"Черный вторник" в Казахстане

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Черный вторник" в Казахстане

Сообщение dangur »

Люди, отдающие приказы по блокировке сайтов, плохо понимают, как работает интернет..
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: "Черный вторник" в Казахстане

Сообщение СерйогА »

Люди, отдающие приказы по блокировке сайтов, плохо понимают, как работает интернет..
...как и большая часть народа, которая участвует в подобных голосованиях (например я [it] ).
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Черный вторник" в Казахстане

Сообщение dangur »

В смысле - это легко обходится) Хотя многих останавливает наверно, да.
С другой стороны, у меня напротив просыпается любопытство - что там такого, что заблокировали?
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Черный вторник" в Казахстане

Сообщение Zhan »

СерйогА писал(а):
Второй сайт то вроде уж довольно безобидный, просто собирают подписи к петициям в защиту дельфинов, аборигенов в Африке, в общем борются за человечность человечества.
Думаю что AVAAZ в Казахстане заблокировали, чтоб не допустить подобного:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uk ... a/?kREtNgb" onclick="window.open(this.href);return false;
Скоро и у нас могут прикрыть, например после Олимпиады...
Ну вот, теперь AVVAZ совсем для меня закрыт. Хотел посмотреть по вашей ссылке через анонимизатор ТОР, как раньше это делал. А мне выдается такое:

What happened?

The owner of this website (secure.avaaz.org) has banned your IP address (185.2.138.125).

А я не успел даже сообщить, что не мог участвовать в их голосованиях, потому что AVAAZ заблокирован а Казахстане.
AVAAZ присылали последнее время мне призывы присоединиться к различным петициям, но я не заходил на свой резервный почтовый ящик уже несколько месяцев. На днях зашел и увидел эти письма, но не смог открыть соответствующие ссылки на АВАЗе. Потом вспомнил про ТОР и с помощью его смог открыть письма. Но поскольку ТОР маскирует IP-адрес, то видимо на АВАЗЕ решили, что я маскируюсь от них и заблокировали. Жаль, а то я хотел по всем петициям проголосовать и на кенийский проект переслать небольшое пожертвование.
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: "Черный вторник" в Казахстане

Сообщение Baurjan »

Земляки, завязывать нужно с подобными постами, а то и этот сайт заблокируют), а он весьма полезный и далекий от политики [:)]
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
Ответить