Страница 1 из 1

пигментные пятна

Добавлено: 8 ноя 2013, 01:06
bagirastugar
Ринад Султанович, добрый вечер! С чем может быть связана пигментация на лице. К кому обратиться, что обследовать. Женщине 38 лет.Спасибо Вам за форум!

Re: пигментные пятна

Добавлено: 29 ноя 2013, 12:30
Kale
Можно обследовать функции печени (проверить содержание билирубина в сыворотке крови), мелатонин-меланиновую систему. У врачей косметологов-дерматологов применяются препараты, содержащие хиноны, которые отбеливают кожу. Но проблема кроется внутри - пигментация кожи - может быть следствием нарушения пигментного обмена - билирубинов, меланина. В народной медицине есть ряд средств, применяющихся для депигментации кожи (например, ряска, можно купить в аптеках). Это также травы, содержащие хиноны или другие окислители/восстановители. Рекомендую обследовать печень и кожу и пользоваться травными средствами или продуктами профессиональной косметологии под руководством дерматолога, так как их разработка построена на знании биохимии, фитотерапии, фитохимии.

Re: пигментные пятна

Добавлено: 29 ноя 2013, 19:59
bagirastugar
Спасибо Вам за ответ! Обследую, напишу, может еще кому-то пригодится...

Re: пигментные пятна

Добавлено: 2 дек 2013, 11:03
Kale
Маме 76 лет, билирубин несколько повышен (используем желчегонные травы), но пигментные пятна на лице отбелили профессиональным косметологическим кремом (дерматологи пользуются) содержащим хинон. Очень хороши для кожи сыворотки с витамином С модифицированным (пролонгированного действия). Результат виден уже на следующее утро.

Re: пигментные пятна

Добавлено: 2 дек 2013, 21:59
bagirastugar
Kale, спасибо Вам за информацию! За хиноны читала,но не все дерматологи за, многие говорят, что вреден . Когда-то женщины Ахромином спасались от пятен, теперь пишут, что вредно, имеется ртуть и чревато раком кожи...А что за сыворотки с витамином С, где взять, какой фирмы? Может эфирное масло лимона подойти?

Re: пигментные пятна

Добавлено: 3 дек 2013, 11:18
Kale
Эфирное масло лимона не подойдет. Вы знаете технологию очитски таких масел? Внутрь (что можно принять внутрь, то можно и на кожу) можно принимать только масла фирмы Стикс. Все остальное может вызвать проблемы. Не экспериментируйте, получите консультацию хорошего дерматолога. Про профессиональные средства написала в личку. Стоят они дорого, но хватает надолго. И что самое главное, результат виден.

Re: пигментные пятна

Добавлено: 4 дек 2013, 16:32
bagirastugar
Ну и еще Вивасан фирма, тоже GMP стандарт.Тоже внутрь можно.Но думаю, что масла не вредно, но и не эффективно. Лучше не экспериментировать на себе. Спасибо !

Re: пигментные пятна

Добавлено: 4 дек 2013, 17:16
Kale
Эфирные масла сушат кожу. Лучше уж крем с мочевиной. Помогает удерживать воду в коже.

Re: пигментные пятна

Добавлено: 1 июн 2014, 14:42
bagirastugar
Добрый день, Kale. Хочу поделиться своими результатами ,по исследованию появления пигментации. Еще кормлю грудью и ничем кардинально не занимаюсь, но обследуюсь постепенно. Была у гинеколога, эндокринолога, профессора-хирурга, (занимаеться больными с желчным пузырем), анализы- норма... Единственное, что обнадеживает, - речь эндокринолога: пролактин усугубляет пигментацию на лице, а так как кормлю уже 2,5 года - возможно уменьшение пигмента после завершения кормления. Но пигментация у меня началась еще год примерно до беременности...
Дерматолог посоветовал сок петрушки постоянно.
Хирург говорил, что пигментация - это не всегда печень. Он опперирует в год по 250 людей и кожа - очень редкое проявление...
По-этому попробуем медленно и уверенно, а если будут результаты - напишу.