Для новых пользователей (читать обязательно!)

Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Для новых пользователей (читать обязательно!)

Сообщение Mykola »

Предупреждая возможные вопросы новичков на форуме, кратко перечислю всё, что им необходимо знать о своём статусе, включая самые последние нововведения.

1. Каждый вновь зарегистрированный пользователь автоматически попадает в группу Новые пользователи, отличительным признаком которой является зелёный цвет имени. Новые пользователи обладают теми же правами, что и все остальные, но с некоторыми ограничениями (см. далее).
2. Сообщения проходят предмодерацию (их не видят остальные, пока модератор не одобрит). Смысл: предупреждение спама, пустой болтовни и явного неадеквата - склонные к этому пользователи удаляются с самого начала своей деятельности.
3. Допустимая частота сообщений: не более одного в сутки. При попытке писать чаще выдаётся сообщение об ошибке. Смысл: привыкание к лаконичности, а также во избежание случаев, когда невнимательный новичок продолжает постить одно и то же несколько раз, не читая предупреждений о предмодерации.
4. Раздел "Свободное общение" закрыт для размещения сообщений. Смысл: сразу отсечь тех, кто пришёл просто поболтать; не допустить прохождения барьера предмодерации за счёт размещения анекдотов в "Приколах" [:)]
5. Когда количество сообщений достигает 3, статус нового пользователя автоматически снимается - вместе с вышеописанными ограничениями.

Прошу с пониманием отнестись ко всем этим мерам, они предпринимаются для того, чтобы сохранять форум интересным и максимально информативным.

Теперь возможные вопросы и ответы:

В: Я уже разместил 3 сообщения, но мой статус новичка не изменился. Почему?
О: Если ваш аккаунт был деактивирован, а сейчас вы активировали его снова, вас временно внесли в список Новых пользователей. Также в некоторых случаях статус новичка на время закрепляется за пользователем вручную. Это значит, что где-то вы писали с подозрительного IP-адреса или на грани нарушения правил и тем самым привлекли к себе внимание модераторов. В любом случае эти ограничения будут со временем сняты, если вы пишете информативные сообщения и соблюдаете правила форума.

В: Я хотел разместить рекламу своего сайта в своём профиле (или в подписи), но меня удалили с форума. Почему?
О: Любая несанкционированная реклама запрещена, при нарушении пользователь удаляется без предупреждения. Допустимы только ссылки на личные (некоммерческие!!!) страницы. Если вы хотите разместить свою рекламу на форуме, не ищите обходных путей, пишите на администраторский имэйл, указав также предлагаемую вами оплату. Администрация школы рассмотрит ваше предложение.

В: Я зарегистрировался (или написал сообщение) с использованием прокси/анонимайзера, после чего мой аккаунт удалили. Что не так?
О: Форум позволяет достаточную анонимность, чтобы никто не смог разпознать вас в реальном мире. Использование дополнительных средств, скрывающих также ваш IP-адрес, рассматривается как попытка повторной регистрации и ведёт к немедленному удалению с форума. Все используемые на форуме IP периодически проверяются.
Если можешь не писать - не пиши