гайморит

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

гайморит

Сообщение bagirastugar »

Ринад Султанович, узнала от Вас, что не нужно пить, если нет желания. А вот случилась простуда и гайморит, чего уже давно не было. Начала пить больше воды и состояние немного стало улучшаться. Может все таки надо пить больше, даже если не хочется? И чем наши бабушки лечили гайморит? Ведь не было когда-то промываний носа...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: гайморит

Сообщение Kale »

Если гайморит гнойный, то можно взять фурацилин или фурадонин, растолочь в ступке (препарат стоит копейки), бросить в пиалку с препаратом немного соли и промывать нос на ночь:) неделю. Это если он бактериального происхождения. Травные иммуномодуляторы (специи) тоже очень помогают. Размолотые специи (1/4 ч. л) пить с чаем или кофе 4 раза в день. Воду в организме можно полностью обновить за месяц где-то, если заниматься физическими нагрузками, то быстрее. Все требует хорошей воды, суставы, хрящи, кожа и иммунитет тоже:) В древности лечились травами. Препараты выбора при заболеваниях дыхательной системы - специи (дозировки нужны малые) и вкусно тоже.
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

Re: гайморит

Сообщение bagirastugar »

Спасибо Kale за ответ! А какие специи? Теперь, осенью, нужны холодные или горячие, как ,,гранаты,, или не имеет значения при гайморите. Я только начинаю изучать, подскажите пожалуйста, какие специи имбирь, корица, солодка или фиалка ...?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: гайморит

Сообщение Kale »

Специий много. Красный перец чили, зеленый очень острый перец тобаско, зеленый кардамон, черный кардамон, кориандр, белый кориандр, тмин, семена кинзы, кумин, фенхель, корица, асафетида, семена пажитника, корица, черный перец, перец кубеба, куркума, шафран, белый перец, бадьян, имбирь свежий, имбирь сушеный, гвоздика (чеснок, лук, розмарин, эстрагон) и др.
Красный перец, перец тобаско лучше маленькими дозами и нечасто. Лучше в пищу, если переносите. Любая птица, яйца, мясо, творог можно пробовать есть со специями, которые кладутся по вкусу. Практически все они действуют на ЖКТ и дыхательную систему.
Лучше подбирать себе по вкусу. Я люблю черный перец, перец тобаско, черный кардамон, белый кориандр, куркуму, корицу и асафетиду в порошке. Для получения порошка использую для цельных семян кофемолку. Эти специи-порошки добавляю в чай, кофе или травяной чай по 1/3, 1/4 ч.л., ложку меда или сахара, молоко, если хочу и пью так 3-4 раза в день. Но применение молока со специями может увеличить грудь. Также растет аппетит:)
О свойствах специй можно прочитать в теме про быструю замерзаемость (нарушения теплопродукции) на форуме. Там кто-то выложил книгу Хасин, Мидлер, Пряности. Кулинарные и лечебные свойства (могу наврать с названием, дала книгу почитать). Подберите себе по вкусу и пейте. Йоги предлагают промывать нос при заболеваниях соленой водой с куркумой. Но она безвозвратно красит вещи. Я предпочитаю фурацилин или фурадонин класть в соленую воду и промывать так. Но это дело вкуса.
http://podelise.ru/docs/index-15899327.html" onclick="window.open(this.href);return false;
эта ссылка
Если гайморит ничего не вылечит, то делать посев с чувствительностью к антибиотикам (из носа) и отправлять в лабу. Потом просто пропить антибиотик к которому чувствительна бактерия. Если иммунитет в норме, тогда вылечат и специи. Можно смазывать нос изнутри теплым маслом в котором жарили выбранную специю или взять палочку для ушей, разрезать её пополам, обмакнуть в масло, засунуть в нос ватным концом и подержать 10 минут.:) [oops]

-- Ср дек 11, 2013 12:29 pm --

Кто сочетает йогу с применением трав, рекомендую библиотеку на Траволекаре.
http://www.travolekar.ru/biblio.php" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Kale поблагодарили (всего 2):
alexborgia, Свами Субаренда
Рейтинг: 12.5%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: гайморит

Сообщение dangur »

Клиника доктора Сичинáва
Об этом заведении слышали что-нибудь? Утверждают, что успешно консервативно лечат почти все ЛОР проблемы (например). Несколько стремно выглядят неряшливо написанные тексты в разделах сайта, но может и правда.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: гайморит

Сообщение alexyoga »

Есть интересная методика.
Называется твист.
+ стоит убрать сладкое и дрожжевое.
Пишу из богатого личного опыта.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: гайморит

Сообщение Kale »

Опять проблема иммунитета. Важно бактериальной или вирусной природы. Лекарства будут разные. Вирусный быстро лечится интерферонами экзогенными, если надо за 1 день. Если хронь, то импульсной терапией. Если бактериальный или грибковый нужен посев с определением чусвтвительности микроорганизма к антибиотикам. Но по сути - это посаженный иммунитет и надо менять весь образ жизни.
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: гайморит

Сообщение «божий человек» »

alexyoga писал(а):Есть интересная методика.
Называется твист.
+ стоит убрать сладкое и дрожжевое.
Пишу из богатого личного опыта.
Солидарен с вашим опытом. Правда я ещё убираю всю "молочку" и всё гуд. Лет 8 назад прочитал об этой рекомендации в книге сыроеда В.Николаева "Выбор пищи-выбор судьбы",проверил,работает. При ангинах ещё рекомендуется убрать всё жареное на растительном масле и так же без хлебобулочных изделий, сладкого и молочных продуктов, хотя бы на время(2-3 дня). Но если с горлом (пусть и крайне редко) что-то не так, мне всегда хватает обычной практики симхасаны (2-3 раза в день по 2-3 подхода).
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: гайморит

Сообщение dangur »

Как вы относитесь к консервативным методам (остеопатии, промываниям, и т.д.) лечения последствий травм переносицы и прилегающих пазух?
Не сказал бы, что у меня посажен иммунитет, болею я очень редко, и как правило недолго, хоть здоровьем частенько и злоупотребляю, а вот травмы бывали достаточно существенные.
Закрыто