды и организации?
В Германии, имхо, ситуация совсем не та, чтобы возрождался фашизм. В других условиях - может возродиться даже там, хотя этому конечно будут препятствовать. И делать это будут - борясь с предпосылками, как они их понимают. Одного лишь наказания лидеров мало.
...
Именно - действие образования, фондов, организаций, и многого другого (СМИ разных стран, по своему поляризующих Украину), все это часть того движения, которое я назвал здесь движением к аттрактору. Почему? Потому что разные стороны, имеющие разные интересы, как мне показалось - делали одно и то-же - увеличивали поляризацию.
Эрци писал(а):В этом основная мерзость ситуации, как по мне. Что людей разбили на два лагеря. И не думаю, что это обратимо - по крайней мере следующие четверть века (пару 12-летних циклов).
В том и дело, что свою роль в этом сыграла и российская пропаганда. Она тоже поляризовала общество, имхо. Не как основной фактор, но если бы информационная контратака с востока была помягче, жертв было бы меньше.
И возможно, разделение все-же назревало и так, информационная-же война лишь послужила толчком.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

dangur писал(а): В том и дело, что свою роль в этом сыграла и российская пропаганда. Она тоже поляризовала общество, имхо. Не как основной фактор, но если бы информационная контратака с востока была помягче, жертв было бы меньше.
Несмотря на красивые рассуждения про аттракторы выводы вы делаете абсолютно некорректные.
А по большому счету, перекладываете ответственность с больной головы на здоровую.
Собственно, Запад этим и занимается - пытается полностью переложить вину на Россию.
После массовых и зверских убийств фашистами населения на Юго-Востоке речь идет уже о геноциде русских и русскоговорящих.
С самого начало было ощущение и по обсуждениям в данной теме, что Юго-Восток просто пытались не замечать, затыкали его, мнение населения на Юго-Востоке никого не интересовало.
С чего бы то украинцы с Запада Украины вдруг стали претендовать на территории где искони жили и живут русские и русскоговорящие. А их решили насильственно украинизировать или просто уничтожить. Такой обыкновенный фашизм и нацизм.
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Oleg L писал(а):А по большому счету, перекладываете ответственность с больной головы на здоровую.
По моему в данном случае перекладываете все-же Вы - с нездоровой головы на совсем больную. Заметьте, хоть Вы и находитесь во власти эмоций, я не говорю, что ответственность - только России, как говорят некоторые украинские\западные источники. Ответственность России может и меньше ответственности Киевских властей и запада, но она есть. Не бывает так, что одна сторона вся исключительно в белом (имеются ввиду именно политические силы, а не простые люди). И не обязательно это ответственность за сознательные провокации, может быть просто ответственность за ошибки.

взгляд с противоположной стороны, весьма подробный
(для полноты картины стоит имхо все-же комбинировать взгляды с разных сторон, не отрицая их полностью)
Последний раз редактировалось dangur 5 май 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Виктор »

Господа спорщики!
Надо бы иметь в виду, что в информационной войне деза идет с ОБЕИХ сторон!
Но тот факт, что америкосы дергают на ниточки марионеток из Киева, и фашистский Запад Украины
пытается устроить геноцид юго-востока ( а НЕ наоборот!) - неоспорим.
По крайней мере - это ясно, а недостаток либо недостоверность информации не дает возможности
хоть сколько-нибудь объективно судить о происходящем НА САМОМ деле.
И споры Ваши - бесплодны. Тем более - эмоциональные. ИМХО.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

http://gwinplane.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
и йог
http://gwinplane.livejournal.com/tag/%D ... 0%B3%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
из Запорожья
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Я думаю, что такого количества убийств в Одессе никто не планировал. Потеряли контроль над ситуацией.
И возможно - потеряли его, из-за неосторожного вмешательства третьих сил. Может и не так.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение СерйогА »

dangur писал:
Я думаю, что такого количества убийств в Одессе никто не планировал. Потеряли контроль над ситуацией.
И возможно - потеряли его, из-за неосторожного вмешательства третьих сил. Может и не так.
Есть и такое мнение:
"Посмотрев видео из Одессы, где 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки людей, эксперт по внешней политике Небойша Малич пришел к выводу, что на этих кадрах что-то не сходится. По его мнению, ситуация была спровоцирована..."
phpBB [media]
За это сообщение автора СерйогА поблагодарили (всего 3):
Эрци, Березина, Oleg L
Рейтинг: 18.75%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

dangur писал(а):Я думаю, что такого количества убийств в Одессе никто не планировал. Потеряли контроль над ситуацией.
И возможно - потеряли его, из-за неосторожного вмешательства третьих сил. Может и не так.
Некоторые высказывания "звучат" поразительно.
Какое же количество убийств планировалось при контроле над ситуацией?
via negativa
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Так живет Краматорск [:(]
http://www.kramatorsk.info/talk/index.p ... 37800.6540" onclick="window.open(this.href);return false;
http://torum.org/index.php?topic=7702.1395" onclick="window.open(this.href);return false;
Но,конечно йог из Запорожья знает лучше всех [:)]
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Oleg L писал(а):Некоторые высказывания "звучат" поразительно.
Какое же количество убийств планировалось при контроле над ситуацией?
Понятия не имею. Возможно ноль.

Откуда у Вас такое желание спорить с каждым моим высказыванием, в т.ч. и не адресованным Вам лично? (по крайней мере так мне видится, возможно я неверно интерпретирую проявления Ваших эмоций)
Вообще характерно то, что даже на йога форуме, даже люди поддерживающие одну сторону, могут, в случае возникновения "эмоциональной петли с положительной обратной связью", приходить к неким "конфликтам".
Что говорить о реальном противостоянии идеологий и людей, на фоне информационной накачки, дегуманизирующей противника..
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

dangur

Я не спорю с вами, но считаю неприемлемыми идеи оправданий совершенных фашистами на Украине преступлений.
Эти преступления не нужно оправдывать никакими влияниями и случайностями.
А преступники должны быть наказаны. Как руководители, так и исполнители.

А своими высказываниями вы как раз множите на ноль жертв преступлений...
via negativa
Закрыто