Страница 1 из 1

ТРАДО -аюрведические продукты

Добавлено: 21 ноя 2013, 12:48
bagirastugar
Добрый день, Ринад Султанович. Аюрведические продукты- это тоже ,,костыль" или выкачивание у народа тоже денег? Эффект от применения продуктов есть, но цена...вся пенсия в месяц у мамы уходит. Понятно, состав весь трав у нас не найти, да и качество (как говорят ) -тоже. Но есть ли альтернатива?Может пробовать самому делать ,,гранаты"? Что посоветуете? Очень важно Ваше мнение! И еще вопрос. Можно начинать в 60 лет заниматься йогой? Спасибо!

Re: ТРАДО -аюрведические продукты

Добавлено: 21 ноя 2013, 15:52
Exot
Извините, я не Ринад Султанович, но могу Вам ответить.
Никаких "аюрведических продуктов" в природе не существует. Это бизнес, с приставкой "аюрведа -" лучше раскупается. Обычные добавки с некоторыми наиболее ходовыми индийскими растениями и очевидно рекламным "впариванием" на их сайте. Ситуация аналогична засилию коммерческих "ёга - брендов" ) в противовес нормальной йоге. Альтернатива очевидна (конечно, если аюрведа интересует) - диагностика и лечение у практикующего аюрведу врача, включающее назначение индивидуально подобранных настоящих аюрведических лекарств, диеты и образа жизни, исходя из сущности заболевания, конституции и состояния пациента.
Возможность практики йоги определяется не столько возрастом, сколько наличием или отсутствием противопоказаний - этот вопрос подробно изложен в соответствующем разделе книги "Йога - искусство коммуникации" (можно скачать на этом сайте).

Re: ТРАДО -аюрведические продукты

Добавлено: 21 ноя 2013, 17:47
bagirastugar
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Я живу на Украине и уже боюсь попасть не к тому врачу. Можете посоветовать толкового врача по аюрведе в Украине? Буду очень признательна. За книгу спасибо, попробую скачать.

Re: ТРАДО -аюрведические продукты

Добавлено: 21 ноя 2013, 23:59
Exot
Смотрите личное сообщение.